OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   VOLVO XC-70new??? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5215)

Airborn 31.01.2008 05:21

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
Дорого, однако! Единственная "фишка", что меня прельщает - это трансформация заднего дивана в детские сиденья.

Periodista 31.01.2008 22:29

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
Так получилось, что неделю ездил на новом ХС 70 в топовой комплектации для РФ (без навигации, но с навигацией вот-вот начнутся продажи). Машина-мечта! Такой комфортной подвески я ни у одной машины не встречал!
Ездил-удивлялся: машина по уши в грязи, а все стекла боковые - чистейшие... Оказалось, шведы стёкла спецсоставом обрабатывают!

И еще. ХС 70 именно кроссовер, а не полноприводный универсал! Скажете вольвовцу про универсал - наживете себе врага :) Дорожный просвет - 215 мм.

Airborn 03.02.2008 01:52

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 129230)
Оказалось, шведы стёкла спецсоставом обрабатывают!

Я бы удивился, если бы за такие деньги этого не делали бы. А как долго этот состав живёт после мойки?

Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 129230)
И еще. ХС 70 именно кроссовер, а не полноприводный универсал! Скажете вольвовцу про универсал - наживете себе врага :) Дорожный просвет - 215 мм.

XC70 - универсал. А если нет, то чем считать XC90? Проходимцем а-ля Patrol? :biggrin:

APal 03.02.2008 13:17

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
[offtop] "Безопасная", "Быстрая", "Прочная", "zoom-zoom" - это всё маркетинговые фишки. Брендов много, вот каждый автопроизводитель выбрал по 1 достоинству и давай его раскручивать.
Да, вольво - безопасная. а остальные машины не тестируют, не испытывают и вообще - свои звёзды в EUROCap рисуют сами.
BMW - быстрая. ага. все остальные, зачит, стоят. Видели, пробовали... вон, даже с форума BMWводов заходили о обижались - как XL их смел обгонять - это ж BMW! Но движки у них дохнут лихо и у нас у ОД человеку, нанимавшимуся в качестве приёмщика машин на ремонт объясняли, ЧТО и КАК он должен говорить, сводя к фразе "у ван случай не гарантийный, давайте денег" [/offtop]
А по поводу Volvo - машинки хорошие, но другого сегмента и для других людей. Просто другие :)

Periodista 03.02.2008 23:34

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 130050)
Я бы удивился, если бы за такие деньги этого не делали бы. А как долго этот состав живёт после мойки?


XC70 - универсал. А если нет, то чем считать XC90? Проходимцем а-ля Patrol? :biggrin:

1. На машине, которая была у меня, состав держится вот уже 4000 км. :)

2. Минуточку! Универсал - это тип кузова. Смею вас заверить, что Патрол - это тоже универсал. :) А кроссовер, если говорить примитивно, это конструкция ходовой + коробка. Так что и ХС 70 и ХС 90 - это кроссоверы. Не больше, но и не меньше. Концепция одна.;)

А универсал - это V70. :)

Airborn 09.02.2008 23:17

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 130219)
А универсал - это V70. :)

А ХС70 - универсал повышенной проходимости.

Periodista 10.02.2008 23:14

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 133125)
А ХС70 - универсал повышенной проходимости.

= Кроссовер:good:

and 21.07.2008 16:55

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
В ХС-70 очень разочаровала компановка салона.Не смог усесться сам за собой очень мало места(рост 190)!!!.Хотя машина большая.Куда шведы дели пространство?Места для ступней нет вообще.Машина для безногих пасажиров.

Niki-Ickx 21.07.2008 21:33

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
универсал повышенной проходимости - это и есть кроссовер, это понятия-синонимы, о чем спор))
буквально, кроссовер - это автомобиль на стыке жанров.
А по теме - Вольво - замечательная овощная машина. Говорю без оскорблений! Была бы жена и много денег - взял бы ей такую, ездить по магазинам и на дачу к родителям. Спортивности - НОЛЬ, даже с самым мощным двигателем, тишины и комфорта - МАССА. Идеальный автомобиль для женщин и спокойных водителей

Vladimir2004 29.07.2008 19:39

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
[QUOTE=Ozzy;83160]У паджеро спорт посадка как в седане...

Ну-ну, как в седане-это ты загнул...

Vladimir2004 добавил 29.07.2008 в 19:44
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 133125)
А ХС70 - универсал повышенной проходимости.

+100 согласен. И ничуть не более.
Весьма смешна попытка выдать его за кроссовер:)

Niki-Ickx 29.07.2008 21:02

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
[quote=Vladimir2004;209525]
Цитата:

Сообщение от Ozzy (Сообщение 83160)
У паджеро спорт посадка как в седане...

Ну-ну, как в седане-это ты загнул...

Vladimir2004 добавил 29.07.2008 в 19:44


+100 согласен. И ничуть не более.
Весьма смешна попытка выдать его за кроссовер:)

Люди, вы какие-то странные. Кроссовер - это не обязательно только паркетник. Потому что кроссовер - это общее название для машин на стыке жанров. И поэтому универсал повышенной проходимости, как и паркетники, можно назвать кроссоверами!

Rishka 29.07.2008 23:40

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
Цитата:

Сообщение от Niki-Ickx (Сообщение 205792)
А по теме - Вольво - замечательная овощная машина. Говорю без оскорблений! Была бы жена и много денег - взял бы ей такую, ездить по магазинам и на дачу к родителям. Спортивности - НОЛЬ, даже с самым мощным двигателем, тишины и комфорта - МАССА. Идеальный автомобиль для женщин и спокойных водителей

мде? я, конечно. очень извиняюсь - на хваленом XL не гоняла, но уж как резвенько бегает вольво таже ХС 70 (в старом кузове, в новом то еще наряднее), какие там моментальные разгоны и маневреность... вах-вах, ну конечно вы прослушали мнение женщины-овоща, спокойного водителя и сётакоэ:fool:

Niki-Ickx 30.07.2008 11:26

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
Цитата:

Сообщение от Rishka (Сообщение 209662)
мде? я, конечно. очень извиняюсь - на хваленом XL не гоняла, но уж как резвенько бегает вольво таже ХС 70 (в старом кузове, в новом то еще наряднее), какие там моментальные разгоны и маневреность... вах-вах, ну конечно вы прослушали мнение женщины-овоща, спокойного водителя и сётакоэ:fool:

наверное я избалован крутящим моментом и механикой)) но по моим ощущениям она очень тупит...наверное из-за АКП, настроенной на комфорт.

НетПроблем 13.09.2008 20:50

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
ох, уговорили - поеду тестировать. давно о ней думал т.к. езжу спокойно и люблю комфорт. да и живу в 40км. от города. вот еще только дождусь XC60 все таки. цена вроде не сильно от xc70 отличается.
я заходил в вольво на днях смотрел XC90 - безумно понравилось. аж загорелся. щас все взвесил - за те же деньги туарег ИМХО лучше - все таки полный привод постоянный и комфортом не обделен...
в общем я пока не спешу никуда и вот теперь уже выбираю между туарегом, xc70 и... XL`ем. Не знаю как, но, что-то внутри заставляет разглядывать XL на дороге. А прихожу в салон и снова задумываюсь. Спасибо Crutch - покатал на своем. Решил если брать - то 3.0, но вот расход для меня критичен (дом-работа-дом 100 км.). Так что рад что эту тему подняли.

Из главных плюсов XC70 которые так и не упомянули: ТО через 20 тыс км, гарантия без ограничения пробега (для меня критично). по ценам (со слов ОД) 8-14 тыс руб.
я например был в шоке от цен на ТО шкоды - за то 2 (30 тыс) отдал 11000 рублей (октавия RS 2.0TFSI). это стандартное ТО. Пассат на ТО 90 мне обошелся 49000 рублей. после этого вольво уже не пугает.

Airborn 26.11.2008 22:20

Ответ: VOLVO XC-70new???
 
Цитата:

Сообщение от НетПроблем (Сообщение 230677)
вот еще только дождусь XC60 все таки. цена вроде не сильно от xc70 отличается.

Если семья маленькая (типа ты и жена, ну максимум один ребёнок) - тогда бери XC60.

А если детей более одного - XC70 однозначно!


И всё равно, как бы мне не нравилась XC70, но душа больше лежит к Аут XL. :good:


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU