OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Кондиционер и климат-контроль (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3711)

dr. 02.09.2007 12:00

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Цитата:

Сообщение от Alex@ (Сообщение 78753)
День добрый!
Я вступил в клуб!
Pavel_XL, расскажите, пожалуйста, как работает климат-контроль, т.е. не принцип работы а впечатления от его деятельности. Спасибо!

Приветствуем в клубе!
А при прочтении данной темы не создалось картинки, как работает климат? ;)

Leon59 03.09.2007 16:46

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Профессор у нас стрОгий!:)
На улице стало по-прохладнее (днем примерно +20). Заметил такую ерунду. Покатавшись по городу останавливаюсь, после не продолжительной остановки - 20-30 минут, включив только обдув, не включая климат (кондей), из дефлекторов идет теплый (горячий) воздух, на много теплее, чем температура на улице. После начала движения, минут через 10-15, воздух из дефлекторов начинает идти прохладней. Специально замечал, раза три, одна и таже история. Косяк! На отечественных авто такой фигни нет. При комфортой температуре за бортом, просто обдув включал, а на Ауте горячий воздух идет....:(.

dr. 03.09.2007 16:58

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
А я замечал, что климат "запаздывает" с коррекцией температуры в салоне: например, в салоне жара, регулятор стоит на 22, а из дефлекторов почти не дует - поворачиваю регулятор ближе к 17, жду пока не задует, ставлю обратно на 22 - интенсивность обдува уменьшается, но по-любому не до того значения, что было вначале.

Ast017 03.09.2007 17:02

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 79304)
А я замечал, что климат "запаздывает" .......

такая же ерунда

dr. 03.09.2007 17:15

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 79309)
такая же ерунда

Буду в следующем "охладительном" сезоне разговаривать с манагером...

Pavel_XL 04.09.2007 11:31

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Цитата:

Сообщение от Alex@ (Сообщение 78753)
День добрый!
Я вступил в клуб!
Pavel_XL, расскажите, пожалуйста, как работает климат-контроль, т.е. не принцип работы а впечатления от его деятельности. Спасибо!

Рассказать не могу т.к. авто приедет только в конце сентября.

MiXeR 04.09.2007 15:55

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
А у меня что-то с самой покупки неприятный запах от кондея. Был такой на лансере, но через год появился, обычно после зимы такое происходит... а тут сразу... Придется балончик покупать....как, кстати. у нас с доступом к испарителю? можно трубочку удобно подсунуть?

Pavel_XL 04.09.2007 17:11

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 79600)
А у меня что-то с самой покупки неприятный запах от кондея. Был такой на лансере, но через год появился, обычно после зимы такое происходит... а тут сразу... Придется балончик покупать....как, кстати. у нас с доступом к испарителю? можно трубочку удобно подсунуть?

А чё за запах? А то у меня на Лансере тоже какими-то отбросами воняет.

MiXeR 04.09.2007 17:48

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Да запах тот же, что и на лансере был....характерный запах из кондея, когда на испарителе начинают бактерии размножаться... запах мокрых тряпок и пыли....

Pavel_XL 04.09.2007 18:52

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 79652)
Да запах тот же, что и на лансере был....характерный запах из кондея, когда на испарителе начинают бактерии размножаться... запах мокрых тряпок и пыли....

Вот-вот, у меня такой же когда машина долго постоит.

MiXeR 04.09.2007 19:00

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Это лечится самостоятельно. просто не ожидал так сразу на новой машине...

Den4uk 12.09.2007 20:50

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
А я вот во время двухдневных дождей заметил глюк: Проездив какое то время по городу припарковав машину возвращаясьчерез минту 15 обнаружил что лобовое стекло запотевшее со стороны салоны. Понятно что при включении машины это быстро проходит. И это повтторялось несколько раз.

Это нормально? А если на улице минус 30 то весь этот пот замерзнет :(

BaLu3 12.09.2007 20:53

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
если на улице будет минус 30 - потеть не будет

dr. 12.09.2007 21:15

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Цитата:

Сообщение от Den4uk (Сообщение 81923)
А я вот во время двухдневных дождей заметил глюк: Проездив какое то время по городу припарковав машину возвращаясьчерез минту 15 обнаружил что лобовое стекло запотевшее со стороны салоны. Понятно что при включении машины это быстро проходит. И это повтторялось несколько раз.

Это нормально? А если на улице минус 30 то весь этот пот замерзнет :(

Обычно такое бывает, когда салонный фильтр засоряется. По крайней мере об этом в первую очередь в СЦ говорят.

Den4uk 12.09.2007 21:42

Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 81928)
Обычно такое бывает, когда салонный фильтр засоряется. По крайней мере об этом в первую очередь в СЦ говорят.

Ага машине 3 недели :) 800 км пробег


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU