OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - расход топлива (часть II) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21672)

tolivan 13.12.2009 15:05

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от sokol_006 (Сообщение 583858)
Не очень хорошо видно (тел) прокомментирую: режим 4WD, средняя скорость(важный показатель) 49 км.ч.,расход 8.7л, температура -6.

Если честно то не показатель... при такой средней скорости можно и меньшие числа уложиться ;)

Sergey_M 13.12.2009 23:40

Re: через чур большой расход!
 
Сегодня ездил в мск. Было свободно, особо не гнал. Маршрут от Твери до кунцевского рынка и назад. Скорость была редко 140км/ч, в основном 100-120. Пару раз стоял с заведенным движком, ждал, когда рынок откроют. :) Туманки, печка всегда, в машине 3 человека, после рынка добавилось 4 зимних колеса для легких грузовых машин и несколько пакетов из ашана. :) Омывайка с дворниками почти не выключались, ехал в 2вд. В итоге-11.6л/100км. По сравнению с летним периодом на летней резине прибавка в расходе - литр-полтора. Вполне ожидаемо.

Sju 14.12.2009 00:04

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 585090)
Сегодня ездил в мск. Было свободно, особо не гнал. Маршрут от Твери до кунцевского рынка и назад. Скорость была редко 140км/ч, в основном 100-120. Пару раз стоял с заведенным движком, ждал, когда рынок откроют. :) Туманки, печка всегда, в машине 3 человека, после рынка добавилось 4 зимних колеса для легких грузовых машин и несколько пакетов из ашана. :) Омывайка с дворниками почти не выключались, ехал в 2вд. В итоге-11.6л/100км. По сравнению с летним периодом на летней резине прибавка в расходе - литр-полтора. Вполне ожидаемо.

Вопрос для размышления:
А туманки то зачем врубал? Для красоты?:biggrin:

Sergey_M 14.12.2009 01:51

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 585100)
Вопрос для размышления:
А туманки то зачем врубал? Для красоты?:biggrin:

В такую погоду всегда езжу с туманками. Ближний не включал (когда уже было светло), ибо омывайка улетела бы на полпути. Да и вообще, толку от омывателей ноль, не раз это отмечал. Все никак не доеду до дилера, чтобы отключить эту дурацкую функцию автоматического включения. Ну и совсем без света тоже как-то хз. :) Хотя фары с туманками у меня стали в цвет машины :) Хотел сегодня помыться, приехал в 12, так до завтра все расписано о_О, даже ночью никак. (
А сезон "сам себе керхер" закрыт. :)

tolivan 14.12.2009 04:51

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 585100)
Вопрос для размышления:
А туманки то зачем врубал? Для красоты?:biggrin:

Да бог с ними с туманками... вот езда на 2WD... слава богу нет кнопки 1WD

ПавелШ 14.12.2009 08:15

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 584785)
Короче... кто тут плачется о "через чур большом расходе"...

Сегодня взял машину в 10,50 утра... поставил в 18,30 за это время проехал 112 км исключительно по городу. Температура в начале поездки -18 в конце -14 С. Бензин естественно 95й. В машине 2 человека.
Со всеми воскресными, предновогодними пробками, несколькими прогревами по 5-7 минут... ездил как всегда в режиме 4WD AUTO, несколько раз при старте со светофоров, включал 4WD Lock... езжу активно, очень часто пользуюсь лепестками и раскруткой двигателя до 4,5-5 тыщ.

Расход составил 14,3 литра/ сотню... в чисто городской езде!

Вложение 30850

Летом при аналогичных поездках по магазинам... цифры расхода составляют от 11 до 13 литров/ сотню.

Кто скажет мне что Outlander XL 2.4 CVT весом в 1,6 тонны на полном приводе расходует через чур много бензина... рассмеюсь в лицо!

Дак вот для того тема и создана, что у кого то та же самая машина ест 14. а у кого то 18-20. Вопрос проблема в электронике или ещё в чём то.
А у кого авто потребляет меньше нормы или норму то создайте себе тему новую и там пишите, а у меня вообще 5,7 или по городу 10.

tolivan 14.12.2009 10:01

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от ПавелШ (Сообщение 585165)
Дак вот для того тема и создана, что у кого то та же самая машина ест 14. а у кого то 18-20. Вопрос проблема в электронике или ещё в чём то.

Сомневаюсь что дело в электронике и вообще в автомобиле...
Цитата:

Сообщение от ПавелШ (Сообщение 585165)
А у кого авто потребляет меньше нормы или норму то создайте себе тему новую и там пишите, а у меня вообще 5,7 или по городу 10.

Ишь ты какой... потому и пишу в этой теме, что бы у случайно зашедших сюда не складывалось неверного мнения об XL...

Я тоже когда из дома до работы еду 5 км, а перед поездкой грею авто минут 5... а вечером тем же путем домой... то тоже вижу средний расход за день под 30 литров на сотню... я же не паникую по этому поводу! просто нужно немного головой думать перед тем как поднимать панику и наезжать на производителя и т.д.
Чем длиннее поездки, чем меньше прогревов, чем теплее на улице, чем короче пробки тем меньше и расход... он может быть и 11 и 31 литр в городе...

Sergey_M 14.12.2009 10:15

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 585131)
Да бог с ними с туманками... вот езда на 2WD... слава богу нет кнопки 1WD

))) По трассе и мкаду нормалек. Собственно, ту зиму тоже на 2вд ездил. Каши особой не было.

tolivan 14.12.2009 11:25

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 585231)
))) По трассе и мкаду нормалек. Собственно, ту зиму тоже на 2вд ездил. Каши особой не было.

Не пойму что за религия такая... купить полноприводной авто и ездить на переднем приводе
В чем фишка, раскрой секрет? :)

Snake347 14.12.2009 12:00

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 585231)
))) По трассе и мкаду нормалек. Собственно, ту зиму тоже на 2вд ездил. Каши особой не было.

Тоже хочу полюбопытствовать, а в чем фишка? Уж не экономия ли топлива?

Sergey_M 14.12.2009 14:15

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 585304)
Не пойму что за религия такая... купить полноприводной авто и ездить на переднем приводе
В чем фишка, раскрой секрет? :)

Сам толком объяснить не могу. Вернее, я почему-то вспоминаю ролик, где 2вд используется на трассе и в городе. 4вд у них включается, если едешь по камням, или по грунтовке.
Лок - в песке. Я езжу только по ровным (относительно) асфальтовым дорогам.
Лишний литр-два меня точно не обременят, к тому же по городу я не заметил особой разницы в расходе в 2вд/4вд. Возможно, осталась привычка от других авто, тк хл-мой первый полноприводник. Ну и вспоминается статья, где говорилось о безопасной езде, что монопривод, в целом, более предсказуем, чем полный. Особенно отмечали полный привод, который умеет перебрасывать тягу на перед/зад в разных соотношениях, и какой характер управляемости - передне- или заднеприводный - будет иметь машина в скользком повороте, предсказать сложно. Речь шла о какой-то Субару.
И еще вспоминается передача "Карданный вал", где тоже сошлись на мнении, что больше всего внимания и осторожности именно к 4вд. Те "в повороте нужно газ давить не сильно, но и отпускать его тоже не рекомендуется". Что-то вроде того.

Sju 14.12.2009 14:57

Re: через чур большой расход!
 
Расход бензина очень здорово зависит от психоэмоционального состояния водителя: разница в расходе при совершенно спокойном и расслабленным состоянии и при возбужденном агрессивном состоянии может доходить до 35-40% :(

Махно 14.12.2009 17:01

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 585514)
Расход бензина очень здорово зависит от психоэмоционального состояния водителя: разница в расходе при совершенно спокойном и расслабленным состоянии и при возбужденном агрессивном состоянии может доходить до 35-40% :(

Видима у меня шиза полная....:crazy:

avtomobilist 14.12.2009 17:40

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 585666)
Видима у меня шиза полная....:crazy:


+1
А еще наверно влияют вспышки на солнце, магнитные бури, а уж глобальное потепление............:Data_57::rofl:

Махно 14.12.2009 18:33

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 585729)
+1
А еще наверно влияют вспышки на солнце, магнитные бури, а уж глобальное потепление............:Data_57::rofl:

Думаю и цены на бензин на чем-то таком психоэммоциональном завязаны...+ вспышки на солце...:Data_57:


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU