OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Протирается кожа руля (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10353)

AMSTAFF IN CAR 30.03.2015 18:47

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от segasim (Сообщение 1923900)
списался с ними, вот цитата из письма"наша накладка рассчитана на руль не обтянутый штатной кожей и наша накладка закрывает спицы руля полностью, т.е. там где на вашем автомобиле есть кнопки управления магнитолой. Если ваш руль не обтянут штатной кожей, то накладка подойдет если подрезать лишнюю кожу на боковых спицах руля. Если ваш руль обтянут штатной кожей, то нашу накладку можно натянуть только сверху штатной кожи, иначе она будет большая в обхвате." Так и не понял, стоит заказывать или нет.

Добавлено через 2 часа 18 минут
в итоге заказал http://ru.aliexpress.com/item/Mitsub...770467258.html

мне они вообще отписались что данная накладка не подойдет на ваш руль, хотя размер руля одинаковый

OutLancer 15.07.2015 15:24

Re: Протирается кожа руля
 
Так до сих пор и не сделал руль, лежит оплетка почти год.
А на руле уже скоро дырка будет. Когда на Ауте еду, аж ..противно.
Коллеги. В какой момент скотч наклеивать, и в какие места лучше. Ведь, окончательно можно понять,что ровно одета оплетка можно, когда начнешь шить. А тогда уже скотч приклеится...пока не представлю себе техпроцесс.
(кстати о качестве, у меня в Хайлендере поменяли руль по гарантии, нитки прорезали кожу и оплетка отошла. халтурщики.)

wolfcom 15.07.2015 15:52

Re: Протирается кожа руля
 
OutLancer, я, когда себе перешивал, сначала пробовал на скотч. Но получалось в точности как Вы описываете. Т.е. начинаешь сшивать, понимаешь что оплетка ложится криво, однако скорректировать уже невозможно. Поэтому, после второй-третьей попытки, принял решение скотч удалить. Оплетку вымочил в воде, натянул и зашил. В некоторых местах пришлось немного подрезать кожу, т.к. была явно лишней (топорщилась), но это, может быть, мне экземпляр такой попался. В целом процесс довольно кропотливый, но итог радует.

zorge799 15.07.2015 17:05

Re: Протирается кожа руля
 
Без скотча оплётка плохо ложится в местах переходов поверхности: у кнопок аудио и круиза, на нижней спице руля. У себя делал так: сначала натянул оплетку на руль и выровнял ее, потом отгибая наклеил скотч в районе будущего шва и спиц руля, затем оплетку прилепил к скотчу и прошил. Получилось неплохо, вот только сама оплётка по размерам не идеально совпадает с поверхностью руля, пришлось кое-где подрезать, а в некоторых местах кожи не хватает.

OutLancer 20.07.2015 15:45

Re: Протирается кожа руля
 
блин. руки то вроде из нужного места растут, но чет нет желания пока браться за это. может лучше к спецам обратиться? Есть такие сервисы, что бы со своей оплеткой приняли ?

mac-mac 20.07.2015 19:06

Re: Протирается кожа руля
 
OutLancer, полно сервисов, обшивающих что угодно и чем угодно на заказ, а со своей оплёткой, скорее всего, "никаких гарантий".

FLUTCH 20.07.2015 21:45

Re: Протирается кожа руля
 
У меня тоже в двух местах пятна появились...раздражает:(

OutLancer 21.07.2015 18:03

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2018137)
OutLancer, полно сервисов, обшивающих что угодно и чем угодно на заказ, а со своей оплёткой, скорее всего, "никаких гарантий".

Да понятно, что полно. Я имел в виду, кто то пользовался/знает. (Я.видимо, некорректно спросил).

OutLancer 28.07.2015 15:44

Re: Протирается кожа руля
 
Вложений: 3
Сделал, за три подхода. сначала зашил с 6 до 9 (по циферблату), потом поездил день, дошил с 6 до 3. Сегодня дошил остальное. Приходилось прерваться, не было времени сразу много. Скажу сразу, не надо так делать. То, что зашил, с одной стороны, перетянуло оплетку. А под оплеткой, я ...клеил скотч. Лучше им не пользоваться, как мне показалось. Он еще и проступил через оплетку с гладкой кожей. Получилось так, как и предполагал. Скотч мешает корректировать оплетку. В топку его... И шить, конечно надо за раз. Края придется под кнопками круиза и музыки притянуть и приклеить на супер клей. Конечно итог мне не понравился. Но...уж ладно, лучше, чем дырка.

FLUTCH 01.08.2015 13:33

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 2022815)
Сделал, за три подхода. сначала зашил с 6 до 9 (по циферблату), потом поездил день, дошил с 6 до 3. Сегодня дошил остальное. Приходилось прерваться, не было времени сразу много. Скажу сразу, не надо так делать. То, что зашил, с одной стороны, перетянуло оплетку. А под оплеткой, я ...клеил скотч. Лучше им не пользоваться, как мне показалось. Он еще и проступил через оплетку с гладкой кожей. Получилось так, как и предполагал. Скотч мешает корректировать оплетку. В топку его... И шить, конечно надо за раз. Края придется под кнопками круиза и музыки притянуть и приклеить на супер клей. Конечно итог мне не понравился. Но...уж ладно, лучше, чем дырка.

Это бугры сверху,скотч так выпирает??

himik1 03.08.2015 18:26

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 2022815)
Сделал, за три подхода. сначала зашил с 6 до 9 (по циферблату), потом поездил день, дошил с 6 до 3. Сегодня дошил остальное. Приходилось прерваться, не было времени сразу много. Скажу сразу, не надо так делать. То, что зашил, с одной стороны, перетянуло оплетку. А под оплеткой, я ...клеил скотч. Лучше им не пользоваться, как мне показалось. Он еще и проступил через оплетку с гладкой кожей. Получилось так, как и предполагал. Скотч мешает корректировать оплетку. В топку его... И шить, конечно надо за раз. Края придется под кнопками круиза и музыки притянуть и приклеить на супер клей. Конечно итог мне не понравился. Но...уж ладно, лучше, чем дырка.

Примерно так же в три подхода делал, правда без скотча, спицы получилось нормально натянуть, а вот складочки на нижней спице такие же остались.

Ромик 04.08.2015 14:02

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от segasim (Сообщение 1923900)
Добавлено через 2 часа 18 минут
в итоге заказал http://ru.aliexpress.com/item/Mitsub...770467258.html

В отзывах на сайте написано, что это не кожа, а кожзам. А вообще кожа есть в принципе на Али? Или все из кожзама делают?

zorge799 06.08.2015 12:34

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2026349)
В отзывах на сайте написано, что это не кожа, а кожзам. А вообще кожа есть в принципе на Али? Или все из кожзама делают?

Это натуральная кожа, себе покупал такую.

OutLancer 16.08.2015 18:34

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от FLUTCH (Сообщение 2024891)
Это бугры сверху,скотч так выпирает??

да, это так скотч выпирает...((

Ромик 21.08.2015 13:19

Re: Протирается кожа руля
 
Ребят, подскажите, а кнопки круиза и магнитолы как демонтировать при обтягивании руля? Видел, писали про какие то саморезы, но их не видно, с чего начинать демонтаж, не нашел ни где.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU