OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Задняя печка и борьба с запотеванием в целом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65010)

ohotnik 16.03.2014 17:28

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от KocRag (Сообщение 1649796)
ohotnik, а у тебя какой авто, в подписи нет! Тк это проблема 3х литровых!


Ну вы даете.
Что все дело в подписи, а если подписи нет, то авто тоже нет???
Просто так не зная о чем наверное писать не стал бы.
У меня Mitsubishi Pajero IV 3.0 АТ декабрь 2012 года выпуска.
А вообще не понятно какая то агрессивная реакция на мое сообщение, что у меня данной проблемы нет.
Я без всяких иронизирований и намеков, просто удивился что у кого то есть такая проблема.

trassa 16.03.2014 17:44

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1649795)
Я ни как не мог чего то заметить, так как я сижу спереди.
А сзади сидят пассажиры, и как я уже писал выше именно у пассажиров я интересовался о комфорте, холодно или нет. Делал я это умышленно как раз для того чтобы понять насколько комфортно в плане температуры пассажирам сзади с включенной дополнительно задней печкой и без нее. При этом спереди было так же комфортно. Все эти "опросы пассажиров" проводились при температуре от -25 до -45. И именно исходя из этого я сделал вывод что комфортно даже без включения задней печки.
Ну по крайней мере в моем автомобиле так.

В том то и дело, что после установки центральных воздуховодов, я вообще перестал пользоваться задней печкой.
Задняя печка больше нужна для обогрева пассажиров третьего ряда кресел, но ни как ни второго.
Поверьте, если бы вы могли сравнить разницу с установленными воздуховодами - вы бы так безапелляционно уже бы не говорили - просто вам не с чем сравнить...
А то получается как в анекдоте:
- манго нравится вкус?
- нет.
- почему? не пробовал на вкус?
- нет, но на картинке видел...


Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1649795)
И я в отличии от Вас не утверждаю с уверенностью что На всех машинах так, а лишь сказал что мне показалось это странным .
Как вы можете это заявлять?? Вы прокатились на Всех машинах?

Хорошо, поставлю вопрос по другому: назовите, в каких машинах нет обогрева ног задних пассажиров второго ряда - от передней печки в торпеде?
Тогда отвечу из своего опыта использования: в Мерсах, БМВ, Ауди, Опелях, Порше, РэнжРоверах, Тойотах, Маздах - это все есть.
Почему от этого отказались на п4, только Рольфу известно.
Тем более раз они к тому же, осуществляют гарантийную установку центральных воздуховодах - но делают это избирательно для некоторых комплектаций - и в тихаря, не афишируя :blush:

KocRag 16.03.2014 17:55

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1649801)
Ну вы даете.
Что все дело в подписи, а если подписи нет, то авто тоже нет???
Просто так не зная о чем наверное писать не стал бы.
У меня Mitsubishi Pajero IV 3.0 АТ декабрь 2012 года выпуска.
А вообще не понятно какая то агрессивная реакция на мое сообщение, что у меня данной проблемы нет.
Я без всяких иронизирований и намеков, просто удивился что у кого то есть такая проблема.

Никакой агрессии, а вопрос я задал т.к. на 3,8 и дизилях они стоят, вот и подумал, что мы про разные комплектации говорим!

ohotnik 16.03.2014 18:10

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1649810)
Поверьте, если бы вы могли сравнить разницу с установленными воздуховодами - вы бы так безапелляционно уже бы не говорили - просто вам не с чем сравнить...
........
А то получается как в анекдоте:
- манго нравится вкус?
- нет.
- почему? не пробовал на вкус?
- нет, но на картинке видел...

Мы с Вами как будто на разных языках разговариваем.
И расскзанный анекдот вообще не в тему.
Следуя вашей логике так же можно провести аналогию - вот например у меня в квартире абсолютно комфортная температура, а не поставить ли мне в квартире еще пару тройку батарей чтобы сравнить вдруг будет комфортнее. Ну Вы же сами как и любой здравомыслящий человек понимаете что это абсурд.
Конечно я не сравнивал, но если задним пассажирам абсолютно комфортно как сверху так и в зоне ног, причем когда температура за бортом -45 и без использования задней печки. Заднюю печку включал буквально пару раз как раз чтобы проэкспериментировать насколько необходимо ее включение в сильные морозы для задних пассажиров. Это по вашему безапелляционно???
Еще раз акцентирую говорю лишь про свой автомобиль.
И не нужно так реагировать, если Вы чувствуете в своем автомобиле дискомфорт и необходимость в этих воздуховодах, конечно же я согласен что нужно задуматься.
Я так же если бы почувствовал то тоже заморочился бы этим вопросом.
У меня на предыдущих автомобилях (кстати предыдущие авто были три разные модели митсубиси) тоже были эти воздуховоды, но честно говоря не проверял как бы было без них.

Rockhound 17.03.2014 21:08

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1649810)
Задняя печка больше нужна для обогрева пассажиров третьего ряда кресел, но ни как ни второго.

Очень даже как :good:
Воздуховоды дуют в пятки задним пассажирам (т.е. пассажирам второго ряда).
Я их нашёл, и у меня отлегло: есть отдельная задняя печка, чего ещё надо...
Про третий ряд ничего не знаю, у меня его нет, для него есть воздуховоды на потолке, откуда может дуть только холодный воздух - это уже выяснили.

Целесообразность ставить воздуховоды обсуждать не буду.
Было бы даром (по гарантии) - подумал бы, за деньги ставить не буду.

trassa 18.03.2014 09:33

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1650592)
Целесообразность ставить воздуховоды обсуждать не буду.
Было бы даром (по гарантии) - подумал бы, за деньги ставить не буду.

Ну ни как, ни кто не хочет внимательно читать написанное...
При чем тут самостоятельная доустановка воздуховодов?
Разговор идет именно о гарантийной, бесплатной установке.
Еще один форумчанин это сделал в Рольфе в прошедшую субботу.
Блин, ну внимательнее почитайте показанный мной заказ-наряд и пообщайтесь с мастером, который делал эти гарантийные установки.
Или все ждут, что вас за руки приведут и еще будут уговаривать...? Может все же надо суетиться и шевелиться самим уже?

Цитата:

Сообщение от KocRag (Сообщение 1649632)
Коллеги, спешу поделиться радостной новостью для меня, вчера стал счастливым обладателем задних воздуховодов, теперь и задним пассажирам не придеться мерзнуть! :) Дует отменно! Все было сделано по гарантии у оф. дилера!


Rockhound 21.03.2014 20:58

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1650802)
Разговор идет именно о гарантийной, бесплатной установке.

Все поняли.

Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1650802)
Ну ни как, ни кто не хочет внимательно читать написанное...

И это верно.
Несколько постов тому я написал, что перетёр эту тему с мастером приёмщиком, и он потыкал пальцем в мануал (я даже фоты приложил).
Резолюция мастера-приёмщика: "отказать, т.к. это опция не для этой комплектации".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1650802)
Еще один форумчанин это сделал в Рольфе в прошедшую субботу.

Пост видел. Где именно, в каком Рольфе?

trassa 21.03.2014 21:28

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1653881)
Все поняли.


И это верно.


Пост видел. Где именно, в каком Рольфе?

И что видели и поняли?
Значит тему не читали эту, раз спрашивате в каком Рольфе.
Или все ждут блюдечко с голубой каёмочкой?:blush:


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU