OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49937)

Сосед 03.10.2012 09:52

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1325861)
Сосед А зачем журнал-то было фотографировать?:what:
На аналоговую микропленку небось еще ламповым фотоаппаратом..

бондинана, да и только, согласен. другого не имеем. это новомодная дурацкая тенденция, привитая яблоидами, до последнего держать всё в секрете, подзуживая тизерами и "случайными" сливами. )

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1325985)
С
Ваши изречения меня пугают... В 50е-60е годы "сделано в Японии" было ассоциацией с полном ширпотребом...

забыл добавить: имхо, но как щас помню... )))

Серёж, правильные вещи говоришь, но некоторые моменты еще не улавливаешь.
Я не подискутировать. Просто реплика. )

сергеев.а 03.10.2012 10:25

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1325975)
Ошибочка, как раз таки в начале 90х паджерики были ой как в моде, видать вы просто были не в той струе раз заметили только опели

ага немцы то хуже;) куда им до японцев..

Сосед 03.10.2012 10:35

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
именно опель в деяностых гнал редкостную дрянь )))

сергеев.а 03.10.2012 11:19

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1326033)
именно опель в деяностых гнал редкостную дрянь )))

и что? кузова ржавели да но..омега например класная тачка была...помимо опеля есть другие немцы..

Oleg L 03.10.2012 12:48

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1325975)
Ошибочка, как раз таки в начале 90х паджерики были ой как в моде, видать вы просто были не в той струе раз заметили только опели

Да, в конце 80х начале 90х - это была бандитская тачка наравне с ГЧ. ИМХО оттуда и пошла мода на джипы в РФ.

Spanch Bob 03.10.2012 13:29

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Здрасте! Вот и я стал обладателем Аута! Забрал свою машинку в субботу! Движок 2.4 комплектация Инстайл. Пишу в этой теме вот зачем! Прочитал данную ветку и встретил много отрицательных отзывов о корейском автопроме! До этого ездил 5 лет на Спортейдже 2 серии, движок 2 литра! Машинка хорошая ни разу не подвела, менял только расходники и стойки амортизаторов! наездил на ней 130 тыс. решил пора взять что нить новое! И тут наткнулся на статейку о новом ауте! Поехал сразу к дилеру, посмотрел, понравилась , заказал! Сразу на след день дал объявление о продаже спортейджа, ушел через 5 дней! Спрос на них в старом кузове ух какой оказывается! У отца соренто 2010 года, на ней и ездил пока не забрал аут! Так что могу сравнить эти две машины! Комфорт в салоне и качество материалов конечно в пользу корейца. В соренто сидишь как на диване дома, вальяжно , места больше( у водителя) , но вот места на задних сиденьях как оказалось меньше! В соренто ребенок в автокресле постоянно пинал меня в спину, в ауте не дотягивается. Это плюс! Клиренс у соренто меньше- это минус и не маленький! Соренто машина жестче, не дай бог на лежачий полицейский наедешь более менее на скорости стойки аж пробивает, прям сердце щемит! В ауте всё намного мягче и нет жучков( наверна дело времени), в соренто жучков куча, но меня это никогда не напрягало , сделал музыку погромче и вперед! Аутлендер идет плавно, не чувствуется переключений скоростей(вариатор) , отклик при нажатии на педаль газа, почти мгновенный, у сорентика с этим похуже, нажал на педальку и призадумался на секунды 2, но потом всё же попер! Так что в динамике аут шустрее, хотя по лошадкам проигрывает чуток, зато он легче! Багажник в ауте мне кажется больше чем в соренто ! Но всё же у меня лично сложилось впечатление , что всё таки качество сборки и материалов у корейцов на голову выше чем у японцев! Но и цена на Соренто в сравнимых комплектациях выше! Я это всё к чему, нет идеальных машин)) И я не жалею что взял Аутлендер, мне нравится, плавность хода и отсутствие посторонних шумов,динамика, кароче езжу и кайфую! есть конечно недочеты , такие как переключение среднего расхода в режим авто при выключении зажигания или не полностью русифицированное ГУ, ну всех щас и не упомню! И присутствует такое ощущение, что разработчикам сказали чтоб к июлю закончили машину и запустили в производство, и те сломя голову спешно слепили! Думаю в последующем всё исправят!
P.S. я так то не писатель, так что если есть ошибки какие синтаксические или орфографические не судите строго)

Romboks 03.10.2012 20:01

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Spanch Bob (Сообщение 1326130)
Здрасте! Вот и я стал обладателем Аута! Забрал свою машинку в субботу! Движок 2.4 комплектация Инстайл. У отца соренто 2010 года, на ней и ездил пока не забрал аут! Так что могу сравнить эти две машины! Комфорт в салоне и качество материалов конечно в пользу корейца. В соренто сидишь как на диване дома, вальяжно , места больше( у водителя) , но вот места на задних сиденьях как оказалось меньше! В соренто ребенок в автокресле постоянно пинал меня в спину, в ауте не дотягивается. Это плюс! Клиренс у соренто меньше- это минус и не маленький! Соренто машина жестче, не дай бог на лежачий полицейский наедешь более менее на скорости стойки аж пробивает, прям сердце щемит! В ауте всё намного мягче и нет жучков( наверна дело времени), в соренто жучков куча, но меня это никогда не напрягало , сделал музыку погромче и вперед! Аутлендер идет плавно, не чувствуется переключений скоростей(вариатор) , отклик при нажатии на педаль газа, почти мгновенный, у сорентика с этим похуже, нажал на педальку и призадумался на секунды 2, но потом всё же попер! Так что в динамике аут шустрее, хотя по лошадкам проигрывает чуток, зато он легче! Багажник в ауте мне кажется больше чем в соренто ! Но всё же у меня лично сложилось впечатление , что всё таки качество сборки и материалов у корейцов на голову выше чем у японцев! Но и цена на Соренто в сравнимых комплектациях выше! Я это всё к чему, нет идеальных машин)) И я не жалею что взял Аутлендер, мне нравится, плавность хода и отсутствие посторонних шумов,динамика, кароче езжу и кайфую! есть конечно недочеты , такие как переключение среднего расхода в режим авто при выключении зажигания или не полностью русифицированное ГУ, ну всех щас и не упомню! И присутствует такое ощущение, что разработчикам сказали чтоб к июлю закончили машину и запустили в производство, и те сломя голову спешно слепили! Думаю в последующем всё исправят!

ух,большое спасибо за отзыв,очень помогли! т.к. у меня сейчас тоже соренто бензин 10-го года и собираюсь брать в точности такой же аппарат,как у вас)
с вами почти во всем согласен,как я и раньше писал корейцы сейчас уже на приличном уровне,где-то превосходят,а где то и уступают япам)

zorge799 03.10.2012 20:46

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1326028)
ага немцы то хуже;) куда им до японцев..

Помните из нетленки: Любая машина рано или поздно становится Опелем (немцы, кстати, придумали:biggrin:)

СергейМДХ 03.10.2012 21:06

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1326331)
с вами почти во всем согласен,как я и раньше писал корейцы сейчас уже на приличном уровне,где-то превосходят,а где то и уступают япам)

При этом надо не забывать, что ваши соренто - это уже модель прошлого поколения. :)

Romboks 03.10.2012 21:21

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1326353)
При этом надо не забывать, что ваши соренто - это уже модель прошлого поколения.

т.е. типа новый кузов в конце этого года к нам на рынок выйдет? жаль конечно признавать,но внутри сорик побогаче выглядит,хотя теперь ходовка для меня поважнее будет красивых лампочек) если что,на новый сорик 13-го года взади стало тошно смотреть,испоганили немного( у аута даже получше будет...хотя это уже оффтоп.

сергеев.а 03.10.2012 22:01

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1326347)
Помните из нетленки: Любая машина рано или поздно становится Опелем (немцы, кстати, придумали:biggrin:)

давайте и про другие вспомним...но будет не смешно.

Oleg L 03.10.2012 23:32

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1326347)
Помните из нетленки: Любая машина рано или поздно становится Опелем (немцы, кстати, придумали:biggrin:)

Угу, только сейчас эти самые немцы сейчас вовсю покупают опели и гордятся ими (ну те кто победнее). Работаю все-таки в немецкой фирме, поэтому довольно много о германии и жизни в ней знаю.
И кстати, опель астра на голову лучше того же Сида, или тем более Лансера. (кроме надежности конечно)

zorge799 04.10.2012 21:42

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1326423)
Угу, только сейчас эти самые немцы сейчас вовсю покупают опели и гордятся ими (ну те кто победнее). Работаю все-таки в немецкой фирме, поэтому довольно много о германии и жизни в ней знаю.
И кстати, опель астра на голову лучше того же Сида, или тем более Лансера. (кроме надежности конечно)

Выделено мной - резюме: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи":biggrin: Вся Испания тоже катается на французских малолитражках, от этого они (машины) лучше не становятся!

I62 04.10.2012 22:14

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
К счастью от ваших перлов они хуже не стали. Две недели катаюсь по Испании - основная масса автомобилей - французские, потом опели и фиаты, только потом немцы, американцы, очень мало японцев, а корейцы почти не видны. Что-то прагматичные европейцы не очень берут меганадежных японцев и корейцев. Нет у них маленьких машин с дизелем. Не умеют делать)))

zorge799 04.10.2012 22:22

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1327020)
К счастью от ваших перлов они хуже не стали. Две недели катаюсь по Испании - основная масса автомобилей - французские, потом опели и фиаты, только потом немцы, американцы, очень мало японцев, а корейцы почти не видны. Что-то прагматичные европейцы не очень берут меганадежных японцев и корейцев. Нет у них маленьких машин с дизелем. Не умеют делать)))

А причем здесь мои перлы? Если французские машины мягко говоря весьма своеобразны, в плане конструкции, например, то этого у них не отнять. Даже англичанами из Ровера не пришло в голову сажать зубчатый шив распредвала без шпоночной фиксации - а Рено именно так и сделал! Прагматичным европейцам важно заплатить за авто и его эксплуатацию как можно меньше денег, отсюда и выбор. Итальянцы вон вообще на велики пересаживаются (кризис однако), чтож нам теперь вслед за ними тоже двухколесных коней ежедневно эксплуатировать, что ли?!:biggrin:


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU