OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   2.4 - мы вместе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5357)

Arkados 19.11.2007 15:39

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
[quote=max416;104933]Всем привет. !!!
принимайте в ряды)))
quote]
принимай поздравления......:good:

Sergey_D 20.11.2007 01:40

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от max416 (Сообщение 104933)
Всем привет. !!!
принимайте в ряды)))
забрал в пятницу 2,4 S61 беж/беж. доволен.

двигателя не слышно совсем - просто кто то писал что шумка плохая,хотя на вкус и цвет товарищей нет)).

принимай поздравления!!! ни гвоздя ни жезла.

эээ... тут многие об этом пишут. а я и о том и о другом писАл. двигл действ еле слышно, но грязь, летящая из под колес, довольно громко пескоструит кузов. надеюсь шумкой это лечится.

VNKovalev 20.11.2007 17:12

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Всем доброго дня !
Принимайте в свои ряды.

Авто приобрел в АвтоМакс 2000 (г. Тюмень). Заказ сделал 27 октября. По чистой случайности оказалось, что автомобиль уже на подходе.
Возникли небольшие проблемы при установке доп. оборудования. Салон не смог вовремя установить допы к моему приезду, поэтому пришлось ждать почти 6 часов. Объясняют большой загруженностью и я, в принципе верю, машинка идет на расхват. Соответсвенно никакой скидки в качестве компенсации за задержку мне не полагалось.

Из доп. оборудования закзывал Webasto, сигналку, защиту, подкрылки. Зимнюю резину, коврики в салон и багажник брал на авторынке (1800 (серый, универсальный) в багажник, 1600 - в салон)

Пробег на сегодняшний день составляет чуть больше 1000 км. (перегон Тюмень - Когалым).

Не буду описывать недостатки о которых здесь так уже много сказано, добавлю лишь то, что не встречал на форуме:
- радио при ослаблении сигнала самопроизвольно начинает поиск новой волны, причем находит эту-же волну и включает ее, через н-ное время это начинает раздражать.
- без передних брызговиков (коих не оказалось у ОД) грязь набивается между дверью и порогом при езде по снежной каше с песком и солью, с этим надо будет что-то делать.
- появился скрип торпеды к концу пути, но это скорее всего из-за состояния дороги, а вернее "направления", т.к. ехать свыше 30 км/час из-за ее "замечательного качества" было невозможно.
- .... больше других косяков в принципе и не было (не считая подсветки магнитолы, блютус - так и неполучилось настроить на скорую руку, отсутсвие датчика уровня жидкости в бачке омывателя, и т.д.)

Из допов:
- вебасту установили под передний бампер и завязали с включением отопителя салона сразу при запуске :cray: однако, не напасешся аккумуляторов.
- не совсем понятна работа сигналки (Star Line 9B). Временами при постановке на охрану сразу включается, даже при снижении чувствительности :(
Наверное надо прочитать инструкцию...:help:

Что порадовало:
- неплохой свет;
- шумоизоляция вполне устраивает;
- изумительная динамика;
- средний расход топлива по трассе Тюмень-Тобольск - 8,9 л/100; по трассе Тобольск - Когалым - 9,3 л/100. и если как говорят, что он уменьшится после обкатки, то это будет нормально.
- значительное место на заднем диване;
- впечатляющий багажник;
- работа климат-контроля,

И вообще, машина очень нравится, так что про недостатки можно в принципе и забыть :good: или постепенно исправить.

IgorK 20.11.2007 17:17

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Принимай поздравления!:drinks:

DSW 20.11.2007 23:30

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Г-н VNKovalev! Поздравления!
Передние брызговики уменьшают попадание грязи, но в связи с присутствием щели между порогом и дверкой и отсутствием резинового уплотнителя - грязи, просто, до хрена. Прочтите тему "Чистые пороги".

Димон74 21.11.2007 07:33

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от Damor (Сообщение 104433)
4. Уплотнители стекол. Буду менять на грандисовские, буду стараться пока стеклами не пользоваться.
5. Нужно привыкать к приборной панели, а именно - если тронулся и не пристегнулся - посмотреть температуру двигателя никак не получится. Я просто пристегиваюсь на ходу, пока наяриваю виражи по гаражам. А тут придется подстраиваться.

Тезка, поздравляю с приобретением :good: . У нас с тобой близняшки:) .
4. А какая проблема с уплотнителями?
5. Подержи кнопку "ИНФО" пару секунд - и будет тебе счастье:) .

Aleks 38reg 21.11.2007 08:03

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Поздравляю! Отметку о ТО-0 ставили? Как планируете проходить ТО? Спрашиваю, потому, что сам живу далеко от ОД.

Arkados 21.11.2007 13:32

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Всем новым владельцам Аутов Удачи на дорогах

MustDie 21.11.2007 16:27

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Сердечно поздравляю!

D.Vice 21.11.2007 18:30

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Подскажите, где в Москве можно потетдрайвить 2.4 на Вариаторе, у всех трехлитровые движки....

Damor 22.11.2007 12:10

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от Димон74 (Сообщение 105719)
Тезка, поздравляю с приобретением :good: . У нас с тобой близняшки:) .
4. А какая проблема с уплотнителями?
5. Подержи кнопку "ИНФО" пару секунд - и будет тебе счастье:) .

Приветствую, тезка! ;))
4. По поводу уплотнителей - очень плотно они прижаты к стеклу, многие отзывались что даже если не тонировать - стекла очень быстро царапуются. Все это из-за того, что на уплотнителе нету мягкой бархатистой поверхности в сторону стекла.
Буду лечить установкой уплотнителей от Грандиса.

5. Про 2 сек. - спасибо ;)) Я уже как то принаровился сразу пристегиваться, но все равно полезно ! ;)


По вопросу с головным светом, изначально я не был доволен качеством светового пучка. Поставил в фары лампы HB3 и НB4 от OSRAM CoolBlue. Стало заметно лучше и смотрится приятней! Я очень доволен.
Жаль только, что H11 таких нету ;((( для птф.

И тут еще небольшое несчастье.. не заметил клумбу, наехал на нее передней хромированной накладкой нижней.. эх.. теперь вся в царапинах... блин.. ;((((


Удачи на дорогах!

Damor 22.11.2007 12:12

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от Aleks 38reg (Сообщение 105721)
Поздравляю! Отметку о ТО-0 ставили? Как планируете проходить ТО? Спрашиваю, потому, что сам живу далеко от ОД.

По поводу ТО-0 - насколько я понял , это ТО проводится на 3.000 км бесплатно у ОД. Планирую в это время поменять масло впридачу к тем работам, которые запланированы.

Сейчас уже проехал первую тысячу.

Damor 22.11.2007 12:29

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от D.Vice (Сообщение 106043)
Подскажите, где в Москве можно потетдрайвить 2.4 на Вариаторе, у всех трехлитровые движки....

подъезжай на динамо, потестишь ;)

Свэн 22.11.2007 22:09

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Блин. писал писал, а сообщение не сохранилось((.
Еще раз, но теперь кратко). Добрый вечер, одноклубники. Вот и на моей улице праздник!) Два дня назад забрал из Рольфа свою девочку (машина для меня всегда ассоциировалась с женщиной)). Черный кузов, бежевый салон. Молодца, сказал я себе, глядя на стоящие рядом серебристый и синий Ауты. Смотрится она обалденно(субъективное мнение автора)). Денгу в кассу отдал, бумаги подписал, опа... из передне

Свэн 22.11.2007 22:18

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Извините. продолжаю...) из передней шины вырывается воздух с оглушительным свистом. Меняем колесо в сборе, получаем медведя и вино и едем домой. Скользко, машинка катится, никаких сомнений относительно зимней шипованной резины не остается. В последствии купил Континенталь айс контакт (ничего
что по-русски?)). Сегодня поставил авто на учет в Дмитрове. Приехал в 14-00, в 15-40 прикручивал номера. Работает МРЭО- 2 достаточно оперативно, основной "головняк" - выловить "гайца", который сверяет номера кузова, двигателя и пр. Мне повезло, встал в правильный ряд)). Уезжаем... На спидометре - 245 км. Эмоции - машина нравится оочень). Минусы: 1. подлокотник съезжает и не фиксируется, у всех так?? , жиклеры омывателя бьют низко, рулевое колесо бы потолще)). Все. Всем привет!

Свэн 22.11.2007 22:22

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
"на спидометре - 245км.." имеется ввиду пробег, а не скорость))

Sergey_M 23.11.2007 00:35

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от Свэн (Сообщение 106591)
Блин. писал писал, а сообщение не сохранилось((.
Еще раз, но теперь кратко). Добрый вечер, одноклубники. Вот и на моей улице праздник!) Два дня назад забрал из Рольфа свою девочку (машина для меня всегда ассоциировалась с женщиной)). Черный кузов, бежевый салон. Молодца, сказал я себе, глядя на стоящие рядом серебристый и синий Ауты. Смотрится она обалденно(субъективное мнение автора)). Денгу в кассу отдал, бумаги подписал, опа... из передне

Принимай поздравления!
Про подлокотник могу сказать слеующее. Он немного выдвигается вперед, но не фиксируется. "Вперед-назад" - такая система :)

Damor 23.11.2007 09:25

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от Свэн (Сообщение 106594)
1. подлокотник съезжает и не фиксируется, у всех так??
....

у меня он ходит достаточно жестко, поэтому сдвинуть локтем не получается.. может там что подкрутить ? ;)

Umka 25.11.2007 01:32

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
ЛЮДИ!!! Наконец-то свершилось!!! Я езжу на Ауте!!!:mitsu:

2 Bankir: (если помнишь) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Реально классный автомобиль. Учтите, коллеги, что я пересел не с жигулей, а с Гранда Чероки с двигателем V8 5,9 литров с морем примочек и всяких классных штучек (просто он уже старенький, 10 лет). Так вот, на НАШЕЙ машине практически все эти штучки есть, и в комфорте я мало чего потерял (памяти сидений нету!!!!!!).

Косяков пока никаких (тьфу+333) не нашел, разве что удивляет расход топлива, но я пока не гонял по трассам, а так, только перемещался на низкой скорости внутри Митино (переобулся сразу, защитную полировку сделал и т.п.).

Форум последние 2 месяца читал очень внимательно, поэтому подготовился принимать машину во всеоружии. Заморочка была только с тем, что как только Аут съехал с пандуса (Рольф Химки), сразу заглох, тк кончился бензин!!!!

ТРЕБУЙТЕ ДОЛИВА ПИВА ПОСЛЕ ОТСТОЯ ПЕНЫ! В натуре, новые владельцы, требуйте доливать бензин, если мигает соотв символ!

Хорошо, что еще не принял, а то бы не доехал до заправки :bad: . А так вышел чел с канистрой, долил литров 10, и я спокойно уехал.

О дальнейших впечатлениях буду докладывать. Удачи на дорогах! :Laie_48 :

Umka 25.11.2007 01:55

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Подлокотник действительно ездит туда-сюда очень легко; пока не знаю что с этим делать...:(

Sergey_D 25.11.2007 03:11

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 107085)
Подлокотник действительно ездит туда-сюда очень легко; пока не знаю что с этим делать...:(

выдвини до упора вперед, в образовавшуюся нишу с верху позади положи, например, зажигалку вдоль авто. отъезжать обратно не будет.

VIP-1 25.11.2007 03:12

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от Свэн (Сообщение 106596)
"на спидометре - 245км.." имеется ввиду пробег, а не скорость))

да мы уж так и поняли, так как огранечитель скорости стоит :Data_204:
по поводу подлокотников:
у нас на 2.4 С05 их и нет , и славу богу, сидения с огранечителями хватает :Data_204:

А в остальном ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с Замечательным приобретением :friends:

Aleks 38reg 25.11.2007 11:29

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Поздравляю!!

ALEXXXX 25.11.2007 12:30

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
по поводу подлокотников:
у нас на 2.4 С05 их и нет , и славу богу, сидения с огранечителями хватает

А что, на 2,4 S05 подлокотника нет?

ALEXXXX 25.11.2007 12:32

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
по поводу подлокотников:
у нас на 2.4 С05 их и нет , и славу богу, сидения с огранечителями хватает :Data_204:

А что, на 2,4 S05 подлокотника нет?

Sergy 25.11.2007 12:49

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
все там есть.
точно так-же взад-вперед ездит...
;)

VIP-1 25.11.2007 16:41

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 107138)
все там есть.
точно так-же взад-вперед ездит...
;)

да НЕТ! Нету :Data_204:

IgSo 25.11.2007 16:56

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от VIP-1 (Сообщение 107168)
да НЕТ! Нету :Data_204:

У всех есть, у Вас нет - дорога ..... или вот эта фиговинка на центральной консоли обшитая велюром, сдвигаемая вперед на пол корпуса, под которой бокс для сотового и ниже второй для мелочевки - не подлокотник?;) Назовите пж-та её предназначение - очень интересно (может не так пользуюсь?):Data_57: :biggrin:

Рона 25.11.2007 17:49

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Поздравления новоиспеченным АУТИКСЕЛ-ям!:give_rose:
2 Umka
Цитата:

ЛЮДИ!!! Наконец-то свершилось!!! Я езжу на Ауте!!!:mitsu:
А какого Вы цвета (в Митино)?:blush:
Вах-вах! Нашла сама!
Цитата:

Ну, значит, я 00160!! Наконец-то... Серый 2,4 S61
Вчерась (в субботу) возле Мосмарта в Путилково с утра не стояли?;)

VIP-1 25.11.2007 22:44

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 107169)
У всех есть, у Вас нет - дорога ..... или вот эта фиговинка на центральной консоли обшитая велюром, сдвигаемая вперед на пол корпуса, под которой бокс для сотового и ниже второй для мелочевки - не подлокотник?;) Назовите пж-та её предназначение - очень интересно (может не так пользуюсь?):Data_57: :biggrin:

Аааа :) ну если этот предмет подлокотником называть , то есть :blush:

ПРОСТО Я СЕБЕ ПО ДРУГОМУ ПОДЛОКОТНИК ПРЕДСТАВЛЯЛ :)

loysha 25.11.2007 22:57

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от VIP-1 (Сообщение 107268)

ПРОСТО Я СЕБЕ ПО ДРУГОМУ ПОДЛОКОТНИК ПРЕДСТАВЛЯЛ :)

Интересно как же?

VIP-1 25.11.2007 23:04

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 107274)
Интересно как же?

сфоткаю и выложу

Umka 26.11.2007 09:25

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 107171)
Поздравления новоиспеченным АУТИКСЕЛ-ям!:give_rose:
2 Umka
А какого Вы цвета (в Митино)?:blush:
Вах-вах! Нашла сама!
Вчерась (в субботу) возле Мосмарта в Путилково с утра не стояли?;)

Увы, не стоял... А жаль! Познакомились бы!:give_rose:

Sanches 27.11.2007 22:20

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Ну вот и мой наконец-то у меня:)
Сегодня получил:)
2.4. механика.Машина-класс:good: :)

dimis 29.11.2007 08:55

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
О подлокотнике - будете в салоне, сядьте в Паджеро - там он реально выполняет своу функцию

AlienXL 29.11.2007 09:46

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от Свэн (Сообщение 106591)
Блин. писал писал, а сообщение не сохранилось((.
Еще раз, но теперь кратко). Добрый вечер, одноклубники. Вот и на моей улице праздник!) Два дня назад забрал из Рольфа свою девочку (машина для меня всегда ассоциировалась с женщиной)). Черный кузов, бежевый салон. Молодца, сказал я себе, глядя на стоящие рядом серебристый и синий Ауты. Смотрится она обалденно(субъективное мнение автора)).

Поддерживаю +100000!:good: У меня точно такая же- черная+беж салон. И также задолбал подлокотник(на Тушканах он кажется фиксируется при вылете , а у Аута нет:( ). Не замучились пороги мыть?;)

Свэн 29.11.2007 10:37

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
А я еще не мыл ни разу))) Езжу первую неделю, погода в Москве меняется периодически, поэтому пока грязь сама не начнет отваливаться - не поеду))) шутка. С каждым днем машинка доставляет все большее удовлетворение. Пару раз "тапку" в пол давил, очень понравился двигатель- приемистый и резвый. ИМХО- для меня 170лошадок вполне. Ездил на отцовском Паджерике3,5л пока машину ждал, так вот - там разгон и динамика намного (по ощущениям) хуже. Музыка - зачетная на мой взгляд, люблю иногда под настроение врубить на всю: не фонит, не шумит, звук ровный и четкий. Удачи на дорогах!!

AlienXL 29.11.2007 20:35

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
:friends: Взаимно! А я, вот, думаю на зиму пороги малярным скотчем обклеить, чтобы не так сильно пачкались и не царапались;)

loysha 29.11.2007 21:19

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 108581)
:friends: Взаимно! А я, вот, думаю на зиму пороги малярным скотчем обклеить, чтобы не так сильно пачкались и не царапались;)

С малярным скотчем поосторожней. Мне летом ремонтировали авто. Пока машина дожидалась решения страховой, скотчем прихватили задний багажник за бока крыльев после дефектовки(при аварии был заблокирован).
Так вот когда приехал забирать авто по завершению всего ремонта, после мойки при приеме обнаружились несмываемые следы от скотча на правом и левом крыле.... сервис извинился и за свой счет красил весь задок.
Как выяснилось клей от скотча вступил в реакцию с ЛКП, а учитывая что на ауте ЛКП совсем слабое не советую....
Кто то на форуме писал, что поборол грязные пороги приклеив снизу уплотнительную резинку.

dimong 30.11.2007 11:58

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 108600)
С малярным скотчем поосторожней. Мне летом ремонтировали авто. Пока машина дожидалась решения страховой, скотчем прихватили задний багажник за бока крыльев после дефектовки(при аварии был заблокирован).
Так вот когда приехал забирать авто по завершению всего ремонта, после мойки при приеме обнаружились несмываемые следы от скотча на правом и левом крыле.... сервис извинился и за свой счет красил весь задок.
Как выяснилось клей от скотча вступил в реакцию с ЛКП, а учитывая что на ауте ЛКП совсем слабое не советую....
Кто то на форуме писал, что поборол грязные пороги приклеив снизу уплотнительную резинку.

Нормальный скотч(малярный) типа "3М" следов не оставляет вообще, всю морду обклеивали им!!!Да и машины перед покраской им же обклеивают:good:


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU