OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

loysha 09.02.2009 12:37

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от GVV (Сообщение 322737)
Привет с Донбасса! Благодаря подсказакам форумчан поменял старый модуль на новый. За что и большое спасибо!!! Теперь все набирается четко и цифры и имена с книги. Так что у ОД в Украине "НИКО" этот недочет устраняют по гарантии без проблем. Одно не совсем удобно - слишком много переспросов и подтверждений. И еще , действительно, не видно с экрана магнитофона подключился ли телефон, нужно доставать его с чехла , ложить в нишу и постоянно посматривать, есть ли связь.

проверить подключение телефона можно нажав кнопку набора номера... на экране сразу отобразиться уровень сети... ну и естсесвенно необходимо отменить набор номер чтоб тетка замолкла... согалсен что вараинт не иделаен но всеже проше чем телефон доставать их сумки :)

по поводу подвисания телефона, у себя заметил 100% глюк,
если с телефоном отойти от заведенной машины на 10 метров (так чтоб разрвалась соединение ) то повторно телефон конектиться только после зперезапуска двигателя..
блютуз не менял (планируею совместит с ТО15)
телефон IPHONE

GVV 09.02.2009 14:43

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 322747)
Лечится сменой тела. У самого так с N73. Что старый БТ, что новый - одинаково подвисает. Изучив проблему предположил- при подключении или активации звонка, заблокированные клавиши тала разблокируются. И если тело в кармане или в чехле, то спонтанное нажатие клавишь приводит не только к зависанию телла, но и стирает сам коннект в теле. Хотя в машине тело остается прописанным. Приходится заноово прописывать машину в теле. Подключал N65 - слайдер - все ОК. Т.к. клавиши все закрыты. Это мои личные изыскания привели к мысле о смене тела.

У меня тоже N73, но виснет он даже если спонтанно клавиши и не нажимаются, просто лежит в нише и, условно, частые заводы, приводят к зависанию телефона.
У меня другая мысль возникла. На наших машинах при заводе двигателя отключается магнитофон, соответственно и теряется связь БТ с телефоном. А после опять появляется. Если же каким то образом добиться, чтобы магнитофон не отключался при заводе, может это частично решит проблему. Меньше в таком случае будет отключений телефона от БТ.

Shpunt 09.02.2009 16:49

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Старт машины - это 1-2 сек. за это время у меня тел не отключается, т.к. опрос БТ устройств происходит далеко не каждую секунду. и ничего нет "страшного", если он расспарится и сразу опять спарится.

genchik 09.02.2009 16:59

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 323036)
Старт машины - это 1-2 сек. за это время у меня тел не отключается, т.к. опрос БТ устройств происходит далеко не каждую секунду. и ничего нет "страшного", если он расспарится и сразу опять спарится.

Все зависит от тела. Для N73 - страшно:Data_57:.

avtomobilist 09.02.2009 19:34

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня сегодня посмотрели номер модуля БТ для замены. Вообще оказался доисторическим, самым первым-8785А002:( Сказали новый привезут через 2-3 недели для бесплатной замены.

GVV 10.02.2009 00:34

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 323036)
Старт машины - это 1-2 сек. за это время у меня тел не отключается, т.к. опрос БТ устройств происходит далеко не каждую секунду. и ничего нет "страшного", если он расспарится и сразу опять спарится.

Да, действительно 1 - 2 сек., но в случае N73 этого достаточно, к сожалению, связь теряется. После она через несколько секунд появляется вновь, однако проблема в том, что если таких эпизодов несколько, то этот телефон (N73) в итоге подвисает. Хотя телефон в общем не плохой.

Александр84 10.02.2009 00:38

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 323139)
У меня сегодня посмотрели номер модуля БТ для замены. Вообще оказался доисторическим, самым первым-8785А002:( Сказали новый привезут через 2-3 недели для бесплатной замены.

через 2-3 недели? везет! я жду с 20 декабря и общают тока 20 февраля и то возможно!

DSW 10.02.2009 02:10

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Какие у вас страсти в ожидании. У нас позвонил, приехал и поменяли. Ждал 1 час. ОД Галант авто. Есть еще в запасе блоки. Сервис, однако...

Sergun 10.02.2009 09:51

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 323452)
Какие у вас страсти в ожидании. У нас позвонил, приехал и поменяли. Ждал 1 час. ОД Галант авто. Есть еще в запасе блоки. Сервис, однако...

Везет, а я вот уже почти 2 месяца жду. Сервис "ТТС Казань"

SiD 11.02.2009 09:08

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 323452)
Какие у вас страсти в ожидании. У нас позвонил, приехал и поменяли. Ждал 1 час. ОД Галант авто. Есть еще в запасе блоки. Сервис, однако...

Не везде :( в Рольфе на Витебском сказали ждать около месяца :cray:

DSW 11.02.2009 21:49

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от SiD (Сообщение 324380)
Не везде :( в Рольфе на Витебском сказали ждать около месяца :cray:

О Рольфе ни слова не сказал. Галант авто - лучшее, что в Питере по ММС.

SiD 12.02.2009 13:50

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 324934)
О Рольфе ни слова не сказал. Галант авто - лучшее, что в Питере по ММС.

В Галанте в наличии тоже нет...

avtomobilist 13.02.2009 19:56

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 323423)
через 2-3 недели? везет! я жду с 20 декабря и общают тока 20 февраля и то возможно!

Сам не ожидал. Думал месяц-полтора. Посмотрим как сработают.

DSW 13.02.2009 23:23

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
SiD, Вы член клуба СПб? (списки клубней есть в Галанте и это решает волшебник Vic_95). См.: http://out-club.spb.ru/

Direct 14.02.2009 23:46

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 316122)
Замечательный общеизвестный пример - пресловутая двойка, как мы не бьемся приучить ее к нашему школьному "ТУ", она, даже после обучения понимает только "ЧУ".

А ещё можно сказать по-украински "ТЮ", и тетка прекрасно понимает.

Direct добавил 14.02.2009 в 23:50
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 315797)
гудки отсутствовали на старом модуле, причем независимо от того каким образом набирал номер ( с трубки или голосом через машину) , в новом модуле слышно результат соединения до ответа вызываемого, также независимо от способа набора. Похоже у Вас старый модуль?!
:(
А 11 цифр дает ввести в бортовую книжку?

Дает занести 11 цифр. Гудков не слышно, только голос при ответе:( .
Машина куплена в декабре 2008.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU