OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Нужно ли делать антикор для XL? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4215)

CrutcH 08.05.2012 19:40

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Цитата:

Сообщение от RodAn (Сообщение 1255642)
На новой машине делать доп. антикор, это деньги на ветер, антикор следует делать после 5-6 лет эксплуатации,

Смысл делать антикор когда все сгниет (появятся первые очаги)? Это как лечить курильщика от рака, вместо того, чтобы вовремя бросить курить.

qazwer 18.07.2012 21:31

а надо делать антикорозийную обработку кузова?
 
собственно сабж. катаюсь в москве, а тут любят дороги различным гов....м поливать. стоит ли делать антикорозмйку или штатно в ауте все пучком?

muchas 18.07.2012 22:07

Re: а надо делать антикорозийную обработку кузова?
 
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4215

VicBaranov 19.07.2012 14:34

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Антикор у ОД получил в подарок взамен отказа от халявной сигнализации. В связи с этим не стоял вопрос "делать-не делать". Что делали, понятия не имею, никто внятно ответить потом не смог, т.к. Галант на Выборгском увозит машины на антикор в некий "другой центр". Заглянул под машину при выдаче: днище и крылья покрыты слоем антикора, двери не вскрывали и не обрабатывали (выяснилось при шумке). Так что термин "полная антикоррозионная обработка с обработкой скрытых полостей" - весьма относительное понятие. Если бы не халява, то делал бы у проверенных фирм в своем присутствии.
А вообще никто не знает, как обернется жизнь, и к машине надо относится изначально так, как будто это "любовь на всю жизнь". Тогда и она ответит взаимностью. Например, при продаже моей 21099 с тремя антикорами, родные пороги и абсолютно негнилое днище, после 10 лет эксплуатации в Питере, явились безусловным конкурентным преимуществом.
Шумку тоже сделал сразу, но уже у альтернативного мастера. Обошлась недешево, но проклеили всю машину абсолютно. Был приятно поражен результатом.

COSS 20.07.2012 07:39

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Я лично буду себе делать антикор,ничего сложного нет а профилактика не помешает пока авто новенькое.

Константin089 26.07.2012 15:29

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Себе сделал полностью, под запаской тоже балонов ушло около 7. Подкрылки задние считаю полюбому надо, т.к. они ворсовые и все время плохо отмываются, щас проблема ушла.

Сашеус 06.09.2012 22:35

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Мужики, подскажите, пожалуйста, какой металл у нас на днище ? А то недавно увидел на днище рядом с колёсами небольшие участки голого металла!!! Обработал их динитролом после обезжиривания.Но вот впал в депрессию !!!:wall::w_hysteric:Спасибо !!!:hat:

albedo 06.09.2012 23:44

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
У Миц традиционно днище мало обрабатыватся антикором. Но не гниют :)
Даже от соли.
Себе сделал только антикор капота и задней двери.
Остальные скрытые полости, на мой взгляд, хорошо проветриваются.

ФрекенБук 22.10.2012 22:41

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Вложений: 1
Со слов мастера по антикору, аутлендеры перестали обрабатывать несколько лет назад. Совсем. Видимо, начиная с Калуги. Агитировать на антикоррозионную обработку водителей-жителей городов, заливаемых зимой рассолом, не буду.Просто прикладываю фото днища с первыми пятнами ржавчины. (Приношу свои извинения за нечеткую фотографию - делал не я). Машина куплена в Москве в начале мая 2012 года. Прошли весна и жаркое лето...
P.S. Обрабатывал Раст-стопом.

***ШТИРЛИЦ*** 23.10.2012 00:43

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
ФрекенБук, а где обрабатывал если не секрет?

ФрекенБук 24.10.2012 11:41

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Вложений: 1
Конечно, не секрет! Под Автозаводским мостом, напротив оф. дилера Mitsubishi на Коломенской. Но, в принципе, набрав в поисковике название антикора, первой же строчкой будет сайт распространителей этого средства с указанием центров по обработке (попервости, очень боюсь обвинения в рекламе). Ранее этой штукой пользовался на другой машине - результатом доволен до сих пор, поскольку машина не продавалась и по прежнему перед глазами каждый день.
И, напоследок, демонстрация клубных рамок::bye:

***ШТИРЛИЦ*** 24.10.2012 14:43

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Заеду на досуге, спасибо!) а по деньгам сколько вышло?

ФрекенБук 26.10.2012 14:06

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
6500. Вечером сдал - на следующий вечер получил. Удачи!

VIT1955 19.12.2012 17:48

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
У меня была Мицубиси Харизма. Обрабатывал RUSTSTOP, когда не забывал, раз в год. 10 лет машине, а железо как у 1-2 летней. Для сравнения, у знакомого такая же машина "зацвела" на 4 год. Хотя при продаже Дилеры утверждали, что все оцинковано и низ из "нержавки". Поэтому однозначно буду свою обливать. И в общем-то это не так и накладно.

FeltseR 11.09.2013 21:45

Re: Нужно ли делать антикор для XL?
 
Всю зиму я не езжу, решил моторным маслом обработать днище и "полочку" вдоль изгиба кромки крыла с внутренней стороны.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU