OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Устраивает ли Вас работа рулевого управления (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78656)

drdy 19.02.2016 23:06

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
18 диаметр несколько улучшит ситуацию, но не кардинально. А в комфорте сильно проиграете...

Телепат 20.02.2016 04:44

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Kai555 (Сообщение 2371865)
У меня на лете 18'' поездить не получилось, почти сразу зимняя 16''

После 18", езда на зимних 16" для меня на порядок комфортнее.

IVCHA 20.02.2016 16:45

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Это физика...

drdy 20.02.2016 21:58

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2372489)
Это физика...

+ здравый смысл переходящий в суровую необходимость...

bda 43 10.06.2016 22:01

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Совсем не давно хвастался ,что у меня после замены рулевого вала все прекрасно. Но видимо зря. Не прошло и года опять забрякал руль на неровностях. К ОД повторно обращаться я думаю бесполезно, поэтому у меня вопрос к уважаемым одноклубникам. Ни кто не подскажет номер рулевого вала ( тот что с крестовинами) для заказа . Спрашиваю почему, в existe пробивается только машины до 2014 года, но там знаю другой вал , с круглым сечением, а нас квадрат. Ф:friends:

Телепат 10.06.2016 22:21

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2441926)
Ни кто не подскажет номер рулевого вала

А в наряд-заказе разве не указан № узла???

Серый кот 10.06.2016 22:36

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2441926)
К ОД повторно обращаться я думаю бесполезно,:

чойта?

bda 43 11.06.2016 07:44

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2441944)
А в наряд-заказе разве не указан № узла???

В том и дело , что нет. Указано просто,замена рулевого вала. В прошлый раз инженер по гарантии сказал,что это просто у меня звезды так сложились. Ещё ни кому не удобряли такую замену
А может просто поступило указания от Мицу, так у меня машина в первой тысяче после ресталинга.
Пока наверное по опыту Ниссан Х трейл форум буду делать как на бывшем Х трейле, попробую вставить резинки в крестовины. Там помогло! Посмотрю здесь.

Телепат 11.06.2016 23:17

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
@bda 43, попробуйте позвонить к ОД, скажите что потерял заказ, пусть скажут партнабер. Думаю не откажут. Во всяком случае Рольф даёт номера по запросу.

lennono 13.06.2016 09:06

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2441926)
Совсем не давно хвастался ,что у меня после замены рулевого вала все прекрасно. Но видимо зря. Не прошло и года опять забрякал руль на неровностях. К ОД повторно обращаться я думаю бесполезно, поэтому у меня вопрос к уважаемым одноклубникам. Ни кто не подскажет номер рулевого вала ( тот что с крестовинами) для заказа . Спрашиваю почему, в existe пробивается только машины до 2014 года, но там знаю другой вал , с круглым сечением, а нас квадрат. Ф:friends:

Стук/люфт в рулевой:

люфт в рулевой и стук (если резко дергать руль влево/вправо).
В моем случае замена рулевого вала по гарантии не принес положительного результата. В субб я опять озвучил проблему и претензию ОД.
В итоге мастер более тщательно осмотрел все узлы рулевой...
Мастер слегка подтянул рулевую рейку (есть там какая-то гайка).
Короче, стук пропал, люфт стал минимальным.
Подтяжка рейки абсолютно не отразилась на руле (т.е. руль крутиться труднее не стал).

Я не знаю правильно ли они сделали, отразится ли это на рейке в дальнейшем... Может кто просветит меня?

Но ... результат реально хороший - стук исчез.

Я точно не знаю, но мне видится это так:
В Калугу рулевая приходит не в сборе, т.е. в Калуге собирают весь механизм из 3 частей - рейка + вал + колонка. И здесь наверное есть "человеческий фактор" при сборке всего механизма.
Я прав или нет???

feds 08.09.2016 06:18

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
На моём Ауте тоже есть стук,хотя это не стук а какой-то лёгкий дребезг,проявляется только при езде по частым мелким неровностям(гребёнка) и начал проявляться этот дребезг с новья на первой тысяче км.Обращаться к ОД мне наверное нет смысла так как у меня на рулевом валу стоит муфта от гаранта,ОД сразу всё сопрут на эту муфту(хотя её не долго снять,но не охота делать лишнюю работу)Полазил тут по инету оказывается этими стуками страдают машины практически всех марок, Тойта Прадо,ЛК-200,Фортунер,Субару Форестер и др. И кто забивает на это,кто к ОД,кто сами докапываются, но причина этого разные.Некоторые настойчивые ребята добивают ОД на замену,руль вала,руль кардана,итд, итп. Иногда исчезает стук иногда нет.Мне видимо самому прийдёться искать причину - вот изучаю форум.

sabak 08.09.2016 17:42

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Всё так же, имеется стук при покачивании туда-сюда на не заведённой машине, на заведённой тоже есть этот стук но менее выраженный.
Тоже на ТО-0 мастеру сказал об этом. Он мне сказал что я уже не первый кто об этом говорит и что это такая особенность рулевого механизма и это нормально.
Сейчас проехал уже 7000 км, и по моим ощущениям этот стук/люфт только усиливается.
На неровностях стука и ощущения раздолбанности нет. Но на скорости 100-120, на ровном асфальте при отпускании руля начинает уводить вправо.
На днях опять поеду к диллеру с этой проблемой, посмотрим что скажут...

МиНиН 08.09.2016 18:17

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от sabak (Сообщение 2485731)
Но на скорости 100-120, на ровном асфальте при отпускании руля начинает уводить вправо.

Стук то здесь причем, проверьте и отрегулируйте углы схождения колес и будет вам счастье.

sabak 09.09.2016 16:28

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2485746)
Стук то здесь причем, проверьте и отрегулируйте углы схождения колес и будет вам счастье.

Я прекрасно понимаю что регулировка сход\развала поможет с уводом вправо, но стук ведь после регулировки никуда не денется???

Автолюбитель2016 13.09.2016 22:40

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Добрый день всем только приехал с морей по асфальту идет хорошо, но по шаумянскому перевалу думал руль из рук вырвет такого биения руля не было ни наодной машине аут 3 рестайл


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU