OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Не заводится (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59059)

bescotex 25.05.2021 20:44

Re: Не заводится
 
Такое бывает и при глюках сигнализаций.

Гали 03.06.2021 17:44

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 3006548)
Начинать надо с перетирания контактов всех предохранителей и релюшек в салоне и под капотом.
Поменять местами реле бензонасоса и кондиционера.
Возможен клин вращения бензонасоса.
Когда не заводится постучать по баку деревянной доской. Вибрация снимает насос с клина .

Сегодня занялся вплотную с помощью электрика.
Стартер крутит - стартер ни при чем. Когда заводится - езит нормально - генератор ни при чем. Так же ни при чем и бензонасос.
Электрик заподозрил глюк сигнализации, которую я поставил в 2009г. Типа этот глюк не дает включаться бензонасосу. Затем экспериментальным путем было установлено, что сигнализация отключает не бензонасос, а стартер.
Следуя Вашему совету, попросил посмотреть реле бензонасоса.
В нем-то и была причина!!! Поменяли местами с реле кондёра и всё наладилось! Теперь буду покупать реле mr538851 фирмы Омрон - знаю, что надёжная!

Гали 03.06.2021 18:22

Re: Не заводится
 
Сигнализация Супер чего-то 2. Поставил ради прогрева двигателя в морозы (при ниже -20 заводится на 10 минут) и удобно наличие автозапуска на стоянке перед приходом.

bescotex 03.06.2021 20:42

Re: Не заводится
 
Поздравляю Гали. Рад что совет пригодился. Я тоже поставил на насос новую релюшку , а старую исправную вожу в запасе. Кстати всем рекомендация поменять старую релюшку бензонасоса на новую и не ловить внезапный гемор.

Electricman 01.07.2021 00:32

Re: Не заводится
 
В общем, больше года мучений, больше полугода простоя, а причина оказалась в фильтриках форсунок. :(

Огромное спасибо "просто Евгению" за консультации. :) Осталось только настроить.:)

Гали 04.07.2021 23:21

Re: Не заводится
 
Привет всем!
Дополню тему. Заменой одного реле у меня проблема не решилась: Через неделю спокойной езды опять началось то же самое - стартер крутит, но не заводится. Решили, что причин - глюк иммобилайзера ключа, установленного вместе с сигналкой. Для обхода иммобилайзера мастера при установке сигналки прикрепили ключ с иммобилайзером к замку зажигания. Перепрошили ЭБУ, скинув чип иммобилайзера. Пока заводится нормально...

bescotex 05.07.2021 08:57

Re: Не заводится
 
При отсутствии передачи строк с чипа ключа в крипто-2 имобилайзера должен загореться чек при прокручивании стартера. Всего строк 7 в крипто-2( 5 в имобилайзере , две в ключе). При комплекте 7(5+2) ЭБУ дает команду запуска двигателя.

OBV 23.09.2021 17:04

Re: Не заводится
 
Вот и я влип.Ситуация следующая.Стартер крутит двигатель ,но не заводится.Раньше заводилась нормально,после встала на вынужденный простой,во время которого ее завели,сразу отъехали на пару метров и заглушили.После она перестала заводиться.Умники подсказали,что во время таких коротких переездов,если не дать поработать,то мол пленки масляной в цилиндрах нет.Надо чуть масло для компрессии долить.Типа у них так было .Долил по 5 мл в каждый цилиндр,движок стал крутить чуть лучше(раньше как в холостую крутил),а тут прям чувствуется что пытается крутиться.Но увы.Ошибок нет.Куда копать?

OBV 23.09.2021 17:18

Re: Не заводится
 
После поисков оказалось перегорел предохранитель по д капотом.Искал не я поэтому не скажу какой.

Bahbay 07.12.2022 12:49

Re: Не заводится
 
Здравы будьте, бояре!

Поделюсь своим "весельем".
Машина перестала заводится. 2,4 литра, 2007 год.
Три дня назад не завелся утром. Стартер крутит бодро, но не заводится. и на улице всего -17. До этого была такая затыка, но со второго раза завелась, с горем пополам. Хорошо, что заряда аккумулятора хватило. После запуска работает ровно.
Много передумали. Каждый день пытался заводить. Благо есть вторая машина в семье. Сильно не напрягался. Ну, свечи новые поставил. Ну, искру проверили. Не хочет заводится.

Сегодня подумалось что-то про бак. Открутил крышку бензобака. Никаких "пшшшшш" не услышал. Закрутил на место, до щелчка. Попробовал завести. Вроде схватился, но нет, опять начал вхолостую крутить.
Оп-па. Ну-ка, ну-ка. Открутил крышку бензобака, чтобы свободно была.
Ключ на старт. Завелась.
Теперь осталось выяснить, что же причиной явилось. То-ли клапан в крышке, то-ли бензонасос ослаб. Пробка новая оказалась под руками. Поменял. посмотрю какой будет результат. Тут ещё и морозы обещают на днях.
Позднее отпишусь.

просто евгений 07.12.2022 14:15

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от Bahbay (Сообщение 3108814)
Здравы будьте, бояре!

Теперь осталось выяснить, что же причиной явилось. То-ли клапан в крышке, то-ли бензонасос ослаб. Пробка новая оказалась под руками. Поменял. посмотрю какой будет результат. Тут ещё и морозы обещают на днях.
Позднее отпишусь.

Я , так думаю , Вы не забываете для профилактики , перед морозами, в бак добавлять грамм 250 спирта ? Для растворения конденсата . Можно изопропилового.

Bahbay 03.01.2023 08:25

Re: Не заводится
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 3108825)
Я , так думаю , Вы не забываете для профилактики , перед морозами, в бак добавлять грамм 250 спирта ? Для растворения конденсата . Можно изопропилового.

В баке ни капельки воды. Фильтр топливный поменял перед Новым годом. Так, на всякий случай.

bescotex 04.01.2023 08:49

Re: Не заводится
 
Окисел на линии бензонасоса, реле , контактная группа замка зажигания.
Поменять местами реле кондиционера и бензонасоса.
В топливном фильтре надо обязательно менять уплотнительные кольца при замене фильтра.

cap4444 26.01.2024 17:06

Re: Не заводится
 
Подскажите пжл.Езжу езжу полдня потом бац после остановки стартер не крутит.Втягивающее???

cap4444 26.01.2024 19:26

Re: Не заводится
 
Может кто знает каталожный код втягивающего?


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU