OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19239)

ТоЯма 07.06.2013 14:56

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1476041)
И при широко открытой задней двери, хорошо проходит край передней?

отлично проходит, нигде ничего не мешает.

lexusoid 01.12.2013 12:54

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Поменял на возовские полностью всю внутренность. Оказалось сложным раскрыть родной ограничитель, вазовский открылся плоскогубцами без проблем. Спасибо за ветку, теперь все супер держится.

smik 10.03.2014 02:00

Ремонт ограничителей задних дверей
 
Поменял все внутренности на 2108, только ставил сначала резинки. потом пластик (иначе в самом крайнем положении дверь плохо фиксируется). Все работает идеально. Спасибо всем.

lightix 23.03.2014 08:00

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Спасибо форумчанам за бесценный опыт! Хорошо что всю тему прочитал от корки до корки - очень здорово экономится время, если соблюдать все рекомендации. Менял внутренности на 2108, доставал ограничители через динамик, резинки ставил перевернутые, ничего не подтачивал. Разгибал на родных ограничителях только одну сторону, загибал чисто символически (все равно притянулось болтами). Из инструментов понадобились: ударная отвертка, молоток, пассатижи, торцевой ключ на 10. Ушло минут 15 на дверь, счастья от результата намного больше, чем потраченного времени и денег.

Caetano 24.04.2014 10:38

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Вложений: 6
Испытал все методы реанимации ограничителей: замена внутренностей на содержимое ограничителей от 08-09 с поворотом резинок и без, а также сверление родных пластиковых деталей с инкрустацией:) их гвоздем. Могу сказать что последний метод дал отличный результат, дверь стала как новая, замена же внутренностей на 08-09 на одной двери дала удовлетворительный результат, а на другой - нулевой.
Немного пришлось повозиться с отгибом усиков, но молоток и ударная отвертка своё дело знают.

Alexio 26.04.2014 21:20

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Ну вот и я, глядя на вас, пошел и купил ограничитель от 2108 за 60 р. Поставил - понравилось, Пошел и купил еще один - уже от 2109 только остался :) Все работает - дверь в автосалоне даже, наверное, так не держалась :)

Резинки ставил перевернутыми. Весь гемор - с развальцовкой корпуса. Второго вскрытия ушки уже не перенесут. Набил потроха солидолом.

Caetano 28.04.2014 11:34

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Вложений: 1
Повезло Вам с 08-ми, у меня они не на всех дверях держат, а вот вариант с гвоздиком работает на 100% отлично.

lightix 28.04.2014 19:43

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Цитата:

Сообщение от Alexio (Сообщение 1676909)
Второго вскрытия ушки уже не перенесут.

Если не заклепывать их, а просто притянуть болтами, то второе вскрытие пройдет безболезненно...

Alexio 30.04.2014 19:10

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Цитата:

Сообщение от lightix (Сообщение 1678131)
Если не заклепывать их, а просто притянуть болтами, то второе вскрытие пройдет безболезненно...

Не, там из-за резинок пластины не соединить никак - в тисках зажимал и клепал уши. Болты/резьбоотверстия не вынесут такой нагрузки - и так сорвал резьбу у одного, просто закручивая.

Игорь383 03.05.2014 21:27

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Цитата:

Сообщение от неудаляй (Сообщение 870437)
Народ какие ограничители от волг,ничего ненадо менять и покупать, там ремонт бесплатный на полчаса! :) Я сделал себе на ауте на днях,а до этого делал на мазде 6 .Вот подробный фотоотчет от человека с их форума - http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=105&t=40030#p1205268 дерзайте все просто :good:

Спасибо запосказку, сделал две двери задние!!! Отлично!!!

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за подсказку!!! Сделал 2 задние двери!!! Все получилось отлично!!!

nonBrain 05.06.2014 15:46

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Не остались ни у кого ушатанные держатели или внутренности хотя бы? (передние и задние) (хотя бы задние) хочу размеры снять, сделать железячные, свои снимать пока не хочу, т.к. делать наверняка будут долго, ибо производство очень загружено...

pokimich 20.07.2015 07:43

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Я видел в интернет магазине Plastik-avto.ru продаются ремкомплекты ограничителей дверей, может кто покупал? А то не знаю, брать или нет.

ZMS 18.08.2015 12:03

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Цитата:

Сообщение от pokimich (Сообщение 2017515)
Я видел в интернет магазине Plastik-avto.ru продаются ремкомплекты ограничителей дверей, может кто покупал? А то не знаю, брать или нет.

Поставил сегодня такие, визуально не отличаются от оригинальных. Сколько проходят хз, пару лет назад проводил ремонт с помощью сверления оригинальных вставок и гвоздей. Когда разобрал то гвозди СТОЧИЛИСЬ наполовину и некоторые развалились пополам..Видимо не просто так эти вставки делают пластиковыми.

makar08 18.08.2015 19:22

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Наткнулся на эту тему и не удержался, чтобы не сделать свои задние двери, а то вообще не держались. Сделал методом впиндюривания гвоздя, добавлю ко всему написанному, что обошелся без сверления взял гвоздь нагрел кончик на газе до красна, проделал дырочку с одной стороны, затем с другой, затем нагрел гвоздь полностью и вставил его по самую шляпу, выступающий конец откусил кусачками и доработал трехгранным напильником гвозди стоят намертво не прокручиваются. Для задних дверей использовал 4 гвоздя 40 мм толщиной 2 мм. Метод с переборкой начинки от ваз 2109 оставим на случай если этот не будет работать. Двери держатся во всех положениях, даже пришлось немного разработать ну и конечно смазать, а то уж сильно туго ходили.

ZMS 19.08.2015 04:57

Re: Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей
 
Я себе водительскую как самую используемую делал потуже с гвоздем - так теперь при вставке родных пластиковых вставок она всё равно хреново держится - гвозди сами стерлись и стерли ответную часть на ограничителе, я сравнил с самой нерабочей задней левой и остальными направляющими, они банально толще водительской, её изрядно стерло и промежуточного выступа в котором происходит фиксация двери на половине открытия почти не осталось. Всё таки если и делать из металла то надо вставлять так чтоб стержень вращался а не тупо елозил металл по пластику.

Само изделие:

http://plastik-avto.ru/products/remo...5-2090216.html

Цитата:

Полиуретановый износостойкий пластик твердостью 80 Sh D

15 000 циклов (5 лет)
Ценник конечно конский для 8-ми кусочков пластика, просто хотелось попробовать как надолго хватит без начального хруста и скрежета как с гвоздями пока не сотрутся.

На упаковке написано что подходят на все Ауты и третьего поколения в том числе, видимо проблема глобальна на всех митсу и не только, время идет а убогий ненадежный механизм не меняется..


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU