OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17680)

Goga45 14.07.2015 13:13

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Подскажи пожалуйста,как узнать код топливного фильтра по VIN автомобиля ???

hanter72 14.07.2015 13:35

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Ваши здесь: https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290
Тут же обсуждается Outlander 1-ого поколения.

Alex 27 21.07.2015 18:31

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Вложений: 1
Ну и фильтр блин....я уж думал у нас нет его...
Подскажите пожалуйста,хочу заменить топливный ф-р.
Что менять?
1 - менять точно,это и есть сам топливный ф-р тонкой очистки?
2- сетчатый ф-р,нужно ли его менять или можно промыть?
если нужно то какой поставить,номерок? а то экзист выдаёт китай ZZVF за 700р...:tdown:
3- я так понял менять не нужно,стоит там всю жизнь авто...?
впринципе 230р стоит оригинал...только лткручивать с др.стороны,лишняя работа....

И ещё по запчастям,прокладкам,что заказывать нужно,что умирает и повторно не ставится???
4,5,6 на фото соответственно???
Я так понял 6 (Кольцо уплотнительное топливного насоса) плохо сохраняется? стоит в районе 300р.:what:

madmax181 21.07.2015 21:21

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Вообще, если не болит, то туда лучше не лезть.
Засада начинается сразу с отвинчивания шпилек б\насоса. Они тупо ломаются даже в ласковых руках. Замачивать надо в керосине минимум за неделю и откручивать очень осторожно.
На прокладку б\насоса, кстати, никто не жаловался.
Жаловались на уплотнительные колечки и обратный клапан из-за которых перестает держаться давление в рампе и авто начинает заводиться с 3-го раза. Колечки не дорогие, но номера я не припомню. Поищи в разделе "не заводится с первого раза".
1 - менять точно. Именно это оно и есть.
2 - смотря по состоянию. В принципе можно и промыть.

Alex 27 21.07.2015 23:34

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
нет,ну как не болит...
Я в машине меняю все фильтра,делая ТО,и недавно только наткнулся на эту тему,что топливный ф-р у нас вообще есть и ещё в таком состоянии,люди выкладывают ужастики...:o_o:
Про резинку насоса человек здесь выкладывал инфу,пост "87"...
Вот думаю,что заказать,кроме самого ф-ра?

madmax181 22.07.2015 00:39

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Alex 27 (Сообщение 2019235)
нет,ну как не болит...

Главное место в поиске приключений занимает точно не голова.
Ужастики ужастиками, а основания для оперативного вмешательства есть? У нас в брюхе и не такое валяется, мы ведь его не режем для очистки.
Начнет авто плохо ехать, чихать и кашлять - придется лезть. А пока шпильки отмочи. А то потом в другую тему пойдешь " что вместо них ставить, а то бензин выливается".

Артем39 22.07.2015 11:15

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 2019059)
Замачивать надо в керосине минимум за неделю и откручивать очень осторожно.

А ВэДэшка не пойдет? Даже и не знаю, куда в современном городе за керосином податься, если вдруг припрет :biggrin:

hanter72 22.07.2015 11:44

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Артем39 (Сообщение 2019408)
А ВэДэшка не пойдет? Даже и не знаю, куда в современном городе за керосином податься, если вдруг припрет :biggrin:

в любой строительный магазин. Там наряду с растворителями и уайтспиритом он должен быть. ))

madmax181 22.07.2015 11:46

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Артем39 (Сообщение 2019408)
А ВэДэшка не пойдет?

Подойдет, поскольку это одно и тоже, только с ванильным ароматизатором. и поэтому гораздо дороже.:rofl:

Артем39 22.07.2015 14:33

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 2019448)
Подойдет, поскольку это одно и тоже, только с ванильным ароматизатором. и поэтому гораздо дороже.:rofl:

Вот-вот, поэтому и спросил. А то неделю ездить, керосин нюхать - так себе занятие ;) Лучше уж флакон ведешки.

pavel4402 23.07.2015 16:56

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Вот так вы напугали человека) Хотя, и я когда планировал менять фильтр топливный, тоже начитался всяких ужасов про закисшие шпильки и их поломку. Машина у меня 2003 года, менял фильтры топливные в прошлом году. И был удивлен когда все шпильки хорошо открутились (не думаю что фильтр в Америке меняли, да и состояние у него оставляло желать лучшего) без какого-либо недельного замачивания в керосине. Считаю что всё индивидуально, кому-то повезет, а кто-то и сломает. У нас в Саратове нет такой химии на дорогах как например в Москве, может ещё это сказывается.

madmax181 24.07.2015 12:00

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от pavel4402 (Сообщение 2020320)
кому-то повезет, а кто-то и сломает.

Кто предупрежден, тот вооружен. Лучше отмочить, чем отломать.

Frogger 24.07.2015 15:33

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Клубни! Полностью поддерживаю!
Отмочить шпильки- и пойдут легче.
У себя менял исключительно фильтр тонкой очистки.
Проблем с прокладками небыло. Для более гладкой сборки, и что б прокладки не заворачивались и усаживались на места свои- вэдэшкой пшикал.
Сеточку насоса (грубой очистки) чистил карбклинером.
Главное не торопиться, аккуратно с пластиковыми защелками. Не перегибать.

sitis 27.07.2015 10:43

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Подниму немножко тему, кто какие сеточки грубой очистки ставит? FPS104 в наличии нету, а от паджерика MB890047 - дороговат.

hanter72 27.07.2015 11:07

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от sitis (Сообщение 2022003)
Подниму немножко тему, кто какие сеточки грубой очистки ставит? FPS104 в наличии нету, а от паджерика MB890047 - дороговат.

можно почистить старую карбоклинером и не брать новую. Из нового только фильтр тонкой очистки.
Саморезы и шпильки крепления фильтра (как и многое остальное, прикипевшее или заржавевшее) удобно отмачивать уксусом 9%. Быстро, недорого и сердито ;)


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU