OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Sergun 19.01.2009 23:22

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от GVV (Сообщение 308796)
Конечно, шикарная новость, что касается замены модуля ВТ. То есть, если я правильно понял, набор номеров из 11 цифр теперь не проблема? А кто скаже, услуга по замене такого модуля платная или ОД обязан это делать по требованию клиента?

Уже обсуждалосЬ. Да меняют по гарантии.

Shpunt 20.01.2009 09:42

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от GVV (Сообщение 308796)
если я правильно понял, набор номеров из 11 цифр теперь не проблема?

Неправильно понял.
С новым модулем становится возможным запись 11 цифр в телефонную книгу автомобиля. А набирать 11 знаков и раньше можно было. нельзя было записывать 11 знаков.

genchik 20.01.2009 09:48

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 306985)
и какие цифры она пролаяла? :)

Что не поняла - зерро, а так 3,4,5, что похоже по фонетике. Во общем тетка юморная, много чего придумывает.

genchik добавил 20.01.2009 в 09:53
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 308611)
Так сразу говори "call <Имя абонента> mobile"
:)

Фигня, если активирована функция подтверждения, все равно будет переспрашивать. Надо просто набрать телефонную книгу, а потом отключить функцию подтверждения. И тетка переспрашивать не будет, конечно, если за абонентом один номер зарегистрирован и назван полный адрес ячейки. А так в принципе не влом сказать несколько раз ейс. Зато точно знаешь на какой телефон тетка старается позвонить. Хотя с тела звонить понятней и проще, но не всегда удобно.

KB-XL 20.01.2009 13:14

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 308611)
Так сразу говори "call <Имя абонента> mobile"
:)

Что-то не работает... В такой комбинации тетка не понимает <Имя абонента> и переспрашивает.Либо предлагает (с) зачитать весь список :)

KB-XL добавил 20.01.2009 в 13:23
Цитата:

Сообщение от GVV (Сообщение 308796)
А кто скаже, услуга по замене такого модуля платная или ОД обязан это делать по требованию клиента?

Услуга бесплатная. Алгоритм (для Украины):
1. Идешь к своему ОД, обьясняешь проблему.
Доп. информация:
Part number старого модуля: 8785A004

Part number нового модуля: 8785A010

2. Если ОД согласен, то переходим к п.5

3. Если ОД начинает отмораживаться (как было в моем случае), то пишем письмо в НИКО с просьбой о замене блока.
Контакты тут: https://www.out-club.ru/board/showth...845#post252845

4. После этого НИКО предает заявку твоему ОД, и ОД должен с тобой связаться.

5. ОД инициирует заказ блока, начинаем ждать его доставку (я ждал месяц).

6. Блок приезжает, меняется, все счастливы :)

Tonn 20.01.2009 16:30

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 308903)
Неправильно понял.
С новым модулем становится возможным запись 11 цифр в телефонную книгу автомобиля. А набирать 11 знаков и раньше можно было. нельзя было записывать 11 знаков.

Не обманывай дяденьку:) Со старым модулем можно было набирать 11 цифр, только если первые две были нулями. А восьмерка первая не прокатывала:))

P.s. Особенно радует на новом модуле отсутствие эффекта "пещеры" (а то меня все знакомые гнобили, когда им из машины звонил) и мгновенный отклик при совершении звонка с "тела"

Tornado 20.01.2009 22:06

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от алекс63 (Сообщение 308678)
это где написано?!?! у всех ток на правый динамик...:)

Извиняюсь, перечитал и понял что не прав я. :blush:

П.А.Н. 21.01.2009 13:56

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Мужики, а кто знает, с какого времени при изготовлении(сборке) авто, начали устанавливаться новые модули БТ на ХЛ. Т. е у меня машина сборки марта 2008 года - вот на ней старый или новый модуль БТ?
Как можно отличить старый модуль от нового, по каким признакам(опциям, функциям)? Народ пишет что на новом БТ модуле - улучшенная чувствительность микрофона, гудок идёт после набора номера, про регулировку громкости тётки. Но народ то это определил в сравнении - после замены. На старом этого небыло или было, но по другому?
Короче как увидеть разницу?

genchik 21.01.2009 14:18

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от П.А.Н. (Сообщение 309634)
Мужики, а кто знает, с какого времени при изготовлении(сборке) авто, начали устанавливаться новые модули БТ на ХЛ. Т. е у меня машина сборки марта 2008 года - вот на ней старый или новый модуль БТ?
Как можно отличить старый модуль от нового, по каким признакам(опциям, функциям)? Народ пишет что на новом БТ модуле - улучшенная чувствительность микрофона, гудок идёт после набора номера, про регулировку громкости тётки. Но народ то это определил в сравнении - после замены. На старом этого небыло или было, но по другому?
Короче как увидеть разницу?

Если при звонке через тетку не слышно гудков дозвона до абонента, а слышишь его раздраженное -алло, алло, значит старый БТ. Да и тетка общается на повышенном уровне громкости, который уменьшить нельзя.
Это самый простой способ тестирования. Я сам недавно поменял старый модуль на новый. Разница огромная.

GVV 21.01.2009 16:26

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Tonn (Сообщение 309154)
Не обманывай дяденьку:) Со старым модулем можно было набирать 11 цифр, только если первые две были нулями. А восьмерка первая не прокатывала:

Это точно, все набиралось, но первые две цифры были "0" и более того, даже с таким номером выполнялся вызов через телефон и даже на нужного абонента, вот только потом говорилось что или неправильно номер набран или что то такое еще, уже точно не помню, одним словом, что вызов не возможен.

Un_ReG 21.01.2009 18:26

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А кто в Москве поменял, подскажите, дилеры сильно сопротивляются делать это бесплатно?

валентиныч 21.01.2009 20:09

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от П.А.Н. (Сообщение 309634)
у меня машина сборки марта 2008 года - вот на ней старый или новый модуль БТ?

У меня начало июня - блок старый.Новый заказан в Рольф-Востоке.Ждём-с...

Дим-Димыч 22.01.2009 07:04

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 309649)
Если при звонке через тетку не слышно гудков дозвона до абонента, а слышишь его раздраженное -алло, алло, значит старый БТ. Да и тетка общается на повышенном уровне громкости, который уменьшить нельзя.
Это самый простой способ тестирования. Я сам недавно поменял старый модуль на новый. Разница огромная.

У меня старый блок, но громкость тетки и разговора регулируется кнопками на руле:) .

Declarant99 22.01.2009 09:55

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Un_ReG (Сообщение 309839)
А кто в Москве поменял, подскажите, дилеры сильно сопротивляются делать это бесплатно?

Обратился в Рольф-Центр, без лишних вопросов заказали новый модуль, ждать примерно месяц

genchik 22.01.2009 10:14

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 310187)
У меня старый блок, но громкость тетки и разговора регулируется кнопками на руле:) .

А гудки при дозвоне слышны?

Sabre2 22.01.2009 15:50

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
На днях поменяли модуль. Разница колоссальная. Теперь только через него и звоню. Ждал 3 недели. Заменили без проблем - продемонстрировал инженеру по гарантии невозможность набора 11 цифр - тут же на месте было принято решение о замене и был заказан новый модуль.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU