OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   XL 2010 - Грядет российская сборка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27164)

Salex 02.11.2010 18:31

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Я бы 3 литровый взял, старый!
Так ведь не делают уже их ...

Ed_888 02.11.2010 20:30

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Как говорят сами ОД, мол японец будет больше цениться на вторичке.
Хотя, в это слабо верится, так как на вторичке авто со всеми благами (курсовуха, климат) в цене как и все.

Alex01 02.11.2010 20:32

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 870286)
Как говорят сами ОД, мол японец будет больше цениться на вторичке.

кто против - пусть продолжают возить японцев. Мы только за.

Vagant 02.11.2010 21:18

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от Salex (Сообщение 869902)
Выходит, что калужская сборка ацтой?
Кто-нибудь может прокомментировать?
Не получишь ли в итоге ведро с болтами?
Может пора переходить на корейскую КИА?
Сорри, что много вопросов, но в теме ответов не нашел

Ну, кто что вам скажет, пока не будет некого опыта? Заходите годика через 3.
Ну получил я сегодня "калужца". Большой разнице в сборке не увидел. Да и откуда ей взяться если даже шины made in Japan? Думаю, что в первой партии локализация совсем ничтожна. Боитесь российской "сборки", спешите пока она не захватило слишком большую часть авто.
Если сравнивать новый Out и старый (забыв о "сборке"), то новый более пижонистый, благодаря кожным вставкам, кстати, шумоизоляция получше (из-за дверей меньше слышно), руль более тугой, более информативный (я даже в первый раз когда с парковки выезжал вдруг почувствовал, что приходится рулить с усилием). Приборная доска с БК стала смотреться значительно веселее, мажористее. Кстати, очень большой контраст с красной подсветкой магнитолы и ручек климат контроля. Думаю, что будут колхозить и делать либо белую подсветку, либо синию.

SIZ 02.11.2010 23:55

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от Salex (Сообщение 869902)
Выходит, что калужская сборка ацтой?
Кто-нибудь может прокомментировать?
Не получишь ли в итоге ведро с болтами?
Может пора переходить на корейскую КИА?
Сорри, что много вопросов, но в теме ответов не нашел

Сравнивая по отзывам, калужская сборка (по крайней мере - пока) не больший ацтой чем иппонская :)
Корейские КИА - вполне достойные агрегаты, но лично для меня - слишком много "дешевых закосов" под роскошь. И ценник они уже с япами/немцами сравняли практически, а всё-таки не то. ИМХО.

Красная карточка за "олбанский"

Salex 03.11.2010 14:01

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Все всегда хорошо начинают, но вот потом включается пытливый русский ум и начинается свистопляска.

Alex01 03.11.2010 14:21

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
пытливый русский ум включается на производствах, не привязанных к иностранным владельцам. То же самое кстати и у Китайцев. Думаю и в любой стране (или компании), которая сама ничего не разрабатывает и ей досталась технология по случаю. Качество выпускаемой продукции должны проверять люди, владеющие бизнесом, а не те, кому без разницы, т.к. от качества зарплата не зависит. Хотя без проверки, даже если зарплата зависит от качества - показатели накрутить не проблема. В случае с Китаем это выглядит так - малограмотные китайцы из провинции сидят и делают одну операцию, которой их обучили буквально неделю назад, а в кабинете рядом сидит или тайваньский человек или любой другой, чьей фирме принадлежит производство. И все - китайское уже не хуже мирового. Никто в Калуге не позволит русскому Ивану прикрутить ржавый болт из заначки, т.к. контролируют производства японцы. Иначе марку потерять, которую выстраивали десятилетиями - пара корявых эпизодов и все.

Salex 03.11.2010 16:24

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Ох, как хочется во все это верить!
Но печальный опыт производства того же форда под питером говорит об обратном.
В первых выпусках не было никаких отличий, а потом пошло-поехало. Сейчас собирают самые простые комплектации. Очень не хочется повтора этих событий с мицу....

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Vagant (Сообщение 870317)
Ну, кто что вам скажет, пока не будет некого опыта? Заходите годика через 3.
Ну получил я сегодня "калужца"....

В калуге собирают все комплектации из списка на сайтах мицу?
По-моему, проходила инфа, что группа товарищей с нашего форума побывала (или только собирается побывать) на этом заводе.
Поделитесь впечатлениями!

CADR 03.11.2010 17:26

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Недавно разговаривал с манагером одного из ОД. Он меня уверил что все машины собираются в Японии, потом где-то под Финляндией с них снимают 12 частей (этого достаточно чтобы машина уже считалась Российской сборки), пригоняют в Калугу и собирают все обратно. Именно по этой причине очередь на новые Ауты Российской сборки не сокращается.
Опять же, это со слов ОД, а как на практике неизвестно...

sshiyanov 03.11.2010 21:15

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Лично мне вообще пофигу где производят машину, хоть в россии, хоть в африке я выбираю по внешнему виду и по комплектации, если машинка понравилась то я ее купил. Я верю что брэнд многое говорит, и если это БМВ то она и в Калиненграде БМВ. Важна не техника производства, а технология. На технику есть гарантия. А технология что в россии что в японии будет фирменая от митцбиши.

Михалыч*888* 03.11.2010 21:17

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 871163)
Недавно разговаривал с манагером одного из ОД. Он меня уверил что все машины собираются в Японии, потом где-то под Финляндией с них снимают 12 частей (этого достаточно чтобы машина уже считалась Российской сборки), пригоняют в Калугу и собирают все обратно.

Тогда калужские должны быть дороже японских! Сколько дополнительных трудозатрат:)

sshiyanov 03.11.2010 21:24

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
А теперь пример.

У меня был форд фокус российской сборки, у сестры форд фьюжен испанской сборки. Так вот фокус был лучше чем фьюжен во всех (в т.ч.качественных) параметрах, потому что машина выше классом и российская сборка ни как не понизила его качеств.

Вывод место сборки не меняет класс машины, и модель остается той же.

Alex01 03.11.2010 21:25

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч*888* (Сообщение 871311)
Тогда калужские должны быть дороже японских! Сколько дополнительных трудозатрат:)

так и есть, она подорожала на 30 тысяч.

FUF41K3R 03.11.2010 21:35

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Забрал (по словам ОД) одну из последних авто, собранных в Японии, это было 30.10 сего года. Претензий пока не имею (тьфу*3)

Eruption 05.11.2010 08:19

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от sshiyanov (Сообщение 871314)
А теперь пример.

У меня был форд фокус российской сборки, у сестры форд фьюжен испанской сборки. Так вот фокус был лучше чем фьюжен во всех (в т.ч.качественных) параметрах, потому что машина выше классом и российская сборка ни как не понизила его качеств.

Вывод место сборки не меняет класс машины, и модель остается той же.

Пример не точный и некорректный (из разряда "всяк кулик свое болото хвалит"):
Разговор идет о качестве, а не о параметрах разных авто..
Фьюжн (по крайней мере для России) собирается не в Испании, а в Германии (Кёльн). В Испании собирают Фиесту.
Что лучше, Фокус или Фьюжин тоже бооольшой вопрос. При равной цене очень многие берут Фьюжн - значит для них он все-таки лучше?
По поводу качества сборки Фьюжина (владел с 2005, две недели, как пересел на Аут - Фьюжн остался в семье, сыну) - за 5 с лишнем лет поменял только один раз лампочки в стопах.


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU