OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61217)

Алексей50 29.11.2013 16:47

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Станислав, я ни в коем случае не пытаюсь отговорить от дефлектора, я пытался заинтересовать вопросом полезности. Поищи на других форумах, есть много информации.

stiven 29.11.2013 18:44

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1577387)
Станислав, я ни в коем случае не пытаюсь отговорить от дефлектора, я пытался заинтересовать вопросом полезности. Поищи на других форумах, есть много информации.

Так и я о пользе говорю,мелочь отобьет,а вот крупнее уже сомневаюсь:biggrin:

Алексей50 29.11.2013 19:32

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 1577472)
я пытался заинтересовать вопросом полезности


Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 1577472)
Так и я о пользе говорю

Я наверно не совсем корректно выразился, имелось ввиду целесообразность. Хотел посеять сомнения, чтобы возникло желание почитать , что пишут про необходимость дефлекторов, для чего они и от чего. В интернет-магазинах читать не надо, их задача - продать.

chik777 29.11.2013 19:59

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Больше пользы от полосы броне-пленки на капоте и крыльях, чем от куска не красивого пластика, крепления которого ---оставляют потертые следы на капоте.

stiven 29.11.2013 20:16

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от chik777 (Сообщение 1577517)
Больше пользы от полосы броне-пленки на капоте и крыльях, чем от куска не красивого пластика, крепления которого ---оставляют потертые следы на капоте.

Через год плёнка становится жёлтого цвета и через промежуток времени её придётся менять,а когда её снимут,то места поклейки лкп будут сильно отличаться от остального лкп,а это означает полировка.Ещё каробится на солнце.
Не путать с заводской пленкой которую ставить производитель.
Плёнку тоже прибывал,для меня не пойдёт.
На окна боковые точно дефлекторы удобны,можно в дождь открывать окна:)
Потертости дефлектор оставить может только в неправильной установки оного и не наклейки скотча под крепления.
Так конечно " хозяин барин"


П.с нужно просто держаться подальше от больше грузов на трассе и не гонять по гравию ;-)

chik777 29.11.2013 21:21

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
На окнах стоят у самого EGR дефлекторы......но на капоте -----лично мое мнение ---колхоз......может и броне не то , но я сделал весь перед + пороги + фары туманки и ручки дверей ...пока полет нормальный.....Отличие по оттенку есть ....но, и сколов нет никаких.
Давай те в этой теме лучше --- о том, что сделать с машиной, и чего не хватает.....Остальных тем полно

Винипух на Пыжике 30.11.2013 13:49

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Немного о пользе фотографий в этой ветке, чтобы не дать менеджерам представить Вас блондинкой, открывшей капот впервые...
Получил в Экзисте "инновации" по нашему списку. С Эмиратами не соскучишься.., либо япы опять что-то поменяли (упростили). Задняя тяга (штанга) MR 418919 пришла с одним отверстием под крепеж, хотя в каталоге, да и на фото у коллег - по два (под винт и болт с гайкой, которые тоже в каталоге есть). Конечно, пройтись два раза сверлом на 12 мм, а потом одну сторону довести напильником (отверстие не совсем круглое) можно... Перезаказывать бесполезно - привезут такое же... В общем, не скучно...
Вихревой фильтр симпатичный - нанотехнология, снимаешь периодически резиновый колпачек снизу и, по идее, все то тяжеленькое, что наловил с воздухом, высыпается вниз, либо в ладошки, либо в стаканчик для исследования. Круто!
Завтра еду на подъемник, круглый напильник уже приготовил, чтобы HAND MADE отверстия D-12 mm в задней тяге портить...

stiven 30.11.2013 16:30

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1577850)
Немного о пользе фотографий в этой ветке, чтобы не дать менеджерам представить Вас блондинкой, открывшей капот впервые...
Получил в Экзисте "инновации" по нашему списку. С Эмиратами не соскучишься.., либо япы опять что-то поменяли (упростили). Задняя тяга (штанга) MR 418919 пришла с одним отверстием под крепеж, хотя в каталоге, да и на фото у коллег - по два (под винт и болт с гайкой, которые тоже в каталоге есть). Конечно, пройтись два раза сверлом на 12 мм, а потом одну сторону довести напильником (отверстие не совсем круглое) можно... Перезаказывать бесполезно - привезут такое же... В общем, не скучно...
Вихревой фильтр симпатичный - нанотехнология, снимаешь периодически резиновый колпачек снизу и, по идее, все то тяжеленькое, что наловил с воздухом, высыпается вниз, либо в ладошки, либо в стаканчик для исследования. Круто!
Завтра еду на подъемник, круглый напильник уже приготовил, чтобы HAND MADE отверстия D-12 mm в задней тяге портить...

Главное в то место куда ставить тягу,так же не было с одним отверстием;)
А фильтр таки пригодился?

Винипух на Пыжике 30.11.2013 18:16

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 1577912)
Главное в то место куда ставить тягу,так же не было с одним отверстием;)
А фильтр таки пригодился?

Ежели, вдруг, одно отверстие, тогда точно - я как ЛИМИТЕД ЕДИШН - (недо) суперсборка, (блин)...:biggrin:
А вихревой фильтр (в каталоге он зовется тоже "Кожух"), когда крутишь его в руках, очень похож на большой черный фен, или что-то от самогонного аппарата... Покатаемся, поснимаем нижнюю резинку и увидим в отстойнике что там, или кто там.:Data_204:

mark_67 30.11.2013 20:16

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Мужики респект вам за трудолюбие, читая как вы, не для пользы а для души, находите и ставите на свои авто всякие мульки, начинаю ненавидеть свой рационализм, в моей комплектации простор для деятельности просто безграничен, вот хочу рейлинги но толку от них... Извините за флуд, но читая эту тему тоже наверно сподвигнусь доукомплектовывать авто.

CarZone 30.11.2013 20:48

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1577967)
Ежели, вдруг, одно отверстие, тогда точно - я как ЛИМИТЕД ЕДИШН - (недо) суперсборка, (блин)...
А вихревой фильтр (в каталоге он зовется тоже "Кожух"), когда крутишь его в руках, очень похож на большой черный фен, или что-то от самогонного аппарата... Покатаемся, поснимаем нижнюю резинку и увидим в отстойнике что там, или кто там.

Ждем фото установленной тяги и фильтра) Тоже буду заказывать эти детальки)

Винипух на Пыжике 30.11.2013 21:15

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от CarZone (Сообщение 1578050)
Ждем фото установленной тяги и фильтра) Тоже буду заказывать эти детальки)

По фоткам установленных тяг (перед и задик): лучше, чем автор темы ув. Алексей50 и его коллеги, у меня, точно, не получится. Там все супер видно и понятно. Тоже самое про накладки под торпедо со всеми примочками, и упор ноги. С каждым днем в моей машине прокладка между рулем и сидением чувствует себя лучше и веселее что-ли.
А вот про вихревой фильтр - "кожух" пару фоток перед установкой попробую. :hat:

stiven 30.11.2013 23:21

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Винипух на Пыжике, получится как в анекдоте.
..По чертежам Паджеро,а после обработки напильником Миг-21 :-)

Алексей50 01.12.2013 16:52

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Вложений: 8
Так выглядит фильтр предварительной очистки
Вложение 102693Вложение 102694Вложение 102695
Установка до неприличия проста. Откручиваем 2 болтика
Вложение 102685
и снимаем 1-й патрубок, далее 2-й патрубок (вместо которого будем устанавливать фильтр) с небольшим усилием тянем вверх и он отстегнётся. Собираем все в обратном порядке. В собранном виде:
Вложение 102690Вложение 102696Вложение 102697Вложение 102698

Алексей50 01.12.2013 16:58

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Вложений: 4
Передняя тяга выглядит так
Вложение 102699Вложение 102700
С одной стороны отверстие круглое,
Вложение 102701
а с другой "овальное"
Вложение 102702


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU