OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Защита картера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3560)

Gluk 20.08.2009 13:23

Re: Защита поддона ?!
 
а мне наверное повезло, защита ЧУГУННАЯ досталась от прошлого хозяина, в сервисе не менее 2-х человек снимают, а как они при этом разговаривают просто скаЗка!

lukanin 20.08.2009 15:03

Re: Защита поддона ?!
 
С одной стороны повезло, а вот с другой... При ДТП ( не дай бог) движок будешь собой в салоне ловить.
Знаешь почему у БМВ нет защиты ДВС?! Когда ДТП движок просто падает на асфальт!!! А у тебя даже защиту не погнет... Делай выводы.

LeLeBoy 28.08.2009 01:25

Re: Защита поддона ?!
 
Цитата:

Сообщение от dimoni4 (Сообщение 479978)
друзья, пытался поставить защиту Шериф на свой Аут... чет мозг и руки не смогли это сделать, ощущение, что мешается плстаиковый кожух, который спереди, также непонятно как крепить центр, если в этих дырках тот же пластиковый кожух заклепками закреплен... Может кто подскажет как всё должно быть??

так для того чтобы защиту поставить нужно этот самый пластиковый кожух снять,там заклепки пластмассовые держат,отверткой их подковырните,они легко снимаются и потом в эти дырки уже защиту фиксируйте, у самого так было, при установке делал тож самое.удачного монтажу:)

Gluk 28.08.2009 09:39

Re: Защита поддона ?!
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 480180)
С одной стороны повезло, а вот с другой... При ДТП ( не дай бог) движок будешь собой в салоне ловить.
Знаешь почему у БМВ нет защиты ДВС?! Когда ДТП движок просто падает на асфальт!!! А у тебя даже защиту не погнет... Делай выводы.



не пугай :punish: надеюсь до этого не дойдет, а так один раз реально спасла защита в деревне в высокой траве не заметил канализационный люк, как ехал таки сел на защиту

lukanin 28.08.2009 09:50

Re: Outlander. Защита картера
 
Я тоже надеюсь.

su8 25.09.2009 12:44

Re: Outlander. Защита картера
 
про ужасники - читайте краш-тесты. А также что при лобовом - защита срывается с болтов. и смотрите краш тест http://www.avtz.ru/index.php?a=publicate&p=1&id=212

sNeG 25.09.2009 12:50

Re: Outlander. Защита картера
 
вместо заклепок болты от защиты ставь

Mefody 25.09.2009 14:23

Re: Outlander. Защита картера
 
На Шерифе точно заднее крепление защиты съемное, т.е. там не круглое отверстие в металле просверлено, а U образный вырез. Таким образом при ДТП защиту просто вырвет из крепления и вместе с движком она упадет на асфальт.

По установке Шерифа отписывался в своем журнале - http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...5266123980324/ вроде все просто там.

Rome 25.09.2009 21:01

Re: Outlander. Защита картера
 
Я всётаки думаю что движок при ДТП летит туда, куда направлена сила ускорения, или может быть, когда автомобиль видит что вы летите в дерево движок от страха отцепляется и падает???

Alex9k 28.09.2009 17:10

Re: Outlander. Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 512548)
Я всётаки думаю что движок при ДТП летит туда, куда направлена сила ускорения, или может быть, когда автомобиль видит что вы летите в дерево движок от страха отцепляется и падает???

При ДТП движок летит в направлении полученного импульса но исключительно в рамках возможностей. Чистая физика. Как раз усилия спецов по пассивной безопасности направлены на то, чтобы он уходил вниз и падал на землю. Скажем так они ему сознательно облегчают путь вниз и конструктивно строят крепления и подкапотное пространство так, чтобы направить двигатель вниз.

Угадай в каком направлении его направит защита? Чисто теоретически даже лишних пару сантиметров в сторону салона могут быть той разницей которая определит останется ли водитель с поломанными ногами или отделается парой синяков.

Хотя должен признаться что сам я езжу с защитой. Слишком уж много дерьма всякого на дорогах и по бровкам иногда приходится прыгать.

Алексей Викторович 16.03.2010 20:42

Re: Outlander. Защита картера
 
Лучше несколько раз менять родную пластиковую защиту после неаккуратных поездок (заодно и поумнеешь, наверное), чем один раз, причем, в последний, и уже не сам. Не дай Бог никому. Людьми (специалистами) проверено, краш-тесты для того людям показывают, что бы видели, что происходи при РОДНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ при ПРИСЕГНУТЫХ РЕМНЯХ и, соответственно со штатным оборудованием, т.е. с родной защитой в том числе. Цена ей - копейки, даже для неолигархов, а решающая роль.... может быть для каждого разной. Для кого - целый двигатель, а для кого .... Делать приоритеты вам самим, господа.

lmad 13.04.2010 18:24

Re: Outlander. Защита картера
 
Подскажите пожалуйста!
У меня есть защита картера но нет крепежа!
В "анкаре" и еще (не помню названия) мне отказали в установки сказали крепежа у них тоже нет!
Где бы мне взять комплект крепежа???

Александр019 13.04.2010 18:47

Re: Outlander. Защита картера
 
К дилерам бы ещё обратился:biggrin::friends:. Приезжай сделаем.:friends:

ginea2 26.05.2010 22:27

Re: Outlander. Защита картера
 
А кто ставил защиту на новый аут она идентичная со старым???И у всех поддон ничем незакрыт?????пыльник какой то странный все вроде прикрыто а поддон открыт.

volchek 29.05.2010 01:02

Re: Outlander. Защита картера
 
у меня стоит металлическая защита оригинальная и стоит она на заклепках и предусмотрена что-бы во время дтп при необходимости срывалась без особого вреда для авто и водителя- проверено :-( а для наших дорог очень ПОЛЕЗНАЯ штука. на другой машине пробил поддон на наших млять дорогах так сто лучше ставить но с умом, не переборщить.


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU