OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Датчик уличной температуры и его переустановка. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11775)

TaxAdviser 08.08.2012 00:23

Re: Где находится уличный датчик температуры
 
я снимал нижнюю пластиковую решетку (болт под номерным знаком и потом защелки по периметру), там есть доступ к датчику

huntsman 26.12.2013 11:07

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
А кто-нибудь знает как проводка датчика лежит, и куда он физически подключен? Есть ли в проводке датчика разъёмы?

freekeen 30.12.2013 15:57

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Доброго времени!
Ребят... Одного не понял.
Он влияет на климат или нет?

ldb 26.01.2015 10:27

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Недавно (в конце 2014г.) купил б/у аут 08 г.в. Ну и так случилось, что почти сразу же разбил передний бампер. Пока ездил без бампера, температура на показометре была вполне адекватная. Вчера после покраски собрал бампер, включая пенопластовый усилитель (пришлось заказывать, до этого при предыдущем ремонте бампера не поставили, сэкономили, млин). Выехал из гаража и чувствую - не то что-то с температурой забортного воздуха. А именно - возросла инерционность и появилась разница в показаниях на дисплее с тем, что объявляют по радио и смотрел по интернет.

Теперь думаю, опять придется разбирать бампер и куда-то переносить датчик... а то - не дело, тем более и климат-контроль завязан на это.
Кто-нибудь, все-таки, переносил в другое место этот датчик?

ldb 10.02.2015 09:54

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ldb (Сообщение 1872756)
...опять придется разбирать бампер и куда-то переносить датчик... а то - не дело, тем более и климат-контроль завязан на это...

В общем перенес датчик температуры, см. вложение. Опустил его ниже, в зону сетки.
Инерционность показаний несколько уменьшилась. Эффект плацебо в действии :biggrin:

ViktorSt 07.11.2015 21:14

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Вложений: 5
Всем привет! Добавлю и я немножко информации по этому датчику. Предыдущий хозяин автомобиля его просто отрезал (незнаю зачем... может продал:)). Ну узнав его цену 35-40 бакинских я както не захотел выкидывать лишние деньги на этот не сложный елемент автомобиля. Вспомнив что я недавно менял на другом автомобиле (Aveo) гофру которая идет от воздушного фильтра к инжектору и на старой гофре остался робочий датчик температуры воздуха (вообще стоимость его 4 $) я решил опробовать его. Предварительно проверив его прибором я убедился что он рабочий. Единственное мне пришлось докупить фишку (разем) к этому датчику (1 $). И вуаля он работает. День его тестировал и убедился что он работает точно (ошибка может составлять максимум в 1 градус)., но во время движения показывает точно.:good: Надеюсь комуто информация пригодится.

Strober 05.04.2016 15:37

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Цитата:

Сообщение от ViktorSt (Сообщение 2098474)
тел выкидывать лишние деньги на этот не сложный елемент автомобиля. Вспомнив что я недавно менял на другом автомобиле (Aveo) гофру которая идет от воздушного фильтра к инжектору и на старой гофре остался робочий датчик температуры воздуха (вообще стоимость

В итоге то куда датчик прикрутили?
Фото смонтированного в студию!:)

Одиночка 29.01.2017 14:25

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Ребят, а наш градусник как то прошивается? Ниже -30 не показывает, а хотелось бы хотя бы до -40, что ли.

DEK 30.01.2017 00:05

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Цитата:

Сообщение от Одиночка (Сообщение 2536909)
Ребят, а наш градусник как то прошивается? Ниже -30 не показывает, а хотелось бы хотя бы до -40, что ли.

Думаю вряд ли.У меня в Тойоте в 105-ке было тоже до минус тридцать,так вот в Норвегии во время поездки на мыс Нордкап пришлось реквизировать наружный термометр в гостиннице и приспособить на машину.

Одиночка 30.01.2017 01:12

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Я всё думаю обойтись *электронными* способами - установка от другой машины или прошивка, наверняка там, в программке, заложены некие параметры, а сам датчик считывает и более низкие показатели температуры. Хотя мой довольно точно показывает температуру 1-2 градуса погрешности, не более.

Dresser 30.01.2017 04:49

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Цитата:

Сообщение от Одиночка (Сообщение 2537063)
а сам датчик считывает и более низкие показатели температуры.

Согласен, датчик должен мерить. У меня на машине когда темпер на улице -40 и ниже на табло показывет не -30, а вот так "--". От -30 до -40 показывает на табло -30. Был случай, выезжал из города было -45, на табло "--", приехав с соседний поселок темпер там было -55, табло также "--" но оно уже начало мигать:what: Остановился, постоял минут 10, перестало мигать)))

Одиночка 01.02.2017 01:23

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Цитата:

Сообщение от Dresser (Сообщение 2537081)
Согласен, датчик должен мерить. У меня на машине когда темпер на улице -40 и ниже на табло показывет не -30, а вот так "--". От -30 до -40 показывает на табло -30. Был случай, выезжал из города было -45, на табло "--", приехав с соседний поселок темпер там было -55, табло также "--" но оно уже начало мигать:what: Остановился, постоял минут 10, перестало мигать)))

А это значит что? Что эта пакость как то программируется, вот где у неё ошейник с отсечкой на минус 30 - это загадка. Какой то контроллер видимо есть. Пороюсь в проводке, чую, что что то должно быть.

Dresser 02.02.2017 03:53

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Цитата:

Сообщение от Одиночка (Сообщение 2538010)
Пороюсь в проводке, чую, что что то должно быть.

Было бы хорошо, а то не все волокут в электрике, и думаю все захотят чтобы датчик больше показывал!!!

Legacy008 02.02.2017 14:32

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Дело видимо в панели приборов, т.к цветная приборка показывает температуру ниже 30 градусов.

Potable 02.02.2017 15:41

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Цитата:

Сообщение от Legacy008 (Сообщение 2538621)
Дело видимо в панели приборов, т.к цветная приборка показывает температуру ниже 30 градусов.

А вот с этого места прошу подробнее...желательно с фото

Добавлено через 50 минут
А, ну понятно. Действительно похоже, что в приборке, но менять её вообще не вариант (для меня)


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU