OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Самостоятельная замена воздушного фильтра. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59487)

OutVl 27.03.2016 14:04

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Вложений: 3
У меня Аут3 2.0л. После ТО1 появился дребезжащий звук из под капота при 3000-3400 об/мин. Прочел в ветке про неправильную установку корпуса воздушного фильтра. Приехал к дилеру, попросил проверить как установлен фильтр. Посмотрели, сказали все ок. Я решил сам перепроверить целостность корпуса фильтра, и, собственно, обнаружил сломанное "ушко". Оно свалилось в низ на навесное оборудование(или что там). Я его от туда достал, приехал с ним к дилеру. Вкратце разговор свелся к тому, как я докажу, что не сам сломал или если они поверят в мою версию, то ждать эту деталь придется ой как не скоро... Плюнул я на них и приклеил это ухо на эпоксидку, предварительно прошив место разлома проволокой. Звук пропал!

Sergei_ssn 29.03.2016 06:41

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от OutVl (Сообщение 2394582)
У меня Аут3 2.0л. После ТО1 появился дребезжащий звук из под капота при 3000-3400 об/мин. Прочел в ветке про неправильную установку корпуса воздушного фильтра. Приехал к дилеру, попросил проверить как установлен фильтр. Посмотрели, сказали все ок. Я решил сам перепроверить целостность корпуса фильтра, и, собственно, обнаружил сломанное "ушко". Оно свалилось в низ на навесное оборудование(или что там). Я его от туда достал, приехал с ним к дилеру. Вкратце разговор свелся к тому, как я докажу, что не сам сломал или если они поверят в мою версию, то ждать эту деталь придется ой как не скоро... Плюнул я на них и приклеил это ухо на эпоксидку, предварительно прошив место разлома проволокой. Звук пропал!

Это видно "больное" место, я у себя после покупки б/у out3, при замене фильтра заметил тоже самое, но обломка ни где не было, стянул на болт с уголком, причем фильтр кроме дилера ни кто явно не менял, так как ездила дама, обратился к дилеру с вопросом, сказали 100% не гарантия, и не важно кто сломал.

LestorGL 03.04.2016 12:05

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Эх сделал бы кто нибудь видео процесса замены возд. фильтра двигателя...

Nbf 03.04.2016 13:18

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от LestorGL (Сообщение 2399220)
Эх сделал бы кто нибудь видео процесса замены возд. фильтра двигателя...

Ты мне настроение улучшил! ))))

Откручивание трех болтов - это надо на видео снимать, да... )))

Нечего там снимать: открутил патрубок, открутил корпус фильтра, вынул его, открыл на свободе - заменил фильтр и собрал все обратно. Вот и все кино... )))

LestorGL 03.04.2016 15:33

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Проверьте правильность сборки возд. фильтра двигателя.
Очень настораживает что белый сменный фильтр виден между пластиковыми частями короба фильтра. Отметил их поз.1 и 2, обвел зеленым цветом. Это нормально или переделывать?
https://out-club.ru/board/attachment...m7sjxtsvvs.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...gqbamrshnq.jpg

Mobilis 03.04.2016 15:44

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
@LestorGL,
Нормально. Фильтр встал, особенно видно на втором фото.

LestorGL 03.04.2016 16:09

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2399321)
@LestorGL,
Нормально. Фильтр встал, особенно видно на втором фото.

Странно. Каким образом тогда эти участки фильтра, которые торчат наружу (у меня обведены зеленым) защищены от наружной пыли и грязи которой полно в моторном отсеке, а главное! от влажности и если уж на то пошло влаги.
Приведу пример что бы более понятно было.
Много "интересных людей" увлекаются тем что когда приезжают на автомойку просят помимо мытья кузова помыть им двигатель. Встречаются так же "интересные сотрудники" автомойки которые совершенно не парясь промывают двигатель струей воды.
Что мы имеем на выходе? Фильтр залитый водой (т.к. обведенные зеленым концы торчат наружу). В топливо-воздушную смесь которая идет в камеру сгорания попадает влага. Думаю о последствиях рассказывать дальше не надо.
Что то определенно тут не так.... Не может быть такого чтобы фильтр не защищенно торчал наружу!

Mobilis 03.04.2016 16:21

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
@LestorGL, С двух сторон фильтр обжимается половинками корпуса.
Если на эти участки, обведенные зеленым попадет пыль и влага - ничего не случится.

Уже и не знаю как вам обрести нирвану, попробуйте к дилеру съездить, потом в другой надежный сервис, пусть проверят установку фильтра.

Если все нормально установлено, а сомнения точат и терзают, можно замазать эти места силиконовым герметиком))))

Я бы правда оставил как есть.

У меня сейчас под рукой фильтрующего элемента нет, но если не ошибаюсь он в местах сопряжения с половинками корпуса прорезинен. Влага не пройдет.

LestorGL 04.04.2016 09:59

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Посмотрел сейчас на машине у сотрудника с работы (он обслуживается у официалов) - фильтр собран точно таким же образом. Сменный элемент торчит между пластиковыми частями короба фильтра.

Andrey'I 12.04.2016 22:22

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Вложений: 1
А можно еще в дополнение к вышеизложенному вопрос, настораживает правильность установки фильтра, фильтр уж сильно торчит из под корпуса, фото с другого ракурса…

Aram193 13.04.2016 06:19

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
@Andrey'I, у тя похоже неправильно чуток стоит, что то слева аж корпус оттопырился.

Andrey'I 13.04.2016 10:20

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
может кто сможет выложить фото с такого же ракурса, как на фото выше?

-Игорь 13.04.2016 11:10

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey'I (Сообщение 2406146)
может кто сможет выложить фото с такого же ракурса, как на фото выше?

.. кмк, так сильно фильтрующий элемент торчать не должен, да и видно что корпус этого короба прогнулся больше обычного. Снимите всю коробку, заправьте всё как положено и поставьте всё обратно.

Andrey'I 13.04.2016 15:45

Все разобрал и поставил… в итоге ситуация не улучшилась. Проблема в фильтре! не много не подходит к корпусу. Больше не буду брать Сакуру((
всем спасибо за помощь и участие!

mr.fix 13.04.2016 16:10

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey'I (Сообщение 2406391)
Проблема в фильтре! не много не подходит к корпусу.

В этой теме писали,что проблем с Сакурой нет.


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU