OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69742)

sirlexus 19.09.2014 10:51

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
сегодня поставили вердикт - замена муфты дифферинциала... ждать 1.5 месяца

кстати, в каком режиме эксплуатирвоать нет разницы. В эко все равно задние колеса включаются. Слова дилера Автомир.
У меня на эко еще и расход больше, чем в авто.

МиНиН 19.09.2014 10:59

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
sirlexus, уважаемый, пишите пжл поподробней, как поставили вердикт, на чем основан, какие были признаки до обращения к ОД, ну и т.д., раскрывайте полностью вашу тему, чтобы на будущее всем было понятно, а то просто констатируете факт, и что нам остается делать, радоваться за вас или ждать у себя беды. Спасибо.

eGreyWolf 19.09.2014 11:26

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1765301)
а то просто констатируете факт

Полностью согласен! "Что" нам с таких голых фактов? Типа: мне заменили генератор, мне поставили радиатор, у меня признали неисправность, я утром хорошо покакал... Дьявол то - в ДЕТАЛЯХ! Пришли сюда писАть - так пишИте.

Zoll 19.09.2014 14:10

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от sirlexus (Сообщение 1765293)
У меня на эко еще и расход больше, чем в авто.

Не должно быть так вроде...

Мария АР 21.09.2014 12:16

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
мне под замену муфту и генератор приговорили. А про редуктор ничего не сказали...

Samurai_V6 21.09.2014 13:04

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Был сегодня в Рольф Калужка, заполнил анкету по хрустам/воям, мастер чуть покрутил.....машину отдали, в ви-ср будут подавать рекламацию, отзвонят. Говорят, что должны утвердить замену муфты и дифа, не вы первый, проблема распространённая.... Детали ждать минимум 3 недели после одобрения гарантийной замены....
В общем теперб только ждать осталось....

sirlexus 22.09.2014 09:23

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от sirlexus (Сообщение 1763613)
Привет всем!
Машине 1700 км пробегу. Гул такой иногда есть. Езжу постоянно в авто. Но если ставить эко все равно есть... Причем на скоростях поворота больше чем на видео... как будто шины проскальзывают по асфальту....

To МИНИН:
Так вот я описал. Читайте внимательнее

МиНиН 22.09.2014 10:01

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от sirlexus (Сообщение 1766954)
To МИНИН:
Так вот я описал. Читайте внимательнее

Виноват, исправлюсь :) Другой вопрос, какого года выпуска, рестайл или нет.

serый 22.09.2014 19:37

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от serый (Сообщение 1764934)
Режим 4 WD Lock. При резком старте с вывернутым в крайнее положение рулем ( не важно влево или вправо), слышен звук как при пробуксовке. Как будто кто-то воет или стонет. Записался на 22.09 в Рольф-Восток. Отпишусь по результату.

Отписываюсь по результату. Приехал в Рольф-Восток в 12-00. Через 5 мин подошел мастер. Фамилия в наряде. Рассказываю о симптомах, а сам думаю , где сейчас придется демонстрировать эти звуки. Я то их изучал на почти пустой стоянке около "Metro", а в середине дня на Рязанском пр-те не сильно покрутишься.
К моему удивлению (и радости), мастер от предложения продемонстрировать отказался. Дал заполнить "опросник" где, на какой скорости, в каком режиме слышны звуки и загнал машину на подъемник. После этого пришел еще один сотрудник Рольфа, сфотографировал гидромуфту и пробег. Сказал, что направят запрос и, если ответ будет положительный, закажут гидромуфту. Ответ должен прийти где-то через неделю, ну а запчасть как фишка ляжет, от 2-х недель до 2-х месяцев.
На память дали заказ-наряд , по которому ,в случае положительного ответа, будет производиться замена.

Avtandil 22.09.2014 21:12

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от serый (Сообщение 1767584)
направят запрос и, если ответ будет положительный, закажут гидромуфту.

А что будете делать, если ответ будет отрицательный? Меня бы такая постановка вопроса никак не устроила, при положительном факте плохой работы гидромуфты.

Евгений Вованыч 22.09.2014 21:16

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Был на ТО 28 августа с этой же проблемой, позавчера пришла гидромуфта завтра поеду на замену.

-Begemot- 23.09.2014 01:26

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от emelyanov_rv (Сообщение 1751965)
Ваши звуки похожи на эти http://www.youtube.com/watch?v=3K0ON...ature=youtu.be
?? Скрип и кряхтение при рулении.

+1:what: только СКРИПЫ проявлялись раз 5 за 18000... гула и кряхтения не было...
практически всегда в режиме АВТО...
Буду завтра пробовать на площадке....:(:(:(

Valdemar68ru 23.09.2014 07:34

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
"рекомендуется"... но не требует замены..
эх, ну и формулировки осторожные у ОД

Тихон89 24.09.2014 00:28

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Valdemar68ru (Сообщение 1767852)
"рекомендуется"... но не требует замены..
эх, ну и формулировки осторожные у ОД

ДАА уж!!!

-Begemot- 24.09.2014 09:46

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Покрутился на площадке - в редиме 4WD auto практически не скрипит, НО в LOCK СКРИПИТ-ПИЩИТ при малейшем повороте руля и совсем небольшом ускорении.
Записался на диагностику на 25.09.2014. Мастер-приёмщик сказал, что скорее всего будут менять редуктор... Вердикт вынесет агрегатчик, который как раз и будет диагностировать авто завтра...

P.S. Да, уж...для 9-ти месяцев СПОКОЙНОЙ эксплуатации, имхо, многовато косяков:
1. Блок ЕТАКС
2. Генератор (жду месяц)
3. Редуктор-муфта (98 %, что поменяют)


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU