OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Лекзандер 21.02.2009 10:34

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от валентиныч (Сообщение 332130)
Заказал 19 декабря тоже в Рольф-Восток.Жду до сих пор.Походу Вам мой поставили :biggrin:.

Я думаю все от мастер-приемщика зависит, это же он заказывает, проверяет приход, отзванивается.
Видно - мой шустрее оказался.

avtomobilist 23.02.2009 10:28

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Все выше описанное похоже на какое-то броуновское движение. У кого быстро, у кого медленно. Ведь если блок меняется по гарантии, хотя какая гарантий-по причине неработоспособности то должна быть отзывная компания. Странно почему ее нет. Вспоминается случай с моим ФОРД С-МАХ. Там оказался косяк с уплотнением дворника задней двери, возникали протечки внутрь пятой двери. Была организована рекламационная компания, я о ней даже и не знал. Как же был удивлен обнаружив у себя в почтовом ящике открытку с извещением о компании и просьбой позвонить в РОЛЬФ по телефону. Позвонил, сразу переключили на инженера по гарантии, сверили VIN. Никто, никого не заставлял приезжать. Инженер сказал что перезвонит через 30 минут. Я слегка напрягся. Перезвонил через 10 минут. Заказ сделан на центральный склад ФОРДа, спросили когда я бы хотел подъехать. Это действительно прикольно, т.к. на ТО в РОЛЬФ-ФОРД надо было записываться за 1,5-2 месяца. При этом оказалось, что ФОРД завез на уплотнители на все!!!!!!проданные автомобили. Вот это я понимаю. А у нас Блю Тус работает не полностью, нет отзывной компании, заставляют приезжать(на маштну что ли хотят посмотреть) и ждать приходится. Я конечно понимаю что наверное модуль стоит в разы больше уплотнительного кольца, но сам принцип замены разительно отличается у ФОРДа и Митцубиси. Не в лучшую сторону японской марки.

Александр84 23.02.2009 16:00

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
я заказал 20 декабря а пришел только 21 февраля да еще и очередь я смог записаться поменять на 28 февраля! Это Рольф на Рязанке такой "услужливый"

валентиныч 23.02.2009 18:43

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Создалось впечатление,что Рольф читает форум.После моего поста 21-го,вечером позвонили и пригласили на замену (заказывал 19 декабря) сегодня.Поменяли в течении часа.Всё тот же Рольф-Восток.:)
И вообще похоже у меня уж очень переходная модель.Блок блютуза старый,а вот дисплей магнитолы не притухает при вкл.любого освешения,как и дисплей борт.компа :biggrin:

hold 27.02.2009 11:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Сегодня заменили мне блок блютователя по гарантии :) в Револт-Авто на Преображенке, действительно стало удобнее, особенно при наборе номера (появились гудочки), в память забиваются 11 цифирей, да и качество связи субъективно улучшилось. Заняло всего минут 40 с помывкой машины. Правда после приезда на диагностику до момента установки прошло 3 недели.
Кстати в прошлом году делал у них ТО-1 без очередей, мило, быстро и аккуратно. Рекомендую всем :good:.

Лекзандер 27.02.2009 22:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Чем понравился новый блок - вбил нужные номера, едешь, 2 раза быстро на первую кнопку, тетка тебе сразу "Слушаю" по инглишу, а ты ей сразу имя абонента из телефонной книги машины ( без всякого колл и т.п.) и она набирает.
В старом тоже можно было 2 раза ьыстро нажать и пропустить вступление, но до этого надо было наощупь набрать номер на телефне, сбросить и потом ридайл говорить.
Лепота...

Александр84 28.02.2009 14:59

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ура товарищи! Я сегодня наконец-то тоже стал полноправным обладателем новго модуля! Теперь могу принимать не только входящие!
Очень понравилась работа нового модуля
-пропали 10 секундные задержки на входящем и исходящем звонке
-слышимость улучшилась в разы как с моей стороны так и со стороны абонента на том проводе
-наконец-то можно вбить 11-ти значные номера а это значит что можно вести телефонную книгу чему я очень рад!
-теперь тетка воспринимает любое произношение(понимает с первого раза названые цифры)
Кстати приблуда эта если не по гарантии менять стоит аж 20000 тысяч рубликов!

hold 04.03.2009 18:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 335537)
Чем понравился новый блок - вбил нужные номера, едешь, 2 раза быстро на первую кнопку, тетка тебе сразу "Слушаю" по инглишу, а ты ей сразу имя абонента из телефонной книги машины ( без всякого колл и т.п.) и она набирает.

Странно а у меня енто не срабатывает :cray:, может уточните на какую "первую кнопку"? Я жму на верхнюю.... мо быть не та?

genchik 04.03.2009 19:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Все та. Тока тыкать надо научится. У меня тож не сразу получается. Это какой то плавающий девайс. Тренируйтесь коллеги.

Sergun 04.03.2009 21:49

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите пожалуйста. Забил я номерок в телеф. книгу нашего блютуса, попробывал его набрать и он у меня набрался, мне понравилось. И я решил ещё добавить номеров. Добавил ещё 3 номера и опять решил набрать, так вот, тетка говорит мол набираю и на дисплее пишет номер, а телефон не хочет набирать, ноль эмоций на телефоне. После этого, я раздружил телефон и заново подружил с теткой, подумал что может глюканул. Короче не помогло. Принимать звонки через тетку можно, а набирать не получается. Телефон нокиа 6120, блютус на новый поменял по гарантии.

Лекзандер 04.03.2009 22:27

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от hold (Сообщение 339086)
Странно а у меня енто не срабатывает :cray:, может уточните на какую "первую кнопку"? Я жму на верхнюю.... мо быть не та?

На верхнюю, жмешь 2 раза с небольшой паузой между нажатием. Попробуй поиграть с этой паузой, больше-меньше, поймешь - быстро приладишься

AlienXL 06.03.2009 18:22

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Уже полтора месяца прошло, всё блок сцуки не меняют.Подскажите плиз :
1. ссылку, куда конкретно надо писать ругаться (видел где-то ранее ссылку на Рольф) чёт не могу найти
2. скажите плиз с какого числа вышло постановление (или м.б. статья в КОАПе), где трансп ср-ва д.б. оборудованы беспроводной связью. Хочу ругаться с Рольфом, опираясь на эту статью

Sergy 06.03.2009 18:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Написал тут: http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...ntre/feedback/

Сначала пришло на почту подтверждение, что заявка принята, потом вот такой ответ:
Цитата:

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi Motors.

В ответ на Ваше электронное письмо можем сообщить, что заказ детали был своевременно осуществен со стороны дилерского центра ООО "Автокласс Плюс" . Поставка модуля Bluetooth для Вашего автомобиля ожидается на складе дилера ориентировочно на следующей неделе, о чем Вас обязательно проинформируют сотрудники дилерского центра.

Согласовать дальнейшие действия для разрешения вопроса Вы можете с инженером по гарантии Матвеевым Романом.

В случае возникновения дополнительных вопросов остаемся в Вашем распоряжении по координатам Информационного центра, указанным ниже.


С уважением,
Горбенко Ольга
Координатор по работе с клиентами
Жду "следующей недели"...

Александр84 06.03.2009 19:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 340711)
Уже полтора месяца прошло, всё блок сцуки не меняют.Подскажите плиз :
1. ссылку, куда конкретно надо писать ругаться (видел где-то ранее ссылку на Рольф) чёт не могу найти
2. скажите плиз с какого числа вышло постановление (или м.б. статья в КОАПе), где трансп ср-ва д.б. оборудованы беспроводной связью. Хочу ругаться с Рольфом, опираясь на эту статью

Я вообще заказал 20 декабря, а пришла 24 февраля! Тоже ругаться хотел, а они мне сказали детальки которые идут из Японии идут от 2 недель до 3 месяцев официально! Если больше трех месяцев, то тогда можно предъявлять претензии.

scorps2003 06.03.2009 20:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вопрос такого плана.
Штатный модуль блютус (набор 10 цифр) для какой страны предназначен ? для Японии? Европы? или еще для кого ..

Спрашиваю это потому, что Казахстан с конца 2009 года вместо стандартной 8-ки, будет использовать префикс 0 для международных, междугородних вызовов...
И если этот блок работает нормально с "0", то может не паритьтся с его заменой ?


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU