OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49937)

Сосед 07.10.2012 16:30

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 1328232)
1 литровый турбированный 3 цилиндровый мотор с 120 л.с.)) расход - мене 5 л на 100 км. ИМХО это уже изврат.

смотрю передачу на РБК. показывают шеф-дизайнера БМВ))) Его зовут КАРИМ ХАБИБ)))...

это будущее автомобилестроения, куда все идут строем. славься гринпис.

предыдущего звали Крис Бэнгл. по-моему это ему не помогало. )
У Хабиба уже несколько интересных машин.

Бутявка 07.10.2012 17:00

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Вчера ездил смотреть новую Санту, нормальная среднестатистическая машина, ценник бы ей поменьше и пошла бы влет. Но мне не кажется что здесь присутствует рывок и корейское чудо. Торпеда чем то напоминает форд фокус в плахом исполнении, больше похоже на конструктор лего, плюс эта подсветка....Ничего никому не доказываю и не переубеждаю, но в машине места меньше чем в Ауте, мне показалось авто подрастковый какой-то, короче я рад за свою покупку, что не ждал Санту послушав форумщиков Санты....

Сосед 07.10.2012 17:46

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Ценник на нее вроде и есть среднестатистический.
На уровне Chevrolet Equinox, Ford Escape, Mazda CX-5

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

получается, что $28 000 "там" + $3 000 (по максимуму, очень кучеряво) доставка в Питер-Финку, что в пересчете по 31-му полнокровному за каждый вражеский будет 960 кило рублей и + таможня 450 тыс (если не врет ткс) на новую машину с мотором 2 л = 1 410 финальная стоимость для физика. на юрлицо таможня чуть дороже выходит.

Oleg L 07.10.2012 18:51

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1328078)
Я не о новинке какой-то, а о новизне модели.

А-а-а. Тогда как повезло первым владельцам ХС90, до сих пор все на новой модели ездят. :Data_204: Годков эдак 10. :rofl:

---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1328223)
вообще хонда любила делать чумачечные "вертлявые" моторы )
тот же двигатель на S2000 phase I - двести сорок кобылок с двух литров. правда при 8300 rpm )))

Век живи век учись. И что лет на 5 такого движка хватало или раньше капиталка наступала?

zorge799 07.10.2012 19:32

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1328282)
Век живи век учись. И что лет на 5 такого движка хватало или раньше капиталка наступала?

При надлежащем уходе они еще подержанными и до России добирались, правда здесь им наступал ....дец:cray: А что вас так удивляет, посмотрите на практически любой мотоциклетный мотор, сколько в них с кубика снимают, и сколько эти моторы ходят?

Сосед 07.10.2012 19:36

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1328282)
Век живи век учись. И что лет на 5 такого движка хватало или раньше капиталка наступала?

пробеги у таких машинок, если на трек не возят, 10-15 ккм в сезон. хватит, конечно. в стоке ) другое дело, что, обычно, стоковой S2000 оставалась у хозяина недолго )))

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1328306)
При надлежащем уходе они еще подержанными и до России добирались, правда здесь им наступал ....дец:cray:

это вообще отдельная тема про наездников, да... )))

Dima1971 07.10.2012 20:33

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1328238)

предыдущего звали Крис Бэнгл. по-моему это ему не помогало. )
У Хабиба уже несколько интересных машин.

у иконы немецкого автопрома шеф-дизайнер араб... у корейцев питер шраер. нет пророка в своем фатерлянде)):rofl:

Сосед 07.10.2012 20:50

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 1328343)
у иконы немецкого автопрома шеф-дизайнер араб... у корейцев питер шраер. нет пророка в своем фатерлянде)):rofl:

ну араб и араб, делов-то. делает человек дело - и слава богу.
в свое время огромную лепту в развитие этой иконы внес француз. а калымить в гондурасе или гондурасить на колыме - это уж кто как договорится и кому как повезет. )

Dima1971 07.10.2012 21:05

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1328349)
ну араб и араб, делов-то. делает человек дело - и слава богу.
в свое время огромную лепту в развитие этой иконы внес француз. а калымить в гондурасе или гондурасить на колыме - это уж кто как договорится и кому как повезет. )

поразительно, что вы воспринимаете все сказанное серьезно:rofl:

Сосед 07.10.2012 21:13

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 1328355)
поразительно, что вы воспринимаете все сказанное серьезно:rofl:

а почему бы и нет? ) я ищу диф и в некоторой степени серьезен, заглядывая сюда. )
ксати, зашел серьезно заметить, вспомнив про звезду, безусловную, британского рока, по имени Фарух Булсара. Очень уважаю. )

RFM 09.10.2012 11:32

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Я работаю у дилера хюндай. Новую Санта Фе смотрел и щупал. По сути это ix35XL. Издалека задок легко перепутать. Внутри как ix35, кругом струящиеся линии. Багажник размером как в старой Санте. Клиренс до пластиковой защиты 178 мм (мерил лично),а сзади якорем свисает запаска, висит очень низко. Губа переднего бампера тоже низкая, выглядет агрессивно,но угол въезда никакой. Имеется кнопка помощи спуска с горы, только на какую гору с такой геометрией можно залезть, я не знаю. Едет поплавнее,чем старый Санта. Я ожидал большего, большей солидности, но стало больше гламура. Но молодежи нравится. По сути это не кроссовер, а полноприводный универсал.

сергеев.а 09.10.2012 11:56

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от RFM (Сообщение 1329159)
Я работаю у дилера хюндай. Новую Санта Фе смотрел и щупал. По сути это ix35XL. Издалека задок легко перепутать. Внутри как ix35, кругом струящиеся линии. Багажник размером как в старой Санте. Клиренс до пластиковой защиты 178 мм (мерил лично),а сзади якорем свисает запаска, висит очень низко. Губа переднего бампера тоже низкая, выглядет агрессивно,но угол въезда никакой. Имеется кнопка помощи спуска с горы, только на какую гору с такой геометрией можно залезть, я не знаю. Едет поплавнее,чем старый Санта. Я ожидал большего, большей солидности, но стало больше гламура. Но молодежи нравится. По сути это не кроссовер, а полноприводный универсал.

какой мотор был? и ездили где? запаска и на хл низко только я вот ниразу ей не зацепил... а брать авто за 1500 и лазить в грязь я пас.

Curious 09.10.2012 12:25

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Сравнивал с Аутом III в комплектации Instyle 2.0: На новую Хонду СРВ ценник вроде как начнется с 1200000 на механике и закончится дай Бог 1500000 и она будет короче по длине нынешней, и клиренс 170см против 185см сегодняшних :((официальных цен пока нет) У Мазды СХ 5 степень сжатия адская,во что это выльется никто сейчас не знает да и дороже она почти на сотню если в коже и меньше на 11.5 см по длине.Х трейл также в коже дороже почти на сотню и внешность на любителя,Рафик для дам ну вот и всё из японцев,Сузуки Витара и корейцев я не рассматривал;)

Sparrow2012 09.10.2012 16:44

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
У Мазды СХ 5 степень сжатия адская,во что это выльется никто сейчас не знает

Все давно все знают: из-за этого мазды жрут масло и бензин в большом количестве.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1329177)
какой мотор был? и ездили где? запаска и на хл низко только я вот ниразу ей не зацепил... а брать авто за 1500 и лазить в грязь я пас.

Тогда возьмите универсал и не переплачивайте за внедорожные приблуды.

Curious 09.10.2012 18:31

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Sparrow2012 (Сообщение 1329351)
Все давно все знают: из-за этого мазды жрут масло и бензин в большом количестве.

Я честно говоря не знаю других мазд кроме CX 5 и новой шестерки которая еще не продается где применена степень сжатия 14:1 и технология SkyActiv,просветите? Для справки:"Особенностями технологий SkyActiv являются особые моторы, степень сжатия в которых достигает пропорции 14:1. Для сравнения: в классических моторах степень сжатия 10:1, в Формуле 1 сжатие порядка 12:1"


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU