OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   ДХО дальний в пол накала. Отчет. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58037)

алексей6699 29.09.2016 10:01

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
По деньгам наша схема ДХО обходится в 500-600 руб., а там 1-й блок уже 2900, плюс второй блок. С проводкой мудрить всё равно придётся, плюс покупать у них-же <блок управления> какой-то. ИМХО выйдет совсем не-бюджет, а в проводку всё равно врезаться((

DmirtyVS 30.09.2016 22:06

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 2493215)
А никто не заморачивался этим: ДХО с функцией повторителя поворота (в штатное место лампы W21W/WY21W/P21W/PY21W)? Взято отсюда: http://bixenon-shop.ru/products/tdrl-s-povorotnikom-dho.
Мне кажется это лучше, чем мудрить с проводкой.

А разве у нас в фаре секция поворотника не окрашена в жёлтый цвет? Дхо в ней тоже будут светить желтым или оранжевым.

Да и такое вмешательство в фару вызывает эрекцию у сотрудников с полосатыми палочками. Если в случае отдельных фар дхо, нормальных производителей, ещё существует небольшая возможность доказать свою правоту, по при такой переделке обеспечен протокол с формулировкой "внесение изменений в конструкцию тс, при которых запрещена эксплуатация" или "изменение режима и цвета ламп световых приборов", т.е. приравнивают к использованию спецсигналов.

Bart2 01.10.2016 05:12

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 2493821)
А разве у нас в фаре секция поворотника не окрашена в жёлтый цвет? Дхо в ней тоже будут светить желтым или оранжевым.

Да и такое вмешательство в фару вызывает эрекцию у сотрудников с полосатыми палочками. Если в случае отдельных фар дхо, нормальных производителей, ещё существует небольшая возможность доказать свою правоту, по при такой переделке обеспечен протокол с формулировкой "внесение изменений в конструкцию тс, при которых запрещена эксплуатация" или "изменение режима и цвета ламп световых приборов", т.е. приравнивают к использованию спецсигналов.

У меня секция поворотников в фарах белая и сзади и спереди. Лампы желтые. Предлагаемые лампы горят ярко, откуда свет конкретно идет не видно. При включении поворотника мигает желтый, при выключении включается белый. Не понимаю, каким образом эрегированный полиционер меня может остановить? Вобщем придут, поставлю, отпишусь. А там дело каждого, заморачиваться или нет.

Bart2 06.10.2016 09:13

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Вложений: 4
Как и обещал пишу отчет по установке. Перво-наперво приобрел ДХО с функцией поворотников в штатные места для поворотников. Приобретал в интернет-магазине коих не счесть. Самое главное выбрать правильные, т.е. те, у которых желтые светодиоды - желтые, а белые - прозрачные, все остальные муть страшная. Выглядят так, как на фото.
Далее покупаем пятиконтактное реле в любом автомагазине за 50-60 руб. Все это подключаем к штатной проводке. Причем к проводке подключать необходимо только в двух местах, "+" при включении зажигания и "+" который идет на питание ближнего света. У меня получиолось, т.е. я сам сделал так, чтобы при включении зажигания включались ДХО, при включении габаритов они горят, при включении ближнего света гаснут. Вот как-то так. А еще цена вопроса. Сами огни 2600 + доставка. 59 р. реле, три банки пива и хорошее настроение у каждого по-своему.:friends:

Bart2 06.10.2016 09:16

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Вложений: 1
Это при включении ближнего света ДХО гаснут.
А вообще принцип работы такой, что при включении поворотников белый гаснет, работает поворот желтым цветом. Отключаешь поворот - загорается белый. Горят ярко, видно издалека и хорошо, но не слепят. Всеее.:)

posmetuhov 06.10.2016 09:24

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 2495694)
Это при включении ближнего света ДХО гаснут.
А вообще принцип работы такой, что при включении поворотников белый гаснет, работает поворот желтым цветом. Отключаешь поворот - загорается белый. Горят ярко, видно издалека и хорошо, но не слепят. Всеее.:)

Вопрос не в тему. Расскажи что за противотуманки стоят у тебя?

Bart2 06.10.2016 09:30

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Противотуманки штатные заводские круглые, шли в комплектации. Забронированны пленкой уже мной.

posmetuhov 06.10.2016 11:27

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 2495698)
Противотуманки штатные заводские круглые, шли в комплектации. Забронированны пленкой уже мной.

:good: Номерок не знаешь?

nonBrain 06.10.2016 11:28

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
@posmetuhov,
VALEO 088 899

posmetuhov 06.10.2016 11:35

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 2495741)
@posmetuhov,
VALEO 088 899

СПС :good:
ЗЫ: ох, нафлудили тут немного :blush:

Bart2 06.10.2016 13:44

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Вложений: 1
Пришел блок управления ДХО, который включает, притушивает и гасит их. Как подключается представления не имею. Буду разбираться. Стоит 600 р.

Bart2 10.10.2016 07:05

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Разобралсо в выходные. Сей девайс устанавливается вместо реле пятиконтактного и при включении ближнего света фар не выключает ДХО, а просто притушивает раза в два где-то и все. Оставил релюху, т.к. задумка была, чтобы при включении ближнего ДХО гасли совсем.

orea 10.10.2016 11:48

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 2496870)
Разобралсо в выходные. Сей девайс устанавливается вместо реле пятиконтактного и при включении ближнего света фар не выключает ДХО, а просто притушивает раза в два где-то и все. Оставил релюху, т.к. задумка была, чтобы при включении ближнего ДХО гасли совсем.

Схемку с реле доложи раз уж так) отлично выглядит, имхо лучше чтобы выключались с ближним а не глушились.

posmetuhov 10.10.2016 12:58

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 2495826)
Пришел блок управления ДХО, который включает, притушивает и гасит их. Как подключается представления не имею. Буду разбираться. Стоит 600 р.

Смотрел такой у китацев. Даже видео обзор есть на него. Он нам не подходит, так как он не гасит ДХО при включении габаритов/ближнего, а только приглушает их. Короче не то купил.

Bart2 10.10.2016 15:47

Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от orea (Сообщение 2496984)
Схемку с реле доложи раз уж так) отлично выглядит, имхо лучше чтобы выключались с ближним а не глушились.

Задумка была такая, чтобы были ДХО без вмешательства, т.е. зажигание включил - появились, выключил - отключились. А чтобы не горели вместе с ближним, отключались. Потому как нафига они нужны, если и так уже включен ближний. А включается просто, см. картинку.:friends:


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU