OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НРАВИТСЯ в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7723)

xl_neo 15.02.2010 15:31

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
без сомнений, откидной борт - 100% удачное решение!

REPSOL 15.02.2010 19:20

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 637764)
Откидной борт - это вещь! Не буду говорить, как при погрузках всякой габаритной ерунды это спасает. Мы тут с семьей приехали на лыжах покататься. Я открываю багажник , откидываю борт и сажусь передеваться. И замечаю, что напротив стоит мужчина возде Шевроле Каптивы и смотрит в мою сторону. И женщина рядом с ним тоже и что-то тихо обсуждают. Не поверите, пока 5 минут передевался - они все смотрели. Завидовали сто процентов. По взгляду было видно. Ни сесть чайку попить, ни переодеться. А тут такая красота! 5 минут распирала гордость, какой умный я и моя жена, что приобрели такой классный машин!

Абсолютно аналогичная ситуация вчера ( на горных лыжах выезжали покататься).
Но добавлю - рядом знакомые на Крузаке 200ом припарковались - так там откидной бортик как стойка в баре, почти на уровне груди (мой рост 178 - не карлик) ни сесть ни переодеться тока чай попить:Data_204:.
Опять все завидуют владельцам XLя и нервно курят у своих авто:Data_204:

R-holod 16.02.2010 09:28

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от REPSOL (Сообщение 638784)
Абсолютно аналогичная ситуация вчера ( на горных лыжах выезжали покататься).
Но добавлю - рядом знакомые на Крузаке 200ом припарковались - так там откидной бортик как стойка в баре, почти на уровне груди (мой рост 178 - не карлик) ни сесть ни переодеться тока чай попить:Data_204:.
Опять все завидуют владельцам XLя и нервно курят у своих авто:Data_204:

Во! уж когда обратно пришли - рядом стоял тоже 200! Я заметил, что у них бортик, но высота нереальная просто! Туда только ребенка посадили, чтобы его собака не доставала с выпрашиваниями колбасы (собака здоровая капец!). А у меня малышня сама села и сидела ножками болтала.:)

Vovan 71 16.02.2010 18:51

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 137527)
Уважаемые одноклубники, в антипод уже существующей теме предлагаю сосчитать все плюсы XL.
Создаю тему не с целью приумножить и без того существующий флуд на форуме, а для оценки машины и с позитивной точки. Возможно это кому то покажется глупостью, хваление авто и самоуспокоение чтоли.
Но я не считаю XL, таким уж законченным неудачником, скорее наоборот все больше нахожу положительных моментов. Да и выбирающим авто или раздумывающим будет полезно заглянуть сюда, дабы взвесить и плюсы и минусы.
Итак в преддверии праздника, один не самый главный но все таки значимый плюс: аут чисто мужская машинка с харизмой и агрессивным привлекательным внешним дизайном, за который я отдал не раздумывая свои кровные, и не сожалею до сих пор(тьфу-тьфу-тьфу).
Ура!
Жду поддержки!:friends:

Сегодня довелась возможность опробовать Хаммер (на трассе). Быть может мне достался неправильный Хаммер. но блин езда как в древнем совецком Зиле. шум. неманёврен. в кабине как-то сжато всё место мало. После него. в ИксЕль сел как в машину 21-го века. и честно аш душа обрадовалась и как-то простил ему все мельчайшие недостатки. Ребята цените. у нас хорошая автомобилька! Я понимаю. что сравнил хрен с редькой. но.:)

Казак 16.02.2010 20:19

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
С откинутой задней полкой перевозил межкомнатные двери на довольно далёкие расстояния (200 км). Для этого нужно взять шнур и "застегнуть" его в защёлку вместо петли, которая вверху заднего борта. Потом закрыть заднюю дверь и привязать шнур за пласмассовую петельку (откидная на полу багажника). Получается, что задний борт откинут, задняя дверь зафиксирована, "динь-дон" по поводу открытой двери не звучит. Обязательно прибавьте обороты вентилятору отопителя - тогда не засасывает выхлоп в салон. И вперёд.:)

Sju 16.02.2010 20:21

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Vovan 71 (Сообщение 640097)
Сегодня довелась возможность опробовать Хаммер (на трассе). Быть может мне достался неправильный Хаммер. но блин езда как в древнем совецком Зиле. шум. неманёврен. в кабине как-то сжато всё место мало. После него. в ИксЕль сел как в машину 21-го века. и честно аш душа обрадовалась и как-то простил ему все мельчайшие недостатки. Ребята цените. у нас хорошая автомобилька! Я понимаю. что сравнил хрен с редькой. но.:)

Ну а чего ты собственно хотел от большого американского "уазика".:biggrin:

R-holod 17.02.2010 09:21

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Vovan 71 (Сообщение 640097)
Сегодня довелась возможность опробовать Хаммер (на трассе). Быть может мне достался неправильный Хаммер. но блин езда как в древнем совецком Зиле. шум. неманёврен. в кабине как-то сжато всё место мало. После него. в ИксЕль сел как в машину 21-го века. и честно аш душа обрадовалась и как-то простил ему все мельчайшие недостатки. Ребята цените. у нас хорошая автомобилька! Я понимаю. что сравнил хрен с редькой. но.:)

Посидел в нем в салоне "Автомир" на Ярославском шоссе... Я туда вообще еле влез! С моими то габаритами... Но ощущения "сидишь как в танке" прикольные.. но ненадолго радость эта. Неудобно!

muchas 27.02.2010 21:04

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Какой же он мощный! Пусть и имхо, но все же 2.4 + МКПП = Идеальное соотношение мощности и экономичности - при желании можно улетать, как ракета, а можно экономить бенз в пенсионерском режиме. Балдю я просто :) особенно сегодня, когда снег на дорогах растаял :)

REPSOL 27.02.2010 22:55

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 650790)
Какой же он мощный! Пусть и имхо, но все же 2.4 + МКПП = Идеальное соотношение мощности и экономичности - при желании можно улетать, как ракета, а можно экономить бенз в пенсионерском режиме. Балдю я просто :) особенно сегодня, когда снег на дорогах растаял :)

Это что, представь связку 2,4+CVT - все как в ракете с МКПП только одной ногой:biggrin::biggrin::biggrin:

Sju 27.02.2010 23:07

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от REPSOL (Сообщение 650935)
Это что, представь связку 2,4+CVT - все как в ракете с МКПП только одной ногой:biggrin::biggrin::biggrin:

Не прав, ускорение МКПП в некоторые моменты заметно выше, но неравномерное. С вариатором - меньше но постоянно. Да и динамика МКПП, почти на секунду лучше. При наличии навыков - реально.
А для адреналина - вариатор рядом не стоял - попробуй сделать на вариаторе, чтобы машина встала на дыбы и кааак прыгнула. :)
В этом есть свой кайф, и еще какой.

TheActiser 27.02.2010 23:09

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Да, куда уж нам на 3.0 до мощности 2.4+CVT/МКПП ;):friends:

muchas 27.02.2010 23:23

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от REPSOL (Сообщение 650935)
Это что, представь связку 2,4+CVT - все как в ракете с МКПП только одной ногой:biggrin::biggrin::biggrin:

Ага, представляю:

2.4 CVT 10.8 сек. до сотни
2.4 MT - 9.7 сек. до сотни
3.0 AT - 9.6 сек. до сотни

Ракеты то разные получаются... ;D

Sju 27.02.2010 23:42

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 650957)
Да, куда уж нам на 3.0 до мощности 2.4+CVT/МКПП ;):friends:

:)

Если бы на трешку "мешалку" и двойное сцепление - вообще вне конкуренции. А так автомат, конечно немного ощущение портит.
А так, никто не спорит, что трешка - Весчь!:)

zhanato 23.03.2010 13:25

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Весь автомобильный скарб: ящик с инстрементами, 1л. огнетушитель, аптечку, кое чего из химии+ пакет с тряпами+ комбез на всякий случай, перчатки,-очень компактно, блягодаря большим нишам, разместил под сидениями. Основная химия в левом заднем бардачке(у меня без Саба), а знак аварийной остановки в правой нише, там где домкрат. В багажнике только щётка ворситая лежит, пыль счищать по утрам.:good:

TheActiser 23.03.2010 13:34

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 650985)
:)

Если бы на трешку "мешалку" и двойное сцепление - вообще вне конкуренции. А так автомат, конечно немного ощущение портит.
А так, никто не спорит, что трешка - Весчь!:)

ну двойное сцепление нам навряд ли светит :) а вот поимитировать мешалку лепестками можно - но конечно не ручник ни разу... зато в пробках хорошо, да и как мы давече выяснили - рука свободна для разных дел из 3 букв на букву с... ;)

Ast017 19.04.2010 10:48

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Езжу третий год, пробег 131 639 км, за всё время поменял 3 лобовых стекла (проблемы страховой), недавно - передние амортизаторы, несколько раз колодки, один раз диски тормозные передние и один предохранитель на переднюю розетку 12В И ВСЁ. За это время ни разу не пожалел о покупке машина полностью устраивает, (по размерам салона и багажника равных нет, даже в крузаке 200-м дверь упирается в плечо) за исключением бака на 60 литров, ну и если был бы 3,0 дизель:blush:

DSW 19.04.2010 22:55

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Ast017, а на какой резине летом и зимой? Как часто летнюю меняете?

Ast017 20.04.2010 12:24

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 705901)
Ast017, а на какой резине летом и зимой? Как часто летнюю меняете?

Зимой на Мишлен алпайн 16", летом на родной в прошлом году наконец-то докатал, в этом году ещё не переобулся, некогда

igoruha 30.04.2010 15:58

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
а ЕЩЕ XL 3,0 МОЖЕТ РАБОТАТЬ С 1ЛИТРОМ МАСЛА В ДВИЖКЕ!!!!
Сегодня приехал такой на диагностику с жутким стуком клапанов.Лампа давления естессно, молчит как рыба об лед.
Долил 3л масла - стук пока прекратился.

Sergey_M 02.05.2010 12:54

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от igoruha (Сообщение 717467)
а ЕЩЕ XL 3,0 МОЖЕТ РАБОТАТЬ С 1ЛИТРОМ МАСЛА В ДВИЖКЕ!!!!
Сегодня приехал такой на диагностику с жутким стуком клапанов.Лампа давления естессно, молчит как рыба об лед.
Долил 3л масла - стук пока прекратился.

:what: омг. Имхо, как минимум - "подогрел" двигатель.

Vovan 71 04.05.2010 00:55

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Сижу и не чувствую пассажира справа. да и с зади коленками никто не упирается в спину. Кондёр убойный. В салоне не скапливаются затхлые запахи при длит. стоянке.

Vovan 71 14.05.2010 00:36

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
С каждым разом нахожу всё больше и больше полезных. порой кажущихся мелочей в Икселе. Так например сегодня заметил. что при наборе скорости в дождливую погоду скорость работающих дворников возрастает автамитически. :)

многоликий 14.05.2010 00:44

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
В субботу утром печку везти на дачу, 300кг.(Шведская,разборная)
Я +жена =160кг.+печь 300 +20(пиво еда мясо) :what:

Сдюжит?

R-holod 14.05.2010 09:34

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Смотрим максимальную нагрузку по паспорту и отсюдова радуемся или чешем репу как по-другому увезти :).

YPOL 14.05.2010 10:38

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 726935)
В субботу утром печку везти на дачу, 300кг.(Шведская,разборная)
Я +жена =160кг.+печь 300 +20(пиво еда мясо) :what:

Сдюжит?

Из руководства по эксплуатации: разрешенная макс. масса 2175 кг,
в полной комплектации с доп оборудованием 1727кг, разница примерно 450 кг , в общем потихоньку добраться можно думаю. :)

SEmix 14.05.2010 10:50

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 726935)
В субботу утром печку везти на дачу, 300кг.(Шведская,разборная)
Я +жена =160кг.+печь 300 +20(пиво еда мясо) :what:
Сдюжит?

4 взрослых человека это уже может быть 320 кг, и что-то должно быть в баке и багажнике. Запас прочности высок. Касательно перегруза могу сказать, что максимум, что может быть - проседание задка и возможное пробивание подвески на больших ямах, на высокой скорости. Совет: если Вас будет двое, то задние сидения можно или максимально придвинуть вперёд или сложить и груз придвинуть к центру автомобиля, для улучшения развесовки и нормального распределения нагрузок по осям, но мне кажется можно таким не заниматься, а пользоваться услугами багажника. Вес вроде небольшой. Вот тут я описывал длительную езду с перегруженным багажником, полным баком и четырьмя взрослыми в салоне: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=364

xl_neo 17.05.2010 00:21

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
5 взрослых людей - это запросто может быть и 550 кг)))
300 кг - запросто возил в багажнике, даже особо не замечал...

многоликий 17.05.2010 00:38

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 728607)
5 взрослых людей - это запросто может быть и 550 кг)))
300 кг - запросто возил в багажнике, даже особо не замечал...

Вриож..;)
Очень даже чувствуется...НЕ ЕДЕТ!
Пс. По поездке, могу сказать что ТРУП..(предельно допустимая нагрузка на авто).
Было бы 4литра..нивапрос!(опять всплывает Прадо;))

Верещагин 17.05.2010 00:44

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 728612)
Вриож..;)
Очень даже чувствуется...НЕ ЕДЕТ!
Пс. По поездке, могу сказать что ТРУП..(предельно допустимая нагрузка на авто).
Было бы 4литра..нивапрос!(опять всплывает Прадо;))

Извиняюсь. У меня 2.4. Гружу на загородный дом по полной, включая культиватор и т.д...Вы о чем? Нормально едет, обгоняет, не пробивает, достаточно комфортно и в скорости безопасной я себя особо не ограничивал. А 3 литра вообще супер! Или вы на фуре груженной будете жаловаться, что девятку не обошли с одним малолеткой? Тогда вопросов нет.

Alex dok 19.05.2010 23:00

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Покупал Аута в октябре 2008г.У офов цена была 30тыс.бакс.На скачке долара выиграл.Взял за 26тыс.+некоторые нюансы.Выбирал между КИА спортаж,Турсоном.Остановился на Ауте.Машиной довольный.За 1.5года пробег - 24тыс.Следующий автомобиль?:punish:АутХЛ.:friends:На этом отезжу лет 5-6,и снова АУТ.:good:Однажды пересев с седана на джип...,больше на седан не хочется.:rofl:

xl_neo 20.05.2010 12:18

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
многоликий , ну может требования к динамике у всех разные....говорю, меня передвижение с 300кг в багажнике не напрягало, даже в критической ситуации(выскочил урод поперек движения на красный) смог сделать некислый маневр и избежал столкновения (зимой)

Olezhka 23.05.2010 21:44

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Двиган,очень нравится двиган,85000 пробег за 2 года,менял масло ну ни капли не съело,по этому щуп достаю не чаще раза в 2-3 месяца:) Кто говорит что не едет езжайте на Уральские горы,протяженность 400 км дайте ей про...... и поймете что очень едет даже в гору на обгон:)

zonax 03.06.2010 17:38

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 727122)
Из руководства по эксплуатации: разрешенная макс. масса 2175 кг,
в полной комплектации с доп оборудованием 1727кг, разница примерно 450 кг , в общем потихоньку добраться можно думаю. :)

фото с борта боевого транспорта.

bajerino 04.10.2010 17:10

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Мне нравится больше всего keyless - удобно когда руки заняты покупками и hands free

ШРУС 27.10.2010 12:38

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Мне нравится экстерьер, багажник, сабвуфер, динамика и лепестки АКПП! Да и все остальное!

shipka 27.10.2010 19:53

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от ШРУС (Сообщение 864483)
Мне нравится экстерьер, багажник, сабвуфер, динамика и лепестки АКПП! Да и все остальное!

:) Нам в семье просто нравится этот автомобиль. В нем включено, есть и работает все то, что нам было нужно. Новые ХЛ убрали люк , что сильно снижает проветривание салона на трассе. С люком это : - удобнее, не дует в уши, отсутствует боковой шум и многое другое. Аппарат в целом отличный, хорошо продуман, изменил посадку в нем и перестала болеть поясница , но это отдельная тема.

Покупкой данного авто довольна вся семья !!! Рекомендуем к покупке...

Homa-rus 09.11.2010 13:52

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
1) Уверенная динамика на любых скоростях (3,0)
2) Вместительный салон
3) Неплохая музыка (Rockford Fosgate)
4) Комплектация (максималка)
5) Возможность увеличения багажника (за счет сдвига заднего дивана вперед без складывания сидений)
6) Погрузочная дверца багажника
7) Внешне нравится родным!

Alehandro 09.11.2011 23:20

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Вот, спустя 4-е года эксплуатации решил написать, что мне очень очень нравится в ауте, так это его вместимость. Работаю по строительству + строится свой дом, брать все время газель очень неудобно, поэтому пользую машину по полной! что только туда не помещается (5 межкомнатных дверей, например) , из последнего "кролик в шляпе": влез капот от лансера (у друга был ремонт после аварии), передний бампер, переднее крыло, и спереди еще ехал пассажир. Честно не думал что все поместится. Поэтому кому нужна вместительная машина (система складывания кресел в 2-а положения незаменима) это очень явное преимущество в ауте.

Shpunt 10.11.2011 08:10

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
итак, прошёл год со времени последнего сообщения и появился 1 человек, которому хоть что-то нравится в ХЛ :)

Maratik 10.11.2011 12:49

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Мне вот нравиться много дак , что повторяться , итак все написано.


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU