OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38324)

MagiC 11.11.2011 14:39

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 1149831)
и через 3 годика, когда нужны будут б/у запчасти ...

Запчасти одинаковые, ибо машины одинаковые.

AST_ 14.11.2011 17:05

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
С кроссером у меня, похоже, не складывается, значит беру аут, а посему вопрос с противоугонным комплексом стоит остро. Денег в обрез, по-этому всё по минимуму, те все сервисные функции в ноль. Сигналку ставить не планирую вообще, думаю активировать штатную плюс сменить пин, поставить два замка капота(почему, кстати, нужно два?) и black bug. Не совсем понял про мет. защиту ЭБУ, кто-то пишет, что нужна, кто-то что совершенно бесполезна, хотелось бы общую схему угона аута увидеть, чтобы самому примерно представлять степень полезности тех или иных компонентов, чтобы не получилось, что установленная фича прибавляет 3% к стойкости системы, но отжирает при этом 15% стоимости.

Kevin-xl 14.11.2011 18:21

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Общая схема: проникаем в салон, подключаем спец оборудование к КАН-шине, вбиваем свертку, проворачиваем замок, заводим машину, уезжаем.

перепиновки, замена диаг-разъема, коробки на эбу - выкинутые дньги.

3 обязательных шага и 1 очень желательный:

1 - сигнализация последнего поколения не подверженная кодграббингу
2 - иммобилайзер под капот как противугонка
3 - замок капота для защиты иммобилайзера
4 - секретка

"Необходимо 2 замка" - развод на деньги. отогните мне капот с одним правильно установленным электрозамком и откройте капот не повредив его! если повредить - то какая разница сколько замков вырывать!

Все, кто приезжает ко мне за защитой автомобиля, прежде получают ликбез с демонстрацией вышеперечисленного.

AST_ 14.11.2011 18:45

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Kevin-xl

Спасибо, доходчиво!
Но я не совсем понял для чего нужна сигналка? По сути только для оповещения меня о том что машину вскрыли? Чем плоха штатная? Я так понимаю основной рубеж защиты это иммо в паре с замками капота. И что есть секретка из 4 пункта? Про два замка согласен с Вами, сам предполагал, что это из разряда "кашу маслом не испортишь", но хотелось услышать мнения более опытных людей.

RedRed 14.11.2011 21:00

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от AST_ (Сообщение 1152248)
С кроссером у меня, похоже, не складывается, значит беру аут, а посему вопрос с противоугонным комплексом стоит остро. Денег в обрез, по-этому всё по минимуму, те все сервисные функции в ноль. Сигналку ставить не планирую вообще, думаю активировать штатную плюс сменить пин, поставить два замка капота(почему, кстати, нужно два?) и black bug. Не совсем понял про мет. защиту ЭБУ, кто-то пишет, что нужна, кто-то что совершенно бесполезна, хотелось бы общую схему угона аута увидеть, чтобы самому примерно представлять степень полезности тех или иных компонентов, чтобы не получилось, что установленная фича прибавляет 3% к стойкости системы, но отжирает при этом 15% стоимости.

Для начала я бы рекомендовал почитать тему:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4153
Там все достаточно разжевано и обосновано.
Про "эффективность" штатной сигнализации и black bug лучше и доходчевее осознается в этой теме:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17338
Согласен, в принципе, с Kevin-xl по организации защиты Аута.:good:
Но я бы добавил сюда механику на рулевой вал и все-таки настаивал бы на 2-х замках капота. Учитывая, что основной упор в защите делается на подкапотном пространстве, не стал бы экспериментировать, проверяя на гибкость крышку капота.
А учитывая две приличных дыры под капот со стороны колесных арок, эти замки необходимо еще и доработать.
Теперь про экономию. Жаба душит, как правило, всех. Но тут должен быть чисто прагматичный расчет: сколько не доплачу - сколько потеряю в этом случае. Можно сэкономить на почти всем, кроме безопасности и защиты. Уж лучше взять в займы, но спать спокойно.:hat:

Kevin-xl 14.11.2011 21:31

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от AST_ (Сообщение 1152340)
Kevin-xl

Спасибо, доходчиво!
Но я не совсем понял для чего нужна сигналка? По сути только для оповещения меня о том что машину вскрыли? Чем плоха штатная? Я так понимаю основной рубеж защиты это иммо в паре с замками капота. И что есть секретка из 4 пункта? Про два замка согласен с Вами, сам предполагал, что это из разряда "кашу маслом не испортишь", но хотелось услышать мнения более опытных людей.

Штатка во-первых не имеет обратной связи, во вторых не стойка к взлому, в третьих не имеет доп датчиков.

СпецАвтоСистемы 15.11.2011 15:31

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от Kevin-xl (Сообщение 1152319)
Общая схема: проникаем в салон, подключаем спец оборудование к КАН-шине, вбиваем свертку, проворачиваем замок, заводим машину, уезжаем.

перепиновки, замена диаг-разъема, коробки на эбу - выкинутые дньги.

Какое то противоречие в словах получается.
Ну подсоединили оборудование к шине и что, это поможет обойти блокировки, которые сделаны от сигнализации? Нет, не получится.
Если блокировка установлена под защитой ЭБУ, то придется для начала снять защиту, а только потом уже получится добраться до блокировки, значит защита ЭБУ все таки не выброшенные деньги.
Более того, когда в сервисе на обслуживании (говорю про базовые наборы) могут посмотреть места расположения тросов и блокировок защита ЭБУ поможет, т.к. снять ее не представляется возможным (имеется в виду незаметно и быстро) и как результат, не получится соединить блокировку.
Перепиновка вообще затуманенное название, потому как можно перепиновывать диагностический разъем, а можно ЭБУ.
Если говорить про перепиновку ЭБУ (опять же, это не значит, что сейчас разговор именно про Аут идет), то это очень даже помогает при подмене блока ЭБУ на новый.

Цитата:

если повредить - то какая разница сколько замков вырывать!
Большая. А еще обычный (штатный) штырь можно спилить. Если культурно и без царапок, то за три минуты (вместе с обклейкой капота скотчем) и пиления в ручную обычной пилкой по металлу.

И не стоит забывать, что виды угона бывают разными. Иногда и ключи воруют, иногда из салона выкидывают (хотя это уже разбой называется). Каждый девайс предназначен для предотвращения конретного действия, а в совокупности получается охранный комплекс.

С уважением, Алексей.

manmmc 16.11.2011 18:47

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Всем привет.
Собственно говоря мысль по дополнительной блокировке такая: для тех у кого кресло водителя с электрическим регулированием, сдвигаем кресло максимально к рулевому колесу, отключаем 12В.от электромоторов при помощи сигналки. Кресло обездвижено и злоумышленник сесть на него не сможет и попость под торпедо со стороны водителя тоже весьма затруднительно.
Имеет ли смысл так сделать?

СпецАвтоСистемы 16.11.2011 20:06

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от manmmc (Сообщение 1154103)
Всем привет.
Собственно говоря мысль по дополнительной блокировке такая: для тех у кого кресло водителя с электрическим регулированием, сдвигаем кресло максимально к рулевому колесу, отключаем 12В.от электромоторов при помощи сигналки. Кресло обездвижено и злоумышленник сесть на него не сможет и попость под торпедо со стороны водителя тоже весьма затруднительно.
Имеет ли смысл так сделать?

Здравствуйте!
Эту мысль мы уже лет восемь как удачно в жизнь воплощаем))).
Только мы это на сиденьях с памятью делаем, потому как максимально к рулю придвигаем, спинку кладем и лифт вверх, ну а при снятии с охраны обратно отодвигаем, иначе регулировать устанешь.

С уважением, Алексей.

Anatolik 18.11.2011 12:56

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от manmmc (Сообщение 1154103)
отключаем 12В.от электромоторов при помощи сигналки

А как так сделать? Нужно внизу проводки отсоединить или, что-то еще?

СпецАвтоСистемы 18.11.2011 15:02

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от Anatolik (Сообщение 1155457)
А как так сделать? Нужно внизу проводки отсоединить или, что-то еще?

Наверное, реле поставить нужно....)))
Тогда при постановке сигнализации в охрану питание на кресло подаваться не будет, а при снятии с охраны цепь будет восстановлена.

С уважением, Алексей.

Gomerchik 18.11.2011 19:28

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
ага и память намастрячить до кучи, а то в ручную как-то не Айс

сергеев.а 18.11.2011 20:17

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1155587)
Наверное, реле поставить нужно....)))
Тогда при постановке сигнализации в охрану питание на кресло подаваться не будет, а при снятии с охраны цепь будет восстановлена.

С уважением, Алексей.

лично на ауте фигня..любой плюс кину под сидение за считанные секунды.(это к вопросу о нужности). да и на нашем правда надоест каждый раз двигать сидение без памяти.реле обычное ставится.
имхо самый нормальный протокол обмена mifari- остальное радио итп.все взломают.

СпецАвтоСистемы 18.11.2011 20:40

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1155818)
лично на ауте фигня..любой плюс кину под сидение за считанные секунды.(это к вопросу о нужности).

Это при условии, что штыревые блокираторы не стоят.
А кто ж сиденье двигает без установки блокираторов?

Цитата:

да и на нашем правда надоест каждый раз двигать сидение без памяти.
Это на любой надоест. Поэтому, никто машины без памяти сидений так и не пакует.

Цитата:

реле обычное ставится.
Ну не совсем обычное. Мы просто так на блокировочный провод такие реле не подсоединяем.

С уважением, Алексей.

сергеев.а 18.11.2011 21:08

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
тема не раскрыта..какие вы реле можете ставить?которые я не видел?


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU