OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Свист, гул, стук и скрипы! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12294)

DaVinci 09.09.2008 00:12

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
значит не все идеально... хотя, может не там смотрели?

Zoolander 09.09.2008 00:39

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
Говорят, что смотрели всю переднюю подвеску + подшипник. Когда качаешь машину - нифига не стучит!

DaVinci 09.09.2008 00:54

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
у меня тоже чтото побрякивало справа после замены ремня... проездил два дня, покачивал машину, по колесу стучал, фары протирал - не помогало, стучит и все тут. потом открыл капот -айяйяй. механик забыл трещетку в чашке амортизатора... положил ее в багажник- стук чудесным образом пропал.. теперь вот никак не выберу время заехать на сервис вернуть им девайс :)

lukanin 09.09.2008 07:03

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
У меня тоже стучало, я просто снял колесо и сново его поставил. И стук пропал.

Oper 09.09.2008 09:10

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
Было тоже самое, оказалось рулевая тяга, тоже никто определить не мог.

BeastieBoy 09.09.2008 09:16

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
такаяже хрень.
у ОД дилера сказали всё ок, после осмотра
*шёпотом*)))))) у архангельского дилера РЕНО после диагностики передней подвески приговорили рулевые тяги

Sergy 09.09.2008 09:42

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
ездил с таким стуком на Аут1 практически с первого до последнего дня. :(
Появлялся временами, иногда стукал по неск. раз за час, иногда - не появлялся месяцами.

"Поймать" его было сложно, установил некую закономерность: при вывернутом руле притормаживаем в повороте. Если попадаем в ямку - вот он, здрасьте. :)

Диагностика ничего не показала. На скорость не влияет, сход/развал проверял неск. раз. - все ок. Так и продал с пробегом 60 тык. Новый хозяин не жалуется.

whenevil 09.09.2008 11:46

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
может стучать неправильно установленная защита картера, была похожая проблема, причем стук раздавался и при вывернутом колесе и при езде по прямой, переодически пропадал

Zoolander 09.09.2008 12:34

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
Безусловно, спасибо всем Вам за отзывы на мою проблему!

Защиту картера мне ставили в Рольфе. Она у меня фирменная рольфовская, на которой шилдик Рольф. Стоит крепко и , вроде бы, правильно. Ее они снимали и ставили снова.

На счет того, что сказал Sergy - очень похоже на мою ситуацию, но звук у меня, если "расшатать" постоянный. На каждой неровности громыхает. Потом проходит.

На счет рулевых тяг - скажу Рольфу!

Но почему он то есть, то нет ? Стучит уже около 11 тысяч!

Zoolander добавил 09.09.2008 в 12:35
Хуже, тфу-тфу-тфу, не становится.

сергей.к 09.09.2008 14:25

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
думаю что втулки стабилизатора стучат . менял сзади часто, ставил оригинал , поставишь немного поездишь , застучат , надоело поставил полиуретан от ваз 08 и забыл . тоже и спереди , поменял , теперь стук блуждающии то есть то нет . знаю точно что они - втулки .

DaVinci 09.09.2008 17:38

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
Цитата:

Сообщение от сергей.к (Сообщение 227918)
поставил полиуретан от ваз 08 и забыл

во! какраз собирался спросить подходят ли полиуретановые от ваза. задние и передние одинаковые?
СПС!

сергей.к 09.09.2008 17:45

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 228066)
во! какраз собирался спросить подходят ли полиуретановые от ваза. задние и передние одинаковые?
СПС!

задние просто чудно встают -после небольшой подрезки ,диаметр тяги один в один , немного срезается "попа" . про передние пока не знаю , буду пробовать, отпишусь

Артем77 14.09.2008 00:55

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
Цитата:

Сообщение от сергей.к (Сообщение 228076)
задние просто чудно встают -после небольшой подрезки ,диаметр тяги один в один , немного срезается "попа" . про передние пока не знаю , буду пробовать, отпишусь

А я задние поменял,а передние не получилось,болты не откручиваются,мастер сказал опасно если болт сломается то хана.

сергей.к 14.09.2008 09:22

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
Цитата:

Сообщение от Артем77 (Сообщение 230765)
А я задние поменял,а передние не получилось,болты не откручиваются,мастер сказал опасно если болт сломается то хана.

да передние менять хреново , они немного в ванусае стоят , у меня болты отошли нормально . конечно если обломается то попа...:)

Yura77 14.09.2008 18:44

Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!
 
Такая же фигня. Рулевые тяги- поменяны, стойки стабилизатора- поменяны.
Стук то появляется, то пропадает, поэтому забил на это дело.


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU