OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Встречи одноклубников (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40549)

Vladimir 07.10.2011 00:25

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Цитата:

Сообщение от Quickboy (Сообщение 1124105)
Запишите, пожалуйста, в личный зачет! Как раз в субботу еду на рыбалку. Всем удачи!

заявка принята

Freeman22rus 07.10.2011 10:43

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Всем привет. Тоже буду учавствовать...
7 по 9 уъезжаю в поля в глубинку Алтайского края, на разлив Оби. Вода почти ушла(спасибо Новосибирску - открыли шлюзы на ГЭС), водоросли легли, а рыбы валом осталось.
Так что держитесь...)))

Vladimir 07.10.2011 11:46

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Цитата:

Сообщение от Freeman22rus (Сообщение 1124390)
Всем привет. Тоже буду учавствовать...
7 по 9 уъезжаю в поля в глубинку Алтайского края, на разлив Оби. Вода почти ушла(спасибо Новосибирску - открыли шлюзы на ГЭС), водоросли легли, а рыбы валом осталось.
Так что держитесь...)))

Заявка принята.

Vladimir 07.10.2011 17:15

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
до окончания приема заявок осталось 45 минут.

apolsh 08.10.2011 17:49

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Отчитываюсь о проведённом дне рыбака. Обследовал два водоёма со спиннингом - речки Сакмара и Салмыш. Результат - 0. То ли рыбе мои блесны не понравились, то ли её оглушила скачка давления, то ли я искал не там. А может быть всё вместе.:cray:ЗАТО!!!!! Целый день на свежем воздухе в активном движении!!! Класс!!!:good::biggrin:
PS: Очень рад за тех, кому повезло!!!

КонстантинБ 08.10.2011 21:14

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Я вообще не попал на рыбалку, в пятницу хотел поменять бумеранги и корректирующие, не вышло. Субботу тоже пролежал под машиной весь день, в итоге два болта (которые за схождение отвечают) болгаркой резать, а один болт (крепит к кузову) бумеранг ваще не смог выкрутить, прокручивается внутри и все, причем гайка не сорвана со сварки. Воскресенье опять под машину полезу(((.

apolsh 08.10.2011 22:13

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Сочувствую.

Маришка 08.10.2011 22:36

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Мы сегодня тоже с пустыми руками.... Хотя и рыбачили в проверенном месте(

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

...надеюсь, у остальных дела лучше

infomania 09.10.2011 02:28

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Вложений: 10
И так выкладываю отчёт о рыбалке. Сразу два минуса, не умею я на своём фотике выставлять время, в меню есть а на фотках не видно, когда додумались купить газету с сегодняшним числом было поздно, рыбы уже в руках небыло, её уже наверное доедал какой-то кот:), мы всю рыбу отдали тётке на базаре на трассе.
Ну а теперь о главном,
место рыбалки: канал ДНЕПР-ДОНБАС
время рылки: 15:00-18:00 (жизнь внесла свои корекивы)
орудие лова: две удочки и фидер, спининг даже не расчехлял
пойманая рыба: (верховодка, бычёк, краснопер, и плотва, верховодка преобладала:))
погодные условия: температура 23 градуса тепла, ветер 8-12 метров в секунду, давление не знаю не смотрел.
вес улова 1,37 килограма, подвердить ничем не могу, если поверите на слово буду рад, мы когда рыбу взвешивали на нас смотрели как на идиотов, а когда я достал фот что-бы сфотографировать меня чуть-ли не бить начали, наверное решили что я из какой-то проверяющей канторы:rofl:
Дочь рыбу помогала в крыто складывать, я садок дома забыл:rofl:, половина улова принадлежит жене её заслуга. На фидер ничего не поймали, не знаю почему:(, что-то было не так. Вот так прошла наша рыбалка, больше всех помогал пес (спал:rofl:).
Надеюсь у кого-то лучше чем у нас, рыбалка сегодня можно сказать не удалась. Но всёравно приятно:)

Appendi 09.10.2011 10:36

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Да, с рыбалкой не повезло.
Рано утром, а вернее ночью в 04.00 выдвинулся с подводным снаряжением на секретное озеро. Прозрачность воды порадовала, а вот наличие рыбы нет. Видел несколько щукерсов не зачётного размера, белой рыбы вообще не видел, ну и матросики спали на дне. Рассвет пришёл, пора домой...
Вечером выдвинулся на другое озеро поджиговать судака, и опять облом. Два таких мелких судочка соблазнились резинкой, что и кот бы остался не доволен, отпустил взрослеть...

roma_ru 09.10.2011 12:22

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Вложений: 4
Всем привет!
Значица мой отчет будет первый по хищнику. :)

В качестве места ловли было выбрано Озернинское водохранилище.
1.
5:30 подъем.
7:10 покупаю путевку
7:25 на месте. Еще темновато. Фото №1. Называется аут на рыбалке.

2. Барахла много, сборы долгие. Наконец все готово. Экипировка: лодка Кайман 2.75, электромотор MinnKota, аккумулятор 100ач, спин Avid лайтовый + спин Banax 10-35, эхолот PiranhaMax170.
Фотик чисто рыболовный - Pentax Optio Water Proof. Качество снимков среднее, зато никогда за него не боюсь.
Фото 2. Аут конечно тоже в кадре.

3. Солнце встает. Погода отличная, надеюсь на успех. Фото 3.

4. Качнется купол неба. Облако в виде купола, в живую конечно намного красивее чем на фото... но как обманчива бывает природа. Этот купол принес офигенный ветер, и смену погоды.

Конец части 1. Рыба во второй.

roma_ru 09.10.2011 12:56

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Вложений: 7
Часть 2.

5. Пробивал траву колебалкой. В позапрошлые выходные здесь была щука и окунь. Сейчас остался окунь. Приличных размеров окунь на приличных размеров колебалку Куусамо. Фото 5. Отпущен. :bye:

6. Долго ничего не было. Потом также у берега шнурок. Также отпущен за бабушкой. Фото 6. :bye:

7. И долго ничего. Рыба нигде не бьет. Одна нереализованная поклевка на джиг, судя по следам от зубов на силиконе - судачек или щучка. Погода нестабильная - то ветер то штиль. Хотя солнце и относительно тепло, если б не дуло. Через какое-то время еще один шнурок на довольно крупный воблер. Естественно также отпущен. Фото 7. :bye:

8. А дальше часа 4 плаваний вообще впустую. Хотя места хорошие, погода неплохая. Время 14:00. В 15:00 собирался сворачиваться. Плыву в сторону машины, тролю. Глубина приличная. И спин сгибается, а цепляться там не за что. :good: Тащу - приличное что-то. А потом это что-то останавливается. Выключаю мотор, но ветер меня несет очень быстро, леска со шпули сматывается, фрикцион свистит, и появляется ощущение что это зацеп. С большим расстройством разворачиваю лодку в сторону зацепа, чтобы с противоположно стороны потянуть, включаю мотор на полную, плыву и вдруг вижу волочающуюся по поверхности щуку. :biggrin: Она какая-то вялая была. Я ее без труда подвел к борту, схватил за шкирку - и она в лодке. Тут она словно очухалась и поняла что происходит - как начала прыгать!! :what: Вобщем прижал ее, вынул воблер, посадил на кукан - и за борт. Фото 8,9.

9. Через полчаса поплыл к берегу. Конечно это не те рыбы, что были 2 недели назад (выкладывал тут), но все равно по подмосковным меркам очень приятная. Фотосессия. Фото 10, 11, 12.

10. Итог:
- 4 хвоста
- вес самой большой 1,64; длина 67
- общий вес ~2,35 (1,64+0,2+0,25+0,25)

Ну, кто больше? ;)

belyi-ap 09.10.2011 13:02

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Все доброго времени суток! К сожелению, я тоже порыбачил неудачно и единственный трофей-400 граммовый окунь отпущен "подростать". Погода подвела и водоем выбран неудачно. В общем-классический сюжет: - ловилось или вчера или на том берегу=).
Надеюсь, что большинству одноклубников повезло больше и мы все сможем получить удовольствие от фотофактов выловленных трофеев.

roma_ru 09.10.2011 13:04

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
Вложений: 1
Вот еще фото. Сделал щучье филе, труда тоже не мало. Наловил детишкам на котлеты :biggrin:

andrey11-04 09.10.2011 19:39

Re: Клубный день рыбака 08 октября 2011 года – ловим рыбу по всему миру!
 
привет. решил тоже написать отчёт. в зачётный день с утра был на Оке в итоге за весь день только два откусанных хвоста у силикона. был сильно разочарован так как погода была хорошая. Ну а уже вне конкурса вернулся на тоже место в воскресенье утром- итог пять хвостов зубастой общим весом где то на 2.5. вот такая рыбалка


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU