OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

AlienXL 14.03.2009 20:01

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
И мои 5 копеек хочу внести.
Ещё раз спасибо форуму и лично Sergy за то, что надоумили жаловаться в Рольф и дали ссылку. До этого не было ни слуху,не духу; на звонки был неизменный ответ:" ... нет в наличие, Ждите..." Стоило написать в Рольф, так с местного ОД через день позвонили и сообщили, что мой девайс пришёл и ждёт меня, родимый. И вот , сегодня я тоже стал счастливым обладателем модифицированного блока БТ! Всё настроил, как тут постами выше было рекомендовано и конфирмейшн промтс отключил (правда забил пока 3 номера). Всё работает! Зачёт!
Проблемы, к-рые имеют место быть у нек-рых соклубников, думается связаны либо с нестабильной, а иногда, и полной несовместимостью конкретной модели телефона (стоит попробовать другие аппараты приконнектить), а также с тем ,что в памать блока БТ забито несколько аппаратов- были проблемы с коннектом и некорректной работой БТ на старом блоке из-за этого...
Короче, всем удачи и писать кляузы в Рольф- действует безотказно!:good:

Red_Pepper 16.03.2009 18:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
поставили мне новый блок БТ пауза пропала но почему то на том конце провода меня еле слышно...чтобы всё чтно было приходиться наклоняться к микрофону и кричать! в чём проблема не подскажете?

KB-XL 16.03.2009 19:34

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 348038)
поставили мне новый блок БТ пауза пропала но почему то на том конце провода меня еле слышно...чтобы всё чтно было приходиться наклоняться к микрофону и кричать! в чём проблема не подскажете?

1. Микрофон находится не внизу, а наверху - в районе плафонов освещения салона.
2. Во время разговора попробуй покрутить ручку громкости. Громкость динамика 100% увеличится, чувствительность микрофона - по идее тоже (это как минимум логично :) ), но я не уверен.

Red_Pepper 16.03.2009 19:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
я нагибаюськак раз к нему наверху я имел ввиду что от спинуи приходиться отрываться, громкость крутил но ничего не изменяется!

Sergy 16.03.2009 19:43

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 348069)
я нагибаюськак раз к нему наверху я имел ввиду что от спинуи приходиться отрываться, громкость крутил но ничего не изменяется!

Как ни странно, о подобной проблеме заявляли владельцы iPhone. Там где-то в нём есть отдельный регулятор громкости (чувстивтельности). Может быть в Вашей модели телефона тоже самое.

Блок новый, для телефона установлено новое соединение, возможно настройки "по умолчанию" такие.

Думаю, в новом блоке подняли чувстительность микрофона. Это явно видно по тому, как тетка повторяет название телефона, подключенного к ней при первом включении "бла-бла-бла коннектед". Мой собственный голос слышен на фоне чуть большего уровня окружающих шумов, чем в предыдущей версии.

Red_Pepper 16.03.2009 19:52

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
хм не знаю у меня кпк асус, может на самом деле в нём дело... ладно попробую с телефоном сконектится.

avtomobilist 16.03.2009 20:11

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Может кто подскажет.... В четверг, на той неделе, поменял модуль БТ на новый. И после этого были проблемы с соединением телефона. А потом уже три раза слетал со связи. Со старым модулем такой проблемы не было.

СтасянXL 17.03.2009 09:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
В настройках уровень чувстви­тельности микрофона нормальный стоит? Или низкий? Проверь!

SiD 17.03.2009 09:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 348109)
Может кто подскажет.... В четверг, на той неделе, поменял модуль БТ на новый. И после этого были проблемы с соединением телефона. А потом уже три раза слетал со связи. Со старым модулем такой проблемы не было.

Такая фигня у меня с ТЕЛЕ2, с Мегафоном порядок:good: У меня 2-х симковый телепон...

Red_Pepper 17.03.2009 10:52

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 348389)
В настройках уровень чувстви­тельности микрофона нормальный стоит? Или низкий? Проверь!

А где такие настройки в телефоне или в машине? если в машине то я что-то такого не нашёл в мануале. как это сделать?

avtomobilist 17.03.2009 12:33

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 348455)
А где такие настройки в телефоне или в машине? если в машине то я что-то такого не нашёл в мануале. как это сделать?


И мне тоже интересно:help:

СтасянXL 17.03.2009 12:54

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Такие настройки обычно в меню головного устройста. Я имею в виду не штатную голову, а Эдишн и т.п.
Если стоит штатная голова, то там таких настроек нет!

Red_Pepper 17.03.2009 13:59

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
у меня штатный рокфорд...

Дим-Димыч 18.03.2009 09:54

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Камрады напоминаю! При увеличении громкости разговора (через динамик) чувствительность микрофона снижается. Выставляйте не полную громкость, а комфортную (чем тише тем лучше вас слышно). Компромис! Это в машине.

genchik 18.03.2009 10:18

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 349681)
Камрады напоминаю! При увеличении громкости разговора (через динамик) чувствительность микрофона снижается. Выставляйте не полную громкость, а комфортную (чем тише тем лучше вас слышно). Компромис! Это в машине.

Рационально! Обратная зависимость - борьба с посторонним шумом.
А новый БТ лучше!


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU