OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Sergy 06.03.2009 20:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от scorps2003 (Сообщение 340768)
Вопрос такого плана.
Штатный модуль блютус (набор 10 цифр) для какой страны предназначен ? для Японии? Европы? или еще для кого ..

для всех стран, кроме бывшего СССР. У нас все было уникально - своя система цветности телевидения SEСAM, свой префикс для межгорода (восьмерка), свой диапазон УКВ ЧМ (вместо FM), свои номера телефонов экстренных служб (01, 02, 03, 04 вместо 911 или 112). Потихоньку все это исправляется.

Цитата:

Спрашиваю это потому, что Казахстан с конца 2009 года вместо стандартной 8-ки, будет использовать префикс 0 для международных, междугородних вызовов...
И если этот блок работает нормально с "0", то может не паритьтся с его заменой ?
да, можно не париться. Такая-же ситуация на Украине, если не ошибаюсь.

SVS 07.03.2009 22:46

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Блин, а я в декабре поставил новый модуль, рад бы безмерно. Однако когда нажимаю кнопку и после рассказа тетки о том, что мой телефон сконекчен говорю Call, тетка думает и предлагает набрать какие-то цифры. На вопрос: "Это правильно?" говорю нет, она просит номер, я ей говорю Cancel, она переходит в основное меню и после этого понимает Call. Вобщем процедура муторная и меня подзатрахала. Позвонил 22 февраля в Рольф-Химки, рассказал в чем фишка, предложили записаться на сегодня и снова поменять модуль. Приехал, выходит приемщик, послушал меня, подтвердил, что блок подлежит замене так как я не первый с претензией, что тетка не все слова сразу понимает и сообщил, что они связывались с Японией и те подтвердили, что модуль сырой и проблемы возможны. Далее он мне говорит: "Сорри, модулей в наличии нет, нужно заказывать и ждать минимум две недели". Я говорю: "Из разговора в феврале я понял, что блоки есть (были) и в любом случае я и так уже две недели жду" На, что приемщик сказал, что он не в курсе почему так вышло и ничего он поделать не может. Вобщем перезаписали меня на 28-е. Конечно проблема не смертельна и еще недели три я и с этим модулем поезжу, но осадок неприятный остался.

Sergun 08.03.2009 12:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 341611)
Блин, а я в декабре поставил новый модуль, рад бы безмерно. Однако когда нажимаю кнопку и после рассказа тетки о том, что мой телефон сконекчен говорю Call, тетка думает и предлагает набрать какие-то цифры. На вопрос: "Это правильно?" говорю нет, она просит номер, я ей говорю Cancel, она переходит в основное меню и после этого понимает Call. Вобщем процедура муторная и меня подзатрахала. Позвонил 22 февраля в Рольф-Химки, рассказал в чем фишка, предложили записаться на сегодня и снова поменять модуль. Приехал, выходит приемщик, послушал меня, подтвердил, что блок подлежит замене так как я не первый с претензией, что тетка не все слова сразу понимает и сообщил, что они связывались с Японией и те подтвердили, что модуль сырой и проблемы возможны. Далее он мне говорит: "Сорри, модулей в наличии нет, нужно заказывать и ждать минимум две недели". Я говорю: "Из разговора в феврале я понял, что блоки есть (были) и в любом случае я и так уже две недели жду" На, что приемщик сказал, что он не в курсе почему так вышло и ничего он поделать не может. Вобщем перезаписали меня на 28-е. Конечно проблема не смертельна и еще недели три я и с этим модулем поезжу, но осадок неприятный остался.

Попробуй сказать колл, а не калл и будет счастье. Так же было.

SVS 08.03.2009 16:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 341722)
Попробуй сказать колл, а не калл и будет счастье. Так же было.

Не, не помогает. Пробовал говорить с различными прононсами и произношениям + прошел голосовой тест. Увы, но это глюк.

XWW 09.03.2009 00:21

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 341611)
Блин, а я в декабре поставил новый модуль, рад бы безмерно. Однако когда нажимаю кнопку и после рассказа тетки о том, что мой телефон сконекчен говорю Call, тетка думает и предлагает набрать какие-то цифры. На вопрос: "Это правильно?" говорю нет, она просит номер, я ей говорю Cancel, она переходит в основное меню и после этого понимает Call. Вобщем процедура муторная и меня подзатрахала. Позвонил 22 февраля в Рольф-Химки, рассказал в чем фишка, предложили записаться на сегодня и снова поменять модуль. Приехал, выходит приемщик, послушал меня, подтвердил, что блок подлежит замене так как я не первый с претензией, что тетка не все слова сразу понимает и сообщил, что они связывались с Японией и те подтвердили, что модуль сырой и проблемы возможны. Далее он мне говорит: "Сорри, модулей в наличии нет, нужно заказывать и ждать минимум две недели". Я говорю: "Из разговора в феврале я понял, что блоки есть (были) и в любом случае я и так уже две недели жду" На, что приемщик сказал, что он не в курсе почему так вышло и ничего он поделать не может. Вобщем перезаписали меня на 28-е. Конечно проблема не смертельна и еще недели три я и с этим модулем поезжу, но осадок неприятный остался.

Переодически та же фигня с набором номера:( Думал тетке только мой прононс не нравится:biggrin:

SVS 09.03.2009 09:43

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 342051)
Переодически та же фигня с набором номера:( Думал тетке только мой прононс не нравится:biggrin:

Тетка дура конкретная. Я б на месте япов уволил менеджера, который отвечает за ее доводку. ИМХО, стыдно такому концерну такую лажу недоделанную на рынок выпускать. А еще хочу, чтоб воросов эта баба меньше задавала, а то ее переспрашивания "Is this correct?" наводят на мысль, что они нас всех считают конченными дебилами.

Лекзандер 09.03.2009 10:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 342511)
А еще хочу, чтоб воросов эта баба меньше задавала, а то ее переспрашивания "Is this correct?" наводят на мысль, что они нас всех считают конченными дебилами.

Зайди в SETUP - COnfirmation promts и удали.
Не знаю кем нас считают японцы, но если они эту возможность ( установку или удаления подтверждения) прописали в мануале (Настройка функции подвтерждения) - а некоторые этот мануал не читали - то при чем тут зеркало:)

SVS 09.03.2009 12:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 342534)
Зайди в SETUP - COnfirmation promts и удали.
Не знаю кем нас считают японцы, но если они эту возможность ( установку или удаления подтверждения) прописали в мануале (Настройка функции подвтерждения) - а некоторые этот мануал не читали - то при чем тут зеркало:)

:) Удалить не проблема, в принципе не понятно нах стока подтвержедний? Неужели есть кто-то кого они все прикалывают?

Александр84 09.03.2009 12:59

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я больше недели езжу уже! Проблем ноль. Понимает любое произношение! по началу никак не мог справиться с клавишей верхней чтобы говорить "колл" а не ждать всю ее муторную речь. Ничего привык и щас получаю тока удовольствие!

Романтула 09.03.2009 14:46

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 341611)
Однако когда нажимаю кнопку и после рассказа тетки о том, что мой телефон сконекчен говорю Call, тетка думает и предлагает набрать какие-то цифры. На вопрос: "Это правильно?" говорю нет, она просит номер, я ей говорю Cancel, она переходит в основное меню и после этого понимает Call. Вобщем процедура муторная и меня подзатрахала.

У меня также, я давно уже писал здесь об этом. Я думал, что я один такой. С тех про поменял и модуль и телефон, а этот косяк остался - после нажатия верхней кнопки (любого - длинного, двойного, простого..) тетка ничего не хочет слышать кроме цифр, ни "кэнсл" ни "кол" не принимается, любые звуки переводится в созвучные цифры. Лишь после отказа от набора, система переходит в нормальный режим. Все последующие нажатия на кнопку приводят ко входу в главное меню, теперь она прекрасно понимает любое из слов и соответственно реагирует. Если расконнектиться, то после первого нажатия тетка опять ждет только цифры

Sergun 09.03.2009 22:03

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Короче опять все идем и меняем наш новый блютус на ещё более усовершенственный.

avtomobilist 10.03.2009 18:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Совсем я запутался. Мне еще родной, 2007 года не поменяли. А уже третий вариант появился? Может стоит подождать, тогда тетка и на русском материться будет....:biggrin:

Романтула 10.03.2009 18:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Sergun шутит, никакого "еще более усовершенствованного модуля" нет. А про обещание Рольфа внедрить в него русский язык, данное ими на встрече с активом нашего клуба, думаю можно уже забыть, оно, также как обещанное решение известной проблемы с дисплеем, остается невыполненным.

avtomobilist 10.03.2009 18:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 343590)
Sergun шутит, никакого "еще более усовершенствованного модуля" нет. А про обещание Рольфа внедрить в него русский язык, данное ими на встрече с активом нашего клуба, думаю можно уже забыть, оно, также как обещанное решение известной проблемы с дисплеем, остается невыполненным.


Я протоколы и обещания представительницы Рольф распечатал. Уже лежат и ждут ругани. И про дисплей, и про форсунки, и про БТ модуль. Только что-то не зовут на замену, обещали 2-3 недели, уже 1,5 месяца прошло.
Очень веселят вопросы людей на другом конце: это автоответчик или человек. А один клиент даже пошутил: У Вас голос как из гроба. Весело конечно, но стремно.......

SiD 11.03.2009 11:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Седня еду на замену BT, её опять обучать надо будет?
P.S. блок ждал с 10 февраля....


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU