OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Важная доработка системы охлаждения вариатора!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100932)

Дмитрий Алексеевич 27.06.2021 13:03

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
@Gencha, Я имею в виду шланг с охл. жидкостью, зачем греть масло летом?

Gencha 28.06.2021 07:17

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
https://out-club.ru/board/imagehosti...5adc6f366a.jpg

Как то так)) Схемка включения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Алексеевич (Сообщение 3012748)
Я имею в виду шланг с охл. жидкостью, зачем греть масло летом?

Без циркуляции ОЖ в теплообменнике, я думаю будет очень быстрый "кердык" вариатору))

Андрей Владимирович 29.06.2021 17:21

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gencha (Сообщение 3012853)
https://out-club.ru/board/imagehosti...5adc6f366a.jpg

Как то так)) Схемка включения.

Совсем не понятна причина деинсталяции термостата!:what:

Gencha 30.06.2021 07:28

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Владимирович (Сообщение 3013215)
Совсем не понятна причина деинсталяции термостата!

Убрал лишнее сопротивление. Кстати есть такая схема включения заводского исполнения, стоят два тройника на входе и выходе в основной радиатор и с них подача ОЖ на теплообменник вариатора. Термостата там нет.)

Андрей Владимирович 30.06.2021 17:10

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gencha (Сообщение 3013366)
Убрал лишнее сопротивление. Кстати есть такая схема включения заводского исполнения, стоят два тройника на входе и выходе в основной радиатор и с них подача ОЖ на теплообменник вариатора. Термостата там нет.)

Так зимой машинку не прогреете без него. По большому кругу будет гонять. На ходу замерзнете в салоне. Будет как в танке ехать...

Дмитрий Алексеевич 04.07.2021 13:55

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
@Андрей Владимирович, Это не термостат двигателя, это термостат на теплообменник.На моей машине его нет с завода.

Добавлено через 1 минуту
@Gencha, Заглушить только на лето.

tyabin83 06.07.2021 10:50

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
Привет всем! Смотрю тоже в сторону охлаждения вариатора по вышеописанному принципу, но хочу до конца понять принцип охлаждения/обогрева жидкости в штатной схеме. Как работает термостат вариатора (вместо которого поставили помпу), то есть в какие температурные интервалы циркулирует ОЖ?

Yurec9 14.07.2021 10:54

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
Цитата:

Сообщение от rus261 (Сообщение 2919706)
Всем привет! Давно тут не появлялся, но не суть важно. Короче поставил дополнительный насос, в разрез шланга, который идет от толстого нижнего патрубка на вариатор, можно любой от газелей или от чего угодно. Суть такая, что японцы изначально неправильно сделали систему охлаждения варика.
.

Зарегистрировался, чтобы поблагодарить) Спасибо за отличную идею. Насос не внедрял, просто забор ОЖ сделал от нижнего патрубка. Обратка вместе с печкой дальше на помпу. Все работает! Еще раз спасибо:good:

ShutM 06.10.2021 22:50

Цитата:

Сообщение от Yurec9 (Сообщение 3016474)
Зарегистрировался, чтобы поблагодарить) Спасибо за отличную идею. Насос не внедрял, просто забор ОЖ сделал от нижнего патрубка. Обратка вместе с печкой дальше на помпу. Все работает! Еще раз спасибо:good:

Добрый день. Можно подробней описать этот метод. Т. е. Верхний патрубок от теплообменника через тройник врезал в патрубок печки? Не очень понял. Если можно фото.

Электромеханик 07.10.2021 19:03

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
Много читал и следил за сообщениями. Первый раз спрошу: это при каких же режимах эксплуатации авто надо все это колхозить? Зачем это нужно при рядовой обычной эксплуатации?

chundga 08.10.2021 07:45

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 3034254)
Много читал и следил за сообщениями. Первый раз спрошу: это при каких же режимах эксплуатации авто надо все это колхозить? Зачем это нужно при рядовой обычной эксплуатации?

Пусть развлекаются.)))))

Сергеевич1970 08.10.2021 10:25

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
Горе от ума:fool:

ushlyi33 12.10.2021 14:29

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
[QUOTE=Yurec9;3016474]Зарегистрировался, чтобы поблагодарить) Спасибо за отличную идею. Насос не внедрял, просто забор ОЖ сделал от нижнего патрубка. Обратка вместе с печкой дальше на помпу. Все работает! Еще раз спасибо:good:[/QUOTE
Уточните, т.е. просто поменяли местами подачу и обратку на теплообменнике не врезая насоса?

ushlyi33 13.10.2021 14:06

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
Озадачился вопросом, изучил схему Yurec9, за что ему большое спасибо, но у меня на 2х литровом 2013 года упрощенная схема охлаждения варика. Радиатор и термостат вариатора не установлен с завода. С тройника верхнего патрубка радиатора ДВС антифриз идет на теплообменник, а с него на такой же тройник, только нижнего патрубка. Все. Больше ничего нет. Если есть специалисты, то подкажите, будет ли работать схема, если я подачу возьму с нижнего патрубка, а выход с теплообменника врежу в обратку с печного радиатора? Т.е. вход и выход с теплообменника будет закольцован в обратке. Я думаю, что схнма будет похожа на 2.4 литровый мотор, только без радиатора, по примеру Yurec9.

ushlyi33 13.10.2021 14:19

Re: Важная доработка системы охлаждения вариатора!!!
 
Либо как второй вариант, врезать доп насос, чтоб тянул из нижнего патрубка через теплообменник в верхний?


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU