OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Зимняя резина (сезон 2007) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6095)

Keks 22.07.2007 22:32

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
а вот и второй вариант, выбирай что нравится http://www.euroshina.com.ua/calc.php

Odin 22.07.2007 22:44

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Keks (Сообщение 69920)
Извиняюсь, что влез в чужой разговор, на www.auto.ru хороший шинный калькулятор, там можно ввести разные варианты размерности... у меня есть адрес другого, но там например профидь 82% не вставить и т.п.

Народ, шинный калькулятор - это арифметика для третьего класса! Нужно только знать, что дюйм равен 25,4 мм.

Например резина 215/70R16: ширина - 215 мм; высота профиля 215 х 70% = 150,5 мм; диаметр колеса 150,5 х 2 + 16 х 25,4 = 707,4 мм.

Резина 7,5R16 (есть такая грузовая, именно без указания высоты профиля в процентах): ширина 7,5 х 25,4 = 190,5 мм.; высота профиля 190,5 х 82% (когда высота не указана) = 156,2 мм.; диаметр колеса 156,2 х 2 + 16 х 25,4 = 718,8 мм.

Вот и все!

ЗЫ: А извиняться не нужно, разговор - он не чей-то, а общий!

Alick 29.07.2007 17:45

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Вложений: 4
купил себе зимнюю резину с оригинальными дисками, комплект 52тыр
Nokian Haka5 225/60 R17 SUV XL 7900руб

NeXuS 30.07.2007 11:44

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Alick (Сообщение 71198)
купил себе зимнюю резину с оригинальными дисками, комплект 52тыр
Nokian Haka5 225/60 R17 SUV XL 7900руб

Красава, только вот резина направленная и в другую сторогу поставить было бы неплохо на фото. (рядом 2 колеса) :biggrin: А так супер, тоже буду брать себе 17-й радиус и такую же резину,Мне предлагают за 6800р. ;)

Andylis 30.07.2007 13:08

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 71307)
Красава, только вот резина направленная и в другую сторогу поставить было бы неплохо на фото. (рядом 2 колеса) :biggrin: А так супер, тоже буду брать себе 17-й радиус и такую же резину,Мне предлагают за 6800р. ;)

ТОВАРИСЧ!!!! Поделись достоянием.... Только один комплект есть или можно присоседиться?:blush:

Andylis 30.07.2007 13:16

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
А ещё хотел узнать у кого какие мысли касательно вот этой резины: http://www.avtosait.ru/opis.php?adr=...сайт.Ру
Так уж ли необходимо "упираться" в НОКИЮ? В этом БРИДЖИке аж 6 рядов шипов....

Leon59 30.07.2007 13:31

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Andylis (Сообщение 71335)
А ещё хотел узнать у кого какие мысли касательно вот этой резины: http://www.avtosait.ru/opis.php?adr=...сайт.Ру
Так уж ли необходимо "упираться" в НОКИЮ? В этом БРИДЖИке аж 6 рядов шипов....

Три сезона с женой катаемся на Bridgestone, только не шипованый. Машины: Шнива - Близак, Тойота Королла и Мазда 6 - ВС-50. Нареканий ни каких! Учитывая, что 90% катаюсь по городу и из них 60% по асфальту (зимы такие стали) - на полный привод ставить только не шипованную. Тихо, мягко, имхо. Только менять желательно через два сезона, т.к. изнашивается верхний слой, который является самым эффективным для льда.
p.s. Правда первое время, без шипов, психологически было тяжело.

Junior 30.07.2007 13:38

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Alick (Сообщение 71198)
купил себе зимнюю резину с оригинальными дисками, комплект 52тыр
Nokian Haka5 225/60 R17 SUV XL 7900руб

А что за диски такие симпатичные?

NeXuS 30.07.2007 15:05

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Andylis (Сообщение 71331)
ТОВАРИСЧ!!!! Поделись достоянием.... Только один комплект есть или можно присоседиться?:blush:


Попробуем, закину удочку по поводу тебя.

Себе ставить решил однозначно Нокиан. ;)

Andylis 30.07.2007 15:46

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 71346)
Три сезона с женой катаемся на Bridgestone, только не шипованый. Машины: Шнива - Близак, Тойота Королла и Мазда 6 - ВС-50. Нареканий ни каких! Учитывая, что 90% катаюсь по городу и из них 60% по асфальту (зимы такие стали) - на полный привод ставить только не шипованную. Тихо, мягко, имхо. Только менять желательно через два сезона, т.к. изнашивается верхний слой, который является самым эффективным для льда.
p.s. Правда первое время, без шипов, психологически было тяжело.

Всё понял, Большое спасибо за комментарий....Правда для меня понятие "зимней" резины это только шипы.... Я на предыдущем Ауте два сезона отакатал на шипованной Хаккапелите только потому что когда начал искать зимнюю резину, никто шиповки таокго размера на тот момент (2004 г.) не делал. А сейчас даже на ХЛ, уже есть чего выбрать. Но на Бриджстоуне (обычном и шипованном) не приводилось ранее кататься. А разница по деньгам всё таки приличная получается на комплекте.;)

Leon59 30.07.2007 16:02

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Andylis (Сообщение 71417)
....Правда для меня понятие "зимней" резины это только шипы.... .;)

У меня такое понятие то же было, пока меня товарищ не прокатил на нешипованой, по плотно укатаному снегу (практически лед), тормозит ни чем не хуже чем шипованная! Я сначала даже не поверил, что шипов нет! Шип на трогание болше влияет (положительно) имхо, а на полном приводе в этом нет необходимости.

Vic_95 30.07.2007 16:34

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 71428)
У меня такое понятие то же было, пока меня товарищ не прокатил на нешипованой, по плотно укатаному снегу (практически лед), тормозит ни чем не хуже чем шипованная! Я сначала даже не поверил, что шипов нет! Шип на трогание болше влияет (положительно) имхо, а на полном приводе в этом нет необходимости.

+1. откатался сезон на зимней нешиповке - очень положительное ощущение.
скажу больше, снёсший мне зад товарисчь был на шипах, а встать не смог...

Odin 31.07.2007 03:25

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 71428)
У меня такое понятие то же было, пока меня товарищ не прокатил на нешипованой, по плотно укатаному снегу (практически лед), тормозит ни чем не хуже чем шипованная! Я сначала даже не поверил, что шипов нет! Шип на трогание болше влияет (положительно) имхо, а на полном приводе в этом нет необходимости.

Да на трогание то - бог с ним, на полном приводе действительно не так уж и необходимо. А вот на торможение на голом льду, или, еще хуже, на припорошенном снегом - однозначно. Вот и приходится выбирать между комфортом (нешипованные) и безопасностью в критической ситуации. А вот в Москве бы я наверняка на нешипованных ездил, там же у вас зимой каша сплошная, если только во дворах и на второстепенных дорогах снег да лед, дак там и не разгонишься сильно.

Только вот не вижу я хорошей нешипованной резины на наш Аут. Может кто посоветует?

Про Нокиан Хака 5: в Авторевю писали что хороша резина, только вот шумная очень. Там такая новая технология применяется, "медвежий коготь" называется. Суть в том, что сразу за шипом идет такая жёсткая часть протектора без ламелей, которая не позволяет шипу подламываться, что улучшает тормозные характеристики. Но вот эта площадка как раз и шумит. Сам не ездил, ничего сказать не могу.

Альтернативой Нокиан может быть Бриджстоун Ultragrip 500. Сам сейчас езжу - не плохая резина, да и стоит подешевле. Да и Ice Cruiser, судя по протектору, должна неплохо на снегу и льду себя вести.

tihan 31.07.2007 08:09

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Альтернативой Нокиан может быть Бриджстоун Ultragrip 500. Сам сейчас езжу - не плохая резина, да и стоит подешевле.
Наверное Goodyear ULTRAGRIP 500, а не Бриджстоун. Я на ней 2 зимы отъездил, только на Honde HR-V, а не на Outlandere. Нормальная резина, проблем с управлением и торможением не было.

Odin 01.08.2007 02:14

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Точно, Гудьир. Извиняюсь.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU