OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Все не так хорошо (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55391)

Suet 02.08.2013 23:33

Re: Все не так хорошо
 
Сорри за оффтоп. У меня у одного ощущение, что мы все в пивной сидим и спорим, спорим, спорим?..


Еще раз сорри за оффтоп :)

slim 03.08.2013 00:17

Re: Все не так хорошо
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1508586)
всех моих знакомых турбина полетела только у одного человека, на Пате 2006гв, он после отжига сразу машину глушил, вот в один прекрасный момент ее и заклинило.

Я на варе без масла 10 км проехал, понятно, что дизелю ничего не будет,но за турбу переживал. Но прокатило вообще без последствий, машина 50000 откатала после этого. А на пате и варе стоят от гарета турбины, их вообще проблематично ушатать, даже при желании.

Oleg L 03.08.2013 09:39

Re: Все не так хорошо
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1508617)
Сорри за оффтоп. У меня у одного ощущение, что мы все в пивной сидим и спорим, спорим, спорим?..


Еще раз сорри за оффтоп :)

Зато какая атмосфера непринужденного общения! На каком форуме еще такую найдешь? :2beers:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1508644)
А на пате и варе стоят от гарета турбины, их вообще проблематично ушатать, даже при желании.

Ну как то ушатал. Правда живет он под Старым Осколом и не знаю, чем он коня кормил. Кстати, он заметил, что у него турбина полетела только через нное время, когда на трассу выехал, давит на гашетку, а машина после ста еле разгоняется. Поехал к дилерам, они ему и сказали, что у него турбина сказала гудбай.

slim 04.08.2013 09:19

Re: Все не так хорошо
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1508688)
Зато какая атмосфера непринужденного общения! На каком форуме еще такую найдешь? :2beers:

Добавлено через 3 минуты


Ну как то ушатал. Правда живет он под Старым Осколом и не знаю, чем он коня кормил. Кстати, он заметил, что у него турбина полетела только через нное время, когда на трассу выехал, давит на гашетку, а машина после ста еле разгоняется. Поехал к дилерам, они ему и сказали, что у него турбина сказала гудбай.

У них не солярка а масло во главе, я в свою какие только помои не лил, все проглатывала без проблем, а пол года вообще заправлял трансформаторным маслом,работала лучше чем на соляре

AlexSlovak 04.08.2013 12:44

Re: Все не так хорошо
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1508581)
вот вы написали, здесь же все на турбинах только и ездят:what:

"здесь", как раз нет, все ездят на атмосферниках - все ТРИ двигателя (для России) на Аут III - атмосферные.

орк 04.08.2013 18:25

Re: Все не так хорошо
 
Да надоело человеку лабуду читать - вот и пошутила ...

Nastya 04.08.2013 23:08

Re: Все не так хорошо
 
Цитата:

Сообщение от AlexSlovak (Сообщение 1508996)
"здесь", как раз нет, все ездят на атмосферниках - все ТРИ двигателя (для России) на Аут III - атмосферные.

вот это новость, а мужики то и не знают;)

hius 12.08.2013 16:59

Re: Все не так хорошо
 
на всех форумах одно и то же, владельцы атмосферников хаят турбомоторы, владельцы турбомоторов хаят атмосферники за их древность.
Я езжу на шкоде октавии 1.8 TSI ну что я могу сказать - да есть проблемы (не у всех) у моторов сделанных до 2011-го года (месяц не помню), в моей машине стоит мотор 2012-го года, все прекрасно с маслом. После первого ТО проехал 6 тысяч уровень на месте, заводского правда за 15000 выгорело 1 литр, но я езжу динамично очень )) Средний расход - 10 литров (80% по Москве). Крутить его не надо, полка максимального момента с 1500 до 4200. Разгон до сотни - 8.2, разгонял до 200, очень даже хорошо разгоняется даже с полным салоном людей и багажником )) Но правда я лью 98-ой только, 95-ый допускается )) но в моем случае экономия в год - 2000р ))) я не экономлю, уже сказали, это в шоколадницу зайти перекусить. Почему я здесь? Ну так решил почитать об аутлендере новом, изначально его рассматривал, но в силу того, что я с асфальта почти не съезжаю, остановился на универсале, багажник у которого даже больше чем в аутлендере )))
Клиренс меньше? Ну да, правда я его еще понизил до 110мм, мне нравится управляемость. Не согласен насчет "фольги", до этого ездил 8 лет на лансерах (9-ый -1.6б 10-ый 2.0) да, ощущения в шкоде, что металл раза в два толще, но мне а 9-ый приехал в бок кавасаки ZX-400 ... все живы слава богу, я то совсем не пострадал, а мотоциклист только башкой в шлеме треснулся, да яйки отбил )) Пусть и металл тонкий, но пассивная безопасность у митсубиси на высоте. До заднего кресла складываются всякие амулеты и прочие грейтволы, но не митсубиси.
На форуме шкоды то же хватает попоковырялок, роются ищут недостатки, гнусят, но есть и адекватные. ))
Да, моя октавия универсал весит как аутлендер с мотором 2.4 )))
Так что не не надо гнать на турбомоторы, впрочем и на атмосферники и те и другие прекрасно работают. А зажать степень сжатия можно и на атмосфернике так, что меньше 102-го спортивного не зальешь )) Кстати, я заправлялся на Роснефти в районе Брянска 98-ым евро 3, никаких изменений в динамике не заметил по сравнению с ВР 98 Ultimate евро 5. 98-ой реже используют, реже привозят на заправку, реже поднимают муть со дна емкости )) ТАк что у меня сейчас более быстрая машина по сравнению с 2-х литровым 10-ым лансером при том же (если не меньшем) расходе бензина.

ps но я все же думаю о аутлендере в пользу комфорта для семьи, а так как я один вожу и вторая машина мне ни к чему, поэтому и думаю. Ибо за 1.200.000 я вряд ли найду лучше чем аутлендер с 2.4 Instyle 4WD. Жаль нет с 6-ти ст. МКПП.

Таксист 12.08.2013 17:38

Re: Все не так хорошо
 
hius, реально хотите кочергу при "80% по Москве"? :)

hius 12.08.2013 22:50

Re: Все не так хорошо
 
Цитата:

Сообщение от Таксист (Сообщение 1513833)
hius, реально хотите кочергу при "80% по Москве"? :)

ну так все 13 лет на ней и езжу, просто и надежно ))
вот только из-за нее трудно жену посадить на свое место :biggrin:
НА вариаторе ездил совсем не много на кашкае, для неспешной езды - нормально.
Если уж отказываться от МКПП, то все таки лучше бы в пользу 6-ти ст. АКПП.
Про управляемость кроссоверов говорить то же не приходится, если конечно это не Х6 М. ))
ДА и камер в Москве столько, что уже ездить негде, а будет еще больше и ПДД ужесточаются с 1-го сентября.
Что до отделки, то мне пофиг
В 3-ем аутлендере я сидел как только его привезли в Москву, правда в самой бедной комплектации, но мне в принципе все понравилось.
Неужели действительно почти на всех свистит ремень? Или это уже решили?
Кстати, что там с тормозами? в лансерах тормоза штатные - полный отстой ) шкода меня в этом плане радует, и тормозит неплохо и намека на биение нет, ко всему прочему абсолютно тихо )

mmc_dion 12.08.2013 23:57

Re: Все не так хорошо
 
Цитата:

Сообщение от hius (Сообщение 1514030)
В 3-ем аутлендере я сидел как только его привезли в Москву, правда в самой бедной комплектации, но мне в принципе все понравилось.
Неужели действительно почти на всех свистит ремень? Или это уже решили?
Кстати, что там с тормозами? в лансерах тормоза штатные - полный отстой ) шкода меня в этом плане радует, и тормозит неплохо и намека на биение нет, ко всему прочему абсолютно тихо )

Не свистит, а дребезг есть на оборотах около 1200. Легко устраняется перепрокладкой ремня по другой схеме.
А тормоза и все остальное надо самому пробовать на тест-драйве.

Таксист 13.08.2013 10:05

Re: Все не так хорошо
 
Цитата:

Сообщение от hius (Сообщение 1514030)
Неужели действительно почти на всех свистит ремень? Или это уже решили?
Кстати, что там с тормозами?

Ничего не свистит, не гремит, не мешает и не расстраивает.
И тормоза нормальные.

Слушайте себя, а не выискивающих недочеты даже там, где их нет. И машина ответит взаимностью.
Пробег свыше 11 тыс. Как эксплуатировал, можно посмотреть в теме про внедорожные качества, начиная с сообщения 1826.

CADAS 13.08.2013 10:13

Re: Все не так хорошо
 
Цитата:

Сообщение от Таксист (Сообщение 1514204)
Ничего не свистит, не гремит, не мешает и не расстраивает.
И тормоза нормальные.

:good:

hius 13.08.2013 10:17

Re: Все не так хорошо
 
спасибо, сразу чувствуется, люди взрослые общаются.
На форуме шкоды больше забияк )

Romboks 13.08.2013 11:08

Re: Все не так хорошо
 
Цитата:

Сообщение от hius (Сообщение 1514225)
спасибо, сразу чувствуется, люди взрослые общаются.
На форуме шкоды больше забияк )

А у окативий/фольцов проблемы с ДСГ часто бывают или это касается только моделей определенного года? И кстати, вариатора не бойтесь-он намного приятнее чем 6АКПП и для уверенной езды по трассе полностью хватает (правда у некоторых выскакивали сообщения о перегреве после долгой езды больше 170...)


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU