OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подвеска: проблемы и их решения. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4405)

VL@D 25.08.2007 22:03

Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 76940)
Имхо, не так обстоит дело - в сервис-мануале есть раздел, посвященный предпродажной подготовке.

Так если есть почему не делают??? Вчера позвонил в Рольф Юг, сказали, что мол, в этом нет необходимости!:Data_204:

DSW 25.08.2007 22:24

Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Ещё раз: ПРЕДПРОДАЖНОЙ как пишут - НЕТУ! Моют и ВСЁ!!!
На счет подвески - всё ОК, НО! Манометры врут. Попробуйте найти где-то, у кого-то ТОЧНЫЙ. В зависимости от резины - установите от 2 до 2.2. Если всё так - очень комфортоно, да и после хорошей езды и пробега - ещё лучше. У меня после 6000 и давления 2.1 - ОТЛИЧНО, не то, что раньше.

Alick 27.08.2007 19:57

Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.
 
сегодня был на сервисе и заодно пытался выкружть замену подшипников передних ступиц(машина у меня январьско-февральской сборки) так мне сказали что все у меня хАрАшо с подшипникаме - стука нет, типа про начало установки на конвеере нормальных подшипников с марта это чушь, типа у японцев строгий учет и подшипники меняют у машин с номером VIN до 1000ного номера. сейчас глянул свой VIN и ахринел))): последние цифры 0997. что делать?

alexx 27.08.2007 21:16

Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от Alick (Сообщение 77429)
сегодня был на сервисе и заодно пытался выкружть замену подшипников передних ступиц(машина у меня январьско-февральской сборки) так мне сказали что все у меня хАрАшо с подшипникаме - стука нет, типа про начало установки на конвеере нормальных подшипников с марта это чушь, типа у японцев строгий учет и подшипники меняют у машин с номером VIN до 1000ного номера. сейчас глянул свой VIN и ахринел))): последние цифры 0997. что делать?

Технология клубом проверенна !1. Пишешь официальное заявление на имя(директора или нач гарант службы)2. Ждёшь 10 дней ответа. 3.Если его нет или он отрицательный прёшь к директору и ведёшь с ним разговор ,показывая ему инструктивное письмо ММС.Дальше ,по моему никто не ходил,так как на этой стадии все вопросы решались положительно.Удачи:good:
З.Ы. Вопрос по подшипникам,по словам менегеров, может быть решён закладкой туда доп смазки.Не проверял, т.к.мне говорят ,что у меня поменяли.ХЗ?:)

Назгул 06.09.2007 16:46

Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Друзья! Обратите внимание, что у дилеров появился сход-развал с данными именно по Ауту XL (в распечатке звучит как Аутлендер 07). Нормы по нему несколько другие, чем по старому Ауту. Результат - при получении Аута мне сделали сход-развал по данным на старый Аут (май 2007 г.), когда делал ТО-0 - один параметр оказался вне пределов нормы по параметрам для XL.

Odin 07.09.2007 06:48

Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от Назгул (Сообщение 80345)
Друзья! Обратите внимание, что у дилеров появился сход-развал с данными именно по Ауту XL (в распечатке звучит как Аутлендер 07). Нормы по нему несколько другие, чем по старому Ауту. Результат - при получении Аута мне сделали сход-развал по данным на старый Аут (май 2007 г.), когда делал ТО-0 - один параметр оказался вне пределов нормы по параметрам для XL.

Засада! Щас буду париться до первого ТО.

МММакс 25.09.2007 14:29

Работа подвески (больше скорость-меньше ям!)
 
Развейте (в смысле, убедите в обратном) мой новый глюк, коллеги! Постоянно ездил на переднем приводе (городская езда - 99%). Вчера, когда меня задолбала эта пробуксовка на старте :biggrin: включил полный привод и через километров 10 мне показалось, что машинка стала мягче проходить неровности на дороге (лежачие полицейские и иже с ними) :Data_57:
Что, у нашей красавицы активная подвеска под режимы привода?? :fool:

oleg_V 25.09.2007 14:33

Ответ: Работа подвески (больше скорость-меньше ям!)
 
Абсурд!

МММакс 25.09.2007 15:41

Ответ: Работа подвески (больше скорость-меньше ям!)
 
Цитата:

Сообщение от oleg_V (Сообщение 84757)
Абсурд!

Олег, речь идет не о Вашем Аутлендере (с уважением) :biggrin:

Ну а что скажут владельцы Аутлендера ИксЭль?
Активную подвеску на своем авто я действительно не нашел. Но ощущения не исчезли

oleg_V 25.09.2007 15:49

Нет, ну ты логически подумай! Ничего с подвеской не меняется при изменении работы трансмиссии..

просто такое чувство наверно потому что на переднем приводе машина шла менее уверенно, и на ямах могла немного рыскать!

LXL 25.09.2007 21:16

Ответ: Работа подвески (больше скорость-меньше ям!)
 
буксы на старте-это муля!!!(-кайф)!у кого(из cuv)ещё это наблюдается?хотя буксует х...вая резина!

roman_vg 24.10.2007 19:41

Ответ: ВНИМАНИЕ у кого проблема с подвеской
 
Цитата:

Сообщение от PAVEL M. (Сообщение 53307)
Сегодня был на ТО-0(поехал пораньше т.к. надо было доставить доп. оборудование).И выложил проблему с подвеской(см.тему подвеска),сейчас позвонил мастер и сказал:
ПИСЬМО ПО ВОПРОСУ ПОДВЕСКИ УЖЕ ЕСТЬ(значит я не первый)И ЭТО ПРИЗНАНО ДЕФЕКТОМ-ГАРАНТИЙНЫМ.

у меня машина апрельской сборки, окончание ВИНа 2500, радовался что пройдет стороной...
начиная с 6000 пробега начало хрустеть спереди, сейчас 7500 - хрустит, как на не смазанной телеге....
с нетерпением жду 30/08 - поеду на ТО - интересно что ОД ответит...

PAVEL M. 05.11.2007 18:40

Ответ: ВНИМАНИЕ у кого проблема с подвеской
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 95623)
у меня машина апрельской сборки, окончание ВИНа 2500, радовался что пройдет стороной...
начиная с 6000 пробега начало хрустеть спереди, сейчас 7500 - хрустит, как на не смазанной телеге....
с нетерпением жду 30/08 - поеду на ТО - интересно что ОД ответит...

Если хруст исходит от подшипников то на замену.

roman_vg 05.11.2007 19:10

Ответ: ВНИМАНИЕ у кого проблема с подвеской
 
Цитата:

Сообщение от PAVEL M. (Сообщение 99522)
Если хруст исходит от подшипников то на замену.

ситуация: мастер по приемке авто скрип услышал, в рем зоне звук не подтвердился.
написал официальную претензию.
8/11 записали на ЛИК. дальше самому интересно что будет - хруст то есть.
вообще наш ОД сделал круглые глаза, когда я им показал сервисную бюлетень, распечатанную из этого топика. они об этом первый раз слышат.

Chief18 20.02.2008 19:36

Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Люди, машина сентябрьской таможни, ВИН последние 1072, пробега 7300км, хрустит на повороте как выше всеми описывалось. Но заметил хруст тока в морозы - 30, покупал б/у (при пробеге 6800км) и до морозов успел тока неделю покататься - не слышал хруст.
До официально дилера далеко, что делать.....ждать авось пройдет с потеплением или еще как или замарачиваться на замену самому и во что мне это обойдется?
Чем чревато оставить все так?


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU