OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

Север86 13.09.2013 21:56

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Помогите люди добрые, умным и полезным советом! после ТО-2 появился звук как будто Ил-96 взлетает когда набираешь скорость примерно после 3-4 тыс.оборотов, у ОД не посмотрели, да и не нашли, вот завтра опять поеду к ним (за одно на ТО-3), может все таки найдут, скажу сразу - это не воздушный фильтр, я после того как звук появился, фильтр и вытаскивал и крутил и вертел, но толка не было!:beee:

Kuzenkakol 13.09.2013 22:26

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Север86, на прогретой машине или всё равно на какой?

Добавлено через 32 минуты
Ещё советую посмотреть ролик у меня в подписи, тот же звук?

rusidalgo 14.09.2013 05:10

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Север86 (Сообщение 1533976)
Помогите люди добрые, умным и полезным советом! после ТО-2 появился звук как будто Ил-96 взлетает когда набираешь скорость примерно после 3-4 тыс.оборотов, у ОД не посмотрели, да и не нашли, вот завтра опять поеду к ним (за одно на ТО-3), может все таки найдут, скажу сразу - это не воздушный фильтр, я после того как звук появился, фильтр и вытаскивал и крутил и вертел, но толка не было!:beee:

Попробуй посмотреть в разных режимах трансмиссии.

hermanos 14.09.2013 11:23

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1528902)
На относительно ровной дороге теперь не достает, но где есть поперечные неровности начинает выносить мозг.

Тоже самое, мозг уже вынес. На ровной дороге тишина , на неровной уже жуть просто. Да и что я уже только не делал , болты затянуты идеально , сильнее если только каким то гидравлическим ключом . Уже проклеивал вибропластом , не помогло. Снимал плафон и ездил со снятым плафоном и все равно сверчок, где то в районе отверстия под плафоном скрипит... Значит не плафон виноват и не провода что около него .. Тогда что может быть????

Север86 15.09.2013 10:05

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Kuzenkakol, во общем у ОД ни чего не нашли, как я и говорил, говорят это ремень проскакивает, чушь!!!:fool: Кстати звук такой же как и на видео, только у меня ни какая лампочка не горит, и скорость набирается хорошо! Я даже не знаю что и к кому обращаться, так как официалы разводят руки!!!:cray:

Добавлено через 2 минуты
rusidalgo, думаешь что то измениться, ты имеешь в виду на полном переднем приводе?

Kuzenkakol 15.09.2013 10:12

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Север86, вариатор значит.... Печаль...

garrick 15.09.2013 17:04

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от hermanos (Сообщение 1534135)
Тоже самое, мозг уже вынес. На ровной дороге тишина , на неровной уже жуть просто. Да и что я уже только не делал , болты затянуты идеально , сильнее если только каким то гидравлическим ключом . Уже проклеивал вибропластом , не помогло. Снимал плафон и ездил со снятым плафоном и все равно сверчок, где то в районе отверстия под плафоном скрипит... Значит не плафон виноват и не провода что около него .. Тогда что может быть????

В аналогичной ситуации я катался по ребристой дороге и правой рукой тыкал в разные места (при снятом плафоне, есссно) в поисках источника. Дребезг исчезал, если СИЛЬНО нажать на металлическую крышку (проблема была в недозатянутом болте) и если прижать провод питания видеорегистратора (скреб по обшивке).
Попробуйте тоже потыкать, да поприжимать. Вдруг найдется.

Кстати, пластиковый кожух под рулем пробовали прижимать? От него (как ни странно) звук тоже идет, будто бы сверху.

hermanos 16.09.2013 13:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
garrick, Единственное что заметил когда прижимаю плафон к потолку звук пропадает . Как будто, где то бьются провода о крышу. Пластиковый кожух не прижимал на руле , попробую может что изменится. Болты уже не докрутить и так затянуты сильнее некуда , дальше боюсь резьбу сорвать.

garrick 16.09.2013 14:41

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от hermanos (Сообщение 1535106)
garrick, Единственное что заметил когда прижимаю плафон к потолку звук пропадает . Как будто, где то бьются провода о крышу. Пластиковый кожух не прижимал на руле , попробую может что изменится. Болты уже не докрутить и так затянуты сильнее некуда , дальше боюсь резьбу сорвать.

Попробуйте, все-таки, плафон снять и потыкать в провода. Там есть чему бренчать. Еще может дребезжать разъем питания "маленькой оранжевой лампочки в плафоне", который вставлен в потолок и ощутимо там болтается. Болты, кстати, давно протягивали? У меня через полгода один (правый) ослаб и начал бренчать на днях. Тоже прижимание плафона помогало. Вчера подтянул его и стало хорошо.

rusidalgo 16.09.2013 21:07

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Очередной "сюрприз" от Аута - начало скрипеть сидение водителя. Это уже полный аут, все чаще всплывают воспоминания о Калине и громкой музыке.:(

Kuzenkakol 16.09.2013 21:10

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
А продажи всё растут;)

rusidalgo 17.09.2013 04:51

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1535449)
А продажи всё растут;)

Народ чувствует - родное.

Brosshill 18.09.2013 09:14

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1535570)
Народ чувствует - родное.

А давно ли куплен ваш Аут? У меня машине уже больше года, сиденье не скрепит. Единственно могу предположить, что вашу собирали "русские роботы". Тогда сочувствую.

Suet 18.09.2013 13:19

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Brosshill (Сообщение 1536251)
А давно ли куплен ваш Аут? У меня машине уже больше года, сиденье не скрепит. Единственно могу предположить, что вашу собирали "русские роботы"

У меня японка августа 12-го года. Заскрипело тоже, тварь. При торможении слышно прекрасно.

hermanos 18.09.2013 16:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
японка, 6 месяцев , тоже немного стало поскрипывать сиденье (редко) , но это не бесит в отличии от дребезга плафона.

garrick 18.09.2013 18:42

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Тоже недавно стало скрипеть пассажирское сиденье. Точнее, я так поначалу думал. Однако, опытным путем было выявлено сразу два источника скрипа: 1) кожа сбоку терлась об пластик; 2) скрипел замок ремня безопасности, точнее место его крепления. Причем скрипело очень коварно, на свермалых амплитудах (читай: на мелких кочках). В обоих случаях проблема была решена с помощью баллончика с силиконом. :) Сейчас все тихо.

rusidalgo 19.09.2013 08:04

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1536668)
Тоже недавно стало скрипеть пассажирское сиденье. Точнее, я так поначалу думал. Однако, опытным путем было выявлено сразу два источника скрипа: 1) кожа сбоку терлась об пластик; 2) скрипел замок ремня безопасности, точнее место его крепления. Причем скрипело очень коварно, на свермалых амплитудах (читай: на мелких кочках). В обоих случаях проблема была решена с помощью баллончика с силиконом. :) Сейчас все тихо.

Проблема может быть таже, т.к. действительно не мое скрипит, как показалось сначала, а пассажирское и именно так как вы описали, на мелких кочках. Приеду с командировки попробую найти источник.

GREEN-HORSE 19.09.2013 13:43

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Вот такой скрип преследует меня с АSXа, собственно на ауте тоже скрипит,
еще есть какие то звуки когда как бы елозишь на сидении ну или в дороге :), по характеру не похоже на скрип из видео, как будто щелчки какие то.
https://www.youtube.com/watch?v=Dha5ZhrqbLc

Jimchik 19.09.2013 14:08

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Прочел ветку - никто не жалуется, что бренчат дефлекторы воздуха у водителя, слева и справа. Особенно при езде по мелкой гравийке. Если тупо заблокировать дефлекторы (закрыть в 0 их), то бренчания нет. Шо делать? Дилер сказал, что это не гарантия, раз на безопасность не влияет... Кто-нить сталкивался с этим?

Suet 19.09.2013 14:19

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Jimchik (Сообщение 1537100)
что это не гарантия, раз на безопасность не влияе

Итересно. А если краска облезет это гарантия. Ну не странно ли...

Сергей Сергей 19.09.2013 14:45

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1536896)
Проблема может быть таже, т.к. действительно не мое скрипит, как показалось сначала, а пассажирское и именно так как вы описали, на мелких кочках. Приеду с командировки попробую найти источник.

У меня скрипит моё водительское, откуда вообще не понимаю.

garrick 19.09.2013 14:53

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от GREEN-HORSE (Сообщение 1537091)
Вот такой скрип преследует меня с АSXа, собственно на ауте тоже скрипит,
еще есть какие то звуки когда как бы елозишь на сидении ну или в дороге :), по характеру не похоже на скрип из видео, как будто щелчки какие то.
https://www.youtube.com/watch?v=Dha5ZhrqbLc

Аналогично скрипят подлокотники на дверях. Достаточно побрызгать силиконом в щели, где трутся части и проблема уйдет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Jimchik (Сообщение 1537100)
Прочел ветку - никто не жалуется, что бренчат дефлекторы воздуха у водителя, слева и справа. Особенно при езде по мелкой гравийке. Если тупо заблокировать дефлекторы (закрыть в 0 их), то бренчания нет. Шо делать? Дилер сказал, что это не гарантия, раз на безопасность не влияет... Кто-нить сталкивался с этим?

Пару раз было. Подергал туда-сюда и затихло. Кстати, пластиковый кожух под рулем тоже перестал беспокоить. Притерся, видимо. :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергей (Сообщение 1537119)
У меня скрипит моё водительское, откуда вообще не понимаю.

А можете звук записать? :music:

Сергей Сергей 19.09.2013 15:08

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Скрипит когда сажусь в авто, так сказать усаживаюсь,
мне кажется что это какой то крепёж именно под сидушкой.
Буду снимать на выходных, опытным путём выявлять...

Север86 19.09.2013 20:48

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Kuzenkakol, а как доказать од что жто именно варатор, и чем это печально дальше?

Kuzenkakol 19.09.2013 21:36

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Север86, доказать по сути никак... Но они знают что жужжит.... Печально тем что это подшипник... Значит он так же проскальзывает.... Только внесены какие то изменения, поэтому звук немного другой.
http://www.abs.msk.ru/images/PDF2013.../ABS-03-16.pdf
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=60030

Добавлено через 21 минуту
Возможно если заставить разобрать вариатор, вот честно не знаю каким макаром...

CADAS 20.09.2013 10:02

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергей (Сообщение 1537132)
Скрипит когда сажусь в авто, так сказать усаживаюсь,
мне кажется что это какой то крепёж именно под сидушкой.
Буду снимать на выходных, опытным путём выявлять...

У меня тоже поскрипывает при посадке. Как и писали выше.. скрипит кожа которая соприкасается с боковой пластмаской сидения.(если у Вас кожа).
Хорошо лечиться силиконом. Ни чего не нужно снимать...
я даже не силиконом исправил, а средством для уходом за кожей.После обработки средством скрип испарился(пока).

rusidalgo 20.09.2013 22:41

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Jimchik (Сообщение 1537100)
Прочел ветку - никто не жалуется, что бренчат дефлекторы воздуха у водителя, слева и справа. Особенно при езде по мелкой гравийке. Если тупо заблокировать дефлекторы (закрыть в 0 их), то бренчания нет. Шо делать? Дилер сказал, что это не гарантия, раз на безопасность не влияет... Кто-нить сталкивался с этим?

Бренчат, поначалу бесило, сейчас видимо привык, или более надоедливые жуки внимание отвлекают, или музыку громче включать стал.:music:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от CADAS (Сообщение 1537544)
У меня тоже поскрипывает при посадке. Как и писали выше.. скрипит кожа которая соприкасается с боковой пластмаской сидения.(если у Вас кожа).
Хорошо лечиться силиконом. Ни чего не нужно снимать...
я даже не силиконом исправил, а средством для уходом за кожей.После обработки средством скрип испарился(пока).

У меня точно не кожа (нет ее), и скрип явно метллический.

-=БУЧ=- 23.09.2013 20:45

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
stil4eg, СНИМИ ПЛАФОН ЗАТЯНИ ЧУТКА ПРАВЫЙ БОЛТ НА 14 ГОЛОВКОЙ И ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!

CADAS 25.09.2013 07:25

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1537905)
У меня точно не кожа (нет ее), и скрип явно метллический

Ну тогда набор ФОРС Вам в помощь.

rusidalgo 29.09.2013 20:49

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от CADAS (Сообщение 1539949)
Ну тогда набор ФОРС Вам в помощь.

Уже в багажнике, похоже он там приживется.

igorche 06.10.2013 17:04

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Пишу сюда ,так как всетаки решил что это сверчек.
Сзади справа (в районе арки) начало что то бренчать. Как будто что то болтается , бренчит звуком больше похожим на металлический. По ощущениям где то внутри (в салоне). Звук живет своей жизнью - может не бренчать на неровностях и наоборот.
Начал я с вытаскивания всего из органайзера. Потом я вытащил домкрат и снял правую крышку с балонноком. Потом я снял правые подстаканники. Прощупал там все внутри на крыле. Короче ничего не помогало и ничего не прощупывалось. Поездил с открытым багажником. Нет ,не пятая дверь..
Начал думать на подушку стабилизатора. Полез посмотрел - все на месте. Кстатии нормально что она так разделена по середине? (левая так же выглядит).
Фотки

https://out-club.ru/board/attachment...7dwhkaxbes.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...xqn1xrvwkv.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...zfgrfklkwt.jpg

Еще непонятно мне как у людей она выскакивает? Имхо это надо постараться...
Вобщем перешерудил передвигал и глушак и запаску и все че можно. ничего не болтается , все крепления на месте...
Одел колесо , поставил машину на землю и после этого поехал и понял что кое что поменялось. Нет ,звук не пропал , но бренчать после поддомкрачивания стало намного меньше...
Кто что думает? Мне вот кажется , что это накладки из метала ,которые идут внутри по кузову труться об железо и такой звук издают. Короче незнаю. Что не подвеска ,не запаска ,не глушак ,не задняя дверь ,не органайзер и тп - это 146% , я убедился.

Кстатии на домкрате задка , пятая и все остальные двери прекрасно открываются и закрываются. Давно хотел проверить т.к. у некоторых тут у нас чето куда то перекручивало ))

Добавлено через 9 минут
Еще забыл. Мне бампер задний меняли позавчера , я их попросил - посмотрите ,чего может там бринчит. Хотя удар в левую сторону был ,но малоли , внутренние повреждения какие... Говорят потом- все там отлично. Была разбита туманка внутри (но она слева). Ее поменяли. В остальном полный ништяк - все прочно...

PVladimirM 06.10.2013 18:08

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Похоже, разрезные втулки стализизатора взяли на вооружение многие автопроизводители - на Логане в ремкомплект тоже продавались и резиновые и полиуретановые , разрезанные посередине - не нужно протаскивать ее по стабилизатору - можно просто одеть. как она может слететь при наличии металлической скобы? - ну наверно при большом износе или слабой затяжке гаек.

igorche 06.10.2013 18:12

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 1545804)
не нужно протаскивать ее по стабилизатору

Точно ведь! Недопер я :biggrin:
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 1545804)
как она может слететь при наличии металлической скобы? - ну наверно при большом износе или слабой затяжке гаек.

Ну да ,если только так...

Aram193 06.10.2013 18:48

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 1545804)
...как она может слететь при наличии металлической скобы? - ну наверно при большом износе или слабой затяжке гаек.

Однако у народа же на практически новых автомобилях слетали.

PVladimirM 06.10.2013 19:05

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
ну может "прослаблена" резина?, слабо затянуты гайки хомута - если отбортовки втулки маленькие - то может и выдавить - хотя вроде больших боковых усилий быть не должно? А может в каких-то режимах движения колеса пытаются "подвинуть" стабилизатор вбок?

Kuzenkakol 06.10.2013 19:26

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
PVladimirM, вот тоже так думаю, в колее когда кидать начинает из стороны в сторону.

PVladimirM 06.10.2013 21:14

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Ну наверно тем, у кого втулки слезали, есть смысл поискать хомуты несколько меньшей высоты (без фанатизма!) чтобы втулка была обтянута более сильно?

bodr2012 07.10.2013 15:38

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
привет! такая же хрень произошла 6 дней назад.записался к од, вчера с 10 до 13:30 вместе с ремовитым лазили протянули всю подвеску ступицы перед и зад в итоге оказалось накладки тормазные заднии в пружинках вперед назад ходят, гремят. (еще этот эффект при тормажении проявлялся.

VDC 10.10.2013 03:58

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от bodr2012 (Сообщение 1546306)
привет! такая же хрень произошла 6 дней назад.записался к од, вчера с 10 до 13:30 вместе с ремовитым лазили протянули всю подвеску ступицы перед и зад в итоге оказалось накладки тормазные заднии в пружинках вперед назад ходят, гремят. (еще этот эффект при тормажении проявлялся.

А что значит накладки тормозные?

Bad-Teo 10.10.2013 21:49

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Ребят скажу по секрету, если у Вас такое ощущение что сзади или спереди что-то звенит, особенно это слышно на кочках, сгоняйте в сервис и пусть Вам смажут суппорта. На долго забудете об этой проблеме.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU