OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Эксплуатация в морозы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53698)

Vitalex 10.01.2013 17:35

Re: Замерз. :(
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1373548)
Вот вам и приоритетный рынок Россия))) а французы, в которых тут некоторые плевались, при адаптации и аккумулятор повышенной емкости ставят, и заглушки на решетку радиатора прикладывают для зимней эксплуатации. Ставится и снимается в три секунды без каких-либо инструментов:Data_204:

За 5 лет эксплуатации Пежо 308 имею только положительные эмоции. Все до неприличия продумано. Удобно и комфортно. Кроме одного конечно, проходимость асфальтовая. Да там специальная заслонка на радиаторную решетку шла и обязана вставлятся при температуре +10 и ниже. А нелюбовь к конкретным производителям типа ФФФ - это только лишь "тараканы в голове"

foxi2000 10.01.2013 20:51

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от hkilshat (Сообщение 1382508)
У меня был глюк в -28, БК при нажатии на кнопку старт выдавал сообщение не исправен иммобилайзер, думал накрылся, хотел звонить маповцам, но решила проблему минусовая клемма, откинул и всё нормально заработало. А кого-то было такое?

было один раз но темп было около 0, так что скорее глюк....больше этого не было

arkadius 12.01.2013 15:44

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
А как у 3-го обстоят дела с обмерзанием левого верхнего угла лобового стекла?
Исправили косяк?

СанычНСК 12.01.2013 17:21

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
При минус 30 и ниже на средних оборотах, не много подмерзает весь верх на 5-6 см.
Лечится увеличением оборотов или температуры.

Dima1971 13.01.2013 13:02

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1384076)
А как у 3-го обстоят дела с обмерзанием левого верхнего угла лобового стекла?
Исправили косяк?

почему подмерзает именно левый? у меня на ХЛ именно левый подмерзает... справа все ок... из за того, что воздуховоды заточены под японский правый руль?

arkadius 13.01.2013 13:35

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 1384550)
почему подмерзает именно левый? у меня на ХЛ именно левый подмерзает... справа все ок... из за того, что воздуховоды заточены под японский правый руль?

Ага. Пережитки пруля

Bags78 13.01.2013 14:25

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
У меня подмерзал вверх водительского стекла, вчера был у ОД не знаю что они сделали, но поехал обратно на улице -33 было все нормально стало.

arkadius 13.01.2013 16:21

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Похоже, надо фильтр салона менять не реже, чем два раза в год. Надо поискать на форуме как это делается.
И отпотевает, когда в салоне пара пассажиров. И едешь по трассе в морозы.

СанычНСК 13.01.2013 16:33

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1384652)
надо фильтр салона менять не реже, чем два раза в год.

Это правило без исключения, ранней весной и осенью. ИМХО.

Romboks 13.01.2013 23:22

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
У меня на трассе обмерзает лобовуха по периметру,даже макс.обдув не помогает!
И переднее левое стекло,но там понятно из за чего...Считаю это серьёзным косяком аута!
На сорике все было четко,оттаивало за пару минут,а тут как будто тряпками обдувы заложили...(

igorche 13.01.2013 23:58

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Один раз у меня начало запотевать лобовое и мое боковое по верху ,когда я превый раз выехал на трассу в -18 и тремя пассажирами на борту. Разогнался до сотки и стало затягивать. При этом режим только в ноги был вкючен - в городе так всегда ездил. Переключился ноги/стекло и все отошло. Даже до режима "только стекло" дело не дошло.
По трассе наездил больше 2000 уже и все по холоду. Проблема запотевания ,а тем более замерзания стекол вобще отсутствует.
Незнаю ,может фильтр новый еще просто...

Romboks 14.01.2013 00:22

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
igorche,
честно,не помню какой режим выставил,может реально "в ноги",пробег у моей к 5к приближается,еде проверю,но у сорика обогрев быстрее работает,но прогревается медленнее...

bc---- 14.01.2013 09:10

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1384943)
igorche,
честно,не помню какой режим выставил,может реально "в ноги",

Это классика... "Сам не знаю, чего установил, но уверен, что виновата машина, а не я". :biggrin: Если у вас лобовуха обмерзает при режиме "в ноги", то какие могут быть претензии к машине? Если при режиме "в стекло", то да, явный косяк. начните с замены салонного фильтра.

Romboks 14.01.2013 10:44

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
bc----,
вспомнил,до трассы было "в ноги",потом когда выехал-переставил на стекло на полную! но не помогало никак...надо еще раз скататься и посмотреть что будет

Lukian 14.01.2013 14:19

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
А такой момент?.. На днях такое у отца случилось...
У него на лобовом стекле висит антирадар. Висел низко - практически лежа на торпеде и закрывал одну или две щели, из которых как раз воздух выходил на лобовое стекло.

Жаловался он мне 3 дня, что обдув плохо работает - левая сторона то запотевает, то не оттаивает и тд.
Пришел, Увидел, Переставил)) И, вуаля, все прекрасно стало обдуваться и оттаиваться.


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU