OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Sergey_M 03.10.2007 15:28

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 87680)
+1
еще и скрипит!:cray:

З.Ы. Никому не надо? Без очереди...

Это серьезно? :Data_57:

Outlandishen 03.10.2007 15:29

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 87707)
Издеваешься?! :(

я не издеваюсь, просто тема смешная :)

Ast017 03.10.2007 16:38

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Извиняюсь, был неправ. Индикатор топлива показывает и при непристёгнутом ремне и при переключении трансмиссии. Остаётся только выключенное зажигание. Только что проверил.:)

Sergy 03.10.2007 17:17

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Может немного не в тему, но только что смотрел Nissan Tiida. Или я чего не понял, (вроде потыкал кнопки компьютера) или там нет индикатора температуры охлаждайки. Совсем.

Тахометр, спидометр, стрелочный индикатор уровня топлива, компьютер. Всё.

VAA 03.10.2007 18:14

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Sergy,
ОФФ: У многих сейчас нет индикатора температуры. Например, у Опилей, в частности у Корсы. Только лампочка аварийного перегрева.

MustDie 03.10.2007 18:30

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 87701)
Вот что действительно раздражает так это то, что расход обнуляется после 4х часов стоянки и это нельзя отключить.

+1

Sergy 03.10.2007 18:58

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 87821)
Sergy,
ОФФ: У многих сейчас нет индикатора температуры. Например, у Опилей, в частности у Корсы. Только лампочка аварийного перегрева.

Возможно что и в Тииде так. Вроде как машинка для дам - как и Корса. Лампочек загорается при пуске двигателя - целая гирлянда, как на елке. Потом есс-но все гаснут.

evillex 03.10.2007 23:06

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Всем здрасьте! Вот и я приобрел это чудо японского автопрома (XL 3.0 S64). Проехал пока только 200 км., так что отзывы о достоинствах и недостатках машины наверняка неполные, но все же ....
Недостатки машины:
1. Машина шумная. Это заметил еще на тест-драйве, и заказал в Рольфе шумоизоляцию (недорогая по их меркам - всего 27 тыс. кровных). Отстой !!!! Не берите это дерьмо !!!! Все недостатки шумоизоляции остались: помимо довольно громкого мотора слышен шум и от колес, и аэродинамические шумы и т.д. Некомфортно.
2. Машина жесткая. Что такое дороги в москве? Это колеи, выбоины, заплатки, люки, швы в мостах и прочие горбыли. Так вот все это отчетливо чувствуется, а на относительно серьезных неровностях подвеску прилично пробивает. Даже мой товарищ, который ездит на отечественной 4-ке сказал, что машина жесткая. Думаю, виной тому 18 радиус и довольно низкий профиль.
3. При движении в колее и по неровностям пробивает руль (езжу на 4WD Auto).
4. Датчик расхода топлива откровенно пи**ит, сейчас уже за 200 и цифра угрожающе растет только вверх пропорционально километражу. Может чего настроить надо? Умную книжку пока не читал, времени не было.
5. Плохой обзор при повороте влево и мертвая зона в правом боковом зеркале. Кстати, заднего вида можно было и побольше поставить.

Достоинства: Удобный салон, шикарный руль, отличная динамика и управляемость, прикольная внешность.

Пи-Экс 03.10.2007 23:14

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от evillex (Сообщение 87920)
Всем здрасьте! Вот и я приобрел это чудо японского автопрома (XL 3.0 S64). Проехал пока только 200 км., так что отзывы о достоинствах и недостатках машины наверняка неполные, но все же ....
Недостатки машины:
1. Машина шумная. Это заметил еще на тест-драйве, и заказал в Рольфе шумоизоляцию (недорогая по их меркам - всего 27 тыс. кровных). Отстой !!!! Не берите это дерьмо !!!! Все недостатки шумоизоляции остались: помимо довольно громкого мотора слышен шум и от колес, и аэродинамические шумы и т.д. Некомфортно.
2. Машина жесткая. Что такое дороги в москве? Это колеи, выбоины, заплатки, люки, швы в мостах и прочие горбыли. Так вот все это отчетливо чувствуется, а на относительно серьезных неровностях подвеску прилично пробивает. Даже мой товарищ, который ездит на отечественной 4-ке сказал, что машина жесткая. Думаю, виной тому 18 радиус и довольно низкий профиль.
3. При движении в колее и по неровностям пробивает руль (езжу на 4WD Auto).
4. Датчик расхода топлива откровенно пи**ит, сейчас уже за 200 и цифра угрожающе растет только вверх пропорционально километражу. Может чего настроить надо? Умную книжку пока не читал, времени не было.
5. Плохой обзор при повороте влево и мертвая зона в правом боковом зеркале. Кстати, заднего вида можно было и побольше поставить.

Достоинства: Удобный салон, шикарный руль, отличная динамика и управляемость, прикольная внешность.

Табе повезло. Все как у всех. Вот только датчик за 200 :Data_57: , это как?! Лучше сразу звони или езжай к ОД.

Sergey_M 03.10.2007 23:18

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 87924)
Табе повезло. Все как у всех. Вот только датчик за 200 :Data_57: , это как?! Лучше сразу звони или езжай к ОД.

Подозреваю, что в настройках экрана что-то изменено :)
У меня была подобная ситуация. Оказывается, папка че-то накрутил, а вернуть обратно не смог: "Серега, иди делай, как было!" :)

Keks 04.10.2007 01:31

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от evillex (Сообщение 87920)
Всем здрасьте! Вот и я приобрел это чудо японского автопрома (XL 3.0 S64). Проехал пока только 200 км., так что отзывы о достоинствах и недостатках машины наверняка неполные, но все же ....
Недостатки машины:
1. Машина шумная. Это заметил еще на тест-драйве, и заказал в Рольфе шумоизоляцию (недорогая по их меркам - всего 27 тыс. кровных). Отстой !!!! Не берите это дерьмо !!!! Все недостатки шумоизоляции остались: помимо довольно громкого мотора слышен шум и от колес, и аэродинамические шумы и т.д. Некомфортно.
2. Машина жесткая. Что такое дороги в москве? Это колеи, выбоины, заплатки, люки, швы в мостах и прочие горбыли. Так вот все это отчетливо чувствуется, а на относительно серьезных неровностях подвеску прилично пробивает. Даже мой товарищ, который ездит на отечественной 4-ке сказал, что машина жесткая. Думаю, виной тому 18 радиус и довольно низкий профиль.
3. При движении в колее и по неровностям пробивает руль (езжу на 4WD Auto).
4. Датчик расхода топлива откровенно пи**ит, сейчас уже за 200 и цифра угрожающе растет только вверх пропорционально километражу. Может чего настроить надо? Умную книжку пока не читал, времени не было.
5. Плохой обзор при повороте влево и мертвая зона в правом боковом зеркале. Кстати, заднего вида можно было и побольше поставить.

Достоинства: Удобный салон, шикарный руль, отличная динамика и управляемость, прикольная внешность.

1. Шумность зависит и от того с какой машины ты пересел... я например ухудшения по шумности после своей Хонды СР-В 2003 г.в. не вижу, по мне, так стало комфортней...
2. Может быть... я тоже первое время такое замечал, потом либо привык, либо... а ты давление в шинах проверял??? кстати, тоже хочу постепенно на 16-е диски перейти, вот только выбрать не могу...
3. колею держит намного лучше, чем моя прежняя машинка... раньше на СР-В считал комфортной скорость до 110 км./ч., при скорости свыше, приходилось "бороться" за устойчивость... вчера ездил в Казань, на обратной дороге, ночью (намного просторней чем днём), несколько раз нечаянно разгонялся до 180-190 км./ч., никакого напряга... кстати ехал с супругой, так та очень довольна смене СР-В на ХЛь.
4. без коментариев... порой ставлю машину в гараж, а комп показывает около 20 л./100 км., после подсчётов по чекам АЗС, за всё время эксплуатации получается около 13,3 л./100км.
5. тоже говорить ничего не буду... всё восприятие зависит от прежней машины...
Насчёт достоинств тоже промолчу... только вся семья сейчас балдеет от ХЛя... я, жена, и двое пацанят 5 и 7 лет...

Odin 04.10.2007 01:57

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от evillex (Сообщение 87920)
5. Плохой обзор при повороте влево и мертвая зона в правом боковом зеркале.

Считаю что для машины с подушкой безопасности в передней стойке обзор более-менее нормальный. Лучше только в машинах без такой подушки.

Сидел как-то в Каптиве - вот там действительно, толстенная стойка нависает прямо у виска и вообще слева ничего не видно. Как на ней (нём?) люди ездят?

Outlandishen 04.10.2007 10:43

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Недостатки машины:
1. Машина шумная. Это заметил еще на тест-драйве, и заказал в Рольфе шумоизоляцию (недорогая по их меркам - всего 27 тыс. кровных). Отстой !!!! Не берите это дерьмо !!!! Все недостатки шумоизоляции остались: помимо довольно громкого мотора слышен шум и от колес, и аэродинамические шумы и т.д. Некомфортно.

Не шумная

2. Машина жесткая. Что такое дороги в москве? Это колеи, выбоины, заплатки, люки, швы в мостах и прочие горбыли. Так вот все это отчетливо чувствуется, а на относительно серьезных неровностях подвеску прилично пробивает. Даже мой товарищ, который ездит на отечественной 4-ке сказал, что машина жесткая. Думаю, виной тому 18 радиус и довольно низкий профиль.

Не жесткая

3. При движении в колее и по неровностям пробивает руль (езжу на 4WD Auto).

ничего не пробивает

4. Датчик расхода топлива откровенно пи**ит, сейчас уже за 200 и цифра угрожающе растет только вверх пропорционально километражу. Может чего настроить надо? Умную книжку пока не читал, времени не было.

а какая разница?

5. Плохой обзор при повороте влево и мертвая зона в правом боковом зеркале. Кстати, заднего вида можно было и побольше поставить.

это вообще крайне странно звучит, т.к. у хл один из лучших обзоров

Дмитрий 1978 04.10.2007 11:15

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Outlandishen +100!

Странник 04.10.2007 13:14

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
А мне нравится XL.
За бензин сильно не замарачиваюсь.
По шумке немного уступает предшествующей моей машине, так это был седан.
Зато позволяет по ямкам более вольно проскочить.
Жена тоже довольна, говорит что на колёса КАМАЗА проще смотреть сверху вниз, чем снизу вверх(после седана)))
Понравился автомат, ранее машинки были только на механике.
Стал ленивый.
Машиной доволен как слон.
Жена прокатилась за рулём, очень довольна.:)

Outlandishen 04.10.2007 13:15

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
обнаружен еще один косяк - оказывается цвет бампера отличается от цвета кузова :)

Пи-Экс 04.10.2007 13:17

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 87943)
Считаю что для машины с подушкой безопасности в передней стойке обзор более-менее нормальный. Лучше только в машинах без такой подушки.

Сидел как-то в Каптиве - вот там действительно, толстенная стойка нависает прямо у виска и вообще слева ничего не видно. Как на ней (нём?) люди ездят?

В предыдущем Ауте стойка мешала, конкретно. Привык. В XL неудобства почти и не заметил. :dirol:

Ast017 04.10.2007 13:18

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Про ето уже давно писали, слава богу не у всех. У меня, например, на чёрном не отличается, да и щелей под фарами нет.

Пи-Экс 04.10.2007 13:20

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 88111)
А мне нравится XL.
За бензин сильно не замарачиваюсь.
По шумке немного уступает предшествующей моей машине, так это был седан.
Зато позволяет по ямкам более вольно проскочить.
Жена тоже довольна, говорит что на колёса КАМАЗА проще смотреть сверху вниз, чем снизу вверх(после седана)))
Понравился автомат, ранее машинки были только на механике.
Стал ленивый.
Машиной доволен как слон.
Жена прокатилась за рулём, очень довольна.:)

В этом форуме ты слон не первый. Интересно, какой по счету? Даешь опрос! :biggrin:

ElefantAndrey 04.10.2007 13:47

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 88120)
В этом форуме ты слон не первый. Интересно, какой по счету? Даешь опрос! :biggrin:

Папрашу!!!!:(

Пи-Экс 04.10.2007 13:51

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ElefantAndrey (Сообщение 88159)
Папрашу!!!!:(

I'm sorry :blush:

igormart 04.10.2007 17:54

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 88020)
Недостатки машины:
1. Машина шумная. Это заметил еще на тест-драйве, и заказал в Рольфе шумоизоляцию (недорогая по их меркам - всего 27 тыс. кровных). Отстой !!!! Не берите это дерьмо !!!! Все недостатки шумоизоляции остались: помимо довольно громкого мотора слышен шум и от колес, и аэродинамические шумы и т.д. Некомфортно.

Не шумная

2. Машина жесткая. Что такое дороги в москве? Это колеи, выбоины, заплатки, люки, швы в мостах и прочие горбыли. Так вот все это отчетливо чувствуется, а на относительно серьезных неровностях подвеску прилично пробивает. Даже мой товарищ, который ездит на отечественной 4-ке сказал, что машина жесткая. Думаю, виной тому 18 радиус и довольно низкий профиль.

Не жесткая

3. При движении в колее и по неровностям пробивает руль (езжу на 4WD Auto).

ничего не пробивает

4. Датчик расхода топлива откровенно пи**ит, сейчас уже за 200 и цифра угрожающе растет только вверх пропорционально километражу. Может чего настроить надо? Умную книжку пока не читал, времени не было.

а какая разница?

5. Плохой обзор при повороте влево и мертвая зона в правом боковом зеркале. Кстати, заднего вида можно было и побольше поставить.

это вообще крайне странно звучит, т.к. у хл один из лучших обзоров

+100000000000000:good: :good: :good: :good: :good:

DIMAN 04.10.2007 18:39

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Присоеденяюсь +10000000000000000

sergio_XL 04.10.2007 19:28

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
:pilot: Ветка называется "Что мне не нравится в XL" или "Что мне нравится в XL"??? ;)

OVV 04.10.2007 21:04

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
А мне не нравится мануал. Не успел дочитатать до конца, как разлетелся на листики. Кстати его меняют по гарантии?:biggrin: А в остальном машинка отличная!

Sergey_M 04.10.2007 21:15

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 88369)
А мне не нравится мануал. Не успел дочитатать до конца, как разлетелся на листики. Кстати его меняют по гарантии?:biggrin: А в остальном машинка отличная!

Я свой мануал сразу отдал в прошивку. Теперь сшит крепко: листы так просто не выдерешь :biggrin:

nektodron 04.10.2007 21:40

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 88369)
А мне не нравится мануал. Не успел дочитатать до конца, как разлетелся на листики. Кстати его меняют по гарантии?:biggrin: А в остальном машинка отличная!

У меня тоже сразу разлетелся, предлагаю всем объединиться и потребовать устроить отзыв для устранения неисправности :)

tihan 05.10.2007 08:02

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Ничего вы гранит науки грызете, аж страницы в разные стороны летят:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Дмитрий 1978 05.10.2007 09:59

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Мануал к 2,4 тоже разлетается на части при изучении? Кто уже читал?

sergio_XL 05.10.2007 10:30

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Разучились Япошки переплет хороший делать. У меня мой минивэенчик (2000 г.в.) чисто джапанский, так там мануал изготовлен как коллекционное книжное издание.....:good:
правда я его не читал ни разу, т.к. в иероглифах разбираюсь слабовато. :blush:
но картинки прикольные - в лучшх традициях японской мультипликации, некий хентай автомобильный. :secret:

TMA jay 05.10.2007 10:56

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 88020)
Недостатки машины:


3. При движении в колее и по неровностям пробивает руль (езжу на 4WD Auto).

ничего не пробивает


ОП, неправда, еще как пробивает, такие удары на руль приходят, что мама дорогая, особенно когда колеса повернуты, в остальном +1

Pavel_XL 05.10.2007 11:15

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TMA jay (Сообщение 88512)
ОП, неправда, еще как пробивает, такие удары на руль приходят, что мама дорогая, особенно когда колеса повернуты, в остальном +1

Проверь давление. Я когда с 3атм. спустил до 2.1атм. стало ваще крутта!

ЗЫ. Хотя все манагеры в один голос твердили, что всё проверено:diablo:

Bazis 05.10.2007 11:19

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TMA jay (Сообщение 88512)
ОП, неправда, еще как пробивает, такие удары на руль приходят, что мама дорогая, особенно когда колеса повернуты, в остальном +1

Пробивает, но только если на большой скорости входить в крутой поворот.
В этом случае, как в песне поется "крепче за баранку держись шофер". :rofl:

Outlandishen 05.10.2007 11:57

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
что такое пробивает руль? ничего не пойму, езжу все ровно, вообще мягкий авто, ни прадо, ни первый аут не сравнятся

S-poiler 05.10.2007 13:06

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 88020)
Недостатки машины:
1. Машина шумная. Это заметил еще на тест-драйве, и заказал в Рольфе шумоизоляцию (недорогая по их меркам - всего 27 тыс. кровных). Отстой !!!! Не берите это дерьмо !!!! Все недостатки шумоизоляции остались: помимо довольно громкого мотора слышен шум и от колес, и аэродинамические шумы и т.д. Некомфортно.

Не шумная

2. Машина жесткая. Что такое дороги в москве? Это колеи, выбоины, заплатки, люки, швы в мостах и прочие горбыли. Так вот все это отчетливо чувствуется, а на относительно серьезных неровностях подвеску прилично пробивает. Даже мой товарищ, который ездит на отечественной 4-ке сказал, что машина жесткая. Думаю, виной тому 18 радиус и довольно низкий профиль.

Не жесткая

3. При движении в колее и по неровностям пробивает руль (езжу на 4WD Auto).

ничего не пробивает

4. Датчик расхода топлива откровенно пи**ит, сейчас уже за 200 и цифра угрожающе растет только вверх пропорционально километражу. Может чего настроить надо? Умную книжку пока не читал, времени не было.

а какая разница?

5. Плохой обзор при повороте влево и мертвая зона в правом боковом зеркале. Кстати, заднего вида можно было и побольше поставить.

это вообще крайне странно звучит, т.к. у хл один из лучших обзоров

Вы с термином "Объективность" не знакомы?

6. У машины 4 колеса

не четыре

7. У аута двигатель спереди

ничего не спреди

И т.д.

Я совершенно согласен с первыми тремя пунктами: да - шумная, да - жесткая, да - пробивает. Я не говорю, что машина самая плохая, но объективно признаю недостатки.
Кстати, какой Прадо вы эксплуатировали. По сравнению с Прадо, Аут - реальный табурет (по жесткости подвески).

Outlandishen 05.10.2007 14:01

мне ваша объективность безразлична, но ваш юмор я уважаю :)
прадик 90-ый был

мне наверное везет с дорогами

и еще я очень рад что вам не нравится аут :)
потому что мне тоже
повторюсь - шумный, скрипучий, пробиваемый, прожорливый и т.д и т.п.
буду собирать деньги на джет

S-poiler 05.10.2007 14:13

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
А я сам не рад, что он мне не нра. Столько было надежд...
А джет - это что? А то я тоже может пособираю. А сколько надо собрать?

Кстати, насчет "везло с дорогами". К Ауту на хорошем асфальте - претензий 0. Рулится достойно и, соответственно, о жесткости речи нет. Жаль, хорошего асфальта у нас не так много, в основном "разбомбленный". А вот когда на участок еду по "проселочной" - дети на заднем сиденье просто блеют, э-э-э-э-э-э-э-э-э-э.

Outlandishen 05.10.2007 14:30

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
джет-сет - маленький реактивный самолет :)
Я рад, что в Нске есть достойные люди!
А дороги сибирские - это песня :)
Через три года поменяешь тачку, сделаешь новый выбор, а детям каски :)

SVS 05.10.2007 15:08

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Непонятно, на фига было делать дополнительно кнопку омывателя фар, если фары и так принудительно моются при омывании лобового стекла?

Блин, вроде читал мануал более-менее внимательно и наоборот тихо радовался, что не нашел инфу о принудительном омывании фар:( . Если я провильно вычитал, фары можно мыть нажимая на торец левого рычажка под рулем. Сам еще не пробовал, но мне кажется решение мыть фары или нет лучше принимать водителю самостоятельно.

Outlandishen 05.10.2007 15:27

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 88655)
Непонятно, на фига было делать дополнительно кнопку омывателя фар, если фары и так принудительно моются при омывании лобового стекла?

Блин, вроде читал мануал более-менее внимательно и наоборот тихо радовался, что не нашел инфу о принудительном омывании фар:( . Если я провильно вычитал, фары можно мыть нажимая на торец левого рычажка под рулем. Сам еще не пробовал, но мне кажется решение мыть фары или нет лучше принимать водителю самостоятельно.


согласен на 100% - это косяк, хотя они думали о нас :)
я еще заметил что при скорости свыше 80 км\ч дворники в режиме с паузой (крайнее верхнее положение) начинают работать в непрерывном режиме


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU