OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Доустановка круиз-контроля на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9274)

Бекас 06.12.2015 10:49

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin68 (Сообщение 2320240)
Ребята, помогите, я запутался.
У меня OUTLENDER XL 2010,CVT, 2,0, 2WD
Хочу поставить круиз-контроль. Почитав рекомендации, решил сначала проверить загорится ли индикатор Cruise при замыкании 2 и 3 контакта в синем разъеме. У меня почему-то не загорается:what:
Вопрос: Это значит что на мою модель в принципе круиз-контроль не ставится? Или все-таки можно после перепрошивки ЭБУ?

Можно после изменения прошивки ЭБУ двигателя.

dag1981 06.12.2015 11:57

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Да именно так если синий разъём есть то круиз есть + активация и будет тебе счастье только проверь чтобы датчик на подали тормоза был на 4 контакта если нет то надо менять.

Konstantin68 06.12.2015 12:59

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от dag1981 (Сообщение 2320275)
Да именно так если синий разъём есть то круиз есть + активация и будет тебе счастье только проверь чтобы датчик на подали тормоза был на 4 контакта если нет то надо менять.

У меня вариатор - разве мне нужно проверять датчик тормоза?

dag1981 06.12.2015 14:23

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Не ну можно и не проверять это же ужас как тяжело. :biggrin:

Ivan89rus 06.12.2015 15:06

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Мужики, так и не понял прочитав всю ветку форума насчет установки кнопок круиза в Аутлендер XL джет файтер 2011 , 2.4 CVT 4WD . Информация противоречива - кто то говорит что устанавливаешь кнопки и все работает, кто то утверждает что необходимость прошивать ЭБУ неотвратима. Живу на крайнем севере, нет возможности прошиваться.
Владельцы 2.4 CVT 4wd ,дайте ТОЧНУЮ информацию нужна ли прошивка?

Jet Fighter 06.12.2015 15:54

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Ivan89rus (Сообщение 2320353)
Владельцы 2.4 CVT 4wd ,дайте ТОЧНУЮ информацию нужна ли прошивка?

Всенепременно!

Ivan89rus 06.12.2015 16:01

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Очень жаль, надеялся отделаться только установкой кнопок )
Спасибо за ответ

Бекас 06.12.2015 16:03

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Ivan89rus (Сообщение 2320353)
Мужики, так и не понял прочитав всю ветку форума насчет установки кнопок круиза в Аутлендер XL джет файтер 2011 , 2.4 CVT 4WD . Информация противоречива - кто то говорит что устанавливаешь кнопки и все работает, кто то утверждает что необходимость прошивать ЭБУ неотвратима. Живу на крайнем севере, нет возможности прошиваться.
Владельцы 2.4 CVT 4wd ,дайте ТОЧНУЮ информацию нужна ли прошивка?

На машинах 2.4 собранных до первой половины 2010 не надо было прошивать, а машины собранные со второй половины 2010 и далее уже надо прошивать, но были случаи когда попадались машины где не надо было прошивать, но это очень редкое было везение. Что бы убедиться, снимите заглушку на руле и в синей фишке замкните 2 и 3 контакт. Если на приборке загордиться индикация круиза, то вам повезло, если нет, значит надо править прошивку движителя.
Собственно как то так.

Ivan89rus 07.12.2015 17:35

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Спасибо, проверю.
Видимо вероятность мала, машина декабрьская 2011 год

Dionysus 07.12.2015 21:50

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Ivan89rus (Сообщение 2321487)
Спасибо, проверю.
Видимо вероятность мала, машина декабрьская 2011 год

Аутлендер XL джет файтер декабрь 2011 , 2.4 CVT 4WD. Только прошивка.;)

Konstantin68 09.12.2015 05:16

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Вольтер (Сообщение 1335691)
Сергей!
Отвечаю как было у меня, машина та же.
1. Купил КК.
2. Поехал к ОД, он прошить не смог, но скачал мне кодеки моего электронного блока управления и записал мне на флешку у меня они такие 1860B598_JMBXTCW4WBU003860_20121017_1.kon. (кодеки берутся на основании VIN двигателя).
3. Отправил их по эл. почте Сергею на mitsucode@ukr.net. (Отдельное ему спасибо).
4. От него пришел, на следующий день, ответ с развернутыми кодеками.
5. Записал на флешку.
6. Поехал к ОД.
7. Он их закачал в свой MUT-III, подсоединил прибор к машине, перешил (заняло 3 минуты), (содрал 2 тыс. рублей) и все КК заработал.
Затем завел, выехал на хороший участок дороги, набрал 80 км/ч (работает вроде от 40 км/ч и выше) вкл. ON, нажал SET, скорость зафиксировалась, убрал ногу с педали газа - "Ура, заработала!". Надо увеличить скарость нажми ACC\RES или удерживай до нужного набора, надо сбросить - нажми или удерживай SET. Сброс настроек скорости нажми CANCEL. Установка настроек (ранее выбранной скорости) нажми ACC\RES. Полностью сбросить настройки - притормози, или нажми на педаль газа.
Удачи на дорогах.
Вольтер.
7.

Хочу уточнить - для того, чтобы ОД смог мне слить на флешку кодеки для дальнейшего их исправления, нужно ли физическое присутствие моей машины при этом? Просто я скоро буду в командировке в городе (без авто) могу ли я просто подойти к ним с флешкой?

dag1981 09.12.2015 07:18

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Да физически машина должна быть дилер подключает мут3 к машине и с неё берет кодинг двигателя потом его редактируеш и заливаеш обратно.

Konstantin68 09.12.2015 08:36

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
А еще вопрос такой. Есть какая-то контора по автоэлектронике (через дорогу от дилера). Я позвонил им и спросил есть у них MUT3 для активации круиз-конроля. Мне там сказали, а что обязательно MUT3? Мы можем другим сканером всё сделать... Вот и не знаю реально это, или не стоит связываться:what: И вообще, чем чреваты для авто какие-либо проблемы при перекодировке ЭБУ?

Бекас 09.12.2015 09:31

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin68 (Сообщение 2323014)
А еще вопрос такой. Есть какая-то контора по автоэлектронике (через дорогу от дилера). Я позвонил им и спросил есть у них MUT3 для активации круиз-конроля. Мне там сказали, а что обязательно MUT3? Мы можем другим сканером всё сделать... Вот и не знаю реально это, или не стоит связываться:what: И вообще, чем чреваты для авто какие-либо проблемы при перекодировке ЭБУ?

Добрый день.
Ещё можно Лексией поправить кодинг файл.

Advokad 23.12.2015 23:02

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Всем огромное спасибо за информацию! Сегодня получил управление к-к и самостоятельно установил на xl 3.0 2008. Загорелся cruise и всё работает! Проводка была на месте) Здесь, действительно очень хороший и информативный форум! Всем респект!


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU