OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Коврики и ковры в салон XL'я (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4345)

Sokol 20.03.2008 09:08

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Если это sotra, то я себе купил. Но пока лежат, на улицах грязюка, машина внутри тоже грязная. Подожду когда станет тепло и посуше.
Внешне очень понравились, ложаться хорошо, есть перемычка у задних, небольшие бортики. Материал, если верить информации какой-то специальный, нижняя часть прорезиненная. К темному салона подходят идеально.

max416 20.03.2008 09:11

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 147270)
Если это sotra, то я себе купил. Но пока лежат, на улицах грязюка, машина внутри тоже грязная. Подожду когда станет тепло и посуше.
Внешне очень понравились, ложаться хорошо, есть перемычка у задних, небольшие бортики. Материал, если верить информации какой-то специальный, нижняя часть прорезиненная. К темному салона подходят идеально.

а под педалью газа пол прикрывают? они на сайте называются liner 3d lux

Sokol 20.03.2008 09:57

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
По-моему да, но надо посмотреть еще раз внимательно. Я их померял в магазине один раз, и уже месяц как лежат в гараже.

max416 20.03.2008 10:07

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
жаль. собираюсь заказывать....
жаль что не лежат в машине еще и ... под педалью то прикрывают?

Sokol 20.03.2008 10:41

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Я посмотрю сегодня вечером.

Sokol 21.03.2008 06:36

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Посмотрел: закрывают площадку под педалью и немного упор для левой ноги. Отформованы идеально по контуру салона, за счет бортиков ложаться четко и никуда не двигаются. Не надо никаких липучек, т.к. резиновая основа имеет очень неплохие фрикционные свойства (что-то среднее между полиуретаном и пористой резиной, при этом мягкая). На водительском коврике подпятник для правой ноги из резины. Задние коврики соедины цельной перемячкой. На передних ковриках металлическая эмблемка "sotra".
В общем выглядят очень стильно. Рекомендую.

loysha 21.03.2008 17:17

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 147270)
Если это sotra, то я себе купил. Но пока лежат, на улицах грязюка, машина внутри тоже грязная. Подожду когда станет тепло и посуше.
Внешне очень понравились, ложаться хорошо, есть перемычка у задних, небольшие бортики. Материал, если верить информации какой-то специальный, нижняя часть прорезиненная. К темному салона подходят идеально.

а сейчас что лежит в машине??
сомневаюсь в выборе.. пойдут ли текстильные коврики на круглогодиную эксплуатацию? или надо на зиму всеже резину ложить.

На предыдушей машине брал два комплекта (текстиль и резина) и по сезонам менял...

Sokol 21.03.2008 20:10

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Сейчас лежат оригинальные резиновые коврики. Вынужден был взять сразу с машиной, т.к. получал Аут в октябре и выбирать уже было некогда и не из чего. Кстати "sotra" пришщлось заказывать, т.к. в нашем городе на Аут ХЛ выбора ковриков нет, только оригинал. Текстильные оригинальные тоже не плохи, но уж больно дороги, и нет бортиков.
По поводу текстиля: на предудыщей машине (БМВ 3 серии) лежали оригинальные велюровые ковры. Круглый год. Особых проблем не было, в сырую погоду просто нужно было чаще сушить.
Кстати от резиновых в салоне грязи больше - их нужно постоянно мыть, а высохшая грязь летает пылью по салону. А текстильные очень легко чистятся в любое время и щеткой и пылесосом

Doz 21.03.2008 22:57

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Использую текстильные круглый год. Как показывает практика и описанно автором выше, грязи больше от резиновых, а так же лужи.

Sим 21.03.2008 23:20

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Я выкинул дилерские и мне передали из Масквы коврики с бортами, крючки, что держат штатный ковкик открутил - сидит монолитно, никуда не двигается.

max416 21.03.2008 23:27

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 148119)
Я выкинул дилерские и мне передали из Масквы коврики с бортами, крючки, что держат штатный ковкик открутил - сидит монолитно, никуда не двигается.

всмысле текстильные?

Alexey1971 22.03.2008 23:19

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Купил текстильные, родные, черные, лежат как влитые, крепятся на крючки, на обратной стороне специальная прокладка - когда кладешь на место - сразу прилипает намертво и не ерзает с места на место. Грязи на себя собирают - уеву тучу, пылесосиком работаю каждый день. Когда увидел у друга в салоне фрила2 резиновые коврики - стошнило сразу, впечатление что сел к Рафшану в шестерку :bad:

loysha 24.03.2008 17:16

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
привезли седня мне ковры
http://auto-cover.ru/index.php?productID=1097
есть надпись sotra

Машины пока нет, примерить нигде.

Внешне хороший текстиль понравилась резиновая вставка под ногу водителя. На предыдушей машине были текстильные с текстильной вставкой, так она за год порядком истрепалась.

max416 24.03.2008 17:22

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 149149)
привезли седня мне ковры
http://auto-cover.ru/index.php?productID=1097
есть надпись sotra

Машины пока нет, примерить нигде.

Внешне хороший текстиль понравилась резиновая вставка под ногу водителя. На предыдушей машине были текстильные с текстильной вставкой, так она за год порядком истрепалась.


и мне на след неделе привезут такие

Black XL 24.03.2008 17:23

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 149149)
привезли седня мне ковры
http://auto-cover.ru/index.php?productID=1097
есть надпись sotra

Машины пока нет, примерить нигде.

Внешне хороший текстиль понравилась резиновая вставка под ногу водителя. На предыдушей машине были текстильные с текстильной вставкой, так она за год порядком истрепалась.

А эти ковры снаружи - они прорезинены?? Т.е если будет вода- она вытекать не будет?


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU