OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54336)

CoffeDrinchik 24.03.2013 21:13

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
bc----, дело в том что я и хотел именно Пандору. Однако они мне так совершенно спокойно мол: "смотрите сами, обе сигнализации довольно хороши, обе не возможно ни коим образом взломать граббером. Центурион проверен как не глючная сигнализация, жалоб и нареканий на нее нет. Пандора более дорогая, но большинство функций не доступно (в силу какой то там кан шины что ли) а за датчики движения нет смысла доплачивать и они могут заставить лишний раз понервничать. На тот момент когда я читал данную ветку форума о центурионе ничего не писалось, вот я в итоге и поверил их словам. И она уже установлена. Теперь думаю насколько проблематично будет осуществить замену. Надеюсь все таки решить этот вопрос.

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

Yurtsik, да вот я поспешил, а теперь придется подумать как их заставить поменять... и смогу ли я..

Борян- 24.03.2013 23:20

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
имхо никак не заставите, только за полную цену удаления старой+установки новой. там много чего заложено, одной работы сколько

CoffeDrinchik 24.03.2013 23:33

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Борян-, да я тоже думаю что вряд ли... ну да ладно. Тешу себя иллюзиями что не все модели поголовно взламываются. Да и активно растущая популярность Пандоры может сыграть против неё же.

svlas 25.03.2013 10:57

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Matador (Сообщение 1429861)
не знаю как в России, но в Украине ставят Magnum...

В Киеве щаз такие противоугонки (по надежности круче не встречал :)):

mmc_dion 27.03.2013 09:46

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Прочитал почти всю ветку, но в голове каша, не специалист я по сигналкам.
Из предыдущих постов понял, что лучше ставить Пандору 5000
Вот что предлагает наш ОД:
к сожалению, изображение утрачено
Можно ли что-то из этого выбрать?
Или лучше искать Пандору 5000 и ставить в другом месте?
Что посоветуете?

Andrey2970 27.03.2013 09:55

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от mmc_dion (Сообщение 1432051)
ставить в другом месте

Однозначно. Может и не дешевле выйдет, но точно лучше. ОД ставить сигналки не умеет. Делает всё на "от'...бись"... Мне ставили в подарок, пришлось повторно приезжать - сигналку с кан-шиной воткнули как обычную - кан не задействовали вообще.

EvgeniyV 01.04.2013 02:35

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Ребята, посоветуйте еще одному новичку. Out III, 2.4, Ultimate
Прочитал, данную ветку. Сильно хвалите Пандору.
Мне ОД советовал Exellent. Также почитав первое сообщение этого поста https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9165 увидел, что Exellent стоит первым пунктом в списках ОК (правда не знаю в каком порядке они нумеровались).

В принципе из указанного мне симпатично

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 174596)
1. Сигнализация Excellent Evo3 + CAN-Exc. + метки присутствия Exc. + цифровое реле управления замком капота SRHS + два замка капота FortressLock + реализация автозапуска + GSM-пейджер + модуль обхода штатного иммобилайзера.
Стоимость комплекта составит: от 59000 руб. с установкой.
Для членов клуба – от 50150 руб.

только быть может вместо GSM-пейджера поставить GSM-модуль? Что скажите, оптимальное оборудование? Т.к. последнее редактирование сообщения было год назад (19.04.12), возможно что-то потеряло актуальность?

В том же разделе есть предложения по Пандоре

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 174596)
4. Сигнализация Pandora 3700 + иммобилайзер Sobr Stigma Drive 02 + сервисное реле управления замком капота + два электромеханических замка капота + модуль обхода штатного иммобилайзера.
Стоимость комплекта составит: от 57900 руб.
Для членов клуба – от 49220 руб.
5. Сигнализация Pandora 3700 + иммобилайзер Escont Corner + два электромеханических замка капота + модуль обхода штатного иммобилайзера.
Стоимость комплекта составит: от 50700 руб.
Для членов клуба – от 43100 руб.

Что на ваш взгляд оптимальнее? Заранее спасибо
Да, установку планирую делать у них же (т.к. думаю ОД за аналогичную систему попросит гораздо больше)

mmc_dion 03.04.2013 09:03

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Сигнализация StarLine A94 Dialog. Можно ли ее ставить? Говорят, что новая и ОД предлагает ее как один из вариантов...
Как на счет кодграббера?

ZYGARD 03.04.2013 09:06

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
На данный момент эта сигнализация кодграбберам не подвластна.

lex4834 03.04.2013 13:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1432057)
Однозначно. Может и не дешевле выйдет, но точно лучше. ОД ставить сигналки не умеет. Делает всё на "от'...бись"... Мне ставили в подарок, пришлось повторно приезжать - сигналку с кан-шиной воткнули как обычную - кан не задействовали вообще.

Странно, что у Вас повторная явка что-то решила. Наш дилер вообще сразу заявляет, что ставит сигналку "в обход" и никак иначе.

Andrey2970 03.04.2013 14:07

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1437202)
Странно, что у Вас повторная явка что-то решила

Это было одно из моих условий установки - либо по CAN, либо никак. Сказали, что поставят по CAN-шине, но, видимо, забыли установщику сказать. Их косяк.

lex4834 03.04.2013 20:02

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
У нас легко соглашаются на "никак" даже когда жирхан втюхивают

Andrey2970 03.04.2013 21:11

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1437498)
даже когда жирхан втюхивают

Всё это оговаривалось еще до покупки, когда менеджеры особо сладкоголосы и обходительны)))

lex4834 03.04.2013 21:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1437539)
Всё это оговаривалось еще до покупки, когда менеджеры особо сладкоголосы и обходительны)))

Не, у нас НЕТ и всё. Ясен перец перед покупкой. Жалко на форуме не был зареген, знакомый подъехал помочь, уже вторую или третью машину покупал в этом салоне, еле уломал на коврики в подарок и всё. По ходу они у нас слишком много кушают

Vik74 03.04.2013 23:24

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Подскажите пожалуйста, какую сигналку из StarLine можно поставить, чтоб нормально с кнопкой старт/стоп и безключевым доступом работала? Хотелось бы безключевым доступом и дальше пользоваться. И что еще скажете про безключевые обходчики? Есть ли смысл ставить и какой лучше? Заранее всем благодарен. Рассматривал Пандору, но у нас ее нормально ставить не умеют, работают только со StarLine и Шерханом. (

Беленький 04.04.2013 10:55

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Как можно определить как подключена сигнализация: по CAN или нет?

ZYGARD 04.04.2013 10:57

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Например - если в машине установлены электроскладываемые зеркала, то при постановке на охрану нештатная сигнализация подключенная по CAN как правило их сложит.

Если таких зеркал нет, то понять можно еще вот каким образом - откройте любую дверь и попытайтесь закрыть машину с помощью нештатной сигнализации, если при постановке на охрану замки дверей НЕ щёлкнут (то есть не попытаются заблокироваться) - значит подключение осуществлено по CAN, а если щелчек будет и замки защелкнуться, значит всё подключено аналоговым образом.

Sludnov 04.04.2013 11:01

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Наверное так: закрываете штатным брелком, открываете ключем, орет допсигналка подключенная по САN в ведомом режиме....или не орет.
Это КМК, реальных дел с этим я не имел.

ZYGARD 04.04.2013 14:03

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Vik74 (Сообщение 1437614)
Подскажите пожалуйста, какую сигналку из StarLine можно поставить, чтоб нормально с кнопкой старт/стоп и безключевым доступом работала? Хотелось бы безключевым доступом и дальше пользоваться. И что еще скажете про безключевые обходчики? Есть ли смысл ставить и какой лучше? Заранее всем благодарен. Рассматривал Пандору, но у нас ее нормально ставить не умеют, работают только со StarLine и Шерханом. (

Сейчас у старлайна появились модели подключаемые в SLAVE-режиме (A94 GSM Slave или E90 GSM Slave) - вот её и надо ставить при наличии кнопки СТАРТ\СТОП, раз уж выбор есть только между старлайном и шерханом. Если человек умеет ставить сигнализации, то ему совершенно по барабану что ставить, в вашем случае видимо им просто НАДО продавать продукцию которая закуплена и лежит на складе.

alinghi 04.04.2013 15:22

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Короче без разборки никак не определишь. В случае с митсу, приходится подключать цз по силе, независимо от того подключена сигналка по кан или нет, для реализации закрытия замков при включении зажигания.

Vik74 04.04.2013 20:27

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1438007)
Сейчас у старлайна появились модели подключаемые в SLAVE-режиме (A94 GSM Slave или E90 GSM Slave) - вот её и надо ставить при наличии кнопки СТАРТ\СТОП, раз уж выбор есть только между старлайном и шерханом. Если человек умеет ставить сигнализации, то ему совершенно по барабану что ставить, в вашем случае видимо им просто НАДО продавать продукцию которая закуплена и лежит на складе.

Спасибо, за ответ. Я как раз на Е90 посматривал. А как насчет бесключевого обходчика иммо? Подходят нам каке нибудь?

thefate 16.04.2013 11:29

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
поставили мне Starline D64, ставили знакомые, по-человечески ставили, а не как в салонах делают. valet, диод, тушка - установлены не по шаблону.

Сигналка кстати шустрая, реагирует быстро на открытие/закрытие

Zayun 17.04.2013 20:11

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Всем привет!

Вчера был в салоне, договаривался о покупке автомобиля.
Дилер предложил поставить на аут3 Starline 61 (диалоговый).

Подскажите, как она в плане охраняемости?

megaaxel 17.04.2013 22:22

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Старлайн 61 уже устарел. ;)

Zayun 17.04.2013 22:59

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1447486)
Старлайн 61 уже устарел. ;)

А посоветуете в пределах 10 тыс (с работой) достойную?

bc---- 17.04.2013 23:10

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Zayun, в пределах 10 тыс только такое

к сожалению, изображение утрачено

thefate 18.04.2013 08:18

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Zayun (Сообщение 1447398)
Всем привет!

Вчера был в салоне, договаривался о покупке автомобиля.
Дилер предложил поставить на аут3 Starline 61 (диалоговый).

Подскажите, как она в плане охраняемости?

Привет. В салонах вам такого насоветают, все что у них не распродано, впарят вам.

61 серия (StarLine A61 Dialog) в производстве еще http://www.ultrastar.ru/16640/10323 но конечно же уже устарела.
Вам скорее всего вот эту предлагали StarLine E61 http://www.ultrastar.ru/16640/24919

Серия E это самый минимум.

На вашем месте я б салоне вообще ничего не ставил! Как собственно поступил и сам.
От кривых рук никакая сигналка не спасет.

В бюджет 10 000 рублей, к примеру ,вы можете купить себе тот же старлайн, но серия уже B, если вм без автозапуска, то можете взять B64. Ценник данной сигналки смотрим 8500 http://market.yandex.ru/search.xml?t...4&cvredirect=2
Установка будет стоить, не знаю как у вас, мне за 2000 рублей поставили, знакомые.

Купите сами, а установите в нормальном сервисе. Вы же в Москве, там установщиков пруд-пруди, даже нормальных :)

Я сделал именно так. ставил у знакомых сигналку. Starline D64

Антонио Б. 18.04.2013 09:37

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от thefate (Сообщение 1447594)
Привет. В салонах вам такого насоветают, все что у них не распродано, впарят вам.

61 серия (StarLine A61 Dialog) в производстве еще http://www.ultrastar.ru/16640/10323 но конечно же уже устарела.
Вам скорее всего вот эту предлагали StarLine E61 http://www.ultrastar.ru/16640/24919

Серия E это самый минимум.

На вашем месте я б салоне вообще ничего не ставил! Как собственно поступил и сам.
От кривых рук никакая сигналка не спасет.

В бюджет 10 000 рублей, к примеру ,вы можете купить себе тот же старлайн, но серия уже B, если вм без автозапуска, то можете взять B64. Ценник данной сигналки смотрим 8500 http://market.yandex.ru/search.xml?t...4&cvredirect=2
Установка будет стоить, не знаю как у вас, мне за 2000 рублей поставили, знакомые.

Купите сами, а установите в нормальном сервисе. Вы же в Москве, там установщиков пруд-пруди, даже нормальных :)

Я сделал именно так. ставил у знакомых сигналку. Starline D64

Если у знакомых лицензия имеется для этого вида работ, то да езжайте! А если нет, то тогда при любом косяке сигналки или установки - гарантия на электрику ку ку

thefate 18.04.2013 09:42

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Лицензия имеется, выдали сертификат для пущего моего спокойствия.

bc---- 18.04.2013 10:16

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
У них никак не может быть лицензии. Установка сигналок не входит в перечень лицензируемых видов деятельности. Что касается гарантии - если сигналка будет причиной поломки, гарантия ку-ку в любом случае.

Антонио Б. 18.04.2013 10:38

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Так и есть!

AlKoma 18.04.2013 11:27

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от thefate (Сообщение 1447594)
Вы же в Москве, там установщиков пруд-пруди, даже нормальных

У установщиков существуют т.н. "базовые точки" куда ставят блоки сигналок, точки подключения и т.д.
Это сильно ускоряет процесс монтажа. Отрабатывается практически до автоматизма.
Клиент радуется и нахваливает всем - вот молодцы какие, быстро все сделали.
Конечно, взломостойкости это совсем не прибавляет.
Все прогнозируемо.
Большинство же клиентов в этом не разбирается совсем, ну и не обязаны.
Установщики этим пользуются, ведь на виду ничего нет кроме брелка.
Вроде кнопки брелка работают, что-то пиликает, значит - охраняет.
Иллюзия.
"Нормальные" установщики есть, конечно, в москве.
Это те, которые от машины к машине стараются не повторяться и можно сказать "творчески" подходят к делу.
Процесс установки может занимать до недели сроку.
Таких крайне мало. ОД к таким не относятся.

P.S. Не стоит думать, что в москве все самое лучшее.
Москва - большая клоака, где все ненавидят всех...

thefate 18.04.2013 14:09

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1447682)
У них никак не может быть лицензии. Установка сигналок не входит в перечень лицензируемых видов деятельности.

У них есть сертификат, все работы сертифицированы.


Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1447682)
Что касается гарантии - если сигналка будет причиной поломки, гарантия ку-ку в любом случае.

вот пусть доказывают, письменно, что сигналка стала поломкой того или иного оборудования.

Мне просто интересно, почему если ставить у Официалов, в случае установления того что сигналка стала причиной поломки... у них есть лицензия/сертификация на эту процедуру установки доп оборудования.

Какими бумажками они прикрывают свои работы?

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

Да и вообще, запуган народ о потери гарантии, скоро за коврики в салон, купленные не офдилера, народ буду снимать с гарантии :)
В интернетах почитайте, сколько уже говорилось про гарантию так называемую.

Ulex 18.04.2013 15:04

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
А кто-нибудь вообще сталкивался сам с потерей гарантии по подобным ситуациям? Что-то я сомневаюсь. Цитируем просто друг дружку :)

bc---- 18.04.2013 15:06

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
thefate, лицензия и сертификат - это, мягко говоря, разные вещи. Впрочем, сертификат тоже никак не влияет на гарантию.

Что касается «потери гарантии» - в законе такой штуки вообще не существует. К сожалению, наша правовая система такова, что часто проще плюнуть и заплатить, чем доказывать свою законную правоту, чем дилеры внаглую и пользуются. Тут еще играет роль всеобщая юридическая безграмотность. Вот вы, например, путаете лицензию с сертификатом, и не знаете про условия гарантийного обслуживания, и таких подавляющее большинство.

Серегей 18.04.2013 15:22

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Нашел официальный ответ от Рольф-центр на вопрос:

Лишают ли гарантии за установку дополнительного оборудования не у дилера?

"Уважаемые господа!

Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии.
Мы (Рольф) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Всего наилучшего.

С уважением, Александр Смирнов, директор Рольф-Центра."

thefate 18.04.2013 15:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1447844)
Вот вы, например, путаете лицензию с сертификатом, и не знаете про условия гарантийного обслуживания, и таких подавляющее большинство.

возможно.

Только русский человек читает инструкцию когда уже что-то сломал (с) :)

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1447844)
К сожалению, наша правовая система такова, что часто проще плюнуть и заплатить, чем доказывать свою законную правоту, чем дилеры внаглую и пользуются.

мне не проще. доказывать буду в случае чего.

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Серегей (Сообщение 1447859)
но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда

вот когда докажут, тогда будет другой разговор. я об этом и говорю.

Серегей 18.04.2013 15:32

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
bc---- , а с чего вы взяли, что для установки доп. оборудования, организации нужно именно ТОЛЬКО наличае лицензии?

Любая организация вправе выполнять подобные работы, с учётом наличия сертификата, например - сертификат соответсвия, который подтверждает квалификацию выполняемых работ , указанных в сертификате.

thefate 18.04.2013 15:33

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
вывод какой - смело ставьте сигу где пожелаете, если это нормальный сервис, с нормальными мастерами - все будет гуд.

Серегей 18.04.2013 16:09

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Ну и кое - что еще по поводу отличая лицензии от сертификата:

Лицензия.
Отдельные виды деятельности лицензируются, то есть, ими разрешено заниматься только после предварительного получения разрешения от властей — лицензии.

В России перечень лицензируемых видов деятельности установлен федеральным законодательством, а именно, Федеральным законом от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и законом РФ «О связи». Как правило, законом устанавливаются общие принципы и назначается государственный орган, уполномоченный выдавать лицензии, а порядок выдачи лицензий определяется подзаконными актами. Занятие лицензируемым видом деятельности без лицензии, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере наказывается в уголовном порядке (ст. 171, 180 УК РФ).
Лицензия действует бессрочно (п. 4 ст. 9 ФЗ-99).

Просмотрел виды деятельности на которые нужна лицензия, про сигнализации на автомашины там ни слова, следственно лицензия для данного вида деятельности не нужна.

Сертификат.
Сертификат доказывает соответствие предоставляемых услуг и работ, которые проводятся компанией по определенным критериям. В сертификате может быть указана любая область работ. Сертификат дается компании на 3 года, но каждый год необходимо прохождение проверки.


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU