OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60634)

viktorgevara 15.10.2014 00:35

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 1783534)
по динамике разницы никакой

По трассе вот интересно большая ли разница будет? Типа скорость 120-140 и на обгон до 170 и выше , с понижением передачи. Вот интересно сильно медленее по сравнению с бензосом разгон пойдет? Напишите здесь если получится пртестировать

Zhosanay_zay 15.10.2014 17:58

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Ребят, при установке Газа 4-го и выше поколения , разницы в расходе с бензином нет.
потери динамики нет. ( на газу у меня лучше едет) кстати балон на 80 литров
балон у меня установлен за место запаски , и не парюсь ( есть балончики для подкачки колес)
все режимы акпп ( D или Ds и тд) работают отлично ( взаимосвязи с Газом никакой но всеже)

vladunlimited 15.10.2014 23:08

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
viktorgevara, сегодня гонял по трасе на Газе едет отлично обгоны высокие обороты все без проблем даже немного лучше чем на бензе дорога позволила разогнаться только до 160 ехала отлично )
Кстати про расход на газу расход больше всего на литр

Черный самурай 20.10.2014 17:26

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Поскольку цены на бенз растут смело вверх, хоть и мы богатая нефтью держава, решен вопрос об установке ГБО

Михалч 20.10.2014 19:33

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Черный самурай (Сообщение 1787428)
, решен вопрос об установке ГБО

Вы уж поделитесь после установки впечатлениями...

Plohish01 07.11.2014 15:30

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
всем привет. Дочитал наконец то до конца. )))))) немного нафлудил в "простые вопросы - простые ответы" что-то поиск мне сначала не выдал тему про ГБО на 3 АУТ. видел только XL ветку. слава богу уже оказывается есть умельцы. Что хотел сказать: сам не спец в ГБО, опыта эксплуатации нет. Но хочется поэкономить на поездках (+есть немного шабашек по перевозкам как такси). в год пробег около 35 тысяч.
Если буду брать , то возьму наверное 4-го поколения из-за экономии в цене по отношению к оборудованию 5 -го покаления. Балон планировал вместо органайзера самодельного поставить. (запаску надо оставлять ИМХО). Конечно зад скорее всего просядет капитально, но без запаски не катаюсь. были случаи когда пробивал на вылет. Пока еще собираю информацию и читаю ветки. Не хочется попадать на эти самые клапана. так что докатаюсь еще 35 тыс до конца гарантии а там уже можно и поставить думаю.
Надо наверное сделать модераторам на первой странице несколько разделов +опрос у тех кого есть ГБО. типа влияет не влияет, ломалось, ухудшилось, и т.п. + сразу варианты по производителям.
))))))))))))) че- то я прям замечтался)))))).

Zhosanay_zay 07.11.2014 16:54

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 1802072)
всем привет. Дочитал наконец то до конца. )))))) немного нафлудил в "простые вопросы - простые ответы" что-то поиск мне сначала не выдал тему про ГБО на 3 АУТ. видел только XL ветку. слава богу уже оказывается есть умельцы. Что хотел сказать: сам не спец в ГБО, опыта эксплуатации нет. Но хочется поэкономить на поездках (+есть немного шабашек по перевозкам как такси). в год пробег около 35 тысяч.
Если буду брать , то возьму наверное 4-го поколения из-за экономии в цене по отношению к оборудованию 5 -го покаления. Балон планировал вместо органайзера самодельного поставить. (запаску надо оставлять ИМХО). Конечно зад скорее всего просядет капитально, но без запаски не катаюсь. были случаи когда пробивал на вылет. Пока еще собираю информацию и читаю ветки. Не хочется попадать на эти самые клапана. так что докатаюсь еще 35 тыс до конца гарантии а там уже можно и поставить думаю.
Надо наверное сделать модераторам на первой странице несколько разделов +опрос у тех кого есть ГБО. типа влияет не влияет, ломалось, ухудшилось, и т.п. + сразу варианты по производителям.
))))))))))))) че- то я прям замечтался)))))).

да зад просел , поставил пружины шп 45 , все норм)) пробег 15 тысяч на газу ( всего 25 000 ) пока все норм на газу 5 поколения.

Черный самурай 07.11.2014 17:40

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Zhosanay_zay, а подробней можно. Во сколько обошлась установка? Какой баллон? ...

bc---- 07.11.2014 20:34

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 1802072)
Балон планировал вместо органайзера самодельного поставить.

А бывают плоские баллоны? А то я в свете беспредела с ценами на бензин тоже начинаю подумывать о ГБО, но запаски лишаться категорически не хочется. Вот если бы плоский баллон впендюрить вместо органайзера, было бы гуд.

sergionn 08.11.2014 05:05

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
А если маленький баллон под внутриннии разиеры запаски. Балон в запаску и всё, на верно.

Nbf 08.11.2014 09:54

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1802309)
А бывают плоские баллоны? А то я в свете беспредела с ценами на бензин тоже начинаю подумывать о ГБО, но запаски лишаться категорически не хочется. Вот если бы плоский баллон впендюрить вместо органайзера, было бы гуд.

Есть готовые баллоны узкие по 36 чтоли литров, владельцы четверок их парами ставят в нишу самого заднего сиденья.
А еще есть не бюджетный вариант изготовления емкости по заданным размерам.

В итоге сам думаю о первом варианте + неоригинальный органайзер, благо место после двух баллонов еще и останется.

bc---- 08.11.2014 13:32

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Ну без органайзера я смогу прожить, впринципе. И вот вопрос, стоит ли смотреть на ГБО 5 поколения. Стоимость все же солидная, а о преимуществах как-то весьма невнятно рассказывается.

Борян- 08.11.2014 17:00

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Евгений, именно вам( ничего плохого не имею ввиду) нельзя ставить 4 поколение, только пятое.

поищите ещё раз сравнения

Nbf 08.11.2014 19:11

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1802882)
Евгений, именно вам( ничего плохого не имею ввиду) нельзя ставить 4 поколение, только пятое.

поищите ещё раз сравнения

Я что то пропустил? Зачем ему пятое поколение?

bc---- 08.11.2014 20:55

Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1802882)
Евгений, именно вам( ничего плохого не имею ввиду) нельзя ставить 4 поколение, только пятое.

Заинтриговали. Если не сложно, поясните.


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU