OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

AlexH 06.04.2012 07:09

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Тоже обратил на это внимание (сцепление), но подумал, что много чего хитрого может в ам быть, чего не понимаю. Хочу ясности в деле сцепления + ГТ + CVT

TimSIP 06.04.2012 07:27

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
какое сцепление? https://www.out-club.ru/board/showth...624#post342624

moe 06.04.2012 10:00

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1236768)
Поверхности радиаторов не увеличивали, жидкость в вариаторе та же самая.
Охлаждение (и НАГРЕВ! ) вариатора осуществляется антифризом от системы охлаждения двигателя , который проходит через небольшой теплообменник на самом вариаторе (внутри его фильтр). То есть отдельно шлангов на радиатор нет.

Я не говорю, что есть отдельный контур к радиатору. Убрали дополнителное воздушное охлаждение. И тепло отводят на основном радиаторе ч\з пластинчатый теплообменник, который есть на всех коробках и до и после 2010.
Но поскольку нагрузка на основной радиатор выростает, значит его нужно увеличивать. Возможно воткнут какой-нить термостат, который подает охлаждающую жидкость в варик, на прогреве, после ДВС, а при достижении необходимой температуры антифриз поступает до ДВС (т.е. самый холодный). Без разборки авто этого не узнать. Или мануалы нужны, которых, судя по постам, нет даже в рольфе.

ОЛЕГ В 06.04.2012 10:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Уверен, что убрали радиатор из-за банальной экономии (как и ряд других компонентов), ничего не меняя в конструкции, кроме возможного уточнения настроек срабатывания датчика перегрева. Учли усреднённые климатические условия в нашей стране и то, что 95% водителей системно выше 140 км/час не гоняют.

vadimus_ca 06.04.2012 17:48

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ В (Сообщение 1238169)
Уверен, что убрали радиатор из-за банальной экономии (как и ряд других компонентов), ничего не меняя в конструкции, кроме возможного уточнения настроек срабатывания датчика перегрева. Учли усреднённые климатические условия в нашей стране и то, что 95% водителей системно выше 140 км/час не гоняют.

И оставили его у нас, где в среднем климат не теплее, а за гонки на 140кмч штраф $10000 и арест на месте.
Нет, что-то тут не так.

ОЛЕГ В 06.04.2012 18:08

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Для vadimus_ca - всё именно так! В Вашей стране нет экскл. дистр. типа Рольфов и им подобных...

vadimus_ca 06.04.2012 18:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ В (Сообщение 1238425)
Для vadimus_ca - всё именно так! В Вашей стране нет экскл. дистр. типа Рольфов и им подобных...

В нашей стране есть Mitsubishi Canada - компания, которая не в состоянии ответить на элементарные вопросы клиентов.
Компания, которая считает, что задние противотуманки и омыватели ксеноновых фар - лишнее. Которая на на все не-топовые комплектации ставит монохромную приборку 2007го года. Которая считает, что складывать зеркала и второй ряд сидений моторами - непозволительная роскошь...

moe 06.04.2012 21:10

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ В (Сообщение 1238169)
Уверен, что убрали радиатор из-за банальной экономии (как и ряд других компонентов), ничего не меняя в конструкции, кроме возможного уточнения настроек срабатывания датчика перегрева. Учли усреднённые климатические условия в нашей стране и то, что 95% водителей системно выше 140 км/час не гоняют.

Радиатор который убрали - был частью коробки, и никакого отношения к мицубиши и тем более к рольфу не имел. от мицу требовалось подать в необходимом объеме с нужной темпрературой охлаждающую жидкость в коробку. Возможные решения этой задачи я уже описывал.

VladGor 09.04.2012 11:01

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от TimSIP (Сообщение 1238060)
какое сцепление?

Внутри вариатора три сцепления (если дотошно все считать) с накладками.
Первое замыкает гидротрансформатор после разгона (от 19 до 70 км/ч обычно). И два многодисковых сцепления - D и R, которые осуществляют реверс с помощью планетарного редуктора.

https://out-club.ru/board/attachment...u7kvecqath.gif

Mursielago 19.05.2012 11:52

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 1
Вообщем греется ...ука.... :(
В городе проблем нет, трасса Комсомольск-Хабаровск, еду в Хабар стал греться, приехал в Хабаре к ОД, они посмотрели сказали забит радиатор пухом и грязью (при этом температура движки в норме). Ну ладно я им поверил, они почистили сказали все ОК. Еду обратно в Комсу..... ГРЕЕТСЯ....
Стал экспериментировать, вообщем при скорости движения до 140 не греется, между 150-170 греется :(((( При этом ошибок никаких не выдает. Фигня надо что-то делать......

Sakhalin 19.05.2012 23:49

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
2 OutLancer: Подскажите, чем закончилась история с заменой вариатора по гарантии (если закончилась)? Симптомы такие же, но Автомир-Марьино ошибок не нашел, а "нет ошибок - нет повода для дальнейшей диагностики". Становится не очень весело(

Dmetriy74 20.05.2012 01:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Mursielago (Сообщение 1260947)
Вообщем греется сука.... :(
В городе проблем нет, трасса Комсомольск-Хабаровск, еду в Хабар стал греться, приехал в Хабаре к ОД, они посмотрели сказали забит радиатор пухом и грязью (при этом температура движки в норме). Ну ладно я им поверил, они почистили сказали все ОК. Еду обратно в Комсу..... ГРЕЕТСЯ....
Стал экспериментировать, вообщем при скорости движения до 140 не греется, между 150-170 греется :(((( При этом ошибок никаких не выдает. Фигня надо что-то делать......

Надо тише ездить.:hat:

Mursielago 20.05.2012 05:03

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Куда уж тише..... это сейчас температура 24 градуса, а если будет 35 и че тогда 90 км ездить.... :((((((

chik777 22.05.2012 18:38

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
У меня на WRX STI так же перегревался задний дифференциал...Тока там када дубасиш в районе 200 и прилично по времени тоже мигала авария на дисплее ))). Останавливался..ждал чуть и снова в бой

Dmetriy74 22.05.2012 19:54

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от chik777 (Сообщение 1262370)
У меня на WRX STI так же перегревался задний дифференциал...Тока там када дубасиш в районе 200 и прилично по времени тоже мигала авария на дисплее ))). Останавливался..ждал чуть и снова в бой

И за что такой геморрой?:what:

Mursielago 26.05.2012 13:23

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от chik777 (Сообщение 1262370)
У меня на WRX STI так же перегревался задний дифференциал...Тока там када дубасиш в районе 200 и прилично по времени тоже мигала авария на дисплее ))). Останавливался..ждал чуть и снова в бой

Да вот в том-то и дело что едешь больше 150 минут 20 и начинает греться :( ОД грит надо оставлЯть им машину на целый день

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

В прошлом году такого не было

Dmetriy74 26.05.2012 16:38

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от chik777 (Сообщение 1262370)
У меня на WRX STI так же перегревался задний дифференциал...Тока там када дубасиш в районе 200 и прилично по времени тоже мигала авария на дисплее ))). Останавливался..ждал чуть и снова в бой

Это где ты 200 дубасишь прилично? Конкретно место, маршрут, участок дороги, и сколько по времени со скоростью 200 ехал, будь любезен.:hat::hat:

вован32 31.05.2012 21:01

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Всем привет!просто попадалово. начал греться варик пипец.....
поехал к ОД в понедельник-говорят что приезжай когда выскочит чек.
хорошо говорю, понял, уех л.
Вторник наулице 20 проехав по городу попадаю в пробку скорость движения 5-10км.ч со стоянкой,поймал !перегрев и чек.Все вперед к ОД.
Еду 30 км.ч минут 10 до ОД.Подключают МУТ-3 Р1740 замена саленоида хрен поймешь какого,понятно.Спрашиваю будет ли замена по горантии.Ответ инж.по гарантии, что должен замену подтвердить РОЛЬФ,запрос послали тоже понял ждем.К вечеру пришел ответ,ишите причину перегрева тут не понял.Хорошо завтра пригоню.Пригнал с утра пораньше. Пол дня ковырялись, шевелили провода, занимались хрен знает чем... К 5 часам вечера звонят: "Требуется заменить масло в КВТ, так как оно имеет частицы от фрикционов". Поехал забирать машину и спросил: "А вследствие чего появились частицы?". Ответ: "Ты где-то сильно буксовал и подпалил масло или через чур гоняю на теке". Кто был в Брянске знает, что гонять-то негде: дорог нет, гонять негде.. Двигатель-то 2,0!!! Вообщем, итог: по гарантии ничего делать не будут. Хочешь ездить - плати бабки за замену масла в КВТ!!! И в дальнейшем, гарантия на КВТ не сохраняется.
Действительно ли в КВТ могут быть частицы от фрикционов? Кто знает?

M.V.K. 31.05.2012 21:07

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Беспредел какой-то...

вован32 31.05.2012 21:29

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Да, про охлаждение вариатора, посмотрел сегодня у себя как устроено это: охлаждается вариатор антифризом, подача идет от верхнего уровня радиатора двигателя и сбрасывается в термостат по малому кругу, и нет там никакого радиатора. Охлаждение масла, в этом случае, просто нет. Охлаждается какая-то рубашка, вот такая ерунда...

chik777 01.06.2012 20:49

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
На 2.4 на моем ауте за прошлое лето не было никаких нагревов и перегревов.
Про STI и скорост 200 - обычная 2х полосная дорога по пути из Краснодара а Астрахань...поля и никого.....Там же разогнался 257 ( Это по прибору APEXI RSM) обычный спидометр врет ужасно всегда.

TimSIP 02.06.2012 12:26

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
2,4 не разгонется до 257

chik777 02.06.2012 14:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
читайте внимательно я писал про Subaru WRX STI и после доработок мотор был 350 л.с

TimSIP 02.06.2012 14:26

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
понял, извиняюсь :blush:

Mursielago 14.06.2012 15:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вообщем был я у ОД, сказали сам виноват где-то подпалил вариатор - грязная жидкость, поменял.... ну пока вроде ничего :)

СергейМДХ 14.06.2012 16:27

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Пипец... Где-то подпалил... Как я не люблю наших ОД. Они всегда придумывают оправдания и не могут понять в чём дело... На любую проблему - а давайте что-нибудь заменим за ваш счёт, но может это и не поможет:( Я пока не парюсь, так как даже гула нет... Но всё равно будущее меня не радует... Вернее не даёт расслабиться.

OutLancer 28.06.2012 11:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sakhalin (Сообщение 1261175)
2 OutLancer: Подскажите, чем закончилась история с заменой вариатора по гарантии (если закончилась)? Симптомы такие же, но Автомир-Марьино ошибок не нашел, а "нет ошибок - нет повода для дальнейшей диагностики". Становится не очень весело(

сорри, не ответил сразу, не заходил в тему, расслабился....и зря....
Варик мне заменили, при вскрытии нашли стружку. Все началось со звуков....воя...

и вот появился повод вернуться в тему....заметил в принципе еще весной, стал появлятьс тот же звук:what: при долгой езде :) и обгонах.
На днях ездил на юг. 1500 км, обгоны. Звук по полной раскрылся, даже еще сильне чем на предыдущем варике, аж до воя со свистом доходит когда идет смена оборотов.
на днях ТО60, поеду грузить Рольф. Вот только, сдается мне, может быть проблема с заменой варика по гарантии второй раз на одной и той же машине. Но это варик. При выключении передачи, т.е. на паркинге , при "игре" оборотами этого звука нет. Звук все тот же: что то похожее на вращение ротора, сиральной машины, и т.п. а у меня сейчас, даже похоже на.....самолет на бреющем полете....вот такие дела.....замена была на 45 000. сейчас пости 60 000. ахтунг....:(
прицепы не таскаю, адски, да и просто не буксую.....

Dmetriy74 28.06.2012 14:29

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1278679)
сорри, не ответил сразу, не заходил в тему, расслабился....и зря....
Варик мне заменили, при вскрытии нашли стружку. Все началось со звуков....воя...

и вот появился повод вернуться в тему....заметил в принципе еще весной, стал появлятьс тот же звук:what: при долгой езде :) и обгонах.
На днях ездил на юг. 1500 км, обгоны. Звук по полной раскрылся, даже еще сильне чем на предыдущем варике, аж до воя со свистом доходит когда идет смена оборотов.
на днях ТО60, поеду грузить Рольф. Вот только, сдается мне, может быть проблема с заменой варика по гарантии второй раз на одной и той же машине. Но это варик. При выключении передачи, т.е. на паркинге , при "игре" оборотами этого звука нет. Звук все тот же: что то похожее на вращение ротора, сиральной машины, и т.п. а у меня сейчас, даже похоже на.....самолет на бреющем полете....вот такие дела.....замена была на 45 000. сейчас пости 60 000. ахтунг....:(
прицепы не таскаю, адски, да и просто не буксую.....

На нейтрали в движении звук есть?

OutLancer 01.07.2012 21:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
в том то и проблема.....на нейтрали или паркинге (если газовать на месте) звука нет. Т.Е. разного рода подшипники движка отпадают. фигня какая то....бред...
сегодня в Калугу ездил....как стиральная машина...

Dmetriy74 02.07.2012 01:03

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1279951)
в том то и проблема.....на нейтрали или паркинге (если газовать на месте) звука нет. Т.Е. разного рода подшипники движка отпадают. фигня какая то....бред...
сегодня в Калугу ездил....как стиральная машина...

В движении на нейтрали, а?:blush:

coqette 02.07.2012 11:24

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Приветствую!
На мой взгляд проблема с поломкой (перегревом) вариатора является актуальной. При этом предлагаю подойти к этой проблеме с другой стороны. Большинство владельцев на данном форуме не являются техническими специалистами и определить причину так называемого "перегрева вариатора" своими силами не могут. Да в принципе и не должны. Дилер сам не может дать аргументированный ответ о причине перегрева вариатора. В итоге ставит владельцев в неудобное положение. Кроме того, перед покупкой автомобиля ни кто не доводил до покупателей информацию о перегреве вариатора, а это уже нарушение закона о защите прав потребителей.
У большинства владельцев данный недостаток был выявлен именно в гарантийный период. После замены или ремонта вариатора проблема все же не была устранена. В связи с этим предлагаю на основании закона о защите прав потребителей требовать расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченных за авто денег. По этому поводу есть многочисленная судебная практика в пользу потребителей (например, Определение Мосгорсуда от 4 мая 2011 г. по делу N 33-13086).
На форуме киа спортейдж одному владельцу вернули деньги за авто, который находился в ремонте более 45 дней.
Думаю, что после таких решительных действий, дилер быстро найдет причину перегрева вариатора.

Dmetriy74 02.07.2012 11:50

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от coqette (Сообщение 1280114)
Приветствую!
На мой взгляд проблема с поломкой (перегревом) вариатора является актуальной. При этом предлагаю подойти к этой проблеме с другой стороны. Большинство владельцев на данном форуме не являются техническими специалистами и определить причину так называемого "перегрева вариатора" своими силами не могут. Да в принципе и не должны. Дилер сам не может дать аргументированный ответ о причине перегрева вариатора. В итоге ставит владельцев в неудобное положение. Кроме того, перед покупкой автомобиля ни кто не доводил до покупателей информацию о перегреве вариатора, а это уже нарушение закона о защите прав потребителей.
У большинства владельцев данный недостаток был выявлен именно в гарантийный период. После замены или ремонта вариатора проблема все же не была устранена. В связи с этим предлагаю на основании закона о защите прав потребителей требовать расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченных за авто денег. По этому поводу есть многочисленная судебная практика в пользу потребителей (например, Определение Мосгорсуда от 4 мая 2011 г. по делу N 33-13086).
На форуме киа спортейдж одному владельцу вернули деньги за авто, который находился в ремонте более 45 дней.
Думаю, что после таких решительных действий, дилер быстро найдет причину перегрева вариатора.

1. Вариаторов много (будут менять в пределах гарантии).
2. Вариатор даже с радиатором @авно.
3. Насчёт закона: мысль здравая!
4. Митсу-больше ни в жисть!
5. Рольф-просто рольф...ни черта не могут (или не хотят?). :friends:

OutLancer 02.07.2012 16:42

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1280001)
В движении на нейтрали, а?:blush:

а...про нейтраль я и имел:) в виду, что на скорости , если на нейтраль перключиться, то звука нет.

Dmetriy74 02.07.2012 19:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1280284)
а...про нейтраль я и имел:) в виду, что на скорости , если на нейтраль перключиться, то звука нет.

Ну чё? Пипец варику...:cray:

OutLancer 02.07.2012 20:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вот и я думаю, неужели пипец?!!! и ведь, самое обидно, хрен кто поверит, что я не ездил в "убийственных" для варика режимах. Даже наоборот, жизнь такая запоследние два года выдалась, что палатки, грибы,рыбалки, охоты (т.е. бездорожье)прошли мимо, так и не досталось по хорошему Ауту бездорожья, предыдушим машинам, моноприводным и то больше досталось. Так, совсем по мелочи , "по газонам" поездил. Единственное, ездил с большой скоростью. Европа, Германия....140-160 км.ч. Да да..я слышал..что типа варик не любит высокую скорость, прицепы, буксовать....а не пошел ли он тогда в жо@пу, уж простите отцы модераторы. Я, честно сказать, при вервых звуках решил продавать....а потом, не поверите,....разобраться захотелось, что за фигня такая. Начну Рольфу мозг выносить, даже интересно ,что скажут. Да и без машины оставаться нельзя, а без ожидания только Жигули продают..желтые..:) Я Хайлендер перезаказал, вышла комплектация без кожи, так теперь еще жждать и ждать...
Но. Что то мне подсказывает...ну не может такого быть. Ну это же не Жигули, Мицу, как -никак. Какой то косяк таится в машине, в движке, в системе охлаждения, гидравлике, электрике..ну в общем где то, что, видимо, заставляет варик работать на моей машине както не так. В итоге..кирдык...похоже. Но, толчков, рывков, даже на заднем ходу, как было на первом варике, нет. Перегрева тоже нет.

в общем...посмотрим...

СергейМДХ 04.07.2012 13:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1280411)
Вот и я думаю, неужели пипец?!!! и ведь, самое обидно, хрен кто поверит, что я не ездил в "убийственных" для варика режимах. Даже наоборот, жизнь такая запоследние два года выдалась, что палатки, грибы,рыбалки, охоты (т.е. бездорожье)прошли мимо, так и не досталось по хорошему Ауту бездорожья, предыдушим машинам, моноприводным и то больше досталось. Так, совсем по мелочи , "по газонам" поездил. Единственное, ездил с большой скоростью. Европа, Германия....140-160 км.ч. Да да..я слышал..что типа варик не любит высокую скорость, прицепы, буксовать....а не пошел ли он тогда в жо@пу, уж простите отцы модераторы. Я, честно сказать, при вервых звуках решил продавать....а потом, не поверите,....разобраться захотелось, что за фигня такая. Начну Рольфу мозг выносить, даже интересно ,что скажут. Да и без машины оставаться нельзя, а без ожидания только Жигули продают..желтые..:) Я Хайлендер перезаказал, вышла комплектация без кожи, так теперь еще жждать и ждать...
Но. Что то мне подсказывает...ну не может такого быть. Ну это же не Жигули, Мицу, как -никак. Какой то косяк таится в машине, в движке, в системе охлаждения, гидравлике, электрике..ну в общем где то, что, видимо, заставляет варик работать на моей машине както не так. В итоге..кирдык...похоже. Но, толчков, рывков, даже на заднем ходу, как было на первом варике, нет. Перегрева тоже нет.

в общем...посмотрим...

Согласен. Тем более, что 140-160 км в час не такая уж и высокая скорость. Вообщем, обидно, конечно... Надо будет менять авто через 3 года владения... Я за год всего 15 тысяч наездил, но никаких подвываний нет...

Фаталист 13.07.2012 09:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ В (Сообщение 1238169)
Уверен, что убрали радиатор из-за банальной экономии (как и ряд других компонентов), ничего не меняя в конструкции, кроме возможного уточнения настроек срабатывания датчика перегрева. Учли усреднённые климатические условия в нашей стране и то, что 95% водителей системно выше 140 км/час не гоняют.

Доброго дня, уважаемые форумчане !
Добавлю по теме свои 5 копеек. Давеча, ковыряясь в мицубисевском электронном каталоге ( который для домашнего японского рынка) обнаружил , что на Аутах с двигателями 2,0 и 2,4 радиатор вариатора отсутсвует ! И, насколько я понимаю, его никогда и не было. Посему, аргумент о том, что японцы на нас сэкономили, мягко говоря некорректен.
Кроме того, добавлю , что не знаю, как насчёт перегрева, но ! До Аута являлся владельцем L200. И по ним была отзывная компания по удалению радиатора АКПП ( насколько помню, заменяли какой-то трубкой) по причине того, что были неоднократные случаи в России, когда зимой замерзало масло в автомате. :hat:

Dmetriy74 14.07.2012 20:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Фаталист (Сообщение 1284840)
Доброго дня, уважаемые форумчане !
Добавлю по теме свои 5 копеек. Давеча, ковыряясь в мицубисевском электронном каталоге ( который для домашнего японского рынка) обнаружил , что на Аутах с двигателями 2,0 и 2,4 радиатор вариатора отсутсвует ! И, насколько я понимаю, его никогда и не было. Посему, аргумент о том, что японцы на нас сэкономили, мягко говоря некорректен.
Кроме того, добавлю , что не знаю, как насчёт перегрева, но ! До Аута являлся владельцем L200. И по ним была отзывная компания по удалению радиатора АКПП ( насколько помню, заменяли какой-то трубкой) по причине того, что были неоднократные случаи в России, когда зимой замерзало масло в автомате. :hat:

Да был! В 2008 точно! Это Роль @авнюки! Из за них Митсу.....больше никогда!:tdown:

OutLancer 20.07.2012 11:22

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
На дорестайле радиатор был на Аутах, это точно. Инфы об этом, и фоток, масса на форуме.
Удаление этого радиатора была чисто ЯПОНСКЯ мысль, я лично разговаривал недавно с одним япом-инженером с завода. Причину он отказался назвать, но она было и не одна.
Рольф тут, нипричем. Они узали об этом как о факте. Это сказал тех. представитель Рольф Импорта.

Фаталист 21.07.2012 03:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1287416)
На дорестайле радиатор был на Аутах, это точно. Инфы об этом, и фоток, масса на форуме.
Удаление этого радиатора была чисто ЯПОНСКЯ мысль, я лично разговаривал недавно с одним япом-инженером с завода. Причину он отказался назвать, но она было и не одна.
Рольф тут, нипричем. Они узали об этом как о факте. Это сказал тех. представитель Рольф Импорта.

Всем доброго дня !
Я ведь и не утверждал, что радиатора вариатора никогда не было на Аутах. Для рынков Европы и так называемого General export они ставились. Я лишь обратил внимание на то, что для внутреннего Японского рынка их , судя по каталогу запчастей, никогда не устанавливали ! У кого есть доступ к этим каталогам, пусть подтвердят, либо поправят меня. Просто, прошу следить за моей мыслью, у нас на ДВ бытует мнение ( я живу во Владивостоке), что для себя любимых, япы делают машины лучше, чем для всего остального мира. И , если исходить из этого посыла, то переживать нам об отсутствии радиатора не стоит...:)


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU