OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4520)

Primus86 23.08.2016 12:31

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Shama71 (Сообщение 2473226)
Всем здравия.
На просторах алиэкспресс наткнулся на такую систему
http://ru.aliexpress.com/item/Perfec...4-31b53c201eaa
есть кто устанавливал подобное?
Есть следующая задумка:
Приобрести навигатор с AV-входом, смонтировать в крышку центрального бардачка как тут https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=373 и завести систему на нее.



Тоже собираюсь заказать с али круговой обзор но тут на удивление ни одного отзыва

Shama71 23.08.2016 14:54

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
На драйв2 есть человек - Олег Киданов (kidanov), он ставил на третий аут.
Я задал ему пару вопросов пока молчит.

Primus86 23.08.2016 15:56

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Shama71 (Сообщение 2480566)
На драйв2 есть человек - Олег Киданов (kidanov), он ставил на третий аут.
Я задал ему пару вопросов пока молчит.



Так по идее какие проблемы его поставить - подключил к ав входу головы и должно все работать. Вопрос только есть ли смысл почти сотку уе переплачивать за ссд камеру или и смос нормально показывает

vitalikp 25.08.2016 23:25

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
подскажите пожалуйста зачем нужны красные провода на обоих концах тюльпана? и куда их подключать? или они не нужны? ГУ Winca S 180

https://out-club.ru/board/attachment...bbjafueggy.png

megaaxel 26.08.2016 00:22

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
для питания камеры.
с одной стороны на задний ход или постоянный плюс (если есть режим включить камеру при движении вперед), с другой стороны на плюс камеры.

amel 26.08.2016 10:09

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
@megaaxel, питание камеры это красный тюльпан, тот что на фото. Мне тоже не понятно зачем эти куски красного провода.

МЦБ 26.08.2016 11:23

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 2481537)
@megaaxel, питание камеры это красный тюльпан, тот что на фото. Мне тоже не понятно зачем эти куски красного провода.

megaaxel прав. Я себе дополнительно к камере заднего вида установил вперед камеру AVIS с выводом изображения на монитор MMCS. У неё такие же провода. На них я заводил "+" через кнопку для кратковременной активации камеры. Если подключать только через тюльпан, то камера будет постоянно активирована, а это не всегда удобно.

vitalikp 26.08.2016 11:27

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от МЦБ (Сообщение 2481549)
megaaxel прав. Я себе дополнительно к камере заднего вида установил вперед камеру AVIS с выводом изображения на монитор MMCS. У неё такие же провода. На них я заводил "+" через кнопку для кратковременной активации камеры. Если подключать только через тюльпан, то камера будет постоянно активирована, а это не всегда удобно.

Так а в случае если камера ставится назад, в чем неудобство?
Я так понял эти провода дают дополнительную возможность включения камеры с кнопки ГУ, не переводя ручку коробки на R ? Так ?

МЦБ 26.08.2016 11:56

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от vitalikp (Сообщение 2481550)
Так а в случае если камера ставится назад, в чем неудобство?
Я так понял эти провода дают дополнительную возможность включения камеры с кнопки ГУ, не переводя ручку коробки на R ? Так ?

На ГУ лишних (незадействованных) кнопок нет. Эти провода изначально предназначены для подключения к "+" заднего хода. Если монтировать без них, то экран монитора ГУ будет постоянно занят изображением с камеры. Следовательно (на мой взгляд) это и есть неудобство использования ГУ (переключение режимов музыки, настройка навигации, оборудования и т.д.).

megaaxel 26.08.2016 12:35

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Суть этого проводка в том, чтобы не тянуть лишний провод питания от ГУ к камере.
Питание камеры можно конечно тупо запитать на фонарь заднего хода, но:
1) так не кошерно;
2) фонарь заднего хода может находиться на бампере, а камера на двери багажника;
3) на православных ГУ есть возможность включить камеру при движении вперёд, например, для контроля за прицепом.
Поэтому правильным решением будет зацепить плюс от красного гнезда на этот красный проводок, минус на массу где-нибудь тут же, а питание камеры подключить у ГУ. Куда именно - это уж по фантазии установщика, провод заднего хода в проводке штатной ГУ уже есть.

И помните, в самом ГУ решение "включить изображение с камеры" принимает не камера, а само ГУ, по разным событиям - то ли задний ход, то ли пользователь нажал кнопку.

vitalikp 26.08.2016 15:54

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2481572)
Суть этого проводка в том, чтобы не тянуть лишний провод питания от ГУ к камере.
Питание камеры можно конечно тупо запитать на фонарь заднего хода, но:
1) так не кошерно;
2) фонарь заднего хода может находиться на бампере, а камера на двери багажника;
3) на православных ГУ есть возможность включить камеру при движении вперёд, например, для контроля за прицепом.
Поэтому правильным решением будет зацепить плюс от красного гнезда на этот красный проводок, минус на массу где-нибудь тут же, а питание камеры подключить у ГУ. Куда именно - это уж по фантазии установщика, провод заднего хода в проводке штатной ГУ уже есть.

И помните, в самом ГУ решение "включить изображение с камеры" принимает не камера, а само ГУ, по разным событиям - то ли задний ход, то ли пользователь нажал кнопку.

Спасибо, но 3 пункта очень сомнительны. Подключу к фонарю заднего хода. В таком случае эти провода не трогать?

megaaxel 26.08.2016 16:00

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
да ради бога.
сейчас поленитесь - потом вам же переделывать.
в таком случае этот провод лишний.

pioneer1917 30.09.2016 02:10

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Помогите с камерой, пожалуйста!
Купил себе Clarion NX501eav
Родная камера стоит нереальных 170 евро (я за столько магнитолу купил)
Посоветуйте пожалуйста подходящую мне камеру приличного качества за более разумные деньги.
А если еще и в штатное место можно поставить - вообще была бы песня!

PS Хороша ли родная MMCS-ная камера? Можно ли ее без танцев с бубнами подключить к моей магнитоле?

Заранее спасибо за ответы и советы!

МЦБ 30.09.2016 08:46

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от pioneer1917 (Сообщение 2493538)
Помогите с камерой, пожалуйста!
Купил себе Clarion NX501eav
Родная камера стоит нереальных 170 евро (я за столько магнитолу купил)
Посоветуйте пожалуйста подходящую мне камеру приличного качества за более разумные деньги.
А если еще и в штатное место можно поставить - вообще была бы песня!

PS Хороша ли родная MMCS-ная камера? Можно ли ее без танцев с бубнами подключить к моей магнитоле?

Заранее спасибо за ответы и советы!

Посмотрите на podgolovnik.ru. (устанавливаются в штатное место XL):
AVIS Electronics AVS312CPR - 2900 руб.
AVIS Electronics AVS326CPR - 4900 руб.

pioneer1917 30.09.2016 09:18

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от МЦБ (Сообщение 2493594)
Посмотрите на podgolovnik.ru. (устанавливаются в штатное место XL):
AVIS Electronics AVS312CPR - 2900 руб.
AVIS Electronics AVS326CPR - 4900 руб.

Супер! Спасибо большое!

Скажи, а в чем их принципиальное отличие?
За что 326-я стоит почти в два раза дороже?


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU