OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европа (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Volvo XC60 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10024)

Stomatolog 15.03.2010 22:07

Re: Volvo XC60
 
... У моей машины (3,2 л бензин) динамика похуже 3х литрового аута и нет в кпп режима "спорт"...
Не понял, какая машина имеется в виду?

motor53 16.03.2010 06:51

Re: Volvo XC60
 
Цитата:

Сообщение от Stomatolog (Сообщение 667063)
... У моей машины (3,2 л бензин) динамика похуже 3х литрового аута и нет в кпп режима "спорт"...
Не понял, какая машина имеется в виду?

У меня Volvo ХС60 с бензиновым атмосферным двигателем 3,2 л, (238 л.с.)поставляется в Россию с 2010 года.
Volvo ХС60 с бензиновым турбированным двигателем Т6 3 л 285 л.с. поставляется с 2008 года по настоящее время.

r27 30.03.2010 13:44

Re: Volvo XC60
 
вопрос к владельцам XC60 :
- если я правильно понимаю, в XC60 нет возможности выбирать режим работы трансмиссии вручную, как в Ауте? т.е. полный привод "постоянный" и режим выбирает автоматика?

я к тому что машинка небольшая, городская и может нет особого смысла брать 4WD?

Arahis 05.04.2010 12:38

Re: Volvo XC60
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 684618)
вопрос к владельцам XC60 :
- если я правильно понимаю, в XC60 нет возможности выбирать режим работы трансмиссии вручную, как в Ауте? т.е. полный привод "постоянный" и режим выбирает автоматика?

я к тому что машинка небольшая, городская и может нет особого смысла брать 4WD?

Правильно понимаете, селектора нет. Не знаю, у меня такой вопрос не стоял - только 4WD. Город городом, но эта зима показала очевидную пользу полного привода. Правда, зиму я отъездил еще на Ауте :)

r27 06.04.2010 11:35

Re: Volvo XC60
 
я спросил потому, что этой зимой в Москве, при разумной умеренной езде по каше на дороге, особой разницы в пользу полного привода Аута (4WD Auto) по сравнению с вкл. DSTC на S80 II (передний привод) не ощутил...

Да, конечно Аут позволял ехать уверено на 10-20 км/ч быстрее, но если в XC60 нет режима типа 4WD Lock, то лезть на вольво в [глубокий] сугроб наверно рисковано?

Arahis 06.04.2010 22:52

Re: Volvo XC60
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 692112)
я спросил потому, что этой зимой в Москве, при разумной умеренной езде по каше на дороге, особой разницы в пользу полного привода Аута (4WD Auto) по сравнению с вкл. DSTC на S80 II (передний привод) не ощутил...

Да, конечно Аут позволял ехать уверено на 10-20 км/ч быстрее, но если в XC60 нет режима типа 4WD Lock, то лезть на вольво в [глубокий] сугроб наверно рисковано?

Я на XC60 зимой пока не ездил, поэтому дать собственный комментарий не могу. Но, думаю, в целом Вы правы - владельцы, испытавшие XC60 зимой, хорошо отзываются о работе системы стабилизации: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=230
Однако, я все равно за 4WD, т.к. степеней свободы все-таки больше, а это не может не радовать :)

r27 07.04.2010 13:27

Re: Volvo XC60
 
to Arahis:
можно попросить провести эксперимент?
- подъехать к бордюру (15-20см), попробовать въехать на него под углом : а. передними колёсами и б. заднимим колёсами и посмотреть будут ли "помогать" задние колёса?

это я "погрузился" :) в чтение про Haldex Traction 4-го поколения про который пишут, что :
Цитата:

При включении зажигания муфта замкнута. Предусмотрено это на случай, если колеса осей находятся в различных условиях по сцеплению, например, под передними колесами — лед, под задними — сухой асфальт. Если все колеса имеют одинаковые условия, сразу же после начала движения муфта приводится в так называемое «нормальное» состояние, при котором 95% крутящего момента передается на передний мост, оставшиеся 5% — на задний.
При равномерном прямолинейном движении по ровной сухой дороге муфта также находится в «нормальном» состоянии. Если водитель решит ускориться и резко нажмет на педаль газа, муфта начинает перераспределять тягу в пользу колес задней оси.
Если при движении с постоянной скоростью колесо передней оси попадает на скользкое покрытие, электроника опять-таки дает команду на сжатие дисков.
я так понимаю что 4wd подключаются электроникой только в движение по трассе?

Arahis 07.04.2010 22:29

Re: Volvo XC60
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 693244)
to Arahis:
можно попросить провести эксперимент?
- подъехать к бордюру (15-20см), попробовать въехать на него под углом : а. передними колёсами и б. заднимим колёсами и посмотреть будут ли "помогать" задние колёса?

В выходные постараюсь проэкспериментировать.

OVV 29.09.2010 20:28

Re: Volvo XC60
 
Как работают системы безопасности на Вольво http://www.russia.ru/video/avto_8102/

denspetro 12.10.2010 15:59

Volvo XC60
 
Любая Volvo хороша в эксплутации.
А вобще смотря какой двигатель, в 98 еще встречаються ашные самые лучшие а вот свежии машины первого поколения, там движки Г
А так вобщем отличная машина, с F-кой правда не сравинить, но...

Doz 13.10.2010 14:37

Re: Volvo XC60
 
на всех вольво от седана до кроссовера - один привод - AWD. Автоматическое подключение заднего привода при проскальзовании передних колес. Все! больше никаких блокировок нет.
эта машина застрянет первой, по сравнению с ХЛ и им подобным:)

avtomobilist 13.10.2010 14:49

Re: Volvo XC60
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 853317)
на всех вольво от седана до кроссовера - один привод - AWD. Автоматическое подключение заднего привода при проскальзовании передних колес. Все! больше никаких блокировок нет.
эта машина застрянет первой, по сравнению с ХЛ и им подобным:)


Обалдеть.... чего только не прочитаешь и не посмеешься.....:rofl:

Doz 13.10.2010 14:54

Re: Volvo XC60
 
Теперь дополнительно кто не в теме:
Модели S60AWD, S80AWD, XC60AWD, XC70AWD, XC90AWD.

И тут еще немного разжую: На тех авто у кого AWD. Ну проще некуда.

Скорре я виноват, что не детализировал, привык всех относить к категории - SMART, а вот нееетттт

СергейМДХ 13.10.2010 15:16

Re: Volvo XC60
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 853317)
на всех вольво от седана до кроссовера - один привод - AWD. Автоматическое подключение заднего привода при проскальзовании передних колес. Все! больше никаких блокировок нет.
эта машина застрянет первой, по сравнению с ХЛ и им подобным:)

Ну на этой машине AWD только для лучшей управляемости и безопасности... Она не для покорения сугробов, грязевых болот и прочего :) Это вот у вас скоро будет джипарь. А у нас тут у всех так - паркетнички :)

Wing 20.10.2010 11:05

Re: Volvo XC60
 
Ого! Сколько вольвоводов! :yahoo: :biggrin:

Arahis
А Вас я даже, кажется, знаю :biggrin:


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU