OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

П.А.Н. 22.01.2009 16:07

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 310242)
А гудки при дозвоне слышны?

У меня тоже громкость регулируется, но если набирать с телефона, то гудки при дозвоне не слышны.
Или они должны быть слышны только при наборе через тётку? Через тётку номер никогда не набирал, поэтому про гудки дозвона ничего сказать не могу.

Моя проблема в том, что телефон отваливается. Сегодня утром сделал обновление ПО телефона и переустановил его к тётке, предварительно удалив всё из тёткиной памяти.
К обеду телефон отвалился.
ДА, телефон - Нокиа N73. Кто то писал, что с ним тоже маялись, что он постоянно отваливался. Может это косяк определённой модели телефона, или всё таки модуля БТ?
Ау, люди, у кого N73 - отзовитесь.:)

Red_Pepper 22.01.2009 18:17

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
вопрос такой: а где находится этот модуль? панель придётся разбирать чтобы его заменить? а то мне вот од позвонил грит по вашему вопросу уточнил модуль закажем прибудет поставим, а я вот думаю не поставят ли они мне его так что потом панель скрипеть будет)))

Shpunt 22.01.2009 18:19

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
он в нише за магнитолой сразу. его видно если вынуть магнитолу.

Red_Pepper 22.01.2009 18:38

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
блин я уже жалеть начинаю что упомянул об этом менеджеру)))))) представляю как всё скрипеть потом будет если они всё вынут!!!!

Shpunt 22.01.2009 22:36

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
рамка вынимается за 2 сек. и так же ставится на место. делал у себя это уже 50 раз. и ничего до сих пор не скрипит :)

ohotnik 23.01.2009 18:07

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А замена модуля бесплатно??? Т.е. сам модуль и работа по замене??????

Романтула 23.01.2009 18:08

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Так точно, все должно быть бесплатно!

Тигрыч 23.01.2009 21:03

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Народ у кого стоит новый блютус скажите, при входящем звонке пишется только номер звонящего или может писаться и говориться теткой и имя, если он в записной книжке?

Романтула 23.01.2009 21:58

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Нет, имя не произносится, к сожалению. Только показывает номер на дисплее и говорит как и раньше "инкоминг кол..." .
Вообще-то модуль откровенно дурацкий! Гораздо менее пригодный для комфортного пользования, чем даже заушная гарнитура, не говоря уже о других более навороченных чем наушник БТ-хендсфри девайсах. Эта непонятная необходимость создания своей книжки в машине (кстати весьма небольшой), когда она уже есть в телефоне (другие ВТ-системы успешно этим пользуются), то же касается голосового набора, индикации имени звонящего, произнесения голосовых меток при входящем звонке... Функция обучения своему голосу, похоже, вообще фикция, после тренинга ничего не изменяется. Ребятам, создававшим наш БТ-модуль так хотелось воткнуть туда модную систему распознавания речи, что об остальном они не очень заморачивались....
Но новый все равно лучше чем старый.

Zigzager 28.01.2009 18:41

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Тигрыч (Сообщение 311783)
Народ у кого стоит новый блютус скажите, при входящем звонке пишется только номер звонящего или может писаться и говориться теткой и имя, если он в записной книжке?

У меня машинка 2008 года, пишет при входящем только номер, имя не говорит... Хотя в телефонную книгу авто без проблем занёс номер и 11 цифр:)

Zigzager добавил 28.01.2009 в 19:19
Ну и конечно слышны гудки и регулируется громкость.... а с двойкой завтра тоже попробую, спасибо всем...

URN 28.01.2009 20:53

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
На днях заменил модуль БТ (машина февраль 2008г). У нашего ОД в Тюмени я , видимо, был первый: спрашивали для чего меняю..Инженер по гарантии сделал заказ модуля, через 10 дней на замену. Телефон коннектится нормально и автоматом, когда ловит зону (нокия н-80), "пещерного эха" не замечается.

валентиныч 28.01.2009 21:44

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Сорри,если было.При снятии клеммы с акк. "тётка" забывает телефон ? Нужно по новой с ней "спариваться" ?

DDV 29.01.2009 11:47

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Всем привет!

Я правильно понимаю, что при наборе с телефона звук соединения (гудки, занято и т.п.) будет отсутствовать и появится только когда ответит абонент?

Shpunt 29.01.2009 12:10

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
на старом модуле - да.

DDV 29.01.2009 12:40

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 315411)
на старом модуле - да.


машина новая (куплена в ноябре 08), судя по форуму, уже должен стоять новый модуль. Но звука при соединении все равно нет.
Тут было в сообщениях, что звук соединения есть только при голосовом наборе через блю-туз. При наборе номера с телефона звука типа быть не должно. Или может какие настройки в телефоне или блю-тузе надо выполнить?
Реально добивает отсутствие звука при соединении...


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU