OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Чип-тюнинг (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79083)

Сергей095 11.12.2016 11:55

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от evgentiy (Сообщение 2520511)
почему Х... я бы чипанулся, не сильно от этого природа пострадает, да и не едет моя на 3литра если сравнивать с предыдущими аутами вот там ракеты были

evgentiy, просто выбросите деньги на ветер, точнее добровольно положите в карман очередным разводчикам кроликов!
Мне тоже предлагали чипануться и не раз. Я по своим каналам узнал у серьезных ребят (готовят машины к гонкам), что чиповать атмосферник бессмысленно - прибавка будет 3 - 4 л.с.:( А вот турбина - другое дело. Там эффект будет куда более выраженным. Мне в свое время на турбированной Skoda Yeti подняли ДВС на 23 л.с. :hat:

Roland666 12.12.2016 16:12

Re: Чип-тюнинг
 
@Сергей095, хватит бредить о том, чего не побывали.
Поражают таким как Вы!
мне друг брата свата сказал и понеслось......откуда такие мыслители только берутся :)

Являюсь счастливым обладателем чипа от Ежа, так вот день и ночь!
Машину подменили!
Стала в 10 раз резвее!
Мотор 2.4

Так что Евгений, делайте, не пожалеете!!!

МиНиН 12.12.2016 16:21

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Roland666 (Сообщение 2520961)
Стала в 10 раз резвее!
Мотор 2.4

Сделайте видео разгона и все сомнения отпадут, а так это только слова.

mdg333 12.12.2016 16:56

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2520964)
Сделайте видео разгона и все сомнения отпадут, а так это только слова.

Что непонятного? Было 10 секунд до сотни, стало в 10 раз быстрее, т.е. 1 секунда - какие сомнения?

Сергей_151 12.12.2016 17:03

Re: Чип-тюнинг
 
По поводу 3.0 чиповал не для максимальной мощности или момента, а что бы убрать затуп в самом начале при нажатии на газ. Долго не мог привыкнуть нажимать газ в пол за 1 секунду до старта. Чувствовал себя как новичок, который не научился трогаться с места и не может встроиться в поток машин. Получалось, что мотор мощный, а толку от этого в городской толчее никакого. А уж когда мотор раскручен, то и лошадей и ньютонов ему хватает и без чипа, только тормозить успевай.

МиНиН 12.12.2016 17:47

Re: Чип-тюнинг
 
@Сергей_151, я не знаю, что в вашем понятии означает чип-тюнинг, но то, что вы описали, это больше похоже на эффект педали "бустер". В моем понимании про чип-тюнинг, это прежде всего изменение программы управления двигателем, как раз, чтобы добиться других характеристик мощности и крутящего момента. А без каких-либо замеров данных параметров, это все смахивает на бизнес "по-русски". Не надо поглаживать педаль, а нажимать на нее смелее и тогда машинка заметно шустрее будет реагировать.

VSLis 12.12.2016 18:36

Re: Чип-тюнинг
 
@Сергей095,
@Roland666,
Я конечно дико извиняюсь, но как две крайние противоположности. Один на жаргоне как 90-х - "по своим каналам. у серьёзных людей", не читал, но осуждаю или вкус устриц и далее
Второй - "в 10 раз резвее". В чем резвость измеряете? Уже предположили вон там разгон за 1 сек., ну это тогда "в раз", слишко смешно, не правда ли?

Но вброс зачётный :biggrin:

Сергей095 12.12.2016 21:01

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Roland666 (Сообщение 2520961)
@Сергей095, хватит бредить о том, чего не побывали.
Поражают таким как Вы!
мне друг брата свата сказал и понеслось......откуда такие мыслители только берутся :)

Являюсь счастливым обладателем чипа от Ежа, так вот день и ночь!
Машину подменили!
Стала в 10 раз резвее!
Мотор 2.4

Так что Евгений, делайте, не пожалеете!!!

Roland666, справочно, такие мыслители, как я, и такие слепые, как Вы, берутся из одного места - роддом называется. :rofl:
А теперь по сути ваших претензий - Вы повнимательнее прочитайте пост нашего форумчанина. Там разговор идет не о предложении по чиповке ДВС, который делает на гл. уважаемый Ежик (я бы сам у него с удовольствием чипанулся), а о предложении очередных проходимцев, которые и хотят развести еще кого нибудь на новогодний подарок.
:hat:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от VSLis (Сообщение 2521012)
Один на жаргоне как 90-х - "по своим каналам. у серьёзных людей"

VSLis, у каждого из нас существуют люди, чьим словам вы будете верить. А разговаривал я с автомеханиками, которые готовят машины к гонкам, разговаривал с людьми, которые серьезно занимаются тюнингом в Ставрополе. И те и другие мне не советовали делать чип-тюнинг атмосферника. А вторые на этом и деньги зарабатывают. Только еще и порядочность имеют. Так понятнее?

Rusned 13.12.2016 00:18

Re: Чип-тюнинг
 
@Сергей095, спасибо))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2520426)
Неформальные собиратели наличных.Так более понятно?..:hat:

Они говорили что есть еще русский калибровщики и они дешевле)

mdg333 13.12.2016 11:17

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_151 (Сообщение 2520979)
По поводу 3.0 чиповал не для максимальной мощности или момента, а что бы убрать затуп в самом начале при нажатии на газ

Вчера весь вечер пытался найти этот затуп и не обнаружил его - машина едет сразу, никаких задержек нет.

Эдуард 13.12.2016 14:47

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2521214)
Вчера весь вечер пытался найти этот затуп и не обнаружил его - машина едет сразу, никаких задержек нет.

Затуп касался предыдущего 3.0 литрового Аута.

Yes 13.12.2016 16:02

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2521289)
Затуп касался предыдущего 3.0 литрового Аута.

Чиповал новый 3.0.
Внизу подхватывает чутка резвее.

Однако, вышла проблема, возможно, связанная с чиповкой 3 л. Нас таких трое форумчан (откликнулось трое, возможно их больше).
Выглядит так: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=239
Описание:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=231

Кроме того, когда заводишь на холодную, и затем включаешь кондей, то реакция двигателя та же - обороты резко повышаются и падают.
Зимой не так заметно, поскольку обороты высокие изначально.

evgentiy 13.12.2016 21:15

Re: Чип-тюнинг
 
чипом хотел убрать каты и егр, для личного успокоения

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2520523)
evgentiy, просто выбросите деньги на ветер, точнее добровольно положите в карман очередным разводчикам кроликов!
Мне тоже предлагали чипануться и не раз. Я по своим каналам узнал у серьезных ребят (готовят машины к гонкам), что чиповать атмосферник бессмысленно - прибавка будет 3 - 4 л.с.:( А вот турбина - другое дело. Там эффект будет куда более выраженным. Мне в свое время на турбированной Skoda Yeti подняли ДВС на 23 л.с. :hat:

мне ненужны лошади, мне хочется чтобы мотор дышал спокойно. интересно у вас, они по серьезному готовят машины, вы у них уточните так на всякий случай, катализаторы они увеличенного проходного сечения ставят вместо стандартных :blush: или они наверное только моют машины после гонок.
чип на сколько я понимаю это любое изменение заводской программы, егр хрен с ним я заглушу физически но каты из мозгов ну ни как несмогу убрать :punish: ;)

mdg333 13.12.2016 21:45

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2521289)
Затуп касался предыдущего 3.0 литрового Аута.

Да ну, тоже неправда. Предыдущий как раз очень резво реагировал на педаль, даже слишком - в новом педаль задемпфировали.

rover 13.12.2016 23:04

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от evgentiy (Сообщение 2521430)
чипом хотел убрать каты и егр, для личного успокоения

Добавлено через 12 минут


мне ненужны лошади, мне хочется чтобы мотор дышал спокойно. интересно у вас, они по серьезному готовят машины, вы у них уточните так на всякий случай, катализаторы они увеличенного проходного сечения ставят вместо стандартных :blush: или они наверное только моют машины после гонок.
чип на сколько я понимаю это любое изменение заводской программы, егр хрен с ним я заглушу физически но каты из мозгов ну ни как несмогу убрать :punish: ;)

На XL 3.0 выбил каты (в штанах) и прошил под евро 2,у Ежа , машина поехала гораздо приятнее , заводиться стала "взрывом", расход упал на 1-1,5 л., новому 3.0 точно не догнать (пробовали).
В чипе (Ежа) главное убирается "адаптация" программы под стиль вождения (машина идет за педалью, всегда едет).
Новый тоже прошил ( обороты скачут - не обращаю внимание) хочется выбить каты, но гарантия...
Мое субъективное мнение ....


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU