OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Болезнь сайлентблоков. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6883)

Артем77 28.05.2008 18:30

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
Заменил 2 корректирующих рычага, 2 бумеранга, и саленты в поперечном рычаге, скрипов пока нет.

nik428 02.06.2008 14:27

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
У меня тоже начали скрипеть после 70000, поехал поменял,сказали что у них у всех болезнь после 70 тысяч так что вот так

Артем77 02.06.2008 15:57

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
Цитата:

Сообщение от spirit (Сообщение 167814)
у меня заскрипело, вчера разобрал все! пробовал то одно снимал то другое, в итоге оказалось скрипит сайлент-блок заднего правого амортизатора...... придется менять. пробег 55 т.

ОТДЕЛЬНО САЙЛЕНТ ТЫ НЕ НАЙДЕШЬ,НАДО МЕНЯТЬ ЗАДНИЙ АМОРТИЗАТОР.

Aisen 04.06.2008 21:34

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
Вложений: 1
Ребята,

такая же ерунда у моего трека, скрипит задний левый...
спасибо всем за инфу предоставленная выше, но есть пара вопросов.

всего я так понял 4 рычага: бумеранг, корректирующий, продольний и нижний(обозначены большими красными кружками), так вот у нижнего и продольного вроде сайлентблоки(на картинке маленькими красными кружками) можно взять отдельно, зачем менять сами рычаги или может там есть какие-то нюансы?

у меня вопрос: почему не было ни единого разрыва с ноября прошлого года по 26 апреля 2008 года!!!(вспомнил прикол из рунета):biggrin: :biggrin: :biggrin:

всем спасибо за ответ

Артем77 04.06.2008 23:25

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
Цитата:

Сообщение от Aisen (Сообщение 184034)
Ребята,

такая же ерунда у моего трека, скрипит задний левый...
спасибо всем за инфу предоставленная выше, но есть пара вопросов.

всего я так понял 4 рычага: бумеранг, корректирующий, продольний и нижний(обозначены большими красными кружками), так вот у нижнего и продольного вроде сайлентблоки(на картинке маленькими красными кружками) можно взять отдельно, зачем менять сами рычаги или может там есть какие-то нюансы?

у меня вопрос: почему не было ни единого разрыва с ноября прошлого года по 26 апреля 2008 года!!!(вспомнил прикол из рунета):biggrin: :biggrin: :biggrin:

всем спасибо за ответ

Никаких ньюансов там нет;на нижнем и продольном рычаге меняются сайленты,правда на продольном я не менял он еще в норме,побегает,а на нижнем менял 2 сайлента на одном рычаге,но один сайлент который ближе к центру кузова пришлось прихватить сваркой,так как на рычаге на этой стороне нет втулки,он держится не очень хорошо,а на другой стороне сайлент впресовывается в втулку и держится отлично.

Aisen 05.06.2008 22:07

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
спасибо:)

Артуръ 02.12.2008 10:54

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
Есть ли скрипы на АУТах 2007 - 2008 гг.выпуска (не XL) ???

Виталий102 04.02.2009 00:01

Ответ: Вопрос про заднюю подвеску.
 
У меня тоже начала скрипеть, после 2х мес. эксплуатации. ответ простой просто задубели резинки. но вот добавлять глицерин не советую так как при попадании пыли получается образив, потом через год менять стабилизатор((((((((((((((

Ivanych 04.02.2009 17:23

Ответ: Вопрос про заднюю подвеску.
 
2004 год, америкосец. Скрипит только при минусовых температурах, как потеплеет ни чего не слышно. В принципе на данную тему не заморачиваюсь, музычку погромче и вперед.

Виталий102 07.02.2009 19:14

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
у меня тоже заскрипело. аж стыдно ездить. скажите пожалуйста можно ли только сайленты поменять или рычаги обязательно нужно???????

Виталий102 07.02.2009 19:21

Ответ: Вопрос про заднюю подвеску.
 
Цитата:

Сообщение от Salvador (Сообщение 64368)
Совет тем, у кого афто не на гарантии:
У меня на aire была схожая проблемка.... заливается глицерин в определенные сайленты и все проходит... хватает на год.

Вот подробное описание что нужно делать
http://reviews.********/mitsubishi/airtrek/8256


сален нужно саму резинку проколоть до оси или как именно, чет пробовал не помогло(((((:(

BEN IZ CHICAGO 09.02.2009 15:46

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
Считаю если нет люфта (проверяется на подьемнике в нагруженном сост. подвески)!!!!, то достаточно смазки сайленблоков и схождение с развалом делать не надо!!! (сайленблоки "плавающие" и регул. болты при этом нетрогаются).если есть люфт то замена однозначно + если провести операцию выше скрип пропадает люфт нет.
Самостоятельно операция занимает 45-50мин.

Вован Вован#ч 10.02.2009 14:21

Ответ: Вопрос про заднюю подвеску.
 
Когда меняли задние подшипники, оценил состояние сайлентов. Ушатанные (люфтят примерно с миллиметр). Но, странно, не скрипят! Скрип бывает по колдобинам, и то не всегда. По нормальным дорогам с мелкими дефектами - тишина.
Но все же, думаю, надо попробовать глицерин для профилактики.

Артем77 22.02.2009 10:30

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
Подскажите могут ли скрипеть сайленты продольных рычагов(это которые самые большие).Поменено в задней подвеске все ,кроме этих сайлентов,а какой то скрип на маленькой скорости и причем на неровностях дороги появляется,не могу понять,что это может скрипеть.

Driver77 25.02.2009 21:35

Ответ: Болезнь сайлентблоков.
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 282408)
Есть ли скрипы на АУТах 2007 - 2008 гг.выпуска (не XL) ???

У меня Аут 2008 гв, пробег 8500 км, скрипов пока нет.


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU