OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6112)

SSPakhopmov 01.09.2012 00:20

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
skuyaga, нужно заказывать целиком омыватель.

skuyaga 01.09.2012 09:48

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 1307838)
skuyaga, нужно заказывать целиком омыватель.

а не подскажешь какой у него код на экзисте?

SSPakhopmov 01.09.2012 15:12

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
skuyaga, пост 271

Nureke77 25.10.2012 10:24

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
что делать если сгорает предохранитель №6 при нажатии на кнопку омывателя? вчера были первые морозы, пару раз брызнули и умерли, поменял предохранитель, попробовал брызнуть, а он опять сгорел. и попутно был косяк: брызгаю на заднее стекло, а паралельно брызгалось на лобовое, но с маленьким напором. Сегодня на заднее нормально брызгает. где то коротнуло?

malininden558 27.10.2012 17:13

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Добрый вечер одноклубники. Нужна подсказка. У меня тоже спёрли крышку омывателя фар левую, вместе со штоком крепления к форсунке.
Вопрос: можно ли снять вторую крышку вместе со штоком не повредив механизм защелкивания?
Просто есть возможность изготовить самому этот шток, но нужен образец. Крышку заказывал, привезли. Потом уже выяснил, что ещё и шток нужен.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:13 ----------

Почему то полное игно...

malininden558 30.10.2012 23:13

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Не дождавшись долгожданной подсказки, уже сделал всё сам!!!
Всё нах...!!!

madman41 15.12.2012 16:58

Re: Не работает омыватель фар
 
Цитата:

Сообщение от Straysy (Сообщение 1200536)
Хорошего дня!
Комплектация минимальная для 3.0 2008г.
Как я понимаю омыватели фар должны выезжать при нажатии на кнопку с торца поворотников.
Не выдвигаются.
Предохранитель посмотрел-подергал, понюхал, заменил - без результатов.

Куда ещё можно смотреть, что может с ними быть?

У такая же проблема, нашлось решение? Причем брызгают при омывании стекла.

Ссергей 18.12.2012 09:55

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Вопрос с потерявшимися крышками,омывателя решали так:нашли сообразительного покрасчика,он эту крышку изготовил из пластмассы и приклеил,покрасил,машину на продажу так как надо было.Осталось только перекрыть доступ жидкости,чтобы не выдавила эту крышечку.

Турист 18.12.2012 23:19

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Предохранитель вынь и все

Airborn 19.12.2012 07:23

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Цитата:

Сообщение от Ссергей (Сообщение 1371541)
крышку изготовил из пластмассы и приклеил,покрасил,машину на продажу

Я смотрю у пермяков в крови обманывать народ при продаже машин...

Ссергей 19.12.2012 19:14

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1372144)
Я смотрю у пермяков в крови обманывать народ при продаже машин...

При чем тут Пермь?
В моем посте ни слова не было сказано в духе: " втюхать" "обманывать" и т.п.Всё будет заявлено и показано.Машина готовится к продаже еще.Тебе ухитинцу Пермячка какая-то не дала что-ли?Так это уже сам виноват,рыльцем не вышел видать.
P.S

Регистрация: 03.12.2007
Имя: Сергей
Авто: Citroёn C-Crosser 2.4 CVT 7-seats Exclusive
Адрес: г. Ухта
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 463 раз(а) в 338 сообщениях

Это за что таких хамов благодарят еще?

madman41 21.12.2012 19:58

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Цитата:

Сообщение от Ссергей (Сообщение 1372575)
При чем тут Пермь?
В моем посте ни слова не было сказано в духе: " втюхать" "обманывать" и т.п.Всё будет заявлено и показано.Машина готовится к продаже еще.Тебе ухитинцу Пермячка какая-то не дала что-ли?Так это уже сам виноват,рыльцем не вышел видать.
P.S

Регистрация: 03.12.2007
Имя: Сергей
Авто: Citroёn C-Crosser 2.4 CVT 7-seats Exclusive
Адрес: г. Ухта
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 463 раз(а) в 338 сообщениях

Это за что таких хамов благодарят еще?

Не нужно нервничать так, просто реально бывают деятели... Никто не может по моему вопросу ответить?

martinleo 22.12.2012 01:33

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
to Ссергей
Тем более, что Ваше сообщение написано в прошедшем времени, поэтому логично было подумать именно так как он и подумал.
Самому нужно писать более понятно, т.е. излагать яснее.

AlexSWM 22.02.2013 00:22

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Вопрос по омывателю, мотор живой, хранитель на месте, но не реагирует сабака ни в какую! :( ни при каком условии :( Что могет быть?

Турист 23.02.2013 00:14

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Нет жидкости в бачке
Предохранитель на месте но сгорел
Сгорел моторчик
Замерзла жижа в патрубках

AlexSWM 24.02.2013 00:43

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Все условия не верны :( Все есть, мотор живой, пред на месте, жижа в норме, т.к. машина стоит в отапливаемом гараже ;D

psy-flash 25.02.2013 18:25

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Оторвали левую крышку омывателя с креплением...заменять полностью? какая цена?

Дмитрий152 27.05.2013 16:06

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Всем привет! У меня проблема!!!
Перестали работать омыватели фар, подскажите что сделать??? предохранитель и реле в порядке, рабочие, на лобовое стекло всё брызгает шикарно=) а на фары перестало. Жду ответа от вас!

Турист 28.05.2013 11:35

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
На фары стоит отдельный моторчик, который выше "лобового", так что может уровень жидкости проверь.

M!X 28.05.2013 12:27

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Тоже перестал работать омыватель фар, реле щелкает, предохранитель цел, воды полно. Как у всех. Моторчик менять чета не хочется он аж около 6000 стоит? кто подскажет решение?

Турист 28.05.2013 17:04

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Ну либо платить либо забить.
Я вот 3 года без омывателя фар езжу и не сильно парюсь.

M!X 28.05.2013 17:29

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
тут какой еще вопрос моторчика два в бачке оба в описании как омыватель фар, один 6000 другой 2000 с чем то. какой выбрать?

M!X 11.06.2013 11:10

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Может кто номерок скажет насоса омывателя фар?

AndreyDAR 11.06.2013 11:44

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от M!X (Сообщение 1479047)
Может кто номерок скажет насоса омывателя фар?

8264A030

AndreyDAR 11.06.2013 11:48

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Кстати мысль вслух - известна всем проблема плохого омывания лобового на скорости. Мотор для фар судя по назначению и цене - более мощный. Может его интегрировать вместо моторчика который идет на лобовое?

M!X 11.06.2013 14:22

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Я надеялся что всетаки на фары тот что подешевле. 6500 крутовато. Альтернативных вариантов не существует?

AndreyDAR 11.06.2013 14:31

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
так вроде с долгой доставкой - 2 недели за 4500 можно взять

andob 11.06.2013 21:38

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
в Москве можно 4600- один день

sergz1 13.07.2013 20:41

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Подскажите для JFG 12года насос омывателя 8264A030 пойдет штатно, по exist не могу разобраться...

Trashsk 15.10.2013 21:37

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Timka, штырек остался в наличии? Я бы забрал, а то у меня пионеры какие-то открутили накладку с штырьком, накладку купил, а штырек в комплекте с форсункой только, накладно однако

Регион 13 04.11.2013 16:50

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Обнаружил на днях, что не работают омыватели фар... Прочитал тут.. про предохранитель.... поменял ...все ок... РАБОТАЕТ... СПАСИБО ФОРУМЧАНЕ!!!

kopperfil 29.11.2013 13:06

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Здравствуйте. Подскажите такая проблема - перегарает предохранитель омывателя фар. Где искать?

AndreyDAR 29.11.2013 13:40

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Цитата:

Сообщение от kopperfil (Сообщение 1577190)
перегарает предохранитель омывателя фар. Где искать?

загнать машину в теплое место - отогреть чтобы вода отмерзла. Скорее всего у тебя вода либо в шлангах омывателя осталась, либо подмерзли механизмы омывателя.

Турист 03.12.2013 22:19

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Нифига, если горят предохранители при включении омывателя фар, значит карачун моторчику.

Сергей_XL3.0 18.12.2013 14:58

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Перечитал всю ветку.
Резюме - омыватели выдвигаются под действием напора воды, который создается работаюшим моторчиком. Обратно задвигается под действием пружины наверное.
Значит, если выдвинулся и не задвинулся обратно, как некоторые пишут, то просто заело, задвинуть руками - помочь пружине.

Но у меня другая проблема - жужжит, выдвигается, но не льет. Нелогично получается.

g1uk 26.07.2014 23:26

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Сегодня не прошел техосмотр, не работает омыватель фар. я знал что он не работает, думал прокатит...)) Не работал с самой покупки авто, покупал БУ. Сначала думал предохранитель, посмотрел - оказалось старый хозяин его вытащил. Я его вставил, думаю куда нужно (№6 под капотом, 20А), но все равно не помогло.

Где может быть проблема? может клемма с насоса снята? знаю что хозяин снимал бампер, может там отсоединил что-то случайно или специально...

И как проще подлезть к бачку и насосу, снизу или со стороны крыла?

Добавлено через 24 часа 6 минут
Вопрос решен...оказывается у меня насоса омывателя фар нет, видимо прошлый хозяин снял

Валерий В 03.08.2014 13:18

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
у меня тоже проблема-при заливке полного бачка омывателя, образовывалась лужа под машиной. при снятии защиты переднего правого колеса можно добраться до бачка-
на нем установлены два насоса-один на подачу воды на лоб.стекло др. мощнее на обмыв фар- он и давал течь ,пришлось его снять,а пока не купил новый

Добавлено через 2 минуты
установить заглушку в виде пробки-это временный вариант.

yuborisov 16.10.2014 00:06

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Ребята приветствую вас. Если сможете помочь заранее большое спасибо. У меня на скорости отлетела правая заглушка омывателя фар с корнем, сам механизм прыскалки работает и заглушку уже купил осталось найти корешок. Могу купить не рабочий механизм. тел. 8-903-611-84-48 Юрий

von-esmarch 16.10.2014 16:05

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Вложений: 4
Может кому будет интересно. Та же проблема как и у вышеописанных товарищей. То ли кто выдрал, то ли само вылетело, но нет ни крышки ни фиксатора, который идет в комплекте с форсункой. в итоге струя красиво лупасит вперед вправо на метра 2-3. А техосмотр на неделе край надо делать. И частенько кошмарят на предмет фароомывателя на ксеноне.

жаба давит целую форсунку+крышку заказывать, да и за неделю никто не везет в Минск, на разборе не нашел. Придумал простейший колхоз. материалы: ластик, два хомута полиамидных черных 100мм, кусок разветвителя для гофротрубок внутреннего на 8,5 (хотя это просто было под рукой и черного цвета, чтобы в глаза не бросалось, а так подходит любая прижимная пластина, металлич или пастиковая)

Минут 10 подбора размера и формы ластика путем плавного стачивания ножом и вуаля. все работает, лупасит прямо в фару, как живое, только заглушки нет (заказал ее уже за 30баксов на экзисте, придет, поставлю на каско и будет у меня новая форсунка, :secret:)

Paketjan 19.10.2014 23:52

Re: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...
 
Случилось необычное! После мороза пожмакал омыватель, не брызгает - ни фары, ни лобовое, ни заднее, все замерзло с водой. Два часа ездил с залитым концентратом омывайки зимней и вот чудо - лобовое и заднее заработали, но фары нет. Но, вот в чем проблема - когда включаю задний омыватель, вода плескается еще и на лобовое? Где сломалось? Подается вода с нормальным напором. Через время и фарный омыватель заработал, но срабатывание лобовых омывателей при включении заднего осталось. Что, навернулись - шланги???


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU