OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Скрип тормозов и биение руля на скорости. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5175)

Kidrr 26.11.2008 15:29

Ответ: трясет машину
 
Цитата:

Сообщение от lsd (Сообщение 278016)
авто 3.0, пробег 7000, позавчера помыл, вчера катался - все нормально было, сегодня при скорости от 80-100 и выше началась какая то непонятная вибрация, идет на руль, на педаль газа да и вообще по всей машине чувствуется, что это ?

дисбаланс колес! я недавно покрутился по заснеженнои целине и снег забился в колеса, на шоссе стало так трясти что у меня чуть пломбы не вылетели. Отмораживаи колеса!

Shpunt 26.11.2008 15:37

Ответ: трясет машину
 
помыл машину - сбили грузики с колёс. всё ок. езжай на балансировку снова :)

lsd 29.11.2008 13:28

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
что после каждой мойки по штуке рублей отдавать за балансировку ?
раньше после мойки такой фигни не было, сегодня заберу с балансировки машину и отпишу

АНЮТИК_А 30.03.2009 16:39

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
У меня тормоза начали скрипеть в первый же день эксплуатации. Когда плавно отпускаешь педаль тормоза появляется жуткий скрип ,представляю как слышно на улице! :Data_57: В сервисе разводят руками и говорят, что почти у всех так. Кто ещё сталкивался с этой же проблемой? Когда нажимаю на тормоз скрипа нет.

TOL 30.03.2009 16:45

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Цитата:

Сообщение от АНЮТИК_А (Сообщение 361693)
У меня тормоза начали скрипеть в первый же день эксплуатации. Когда плавно отпускаешь педаль тормоза появляется жуткий скрип ,представляю как слышно на улице! :Data_57: В сервисе разводят руками и говорят, что почти у всех так. Кто ещё сталкивался с этой же проблемой? Когда нажимаю на тормоз скрипа нет.

Вот темка как пытались (у кого-то получалось;)) эту проблему устранить. А так это похоже у всех, мне тоже в салоне сказали приработается, но как скрипели, так и скрипят.

xl_neo 30.03.2009 16:52

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
отпускай педаль плавно но быстрее и все ок будет :)
сразу то машина на отжатом тормозе - еле едет...че его мусолить то зря при трогании?

Dima1971 30.03.2009 18:41

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
У меня такая ситуация была... после замены зимнего комплекта на летний - стало при скорости 80-120 км в час "бить" руль. Погрешил на плохую балансировку - приехал на шиномонтаж и оказалось, что на передних колесах при монтаже (когда меняли комплекты) повредили кольца проставочные. Болталось на спутице (67) колесо (диск с отверстием на 73,1). Купил рядом в магазине кольца - все поставили, заново отбалансировали - едет как по маслу.
Кстати закачал азот, развели на 160 рэ))), мне показалось комфортнее стало... и по звуку и по плавности хода. многие уверяют, что азот это разводилово.. но личные ощущения говорят об обратном)))

TOL 30.03.2009 21:00

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 361876)
У меня такая ситуация была... после замены зимнего комплекта на летний - стало при скорости 80-120 км в час "бить" руль. Погрешил на плохую балансировку - приехал на шиномонтаж и оказалось, что на передних колесах при монтаже (когда меняли комплекты) повредили кольца проставочные. Болталось на спутице (67) колесо (диск с отверстием на 73,1). Купил рядом в магазине кольца - все поставили, заново отбалансировали - едет как по маслу.
Кстати закачал азот, развели на 160 рэ))), мне показалось комфортнее стало... и по звуку и по плавности хода. многие уверяют, что азот это разводилово.. но личные ощущения говорят об обратном)))

Если учесть, что воздух на 80% состоит из азота, то наверное это "разводилово":)

Сказ 31.03.2009 01:57

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 361876)
У меня такая ситуация была... после замены зимнего комплекта на летний - стало при скорости 80-120 км в час "бить" руль. Погрешил на плохую балансировку - приехал на шиномонтаж и оказалось, что на передних колесах при монтаже (когда меняли комплекты) повредили кольца проставочные. Болталось на спутице (67) колесо (диск с отверстием на 73,1). Купил рядом в магазине кольца - все поставили, заново отбалансировали - едет как по маслу.
Кстати закачал азот, развели на 160 рэ))), мне показалось комфортнее стало... и по звуку и по плавности хода. многие уверяют, что азот это разводилово.. но личные ощущения говорят об обратном)))

у меня тоже бьёт после недавней балансировки. Что такое проставочные кольца?

Shpunt 31.03.2009 12:08

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Для чего нужны центровочные кольца.
Значительная часть литых и кованых автомобильных дисков, представленных на рынке является универсальными, то есть подходящими на несколько различных моделей автомобилей. Поэтому ступичное отверстие диска делается максимально большего размера. Центровочные кольца необходимы для установки в диск с целью достижения полного соответствия диаметра ступицы с центральным отверстием колесного диска.

К чему приводит отсутствие центровочных колец.
Несоответствие диаметра ступицы с центральным отверстием колесного диска при отсутствии центровочных колец приводит к расширению отверстий под крепежные болты или шпильки и нарушению центровки диска. В связи с этим происходит то, что колесо вращается по овальной траектории, появляется "биение" на руле. Этот вид биения не устраняется никакой, даже самой лучшей балансировкой и приводит к преждевременному износу шин и деталей ходовой части автомобиля.

mor94ok 31.03.2009 13:02

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
братья я уже два раза делал балансировку-это за 3 месяца эксплуатации так вот последний раз сделал только передних колес.как такого биения на руле не было но испытывался какой то не понятный резонанс.вообщем поехал сделал балансировку передних,т.к. подумал зачем все колеса всеравно через неделю переобуваться. вроде биение прошло а вроде нет, может потому что задние не от балансировал.так вот когда еду вроде по ровной дороге опять присутствует дискомфорт по ощущениям как будто или колеса овальные, толи шишка в ямы вроде не влетал, но люди говорят что на низкопрофильной резине и литых дисках R18 достаточно на 100 км/ч на трешке проскочить по метал.деформационным швам и колесам хана.
короче на следующей неделе поеду переобуваться за одно скажу чтобы диски проверили на деформацию.Да и еще может у кого тоже такое есть когда смотришь в зеркало заднего вида то относительно нитий обогрева заднего стекла видно, что изображение трясется, толи зеркало толи дверь багажника толи жопа у машины прыгает, вообщем напастя какая то.а может это паронойя????

OPAR 01.04.2009 19:47

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Таже фигня. В январе ездил на ТО1 - не знаю чего они там делали, одно могу сказать точно - помыли. Три месяца уже езжу руль на скорости от 120 колбасит - балансировку делал уже раз 5 - не помогает.

Киса 02.04.2009 10:08

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Цитата:

Сообщение от АНЮТИК_А (Сообщение 361693)
У меня тормоза начали скрипеть в первый же день эксплуатации. Когда плавно отпускаешь педаль тормоза появляется жуткий скрип ,представляю как слышно на улице! :Data_57: В сервисе разводят руками и говорят, что почти у всех так. Кто ещё сталкивался с этой же проблемой? Когда нажимаю на тормоз скрипа нет.

У меня такая же проблема! При торможении скрипа нет, а если плавно отпкскать то скрипит (правда только в мокрую погоду)! На сервисе сказали что это из за колодок у предыдущих jenktylthjd такой проблемы не было потаму как колодки другие ставили но они быстро изнашивались!

KODak 03.04.2009 13:20

Re: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Цитата:

Сообщение от mor94ok (Сообщение 362646)
... но люди говорят что на низкопрофильной резине и литых дисках R18 достаточно на 100 км/ч на трешке проскочить по метал.деформационным швам и колесам хана...

ИМХО: люди брешут.

Я за поедку в Астраханскую область чего только не "нахватал" по дороге...
Цитата:

...Столь высокий расход и низкая средняя скорость обясняются отвратительным траффиком на учаске Москва-Волгоград, и не менее отвратительным состоянием дорожного полотна этого участка. Причём настолько отвратительным что в Тамбовской и Волгоградской области раза три-четыре "пробило резину" до диска (на память на переднем левом осталось две небольшие "замятинки"). Да-да, именно резину, а не подвеску.
https://www.out-club.ru/board/showpo...7&postcount=86
... и ничего - биение в руль НЕ наблюдалось, при "переобувке" прошлой осенью (зимняя резина на штатные диски) колёса отбалансировались БЕЗ проблем. Правда когда я через пару недель после "переобувки" со всего маху залетел на бордюр высотой ~15 см, резина не выдержала этого надругательства и попросила заехать в шиномонтаж. Обратно отбалансировали без проблем.
Опережая возможные вопросы: после всех "прыжков" на очередном ТО попросил проверить "сход-развал" - регулировок не потребовалось, по распечатке всё в норме.
Так что дело не только в диаметре диска или профиле резины, но и в качестве изготовления. А так же руках, которые балансируют ваши колёса...

BIg 11.09.2010 21:15

Биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
Всем здрасте. Хочу описать проблему XL: на 43000 решил поменять передние тормозные диски и колодки. Как посоветовали на autostop купил textar и диски, и колодки. Поставили. Но после появились проблемы с рулевым: при торможении особенно при поворотах руль дергает и машину немного кидает в сторону, стала чаще срабатывать противозаносная и еще чувствуется небольшое биение на руль. Раньше вообще никаких проблем не было все реакции автомобиля были понятны. И еще на холостых на руле тоже слабо чувствуется работа двигателя, а когда едешь динамично и вдруг резко перестаешь на газ давить, падают обороты, правда было такое пока раза три, конечно с заменой дисков это не связано, но тоже хочется понять в чем дело. Какой нормальный сервис можете посоветовать (в Москве, авто больше 3 лет) ну и вообще как считаете в чем дело?:(


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU