OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Скрип в подвеске. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6457)

kolonin_sergey 19.05.2009 08:07

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от alex79 (Сообщение 409602)
Да делал у ОД. Такие шланги они ставят на Лансер.Я у них первый кто на Ауте обратился(стук+скрип). В результате при проезде неровностей полнейшая тишина.

фото есть?

alex79 19.05.2009 17:39

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 409860)
фото есть?

К сожелению нет.

kolonin_sergey 19.05.2009 19:16

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от alex79 (Сообщение 410714)
К сожелению нет.

теесть прямо с нижнего витка ставили,?

Jeka 21.05.2009 14:04

Re: Скрип в подвеске.
 
Мне тоже поставили с низу на два витка шланг, а резинки выкинули. Первый раз резинки по гарантиии осенью поменяли, всю зиму скрипел, по весне на ТО поставил шланги - пока тихо.

kolonin_sergey 21.05.2009 14:23

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 412692)
Мне тоже поставили с низу на два витка шланг, а резинки выкинули. Первый раз резинки по гарантиии осенью поменяли, всю зиму скрипел, по весне на ТО поставил шланги - пока тихо.

тоесть гула нет?и вообще что изменилось?

TOL 21.05.2009 18:32

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 412715)
тоесть гула нет?и вообще что изменилось?

Присоединяюсь к вопросу. Уточню насчет гула - после установки шлангов слышно какой асфальт под колесами? А то я даже на руле чувствую когда асфальт плохой (гравий торчит)!

Jeka 26.05.2009 13:01

Re: Скрип в подвеске.
 
Чисто субъективно - стало тише. Но, для более утвердительного ответа надо поставить рядом два аута, проехаться и послушать. Удовольствие замены не дешевое - разбираются стойки+развал.

Alehandro 06.07.2009 09:20

Re: Скрип в подвеске.
 
Друзья товарищи, пока лето не поленитесь, сфоткайте данную конструкцию... А то я с ОД устал бороться, а тут возможно новое решение ) Мне вообще, мастер сказал, что это поперечные стойки скрипят.... кто знает, кто знает. Заранее благодарствую )

KODak 06.07.2009 10:58

Re: Скрип в подвеске.
 
Что за "поперечные стойки"? Может стойки стабилизатора поперечной устойчивости?

Alehandro 08.07.2009 10:12

Re: Скрип в подвеске.
 
Об этом и шла речь )

GVV 10.08.2009 18:01

Re: Скрип в подвеске.
 
Вот все говорят о скрипе. Буквально ли скрип или может больше "писк" такой назойливый? Потому, что у меня после ТО 10000 именно такой "писк" и появился на кочках и также может исчезнуть, по ощущениям слева впереди.

sergmat1 19.08.2009 09:37

Re: Скрип в подвеске.
 
И скип и уханье и бульканье, причем и сзади и спереди были с самого начала эксплуатации (сейчас пробег 60000 км). Прошел ТО - все ОК! естественно. И вот на 62000 км появился отчетливый грохот в передней повеске на ухабах и полицейских. У ОД (Череповец, был в отпуске) сказали все обтянули, хватило на 20 минут. Причину, опять же естественно, не нашли. Еду домой (1200 км от Черепа), останавливаюсь, извиняюсь, пописать, и слышу вдруг после 10 минут стоянки на обочине резкий звук и удар в передней повеске, как будто лопнула пружина и это на стоячей машине. Минут десять маленького шока. Осмотр, прокатывание туда-сюда под бдительным взглядом супруги. Вроде ничего страшного. До дома 600 км. Поехали... Грохот как был, так и остался на больших кочках, но таких "выстрелов" больше не наблюдалось. Что за хрень? Рейка, пружина, амортизатор... Собираюсь к ОД (Мурманск), но честно говоря на 99% ничего не найдут. Может у кого мысли есть... Хоть подсказать мастеру ОД?

kolonin_sergey 19.08.2009 09:43

Re: Скрип в подвеске.
 
Может опорные подшибники накрылись ,как раз пружина и стреляет.о.д.ничего не исчет как всегда.

sergmat1 19.08.2009 21:27

Re: Скрип в подвеске.
 
Их проверить наверное можно только после разборки стойки. Мало вероятно что ребята из ОД будут это делать с радостью. В Череповце машину гоняли на стенде, проверяли работу амортизаторов. Все ОК! Интересно на стенде можно определить неисправность опорных подшипников?

sergmat1 21.08.2009 13:33

Re: Скрип в подвеске.
 
Добрался до ОД в Мурманске. Осмотрели (800 р.). Результат: лопнувшая правая передняя пружина, течь левого переднего амортизатора. Все подпадает под гарантию, но... ждать пружину придется не менее 21 дня. В столице Родины нет, только за бугром. Это предварительный осмотр, при замене может еще какая-нибудь гадость вылезет. Вывод: авто к, большому сожалению, не для наших раздолбаных дорог. Кстати, на 40000 был заменен по гарантии правый рычаг в сборе.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU