OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

***ШТИРЛИЦ*** 03.02.2014 22:06

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Shiza, а потому что тут одно из другого вытекает)))
Жижа на морозе превращается в гель и как результат хуже прокачивается через форсунки.

Large 03.02.2014 23:33

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Westinghouse (Сообщение 1619615)
Поставил форсунки от TOYOTA.
Чуда не случилось. Температура -21 -еле еле пискают...

Не удержался, извините: а что вам нужно мыть в такую погоду? Даже в москве, начиная с -15 необходимость в этом отпадает. А за -20 я даже об омывателе и не вспоминаю - все дороги сухие!

Agarushka 04.02.2014 06:08

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Тут уже один человек говорил что мыть. У нас 2 с лишним недели температура стояла -35-40 за пару дней стекло покрывается какой то фигней (грязью, пленкой) На сухую стирается плохо. Волосатой тряпкой долго надо по стеклу елозить, чтобы убрать это нечто. Оно не так мешает обзору, как грязь из лужи, но неприлично бликует в свете фар и солнца. Чтобы не колдовать с тряпкой люди думают как сделать систему очистки стекла в холодную погоду не вставая с теплого кресла авто.

Westinghouse 04.02.2014 15:50

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1622108)
Не удержался, извините: а что вам нужно мыть в такую погоду? Даже в москве, начиная с -15 необходимость в этом отпадает. А за -20 я даже об омывателе и не вспоминаю - все дороги сухие!

Я написал, что ожидания не оправдались. В -20 реально мне мыть нечего - это был тест. Про -15 не соглашусь, левая полоса левые колеса и правая-правые соответсвенно уже какуюто взвесь поднимают.
В общем и целом, проблема омывателя аута решается удалением 1 коричневого обратного клапана, переворотом белого и протыканием клапанов в форсунках.
Проделав эти операции и немного подняв сопла, отпадает необходимость тратить 800 кровно заработанных рублей на конкурентов. Конферяне подсказывают, что дешевая "жидкая" незамерзайка, ничем не вреднее дорогого киселя от именитых брендов.
Сопоставив все эти факторы, признаюсь, я немного разочарован, что вложил бабки нивочто.

Storm 04.02.2014 16:28

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Westinghouse (Сообщение 1622638)
Я написал, что ожидания не оправдались. В -20 реально мне мыть нечего - это был тест. Про -15 не соглашусь, левая полоса левые колеса и правая-правые соответсвенно уже какуюто взвесь поднимают.
В общем и целом, проблема омывателя аута решается удалением 1 коричневого обратного клапана, переворотом белого и протыканием клапанов в форсунках.
Проделав эти операции и немного подняв сопла, отпадает необходимость тратить 800 кровно заработанных рублей на конкурентов. Конферяне подсказывают, что дешевая "жидкая" незамерзайка, ничем не вреднее дорогого киселя от именитых брендов.
Сопоставив все эти факторы, признаюсь, я немного разочарован, что вложил бабки нивочто.

после таких манипуляций образовывается задержка в срабатывании омывателя, плюс на капот из форсунок начинает литься жижа при прогреве двигла и нагреве трубопровода, по которому поступает жижа... мне такого счастья не надо...:hat:

mac-mac 04.02.2014 16:51

Re: Омыватели лобового стекла.
 
"Пописал кипятком" на лобовое.
-9º на улице, вода горячая — пластиковая бутылка скукожилась, даже резьба на горлышке "поплыла" (значит температура воды >60), между наполнением бутылки и опрыскиванием лобового прошло полторы-две минуты.

Чужеземец 04.02.2014 18:48

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 1622685)
"Пописал кипятком" на лобовое.
-9º на улице, вода горячая — пластиковая бутылка скукожилась, даже резьба на горлышке "поплыла" (значит температура воды >60), между наполнением бутылки и опрыскиванием лобового прошло полторы-две минуты.

Извините,а как вы хотели чтобы было? Вода остывает сразу, вот ваше стекло и целое. А вот вы на горячее стекло снежка бросте,сразу увидете результат на стекле.

Ну и главное : за 5$ купил жидкость для размораживания стекол. Побрызгал на стекло,запустил, через пару минут дворниками протер и поехал. :good:

mac-mac 04.02.2014 18:57

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Чужеземец, надеюсь вы прочитали предыдущие сообщения, прежде чем писать?...
Речь идет не о снежке, а о горячей незамерзайке на холодное лобовое. И не путайте снег с водяной пылью.

У меня в машине тоже есть размораживатель, но нифига он не помогает при толстой корке льда или смерзшегося снега.

Чужеземец 05.02.2014 00:08

Re: Омыватели лобового стекла.
 
И подогретая незамерзайка при хорошем распыле остынет. А размораживатель у тебя левый,поэтому и не работает

mac-mac 05.02.2014 02:27

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Все же не читали... Жаль.

slalogo 05.02.2014 17:37

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Поставил тайотовские форсунки, ( не стал заморачиваться удалением и протыканием клапанов и прочими извращениями) а то родные достали при скорости выше 80км/ч всё практически просто течёт на капот. Новые поливает просто отлично, всё стекло равномерно покрывает, единственно надо приноровиться и давать омывайку малыми порциями, (после родных форсунок) а то напор стал такой, что аж до середины крыши долетает. Процесс замены занял по 30 сек на каждую сторону.

Westinghouse 05.02.2014 19:37

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 1622666)
после таких манипуляций образовывается задержка в срабатывании омывателя, плюс на капот из форсунок начинает литься жижа при прогреве двигла и нагреве трубопровода, по которому поступает жижа... мне такого счастья не надо...

Правы только отчасти. Да действительно при омывании заднего стекла, что-то начало сочиться из форсунок лобового. Вылечил заменой белого клапана на коричневый. (кстати, откуда знаете, что сочится - протыкали? :)))
Никакой задержки, при наличии в системе обратного клапана не происходит. Откуда ей взяться, если жидкость полностью заполняет трубки и никуда не сливается. Очевидно спутали с полным удалением.
Форсунки от тоёты я таки поставил, ибо были уже куплены(не выбрасыватьжешь :)), но еслиб поколдовал с родными до заказа, то 100% не сталбы тратиться.
Весь эксперимент был проделан с целью выяснить возможность\невозможность доведения до ума родного омывателя. Практика показала, штатный вполне работоспособен.
2 slalogo
"извращениями" термин не совсем правильный. Если 15-20 минут вашего драгоценного времени стоят 800руб, то Вам можно только позавидовать. Остается узнать, сколько денег Вы потеряли, куролеся по улицам Воронежа в поисках форсунок.
А люди на форуме не извращенцы, а просто увлеченные натуры. Пользуйтесь нашими наработками - нам не жалко :)

slalogo 05.02.2014 20:34

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Нет смысла протыкать клапана и проче( их туда не просто так поставили) -есть возможность поставить качественную вещь-почему бы и нет, а 800р по нашем временам не деньги-1 раз даже пива не попить)))))

Gomerchik 15.03.2014 12:05

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Форсунки от Галанта встали как родные и проблема отпала. Цена за пару сейчас примерно 700 рэ (ох уж этот евро по 50 рубликов). Когда брал полгода назад было дешевле. Самое сложное при замене это шумку капота отгибать.

megaaxel 16.03.2014 15:42

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 1649112)
амое сложное при замене это шумку капота отгибать.

при замене можно вообще капот не открывать.


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU